Что такое папка sent в WhatsApp

Папка msgstore db crypt12 что это и как ее открыть?

android.jpg

Папка с наименованием «msgstore db crypt12» хранится в директории базы данных (Databases). Файл с наименованием msgstore непосредственно представляет собой набор данных за определенный промежуток времени, он формируется и сохраняется в процессе создания резервной копии в локальном хранилище.

Данный файл можно открыть на персональном компьютере при помощи специального программного обеспечения «Hetman».

logo-600x600.png

Стоит учесть, что в папке, которая по большому счету представляет собой локальную базу данных, есть несколько файлов msgstore, в названии каждого из них присутствует дата, это как раз день создания резервной копии. Для восстановления рекомендуется выбираться последнюю копию.

Максимальное количество этих файлов в папке может достигать семи. Резервная копия не хранится более недели в локальном хранилище во внутренней памяти устройства.

Для восстановления требуется:

  • Открыть настройки смартфона в меню устройства.
  • Найти и перейти в раздел со всеми установленными приложениями.
  • Найти сторонние программы и удалить с мобильного устройства мессенджер Ватсап.
  • Далее открыть папку Databases с данными приложения и найти файл msgstore с самой последней датой сохранения.
  • Переименовать, как угодно.
  • Закрыть все папки, перезапустить смартфон.
  • Открыть магазин приложений и установить мессенджер Ватсап.
  • В процессе установки и первого запуска мессенджер предложит восстановить данные из резервной копии.
  • Необходимо выбрать переименованный файл и дождаться окончания процесса установки.

Whatsapp databases что это за папка и можно ли её удалить?

Папка Databases в директории со всеми файлами Ватсап хранит данные мессенджера и учетной записи, в основном текстовые переписки и чаты. Удалять данную папку не рекомендуется, так как при переустановке приложения или потере данных при помощи файлов резервной копии будет возможность восстановить часть информации.

Читайте также:  Синхронизация Whatsapp

Что за папка sent в whatsapp и как ее удалить?

Папка Сент представляет собой хранилище всех отправленных данных при помощи мессенджера Вастап, установленного на смартфон.

Для поиска информации необходимо:

  • Открыть файловый менеджер мобильного устройства.
  • Перейти во внутреннюю память, так как по умолчанию приложение Ватсап устанавливается в это хранилище данных.
  • Далее следует найти папку с наименованием Вастап и открыть.
  • Там будет множество подпапок, требуется перейти в Медиа.
  • В этой папке будет две “WatsApp Images” и “WatsApp Video”, которые предназначены для хранения отправленных файлов: картинок и видеороликов. В каждой из них есть директория Sent, в которой находятся даже удаленные с устройства файлы.

Для очистки этой папки достаточно почистить кэш мобильного устройства:

  • Открыть настройки смартфона.
  • Выбрать раздел со всеми приложениями.
  • Найти галерею.
  • Активировать функцию тайпом по кнопке «Очистить кэш».

Многие пользователи популярной сети WhatsApp не знакомы со всем ее потенциалом. Известно, что это приложение для обмена сообщениями, фотографиями и видеороликами. Но куда же сохраняются медиафайлы, после того, как они приходят абоненту на устройство? Ответ изложен ниже.

Где хранятся медиафайлы в WhatsApp?

Разработчики мессенджера настроили программное обеспечение так, чтобы фото и видео документы, которые вы будете получать, сохранялись в папке “Фотографии” на вашем смартфоне в автоматическом порядке.

Если вы не желаете хранить принятые файлы на гаджете, следует выполнить такие действия:

  • запустите WhatsApp;
  • перейдите в раздел “Дополнительно”;
  • откройте “Настройки”;
  • выберите “Чаты и звонки”;
  • отключите “Сохранить медиа”.

После этого, медиафайлы можно будет просмотреть только в диалогах мессенджера. При переустановке приложения вся информация будет утеряна и восстановлению не подлежит.

После загрузки медиафайлов:

  • Фотографии и видеоролики будут сберегаться в папке “Фотографии” на устройстве. Если вы хотите разгрузить память телефона, выберите сохранение на карту памяти. Для этого зайдите в “Настройки”, откройте “Система” и выберите строку “Контроль памяти”. В моделях Windows 10 Mobile она называется “Хранилище”.
  • Благодаря файловому менеджеру можно получить доступ к голосовым сообщениям и аудиофайлам. Здесь нужно открыть раздел “SD карта” или “Телефон”, перейти в “Фотографии”, затем в “WhatsApp”. Обладателям Windows Phone 8.0 не предоставляется возможность сохранения аудиофайлов, их можно прослушивать только в чатах.
  • У владельцев Windows Phone 7 картинки будут храниться в папке “Сохраненные изображения”. Видео на устройстве не сохраняется.

Для чего нужна папка Voice Notes в WhatsApp?

У каждого смартфона присутствует функция, напоминающая о том, что свободное место на устройстве заканчивается. После этого пользователю предстоит почистить телефон и удалить ненужные файлы. Под этот критерий попадает и WhatsApp Voice Notes, так как она занимает много памяти. Что это за собрание файлов и для чего оно нужно?

Находится Voice Notes в телефоне в разделе “Ватсап”. В ней расположены голосовые сообщения и все аудиофайлы, которые пришли в мессенджере. Даже если некоторые из них вы не прослушивали, то при открытии сообщения, они все-равно сюда попадают. Папка наполняется по мере использования сервиса для общения. Если вы активный пользователь WhatsApp, то Voice Notes будет всегда полна информации.

Для улучшения скорости работы смартфона нужно время от времени очищать кэш. Стоит отметить, что удаляя данные с Voice Notes , на устройстве они остаются. Если же содержимое носит ценный характер, его можно перенести на какой-либо накопитель, а потом убрать.

Для чего нужна папка Sent в WhatsApp?

В папке Sent хранится отправленный вами материал через мессенджер. Чтобы добраться к ней, необходимо открыть диспетчер файлов, перейти на тот диск, который используется для хранения данных, найти папку “WhatsApp” и открыть ее. Здесь вы увидите папку “Media”, тапните по ней. На экране появится список с еще доступными папками, вам нужны “WatsApp Images” и “WatsApp Video”. В них собраны фото, видео, а также папка “Sent”. Здесь будут сберегаться даже удаленные с устройства медиафайлы.

Чтобы избавиться от лишней информации, зайдите в “Настройки” телефона, перейдите в “Приложения”, найдите “Галерею” и почистите кэш.

Многие пользователи смартфонов знают, насколько сильно папка WhatsApp может забивать память телефона. Особенно остро это ощущается на мобильных устройствах с небольшим объемом памяти.

Зачем нужна папка WhatsApp на смартфоне?

В папке WhatsApp на телефоне содержатся все данные, которые пользователь получает через мессенджер. Так как приложение автоматически скачивает все изображения, видеофайлы и документы из чатов, память телефона со временем сильно забивается ненужными картинками и видеороликами. Отключить автоматические скачивание можно в настройках, но если память уже забита, необходимо освобождать ее вручную.

Чтобы очистить память, не рекомендуется удалять папку WhatsApp, так как она содержит важные данные. Необходимо удалять только некоторые подпапки внутри папки WhatsApp. Ниже описаны все папки внутри WhatsApp, а также перечислено, какие данные в них содержатся.

Папка WhatsApp Media

В папке Media содержатся все медиафайлы, которые были отправлены или получены с помощью WhatsApp. Разберем подробнее каждую из подпапок в папке Media.

WhatsApp Voice Notes

В этой папке находятся все голосовые сообщения, которые были приняты или отправлены. Даже если сообщение не было прослушано, оно будет храниться в папке Voice Notes. Эту папку можно удалить, но, чтобы избежать неполадок в работе мессенджера, рекомендуется зайти в папку и поочередно удалить ее содержимое. Перед удалением голосовые сообщения можно прослушать через любой встроенный или установленный на телефоне плеер.

WhatsApp Images

В папке Images содержатся все изображения, фотографии и картинки, отправленные и полученные через WhatsApp. Удалить содержимое папки можно, однако, если не отключить автоматическое сохранение файлов в настройках приложения, со временем папка снова начнет заполняться отправленными изображениями.

WhatsApp Video

Папка, в которой содержатся отправленные по WhatsApp видеофайлы. Так как мессенджер сохраняет все полученные видеоролики, эта папка в большинстве случаев может весить несколько гигабайт. Ее содержимое можно удалить, тем самым освободив значительное количество места в памяти телефона.

WhatsApp Audio

Папка содержит полученные аудиофайлы (например, песни) и некоторые голосовые сообщения. Поэтому перед удалением содержимого, рекомендуется прослушать записи и убедиться в том, что важная информация на них не хранится.

WhatsApp Documents

В этой папке находятся файлы, отправленные через WhatsApp. К ним могут относиться текстовые документы, презентации, файлы Word, Excel, некоторые .mp3 файлы, установщики программ и другие. Пользователь может удалить содержимое этой папки, чтобы освободить память телефона.

WallPaper

Эта папка содержит в себе картинки или фотографии, которые используются в качестве обоев в чате. Например, пользователь выбирает изображение и ставит его на обои, а затем это изображение появляется в папке WallPaper. Содержимое папки можно удалить, обои в чате после этого не исчезнут.

WhatsApp Animated Gifs/Stickers

В папках находятся отправленные GIF-изображения и стикеры из всех чатов в мессенджере. Удалить содержимое папки можно, однако обычно оно не занимает слишком много памяти на устройстве.

WhatsApp Profile Photos

В ней хранятся изображения профилей собеседников. Если пользователь открывал фотографию чьего-то профиля в полноэкранном режиме, то она может храниться в этой папке.

WhatsApp Sent

В папках с этим названием хранятся файлы (изображения, голосовые сообщения, видеоролики), которые отправил сам пользователь. Там могут храниться даже те файлы, которые были удалены из галереи. Удалить содержимое папки можно, однако саму папку рекомендуется оставить, чтобы избежать проблем с работой мессенджера.

WhatsApp Private

Это приватная папка, которая может находиться в Images, Video и других разделах Media. Если в любом чате мессенджера отключить видимость медиа, то все файлы, которые будут получены через чат, отправятся в папку Private. Ее суть заключается в том, что эти данные не отображаются в галерее и просмотреть их можно только в файловом менеджере. Если в папке WhatsApp Private не содержится ничего важного, ее содержимое можно удалить.

Папка WhatsApp Databases

В ней содержатся резервные копии чатов, которые включают в себя не только сами переписки, но и различные файлы (фотографии, аудиофайлы, видеофайлы и т.д.). В случае, если пользователь захочет восстановить какой-нибудь чат, ему понадобятся данные этой папки. Если же ее удалить, вместе с ней удалятся и все резервные копии, а значит при поломке или потере телефона чаты WhatsApp не получится восстановить. Кроме того, удаление этой папки не освободит много места, так как ее содержимое в совокупности весит всего несколько мегабайт.

WhatsApp Shared

В этой папке хранятся файлы, которые не удалось отправить через мессенджер, например, из-за неполадок с интернет-соединением. Даже если пользователь удалил неудачно отправленный файл в WhatsApp, он остался в папке Shared. Содержимое папки можно безопасно удалять, если оно занимает слишком много памяти.

WhatsApp Trash

Эта папка присутствует не всегда, но если она есть, то в ней хранится зашифрованная информация об удаленных из мессенджера файлах. Ее можно удалить, а в случае необходимости WhatsApp создаст ее заново автоматически.

WhatsApp Backups

Это небольшая папка, которая содержит резервные копии настроек чата и некоторых других данных. Так как она может содержать важные данные и занимает небольшую часть памяти телефона (меньше мегабайта), удалять ее не рекомендуется.

WhatsApp Calls

У большинства эта папка оказывается пуста или вовсе отсутствует. Однако если воспользоваться сторонним приложением для записи звонков в WhatsApp, в этой папке могут появиться данные о звонке. Удалить ее содержимое можно, но саму папку лучше оставить.

Внимание! Подробная инструкция по очистке WhatsApp и памяти телефона есть на нашем сайте.

РЕКЛАМА

Папка Sent — что это такое в телефоне? (WhatsApp)

Предназначена для хранения данных, которые были отправлены через WhatsApp.

Для открытия папки Sent необходимо:

  1. Запустить диспетчер файлов.
  2. Перейти на диск для хранения данных.
  3. Находим папку WhatsApp.
  4. Внутри переходим в Media.
  5. Далее будут директории WatsApp Images и WatsApp Video, внутри которых хранятся медиа-данные, в том числе и Sent для хранения даже удаленные файлы.

РЕКЛАМА

Удалить Sent возможно только при выключенном приложении WhatsApp.

Voice Notes

Данная директория тоже от WhatsApp, внутри ней хранятся все полученные аудиозаписи в приложении. Некоторый кэш, содержащий записи даже те, которые вы не прослушивали.

Данная директория может занимать определенное место на телефоне. При скоплении аудиофайлов — размер директории может быть значительным. Рекомендуется регулярно чистить папку, в случае ценных записей — скопировать на карту памяти SD либо внешний накопитель. Можно также использовать облако данных (рекомендую Google Drive).

Внутри Voice Notes могут быть другие директории, название которых подскажет к какому временному периоду относятся данные:

Также данный каталог может появляться при использовании почтового клиента. Предназначение — примерно одинаково, содержит последние отправленные данные.

Databases

Здесь хранятся резервные копии чатов мессенджера. Кроме текста — хранятся полученные аудио, фото, видео.

Предназначение папки — возможность восстановления истории переписки (после случайного удаления, когда нужно восстановить собственное сообщение).

Внутри Databases может быть файл базы данных — msgstore.db.crypt12, удалив который вы лишитесь функции восстановления чатов.

РЕКЛАМА

Заключение

  • Sent — папка WhatsApp для хранения отправленных медиа данных, хранятся даже удаленные файлы.
  • Чистить можно только при выключенном мессенджере.

Надеюсь информация оказалась полезной. Удачи.

Популярное мобильное приложение Ватсап во время установки на смартфоны либо планшеты, создают дополнительные папки (директории). Многие из них содержат временную информацию, которая занимает определенное место в памяти устройства.

papka-sent-v-vatsap.jpg

Что за папка sent в WhatsApp

Под терминологией папка sent в Whatsapp подразумевается папка для хранения информации, которая была отправлена посредством популярного мессенджера, установленного на мобильный телефон либо планшет. В дальнейшем, чтобы пользователи могли отыскать интересующую информацию, достаточно придерживаться следующей последовательности действий:

  1. Разблокировка смартфона либо планшета с последующим переходом в раздел файлового менеджера.
  2. На следующем этапе предстоит осуществить переход во внутреннюю память используемого переносного гаджета. Это обусловлено тем, что мобильное приложение Ватсап в автоматическом режиме инсталлируется в хранилище данных.
  3. После этого пользователю предстоит отыскать папку с названием мобильного приложения с последующим запуском. Содержание включает в себя многочисленные подпапки – из представленного списка нужно выполнить переход в Медиа.
  4. Во вновь открывшейся форме расположено несколько папок “WatsApp Images” и “WatsApp Video”. Основное предназначение заключает в обеспечении длительного хранения отправленных данных, среди которых графические изображения и видеоматериалы. При этом каждая из них включает в себя ранее удаленные сведения.
papka-sent-v-vatsap1.jpg

В зависимости от поставленных задач, пользователи оставляют за собой право восстановить удаленную информацию либо распоряжаться на свое усмотрение другим образом.

Можно ли удалять эту папку

Разработчики мобильного приложения предусматривают возможность удалить папку сент Ватсап без последующего воздействия на работоспособность мессенджера. Чтобы инициировать процесс очистки, требуется соблюдать следующую последовательность действий:

  1. На начальном этапе инициируется процесс перехода в раздел внесения настроек мобильного устройства либо планшета.
  2. На следующем этапе пользователь выполняет переход в категорию установленных функционирующих приложений.
  3. После этого предстоит отыскать расположенную внутри галерею.
  4. На следующем этапе выполняется активация опции чистки путем нажатия на одноименную клавишу.
  5. Система в автоматическом режиме осуществляет чистку папки сент.
papka-sent-v-vatsap2.jpg

Обратите внимание, чистка папки позволяет говорить о следующих преимуществах:

  • увеличение объема внутренней памяти мобильного телефона;
  • улучшение работоспособности смартфона либо планшета – в зависимости от того, на каком устройстве было инициировано чистку.

В качестве единственного недостатка выделяют невозможность в дальнейшем инициировать процесс восстановления ранее удаленных сведений. Чистка папки выполняется при условии закрытия мобильного приложения Ватсап. Игнорирование влечет автоматическое появление уведомления об ошибке.  

Используемые источники:

  • https://what-is-app.ru/whatsapp/papki-whatsapp-databases-sent-msgstore-db-crypt12/
  • https://greatchat.ru/whatsapp/papki-voice-notes-i-sent-whatsapp
  • https://androidlime.ru/whatsapp-phone-folder
  • https://990x.top/sent-chto-eto-za-papka-v-telefone-vatsap.html
  • https://whatsapp-wiki.ru/poleznoe/papka-sent-v-vatsap/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий