Что значит закрепить чат в Вайбере и для чего это делается

Во всем этом обилии не всегда нужной и полезной информации человек рискует про-пустить важные письма. Для того, чтобы предотвратить такие оплошности, разра-ботчики ввели функцию фиксации чатов и смс. Сегодня разберемся как закрепить сообщение в вайбере.

Для чего нужно закреплять сообщение

Закрепленное сообщения в Вайбере.

Зафиксировать чат в вайбере будет полезно в том случае, когда переписка активная, и есть риск затерять в потоке смс важное послание.

Актуальной функция будет для общих групп, в которых состоит более двух человек. Например, у вас есть рабочий чат, в котором предстоит обсудить важный проект. Вводная была отправлена, однако активные сотрудники десятком сообщений ее «утопили».

Чтобы не дублировать смс каждому человеку индивидуально, настройки позволяют вынести тему наверх. В этом случае переписка будет идти своим чередом, а ее инфо-повод красоваться сверху.

Полезной функция будет для бизнес-сообществ. Интересующий вас вопрос устанав-ливается в шапке беседы, а участники группы смогут посмотреть и ответить на него в чате.

Для того, чтобы в вайбере закрепить важное сообщение в любой из групп, вам нужно выполнить простой алгоритм действий:

  1. Открываем нужную нам группу в разделе «Чаты»
  2. Находим или пишем сообщение, которое планируется зафиксировать
  3. Зажимаем письмо пальцем, ждем всплывающего меню
  4. В появившемся списке находим опцию «Закрепить», кликаем по ней

После  вверху экрана появится большая синяя строка с вашим текстом. Это значит, что каждый зашедший в чат пользователь первым делом будет прочитывать именно ее. Обратите внимание на то, что вновь добавленные в чат пользователи также первым делом увидят закрепленное сверху смс.

Менять «закрепку» можно неограниченное в день количество раз. Сделать это сможет любой участник чата, не только его администратор.

Можно ли закрепить личное сообщение

Приложение не предусматривает фиксацию сообщений в личных диалогах, однако обратить внимание собеседника на определенное смс в приватном диалоге все-таки можно.

Если друг пропустил ваш вопрос, попробуйте процитировать его повторно. Для этого нужно нажать на свое сообщение, дождаться всплывающего окна и кликнуть по опции «Ответить». В поле для ввода сообщений вы увидите свой вопрос. К нему реально приписать знак вопроса или попросить ответить на письмо. Собеседник получит сообщение повторно.

Закрепленный чат

Прикреплять в Viber можно не только сообщение, но и целый чат. Нередко в списке контактов нужные собеседники оказываются в самом конце, функция позволяет вернуть пользователей в начало перечня.

Что это такое

Зафиксированный чат – это переписка, которая на рабочем столе программы все время будет первой. Ее не «подвинут» приходящие от других контактов сообщения. Это означает, что выбранный вами человек всегда будет в начале списка.

Фиксация переписки

Фиксирование чата.

Для того, чтобы чаты с важными людьми были под рукой, нужно сделать следующее:

Для телефона с андроидом

  1. Открываем приложение, переходим в раздел «Чаты»
  2. Находим контакт, который хотим сделать в списке друзей первым
  3. Зажимаем пальцем его имя, дожидаемся появления меню
  4. Во всплывшем окне кликаем по опции «Закрепить чат»

Для айфона

Для пользователей Iphon закрепить чат в вайбере можно так:

  1. Заходим в приложение, на главной странице видим список бесед
  2. Находим нужное имя, проводим пальцем близ него справа налево
  3. В открывшемся меню выбираем “Закрепить чат”

Нужно понимать, что в “клуб избранных” рельно внести два или три контакта. Алгоритм действий тот же, просто тапнуть и закрепить нужно нескольких человек.

Закрепление и открепление стартового поста

Если нужных ответов в общем чате за ночь скопилось достаточно, закрепленное сообщение из него можно откреплять. Для этого нужно нажать на крестик, расположенный в правом углу послания.

Кстати, открепить можно и зафиксированный чат в вайбере. Зажимаем контакт, во всплывшем окне выбираем «Открепить». Теперь окно беседы будет «съезжать» по мере заполняемости списка новыми диалогами.

Итак, в вайбере прочитать закрепленное сообщение сможет любой участник беседы. Узнавать и смотреть важную информацию, пользуясь этой функцией, намного удоб-нее.

Пользователи в праве удалять “закрепки” самостоятельно, отключать эту функцию для определенных контактов админ не сможет. Приложение позволяет выносить нужные чаты в начало списка, оставаясь в контакте с важными собеседниками.

Детальная инструкция видна на видео:

Важно: увеличить шрифт в Вайбере при закреплении сообщения не получится. Текст будет отображаться маленькими буквами над строкой ввода.

Как закрепить сообщение в Вайбере? Такая опция есть. Но она присутствует исключительно в групповых беседах. Сейчас мы расскажем о том, зачем эта функция нужна. А потом уже поговорим о том, как ею воспользоваться.

Зачем это нужно

Эта функция полезна в том случае, если у вас очень оживленная беседа. К примеру, вы хотите довести до сведения участников какое-нибудь важное сообщение. Но за пару минут оно опустится в самый низ, задавленное десятками новых.

Вот для этого и требуется опция закрепления. Она позволит держать важную информацию всегда на виду. Тогда ее легко смогут увидеть все участники беседы. Это добавляет немного комфорта в общение: не приходится выискивать сообщение в тонне других.

Закрепляем сообщение на смартфоне

На самом деле, ничего особенно сложного в этом процессе нет. Нам нужно будет воспользоваться инструментарием самого мессенджера. Каких-то специальных знаний и умений не потребуется:

  1. В нижней панели главного окна перемещаемся на вкладку «Чаты». Теперь нужно выбрать беседу и тапнуть по ней.Vybor-besedy-v-menyu.png
  2. В соответствующую строку вписываем требуемый текст и нажимаем на кнопку «Отправить». После этого выделяем сообщение долгим тапом. Появится контекстное меню. В нем нужно выбрать пункт «Закрепить».Punkt-menyu-Zakrepit.png
  3. Подтверждаем действие при помощи соответствующей кнопки.

Вот и все. Теперь каждый пользователь, посетивший беседу первым делом увидит ваш текст. Кстати, закреплять сообщения могут не только администраторы. Это может сделать практически любой пользователь. Менять закреп можно сколько угодно.

В смартфонах с операционной системой iOS на борту (iPhone) алгоритм действий точно такой же. дело в том, что у Вайбера идентичный интерфейс для различных платформ. Поэтому никакой разницы в порядке действий не будет. И в отдельной инструкции нет никакого смысла.

Закрепляем сообщение на ПК

У клиента, предназначенного для использования на компьютере также есть такая опция. Даже несмотря на то, что его функционал существенно урезан. Тем не менее, закрепление поддерживается. И сейчас мы подробно рассмотрим процесс:

  1. В столбце слева нужно выбрать беседу и кликнуть по ней.
  2. Теперь в соответствующей строке вводим текст и жмем на кнопку <keybtn>Enter</keybtn>. После этого кликаем по свежему сообщению правой кнопкой мыши. Появится меню, в котором необходимо выбрать пункт «Закрепить».

Вот и все. Теперь ваш текст увидят все участники беседы. Стоит заметить, что сообщение окажется закрепленным и в мобильной версии приложения. Ведь синхронизация с мобильным клиентом работает постоянно.

Viber постоянно развивается, предлагая клиентам новые функции и услуги. Одна из них – это закрепление чата вверху списка. Эта функция позволяет быстро находить самых важных собеседников – партнеров, друзей или членов семьи. Вместо того, чтобы долго искать нужную переписку среди многих других, гораздо проще выполнить закреп. Давайте разберем, что значит закрепить чат в Вайбере, и как это осуществить.

Что значит закрепить чат в Вайбере и для чего это нужно

Теперь можно в Вайбере закрепить чат, и сделать это очень просто. Что это значит? Вы можете прикрепить чат в верхней части страницы мессенджера.

Нужно это, чтобы всегда иметь под рукой доступ к важным информационным блокам. Если вы каждый день переписываетесь с одним и тем же контактом – вам будет важно не потерять его среди других чатов. Преимущество такой функции в том, что закрепленный чат остается вверху, даже если пришло сообщение от другого контакта.

Как закрепить и открепить чат

Чтобы закрепить сообщение в Вайбере, действуйте по инструкции:

  1. Войдите в мессенджер.
  2. Откройте экран, где располагаются все чаты в Вайбер.
  3. Нажмите на те сообщения, которые вы хотите закрепить, и удерживайте их.
  4. Появится окно с функциями – нажмите на «Закрепить».

После осуществления закрепа такие сообщения всегда будут располагаться в верхней части окна. Кроме того, они будут «помечены» булавкой справа внизу.

Как снять закреп

Чтобы открепить сообщения, действуйте следующим образом:

  1. Войдите в мессенджер.
  2. Войдите в окно с переписками.
  3. Выберите нужную переписку, нажмите на нее и удерживайте пару секунд.
  4. Откроется дополнительное окно, где нужно будет выбрать действие «Открепить».

После этого переписка будет перемещена туда, где она находилась ранее. Если ранее она была не первой, а, например, пятой, то туда она и переместится.

Способ изменения порядка переписок с закрепом

Порядок прикрепленных сообщений будет зависеть от того, насколько давно было отправлено сообщение в каждом из них. Первой в списке будет самая свежая переписка с последними отправленными сообщениями.

Вывод

С целью привлечения внимания участников групп и сообществ Viber к какой-либо информации, а также предотвращения вероятности пропуска отдельного важного послания аудиторией объединений пользователи мессенджера используют функцию «Закрепить сообщение». О том, как задействовать эту возможность практически, пойдёт речь в нашей статье.

Как закрепить сообщение в чате Viber

Рассматриваемая в этом материале опция доступна во всех версиях мессенджера и далее представлены инструкции по закреплению сообщения в Вайбере с Android-девайсов, iPhone и Windows-ПК. Но сначала немного информации о работе функции:

  • Закреплять любую информацию вверху чата, где общается более двух человек, в случае с «обычной» группой может любой ее участник. В сообществах привилегией закрепления сообщений обладают только администраторы. Читайте также:Как создать групповой чат в ViberСоздание сообщества в мессенджере Viber для Android, iOS и Windows
  • Закреплению в переписке подлежат как исходящие, так и входящие сообщения.
  • Превратить в размещённый над перепиской баннер возможно не только текстовое послание, но также стикер или смайлик, картинку, видеоролик, опрос. Исключением здесь выступают лишь голосовые сообщения. Читайте также: Как отправить фото, видео, музыку через мессенджер Viber для Android, iOS и WindowsСоздание опросов в группах и сообществах Viber
  • В чате возможно закрепить только одно сообщение, а при применении функции к любому иному вами или другим пользователем оно заменит предыдущее.

Android

В Viber для Android закрепить любое сообщение возможно, всего несколько раз тапнув по экрану смартфона или планшета.

  1. Запустите мессенджер и перейдите в группу либо сообщество, где собираетесь разместить баннер с важной информацией.
  2. Найдите подлежащее перемещению в верхнюю часть чата сообщение либо напишите новое послание участникам паблика.
  3. Длительным нажатием в области сообщения вызовите меню.
  4. Выберите пункт «Закрепить» в списке доступных возможностей.
  5. Подтвердите поступивший из мессенджера запрос.
  6. Оцените полученный результат.

iOS

Обеспечить постоянное присутствие той или иной информации перед взором участников группового чата или сообщества с помощью Viber для iPhone не сложнее, чем через приложение мессенджера, функционирующее в среде Андроид:

  1. Запустите Вайбер, откройте группу или сообщество. Напишите сообщение, требующее привлечения внимания других участников чата, или найдите таковое в переписке.
  2. Длительным тапом в области послания вызовите меню опций и в нём нажмите «Ещё». В случае с мультимедийными сообщениями и ссылками для получения доступа к указанному пункту в меню дополнительно нужно коснуться кнопки-стрелки.
  3. В отобразившейся снизу экрана области выберите «Закрепить». Далее подтвердите поступивший из Viber запрос.
  4. Теперь вы можете оценить полученный результат.

Windows

С помощью Viber для Windows — приложения-клона основного инсталлированного на мобильном девайсе клиента мессенджера — закреплять сообщения в группе или сообществе также возможно.

  1. Откройте Вайбер на компьютере и кликните по заголовку группового чата либо сообщества в списке «Беседы».
  2. Правой кнопкой мыши щёлкните в области сообщения, которое желаете закрепить в верхней части переписки.
  3. В открывшемся меню выберите пункт «Закрепить».
  4. Подтвердите свои намерения, кликнув «Закрепить» в окошке запросе.
  5. Выбранная на шаге 2 этой инструкции информация мгновенно расположится над областью с сообщениями и будет оставаться там до момента открепления.

Заключение

Закрепление сообщений в чате Viber, как видите, осуществляется очень просто. Единожды воспользовавшись рассмотренной функцией, вы поймёте, насколько эффективно работает такой способ донесения важной информации аудитории группы или сообщества в мессенджере. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Наличие и использование гаджетов стало неотъемлемой частью жизни людей. А использование интернета значительно упростило жизнь. Смартфон можно использовать по-разному, в зависимости от необходимости.

Одна из самых полезных функций в телефоне – звонки.  Они делаются по работе, для общения с близкими друзьями и знакомыми. За связь с близкими взимается цена сотовыми компаниями.

Есть простой способ «Как удалить Вайбер». Инструкция будет полезна пользователю

Содержание

Закрепление чата в Viber

Это невыгодно, поэтому чтобы общаться бесплатно, платя только фиксированную цену за интернет, и используют мессенджеры. Это слово происходит от англ. «message», что значит «сообщение». Один из самых популярных в России – Viber.

Общение в Вибере – это про скорость, защиту, экономию. В нем можно не только переписываться со своими контактами. Но и подписываться на интересные, тематические страницы, следить за их обновлениями.

interesnyy-chat-ili-gruppa.png

Поэтому через некоторое время появляется огромное количество страниц, где порой сложно найти нужный контакт, которому надо срочно написать.

В связи с этим в последнем обновлении разработчики добавили выделение нужных чатов для быстрого поиска. Это упрощает поиск нужного абонента

Люди старшего поколения часто задаются вопросом: «Что значит закрепить чат в Вайбере?» Ответ на него прост. Это значит сделать первым в списке нужный чат. Для того чтобы не пропустить ни одного важного сообщения в веренице других, всегда оставаясь в курсе дел.

  Что означают смайлики в Вайбере

Мессенджер поддерживает все операционные системы (ОС), что делает его универсальным.

Вариант 1: ОС Android

Для того чтобы закрепить сообщение, сделать его первым, надо следовать следующим простым шагам. Для начала, конечно же, скачивайте и проходите регистрацию. А затем выполняйте поэтапное выполнение алгоритма ниже, благодаря которому вы закрепите чат сверху на главной странице:

  1. Зайдите на главный экран, где уже находятся все ваши переписки и группы.otkryt-chaty-v-vaybere.png
  2. Найдите контакт, который должен стоять первым.
  3. Нажмите и держите нужную строчку примерно 2-3 секунды.uderzhivayte-paltsem-na-nuzhnom-chate.png
  4. После этого появится меню, где выберите функцию «Закрепить чат».zakrepit-chat-v-vaybere.png

Что значит закрепить сообщение в Вайбере, теперь вы знаете. Так закрепить можно любого человека, будь то одиночный или групповой чат. Так, на строке закрепленного контакта в правом нижнем углу появляется скрепка, означающая, что чат будет всегда первым

Вариант 2: ОС iOS

iPhone поддерживает эту ОС. Поэтапные действия, что означает закрепление сообщения в Вайбере, немного отличаются от Андроида. Пошаговое выполнение:

  1. Откройте приложение. Появилась главная страница, где отображаются все чаты.otkryt-vayber-na-iphone-1.png
  2. Найдете нужный контакт.
  3. Свайпните (проведите по экрану) влево.
  4. Появилось дополнительное меню
  5. Выберите «Закрепить чат». Теперь он первый, и на его строке справа появилась скрепка.zakrepit-chat-v-iphone.png

Внимание! Если надо открепить уже закрепленный чат, то необходимо выполнить те же действия, но в обратной последовательности

  1. Нажмите, удерживая пару секунд, чат.
  2. В появившемся меню выберите «Открепить чат».otkrepit-chat-v-iphone.png

Теперь сообщения из него будут группироваться с другими по времени.

  Скачать открытки на 8 марта для Вайбер

Порядок чатов

Закрепить первыми на главной странице можно несколько чатов. Их очередность между собой будет зависеть от времени отправления последнего сообщения. Это сделано для того чтобы иметь возможность вовремя отследить новые присланные материалы.

Прочитав, и внимательно изучив статью, теперь вы знаете, как отвечать на вопрос о том, что значит закрепить сообщение в Вайбере.

Используемые источники:

  • https://vibir.ru/faq/zakreplenie-soobshheniya-v-vajbere
  • https://oviber.ru/faq/how-to-top-message-in-viber
  • https://xn—–7kcabbec2afz1as3apmjtgqh4hrf.com/viber-zakrepit-chat.html
  • https://lumpics.ru/how-to-pin-a-message-in-viber/
  • https://xn—-8sbdcrw5aw.xn--p1ai/help/what-it-means-to-secure-the-chat-viber

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий