Что такое частные беседы в Скайпе?

Снимок.jpgЧат в Skype позволяет практически мгновенно создать виртуальную комнату для разговоров с участием нескольких абонентов. Простой клик по соответствующей кнопке нужен мессенджеру для нахождения и активации номера в списке имеющихся контактов. Но для этого необходимо быть одним из членов группового чата.

Организация такого рода общения – оптимальный вариант ведения деловых переговоров или приятной беседы на определенную тематику. Сегодня мы постараемся разобраться с нюансами процедуры создания подобной группы.

Как создать чат в Скайп

  • Первый шаг – клик в левой части открывшегося окна Скайпа по символу в виде плюсика. Таким способом мы получаем на экране список добавленных в наши контакты пользователей. Все, что потребуется для открытия доступа в чат желаемому лицу, кликнуть по его строчке и таким образом пригласить к разговору.
  • После окончания процесса подбора всех участников жмем по символу «Добавить».

chat-v-skype11-3.jpg

  • В строке с наименованием не составит труда изменить название на более подходящее для вас.

Вот так очень легко создается чат и нет ограничений для начала беседы.

Необходимо отметить, что Скайп способен выполнять функцию поддержки группы в формате голосового чата, которые называют еще и конференц-связью. При этом весьма удобно применять и другие формы общения – текстовые и видеозвонки.

Пользование данным сервисом предоставляется абсолютно бесплатно.

При необходимости добавления в групповой формат чата стационарного телефона очень удобно пользоваться Skype Credit.

Вариант для диалога двух пользователей

Обычный разговор с другом также можно преобразовать в данный формат.

  • Для этого делаем клик по нику вашего собеседника.
  • Затем внимательно осматриваем правый угол в верхней части главной страницы и находим требуемый нам значок с изображением обведенного кружком человечка с символом «+». Делаем по нему клик.
  • Последующие действия практически идентичны для рассмотренного ранее варианта с группой. Выбираем из списка контактов пользователя для добавления в чат.
  • Кликаем на кнопке с обозначением «Создать группу».
  • После окончания всех описанных операций даем интересное название по собственному желанию.

Никаких сложностей в процессе создания не существует. Одинаково комфортны оба варианта – организация чата для новой группы или же присоединение к диалогу двух пользователей новых лиц.

Как покинуть чат

Два метода пригодятся для отключения конкретного абонента или определенной группы – удаление из перечня ваших контактов группы и простой выход из нее. Но, если вы решили покинуть чат, для возвращения в него потребуется получить от модератора разрешение.

Самостоятельное восстановление можно сделать только для разговоров скрытого формата. Вкладка «Вид» пригодится при желании переименовать какой-либо диалог.

Удаление истории

Вы хотите выборочно избавиться от некоторой информации по состоявшимся разговорам на своем гаджете? Самый быстрый и легкий метод очистки состоит в следующем:

  1. Выполняем вход в меню приложения Skype.
  2. Все прошедшие в последнее время разговоры доступны для обозрения в открывшейся вкладке «Последние».
  3. Нужный для удаления групповой диалог находим в истории и нажимаем на нем до появления требуемых опций.
  4. Клик по «Удалить» будет подтверждением данного действия.

Доступ к персональному компьютеру понадобиться для выполнения операции вторым методом:

  1. Заходим в учетную запись приложения.
  2. Совместно нажимаем на «CTRL» и «+» или открываем Параметры в Сервисе.
  3. В открывшемся окне отыскиваем внизу обозначение «Конфиденциальность».
  4. Далее кликаем по клавише, предназначенной для показа дополнительных параметров.
  5. В завершение воспользуемся опцией очистки истории.

Иногда приходится сталкиваться с исчезновением каких-либо чатов. Довольно часто в подобной ситуации помогает перезагрузка приложения.

Ссылка на видео

Скайп чат. Создать чат, выйти из чата, удалить чат. Skype. Chironova.ruСкайп чат. Создать чат, выйти из чата, удалить чат. Skype. Chironova.ru

Скайп чат – это один из нескольких способов общения в популярном мессенджере. Так как основная аудитория программы установила ее для голосовых бесед, то не всем понятно, зачем нужны текстовые сообщения.

Зачем нужен чат

Скайп предлагает пользователям общаться с помощью микрофона и веб-камеры, что помогает пользователям, живущим далеко друг от друга, получать те же эмоции от разговоров, как и при личной встрече.

Но не каждый пользователь будет в режиме «Онлайн» весь день, а случаются и такие ситуации, когда нужно передать какую-то информацию. В этом помогает чат, который позволяет написать сообщение второму участнику диалога. Он получит его сразу же, как включит компьютер или телефон и зайдет в мессенджер.

Чат используется не только для общения, но и для передачи файлов. Скайп позволяет отправлять текстовые документы, видеозаписи, фотографии, анимированные изображения и другие файлы с разными форматами. Пользователь в этом не ограничен, поэтому мессенджер часто используют как обменник.

В окне для переписки доступны дополнительные функции, о которых пользователь может не подозревать. Одна из самых интересных – запланированные звонки. Достаточно выбрать дату и время разговора, дать ему название и отметить, за сколько до начала беседы должно прийти напоминание.

  Как настроить Скайп на ноутбуке Windows 7

Второму участнику разговора придет приглашение, где будет прописана вся информация.

Отдельного внимания заслуживает функция «Видеосообщение». Она актуальна в тех случаях, когда один из собеседников находится в режиме «Офлайн», а второй желает что-то рассказать или показать.

Достаточно активировать функцию и начнется запись видеофайла. Он откроется для второго пользователя сразу же, как тот зайдет в Скайп.

Виды чатов

Всего пользователям Скайпа доступно два вида чата:

  1. Диалог. В разговоре участвует только два человека.
  2. Групповой чат. Добавляются другие пользователи, которые также принимают участие в разговоре.

Интересно! Скайп позволяет добавить в конференцию до 25000 собеседников, но тогда заблокируется возможность организации голосового общения и включения веб-камеры.

Диалог уже рассмотрен, теперь стоит подробнее узнать о групповых чатах.

Групповой чат

Для создания конференции актуальна следующая инструкция:

  1. В главном меню мессенджера выбирается вкладка «Чат». Далее нажимается кнопка с аналогичными названием и символом «+».
  1. В появившемся списке выбирается раздел «Создать групповой чат».

  Как положить деньги на Скайп

  1. Создатель определяет, какое у него будет имя и заглавная картинка. Аватар выбирается из файлов на компьютере, сфотографировать что-то на веб-камеру не получится.
  1. Из списка контактов добавляются люди, которые будут участниками разговора.
  1. Если руководитель решит добавить кого-то еще, то достаточно кликнуть на соответствующую кнопку или открыть доступ по ссылке.
  1. При нажатии на название открываются настройки. Здесь же можно выйти из разговора. Если это делает создатель, то чат закрывается для всех.

Это самый простой способ создать групповой разговор.

Интересно! Групповые чаты используются для переговоров между коллегами одной компании или отдела. Для общения студенческих групп или школьного класса. Это удобно тем, что весь коллектив находится в одном месте, где может получать объявления или высказывать собственное мнение.

Удобно это и тем, что можно передавать файлы сразу всем ученикам класса или коллегам из офиса. Не нужно пересылать каждому отдельно. При этом всегда можно записать видео и что-то показать.

  1. Создайте чат…
    • На мобильномтелефоне: нажмите кнопку ” создать чат ” (на устройстве с Android) ( на iPad и iPhone), а затем выберите частную беседу.
    • На рабочем столе: нажмите   кнопку ” создать чат “, а затем выберите команду создать частную беседу.
  2. Выберите контакт, с которым хотите начать частную беседу. Контакт получит ваше приглашение и должен будет принять его. Оно будет действовать в течение семи дней. Если за это время приглашение не будет принято, срок его действия истечет и вам нужно будет отправить новое.
  3. Когда собеседник примет приглашение, частная беседа станет доступна ему на текущем устройстве. Если вам или вашему собеседнику нужно перенести беседу на другое устройство, необходимо принять приглашение именно с того устройства. Примечание. Если вы переключились на другие устройства, не закрывая частную беседу, вам может потребоваться еще раз пройти эти действия на новом устройстве, чтобы продолжить беседу. Другие участники закрытого чата получат уведомление об изменении устройства.
  4. Для переключения между обычным Скайпом и частной беседой используйте вкладки Скайп и Частные вверху беседы.

Примечание. Если вы уже подключены к беседе с кем-либо, вы также можете начать закрытую беседу, выбрав в ее профиле новый частный разговор .

Время чтения: ~6 минут334

Для ОС Windows доступно два варианта приложения: настольная версия – для Windows и классическая – для Windows 10. По функциям они ничем не различаются, однако десктопный вариант (это новая версия Скайпа) облегчен: он не занимает место в памяти и не нагружает процессор.

Ввести проверочный код, который будет оправлен либо на почту, либо на телефон, пройти проверку на робота.</li>Загрузить фото на аватар, проверить исправность микрофона, динамиков и камеры.</li>На заметку: Этап настройки можно пропустить и выполнить отдельно в параметрах мессенджера.

Чтобы начать переписку или осуществить звонок, нужно добавить первый контакт. Инструкция для начинающих, как это можно сделать нескольким способами:

  1. Найти уже зарегистрированного пользователя. В строке поиска, под именем владельца аккаунта, ввести данные контакта: номер телефона, e-mail, логин или имя в Skype.
  2. Пригласить новый контакт. Перейти во вкладку «Контакты», кликнуть по кнопке «Добавить контакт». В открывшемся окне выбрать вариант «Пригласить в Скайп». Нового пользователя можно пригласить по почте или выслать ему ссылку-приглашение в любую доступную социальную сеть или мессенджер.

После выбора человека нужно перейти в чат с ним и кликнуть по кнопке «Поприветствовать». Пользователь получит приглашение о дружбе, после принятия которого можно будет начать общаться. Инструкция для новичков, как пользоваться чатом:

Если кликнуть на имя собеседника, то откроется меню, где также доступно начала звонка, создание группы и прочее. Также здесь можно отправить запрос на автоматический перевод беседы (если абонент говорит на иностранном языке), а также заблокировать или удалить пользователя из своей адресной книги.

Чтобы начать пользоваться Скайпом на телефоне, нужно скачать приложение для своей операционной системы:

  • для iOS – в Apple Store (https://apps.apple.com/us/app/skype-for-iphone/id304878510);
  • для Android – в Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.skype.raider).

При открытии приложения на экране появится точно такая же форма для входа в аккаунт Майкрософт. Чтобы пройти регистрацию, нужно нажать на надпись «Создайте ее!». Процесс ничем не отличается от того, как он описан в разделе «Скайп на компьютере».

На заметку: При регистрации с помощью e-mail удобнее всего использовать почтовый домен Gmail.

В программе Skype на смартфоне функционал ничем не отличается. Войдя в аккаунт, пользователь попадает во вкладку «Чаты», где расположены все личные и групповые переписки. Внизу экрана он может перейти в «Звонки» и «Контакты», где расположены все доступные пользователи.

Владелец аккаунта может выполнить синхронизацию контактов из телефонной книги, чтобы не искать друга вручную. Это можно сделать следующим образом:

  1. Тапнуть по иконке своего профиля вверху экрана, открыть «Настройки».
  2. Перейти в раздел «Контакты», перевести тумблер напротив надписи «Синхронизация контактов» в рабочее состояние.
  3. После того как выполнится перенос абонентов из телефона, они станут доступны в разделе «Контакты».

Если таким образом друга найти не получается, следует перейти во вкладку «Контакты» и нажать на синюю круглую кнопку внизу экрана. Там пользователю доступны следующие варианты:

  • Поиск по логину, имени, номеру телефона или e-mail.
  • Приглашение в Скайп еще не зарегистрированных людей.
  • Сохранение отдельного номера в контактах мессенджера.

Чтобы начать общение с пользователем, нужно также отправить ему приветствие и дождаться приятия заявки. После этого пользователю становятся доступны следующие возможности:

  • Текстовые, голосовые и видеосообщения.
  • Отправка файлов при нажатии на плюс в левом нижнем углу.
  • Стикеры, гифки и эмодзи при нажатии на значок смайлика.
  • Чтобы начать разговаривать по голосовой или видеосвязи, нужно нажать на значок телефонной трубки или камеры соответственно.
  • При нажатии на имя абонента доступны те же функции, что и в компьютерной версии.

Где в мобильном приложении я могу просмотреть заблокированные контакты?

Нужно тапнуть по аватару, перейти в «Настройки». Открыть «Контакты» и «Заблокированные контакты».

Где я могу найти файлы, которые мне присылал контакт?

Нужно зайти в переписку с абонентом, нажать на его имя. В открывшемся окне будет доступен раздел «Коллекция чата». Чтобы ознакомиться со всеми файлами, нужно нажать «Дополнительно». На открывшейся странице будут располагаться все документы, медиафайлы и ссылки когда-либо отправленные или полученные в этом чате.

Чтобы пользователя было проще отыскать, следует установить на аватар свою фотографию и указать в местоположении город.

На слабом, старом компьютере или на ноутбуке, работающем на Windows ниже 10 версии, следует использовать версию Скайпа для рабочего стола.

Skype работает на большинстве современных операционных систем. Его удобно использовать как на компьютере, так и в мобильном устройстве. Стать клиентом мессенджера можно, пройдя простую регистрацию. После этого пользователю открывается возможность общаться с другими абонентами с помощью текстовых сообщений, а также по голосовой связи и видео.

Видео по теме

Как происходит общение по Скайпу? Данный вопрос чаще всего задают те, кто только собирается начать пользоваться мессенджером. Естественно, что пользователей это интересует.

Что должно быть у пользователя

Поскольку Skype – это программа для голосового и видео общения, то есть ряд требований, которые выставляются к оборудованию пользователя. Без некоторых аксессуаров общаться никак не получится. Да и не только в аксессуарах дело. Вот что нужно для нормальной работы программы:

  • Стабильное Интернет-соединение. Причем со скоростью не ниже 1 мегабита в секунду. Иначе видеозвонки будут работать крайне плохо. Также желательно, чтобы соединение не прерывалось и скорость не прыгала.
  • Минимум 2 ГБ оперативной памяти. Да, для нормальной работы мессенджера меньше никак нельзя. Иначе программа начнет тормозить, глючить и вести себя неадекватно. Так что полноценно использовать ее на старых компьютерах не получится.
  • Микрофон. Без этого вообще никак. Если не будет микрофона, то никакого голосового общения не получится. А если вы хотите добиться высокого качества звука, то дешевый китайский продукт – не вариант. Придется выбрать что-нибудь дороже.
  • Веб-камера. Необходима для осуществления видео звонков. Особо дорогую покупать не стоит, так как Скайп все равно не сможет передать всю красоту картинки. Но и чересчур дешевую лучше не брать. Сломается на следующий день.
  • Наушники или колонки. Это естественно, если вы хотите слышать собеседника. И мы рекомендуем именно наушники. Так никто не сможет подслушать ваш разговор. Да и среди них попадаются весьма интересные модели со встроенным микрофоном. Можно прилично сэкономить.

Вот такие требования у Скайпа. Конечно, проще всего в этом плане владельцам ноутбуков. У них уже есть все, что только может потребоваться. А теперь пора перейти к использованию программы.

Общение

Как вам уже известно, общаться в Скайпе можно при помощи текстового чата, голосового вызова или видео звонка. И мы рассмотрим все варианты разговора. Так будет понятнее.

Но для начала общения нужно будет еще найти собеседника. И этим придется заняться в первую очередь:

  1. В главном окне мессенджера ищем строку поиска и вписываем в нее имя пользователя. А еще лучше – его никнейм в Скайпе. Затем нажимаем на кнопку «Поиск».

Poisk-kontaktov-v-Skajpe-e1571366282358.png

  1. В результатах выбираем нужный вариант и кликаем по нему правой кнопкой мыши.
  2. В появившемся меню кликаем по пункту «Посмотреть профиль».

Posmotret-profil-e1571366314179.png

  1. Затем нажимаем на кнопку с изображением трубки. Это голосовой вызов.
  2. Теперь можно начинать беседу. Если же нужен видео звонок, то следует кликнуть по кнопке с изображением камеры.
  3. А с текстовым чатом еще проще. Кликните «Отправить сообщение».

Varianty-obshheniya.png

Вот так нужно пользоваться Скайпом. Как видите, все очень просто. Даже несмотря на неочевидный интерфейс. Тем не менее, Skype – неплохое средство связи в том случае, если ваши родственники находятся в другой стране. Однако рассмотрим некоторые особенности видео звонков:

  1. Для того, чтобы начать звонок нужно выбрать в списке контактов абонента и кликнуть по его имени.
  2. В появившемся окошке нажимаем на кнопку с изображением камеры. Она запустит видео звонок. Собеседник тоже должен ответить с видео. В противном случае вы его не увидите.

Vybor-kontakta-dlya-video-zvonka-e1571366633952.png

  1. Если разговор закончен, то достаточно нажать на красную кнопку с изображением трубки для того, чтобы отключиться. Она находится в нижней панели окна, появляющегося при разговоре.
  2. Также, если вам нужно на некоторое время отключить свою камеру, то для этого есть специальная кнопка на нижней панели. На ней изображена камера. Как только вы по ней кликните, она станет перечеркнутой. Это значит, что собеседник вас не видит. Для включения вебки нужно щелкнуть по той же кнопке.
  3. Аналогично можно отключить и микрофон на время. В панели есть соответствующая кнопка. И на ней изображен микрофон.

Knopki-Skajpa.png

Итак, теперь вы знаете обо всех возможностях Скайпа и можете полноценно использовать его для общения с другими людьми. Как видите, разговаривать при помощи видео очень просто и невероятно удобно.

Используемые источники:

  • http://computerologia.ru/chat-v-skype/
  • https://skype-messengers.ru/skype-chat
  • https://support.skype.com/ru/faq/fa34824/chto-takoe-chastnye-besedy-v-skaype
  • https://messengers.guru/skype/chto-takoe
  • https://sergoot.ru/how-to-talk-in-skype

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий