Добавление друзей из Skype в контакты Outlook в Интернете и их удаление

Интеграция Skype с Microsoft Outlook

Использование доступа к записной книжке Outlook обеспечивает простоту набора обычных телефонных номеров (рис. 8.6).

Skype дает возможность просматривать содержание записной книжки Microsoft Outlook и быстро набирать хранящиеся в ней номера обычных и мобильных телефонов прямо из Skype при помощи SkypeOut.

301209_92_i_342.jpg

Доступ к данным Outlook позволяет:

? звонить тем из ваших друзей и близких, кто пока еще не пользуется Skype;

? хранить данные всех ваших записных книжек в одном месте, независимо от того, используют ваши абоненты Skype или нет.

Как загружать и устанавливать панель инструментов Skype Email, рассказано в главе 3. При установке программы вы должны разрешить программе Skype использовать ее в программе Microsoft Outlook в виде компоненты Skype Email.

В этом случае при запуске программы Microsoft Outlook появляется диалоговое окно для задания настроек панели инструментов Skype Email (рис. 8.7).

301209_92_i_343.jpg

По умолчанию панель инструментов содержит меню на английском языке, но если установить в качестве страны для исходящих звонков Россию и использовать русифицированное меню в программе Skype, то панель автоматически обновится и будет содержать элементы меню на русском языке.

Для панели инструментов можно задать следующие настройки:

1. На вкладке Call (Позвонить) установите Россию в качестве страны для исходящих звонков.

2. На вкладке Contacts (Контакты) можно задать параметр обновления контактов Microsoft Outlook с именами Skype. Установите флажок Automatically update Outlook contacts with Skype Names (Автоматически обновлять имена Skype к соответствующим контактам Outlook) (рис. 8.8), при этом будут автоматически найдены те контакты в Outlook, которые совпадают с именами в вашей записной книжке Skype. Установите флажок Search for email addresses in Skype directory (Найти e-mail-адреса в Skype-директории) для поиска всех адресов электронной почты в адресной книге Skype. Если абонент с соответствующим адресом будет найден, его сетевое имя будет добавлено в записную книжку Outlook.

3. На вкладке E-mail (Электронная почта) можно установить 3 параметра (рис. 8.9): флажок Analize message text (Проанализировать текст) предназначен для нахождения в открытом тексте или сообщении всех телефонных номеров и команд Skype; флажок Use email subject to set Skype chat topic (Использовать тему письма в качестве темы чата); флажок When creating a chat from an email, copy the entire email body to the chat (Копировать все содержимое электронной почты в чат при создании чата из электронной почты). Установите нужный флажок, если вы планируете с помощью электронной почты задавать темы чата, вести поиск телефонных номеров и отслеживать связи со Skype.

4. Перейдите на вкладку Signature (Подпись). Здесь можно установить 2 флажка (рис. 8.10): Add signature to new emails (Добавлять подпись к новым сообщениям) и Add signature to replies and forwards (Добавлять подпись к ответам и переадресуемым сообщениям). Вариант подписи задается в поле под флажками, достаточно выбрать соответствующий переключатель.

5. Вкладка Folders (Папки) служит для задания папок Outlook, которые будут использованы для сравнения адресов электронной почты в сообщениях с адресами в записной книжке (рис. 8.11).

По умолчанию указана папка Контакты. Чтобы добавить другие папки Microsoft Outlook, нажмите кнопку Add Outlook folder… (Добавить папку Outlook). Появится окно для выбора папки, изображенное на рис. 8.12. Внизу расположен флажок Get phone-numbers from Exchange Server/Active Directory (Загружать телефонные номера с сервера Exchange или из службы каталогов Active Directory). Лучше не устанавливать данный флажок, так как это замедляет загрузку электронной почты.

6. Вкладка Calendar (Календарь) позволяет включить автоматическое изменение онлайн-статуса при соединении (рис. 8.13). Установите флажок Change online status when in a meeting (Изменять статус на время собрания). Вы можете выбрать следующие переключатели для замены онлайн-статуса: Invisible (Невидимый), Away (Нет на месте), Not Available (Недоступен), Do Not Disturb (Не беспокоить).

7. Вкладка Journaling (Журнал) служит для управления журналом (рис. 8.14). Для выбора доступны 2 флажка: When a new Skype call is made, create journal item log (Создавать запись в журнале при каждом звонке через Skype) и Create Outlook journal item on incoming call (Создавать запись в журнале при входящих звонках). При нажатии кнопки… можно указать папку для журнала.

8. И наконец, на вкладке Customize (Настроить панель) настройте вид панели инструментов Skype Email Toolbar (рис. 8.15). Укажите один из переключателей: Skype Default (Skype-стиль) — вариант расположения по умолчанию, All (Все) — содержит все имеющиеся кнопки и опции, Minimum (Минимум) — минимальный набор кнопок. Среди кнопок панели доступны следующие варианты: Call X (Позвонить X), Chat with X (Введите сообщение для X), Send SMS to X (Послать sms X), Send a file to X (Послать этот файл X), Send voicemail to X (Отправить голосовое сообщение X), View the Skype profile for X (Посмотреть инфо для X), Find Skype Name (Найти Skype-контакт), Share Skype with X (Рассказать о Skype X), Send money via PayPal (Отправить деньги через PayPal), Create Conference (Создайте конференцию), Start Multichat (Начать чат с несколькими абонентами), Send message to selected contacts (Отправить сообщение выбранным контактам). При этом вы сами можете удалить элемент из панели, для этого надо выделить его и переместить, удерживая нажатой левую кнопку мыши, за пределы панели инструментов. Нажмите кнопку OK для применения новых настроек.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

–>

Исходный номер статьи базы знаний:   3097122

Аннотация

После установки надстройки “собрание Skype” для Microsoft Office 2016 в Microsoft Outlook элемент управления собранием Skype может не отображаться на ленте приглашения на собрание в Outlook.

Решение

Чтобы устранить эту проблему, можно вручную включить надстройку “собрание Skype” для Microsoft Office 2016 в Outlook. Для этого выполните следующие действия:

  1. Запустите Outlook.
  2. В меню Файл выберите пункт Параметры.
  3. В области навигации выберите надстройки.
  4. В меню Управление выберите пункт надстройки com и нажмите кнопку Перейти.
  5. В диалоговом окне надстройки COM выберите параметр ” собрание по Skype для Microsoft Office 2016 ” и нажмите кнопку ОК.

Если в диалоговом окне надстройки com для надстройки собраний Skype не отображается запись “собрание Skype для microsoft Office 2016″, обратитесь к разделу ” собрания Skype для Microsoft Office 2016″ в надстройках COM этот раздел для решения этой проблемы. Эта запись должна отображаться так же, как на следующем снимке экрана:

Примечание

На шаге 5 может появиться следующее сообщение об ошибке:Надстройка устанавливается для всех пользователей компьютера и может быть подключена или отключена администратором. В этом случае убедитесь, что вы выполнили вход в систему на локальном компьютере с учетной записью администратора.

Раздел реестра для включения или отключения надстройки “собрания Skype”

При ручном включении или отключении надстройки собраний Skype для Microsoft Office 2016 с помощью диалогового окна ” надстройки COM ” (с помощью действий, описанных в разделе “решение”) обновляются следующие данные реестра:

Разделе HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftOfficeOutlookAddinsUcAddin.LyncAddin.1 DWORD: LoadBehavior Значение: 3 = надстройка включена, 2 = надстройка не включена

Отсутствует запись “собрание Skype для Microsoft Office 2016” в COM-Add-Ins

Если в диалоговом окне надстройки com в Outlook не отображается запись “собрание Skype для Skype для microsoft Office 2016”, эта надстройка может быть неправильно настроена в HKEY_LOCAL_MACHINE кусте реестра. В этом случае выполните указанные ниже действия.

Важно!

Точно следуйте всем указаниям из этого раздела. Внесение неправильных изменений в реестр может привести к возникновению серьезных проблем. Прежде чем приступить к изменениям, создайте резервную копию реестра для восстановления на случай возникновения проблем.

Чтобы устранить эту проблему, изучите соответствующий подраздел реестра для надстройки “собрание Skype” для установки Microsoft Office 2016.

Примечание

Эти действия применимы как к 32-разрядному клиенту Windows с Office 32-бит (установка “нажми и работай”), так и к клиенту 64-bit Windows с Office 64-bit (установка “нажми и работай”)

  1. Нажмите кнопку Пуск, введите regedit в поле начать поиск , а затем нажмите кнопку ОК.

  2. В редакторе реестра выберите один из следующих подразделов в соответствии с установленной версией Microsoft Office:

    • Для 32-разрядного клиента Windows с Office 32-bit (установка “нажми и работай”) или 64-разрядный клиент Windows с Office 64-bit (установка “нажми и работай”):

      HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftOfficeClickToRunRegistryMachineSoftwareMicrosoftOfficeOutlookAddinsUcAddin.LyncAddin.1

    • Для 64-разрядного клиента Windows с Office 32-bit (установка “нажми и работай”):

      HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftOfficeClickToRunRegistryMachineSoftwareWow6432NodeMicrosoftOfficeOutlookAddinsUcAddin.LyncAddin.1

    • Для 32-разрядного клиента Windows с Office 32-bit (Установка MSI) или 64-bit Client Windows с Office 64-bit (Установка MSI):

      HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftOfficeOutlookAddinsUcAddin.LyncAddin.1

    • Для 64-разрядного клиента Windows с Office 32-bit (Установка MSI):

      HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREWow6432NodeMicrosoftOfficeOutlookAddinsUcAddin.LyncAddin.1

  3. В области сведений дважды щелкните элемент LoadBehavior. Если значение поля значение не равно 3, измените его на 3, а затем нажмите кнопку ОК.

Как определить, используется ли установка “нажми и работай” или MSI

Перейдите на вкладку файл в Outlook, а затем выберите учетная запись Office.

Если вы видите раздел обновления Office в области сведения о продукте, у вас есть установка Office 2016 “нажми и работай”.

Если вы не видите обновления Office в области сведений о продукте, у вас есть установка MSI для Office 2016.

–>February 8th, 2013,11:24 am

Отключить интеграцию Skype в Outlook

Как оказалось, Майкрософт интегрировал Skype в Outlook. Teперь, если кто-либо из контакт-листа Outlook-a зарегистрирован с этим же емайлом в Skype, его статус будет виден в Outlook-е в виде маленького зеленого “квадратика”. Или белого, если он не в онлайне.Как всегда, все сделано наполовину. Теперь статусные “квадратики” есть у всех контактов вообще: есть они в скайпе или нет – уже неважно. Таким образом, занимается куча места ненужными несуществушщими статусами контактов, к скайпу отношения не имеющими.Более того, я, например, использую Outlook по работе, а Skype приватно. И считаю подсматривать контакты друг у друга неэтичным :)В общем, несколько минут гугления нашли метод отключения этой интеграции: Outlook опознает наличие скайпа через реестр. В HKEY_CURRENT_USERSoftwareIM Providers есть ключик “DefaultIMApp”. Его значение по умолчанию (о, чудо!) – “skype”. Если значение изменить на что-либо другое, например “skype2”, то Outlook не узнает о наличии скайпа и не станет показывать интеграцию.Пользуйтесь 🙂

Если вы используете Outlook как органайзер и Skype для общения, то можно совместить эти программы для прочего удобства. Сделать это можно с помощью очень интересного плагина Skylook.

Skylook устанавливается в систему в качестве плагина почтовика MS Outlook для интеграции Skype. Такое совмещение программ позволяет: записывать голосовые переговоры по Skype в формате MP3 и сохранять их в качестве писем в Outlook-е; сохранять проведенные чаты; извещать пользователя о пришедших письмах на мобильный телефон; синхронизировать контакты Skype в Outlook и наоборот, а также и многое другое. Кроме того, Skylook можно использовать в качестве автоответчика Skype-а.На данный момент доступны две версии плагина: бесплатный Skylook 1.5 и платный Skylook 2.0, о различиях в функциональности и стоимости можно узнать тут.

Настройка Skylook тесно связывает Skype и Outlook. Как только Skylook настроен, вы не чувствуете, что Skype и Outlook – это две отдельные программы, запущенные одновременно. Вы видите один интерфейс, одну открываемую программу и одну среду для хранения и отправки сообщений.

Skype и Outlook – это, по сути, две отдельные части программного обеспечения. Чтобы действительно заставить их работать вместе, вам нужно дать им небольшую помощь в подключении.

Вы можете легко получить плагин Skylook для использования с программой Outlook.

  1. Установите Skype и установите Outlook.

    Skylook не является независимой программой; это плагин. Перед загрузкой и установкой Skylook вам необходимо установить как Skype, так и Outlook.

    Skylook не работает с Outlook Express.

  2. В Интернете перейдите к www. Skylook. биз .

    Вы можете выбрать либо бесплатное издание Skylook 2. 0 all-in-one deluxe, либо бесплатное базовое издание Skylook 1. 5.

  3. Нажмите Skylook 1. 5.

    Откроется страница Download Skylook 1. 5.

  4. Введите свое имя и адрес электронной почты. нажмите кнопку «Загрузить Skylook 1. 5», а затем нажмите кнопку «Выполнить».

  5. Откроется мастер установки.

    Если вам будет предложено выбрать место для сохранения файла установщика Skylook, нажмите «Сохранить», чтобы поместить файл в папку по умолчанию на вашем жестком диске. Вы можете выбрать любое местоположение, если вы можете найти файл в программе, например, в Проводнике Windows. Прокрутите путь к папке, в которой вы сохраняете файл установщика Skylook.

    После загрузки Skylook вам будет отправлен код разблокировки по электронной почте.

  6. Откройте Outlook, просмотрите эту электронную почту и запишите код разблокировки, прежде чем приступать к установке Skylook.

  7. Выйти из Outlook.

    Outlook должен быть закрыт для установки Skylook. Skype может оставаться открытым.

  8. Запустите мастер установки Skylook, выбрав Пуск → Все программы → Стандартные → Проводник Windows; затем перейдите к файлу установщика, который вы только что сохранили, и дважды щелкните файл.

  9. Если появится окно управления учетными записями пользователей Windows, нажмите «Разрешить». Нажмите «Принять условия в лицензионном соглашении» и затем нажмите «Далее».

    Прежде чем приступить к установке, убедитесь, что вы закрываете приложение Microsoft Outlook, если оно запущено. Программа установки Skylook выполняет некоторые закулисные работы, так что в следующий раз, когда вы откроете Outlook, Skylook начнет действовать и попросит ключ разблокировки.

  10. Когда вы закончите установку Skylook, запустите Outlook.

    Skylook теперь интегрирован в Outlook, но он все еще нуждается в некоторой конфигурации.Экран безопасности Skype появится в верхней части страницы Skype. Этот же экран появляется, когда открывается какая-либо программа, которая хочет использовать Skype. Чтобы продолжить, вы должны официально представить две программы и согласиться, чтобы Skylook и Skype работали вместе.

  11. Нажмите Разрешить доступ.

    Skylook теперь интегрирован с Outlook, и вы увидите панель инструментов Skylook в своей программе Outlook, которая позволит вам выполнять все функции Skylook прямо из Outlook.

Чтобы использовать функцию записи вызовов в Skylook, необходимо установить Windows Media Player 9 или более поздней версии. Загрузите Media Player на www. Microsoft. ком / окна / WindowsMedia / загрузить / AllDownloads. ASPX.

Используемые источники:

  • https://it.wikireading.ru/10506
  • https://support.microsoft.com/ru-ru/help/3097122/skype-meeting-control-is-not-displayed-on-outlook-2016
  • https://aterentiev.livejournal.com/82534.html
  • https://lifehacker.ru/2008/11/28/skylook-obedinyaem-skype-i-outlook/
  • https://ru.no-dummy.com/how-to-set-up-skylook-skype-microsoft-outlook

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий