Добавляем участников в групповой чат Viber

kak-dobavit-uchastnika-v-gruppu-v-vajbere.png

Как добавить участника в групповой чат Viber

В этой статье речь пойдёт о пополнении перечня пользователей «обычной» группы в мессенджере. Учтите, что принцип добавления участников в групповой чат Viber с расширенными функциями – сообщество — несколько отличается.

Большинство манипуляций в рамках мессенджера выполняются пользователями Android, iOS и Windows немного по-разному, поэтому рассмотрим решение задачи добавления участника в группу с помощью трёх вариантов приложения-клиента Viber для указанных ОС по отдельности.

Android

Через Viber для Android администрирование групп в мессенджере осуществляется очень просто, а для эффективного пополнения списка участников можно идти одним из двух путей. Если целью является привлечение как можно большего числа пользователей в объединение, лучше всего использовать оба нижеописанных метода.

Способ 1: Адресная книга

Самый простой способ добавления нового участника в группу требует, чтобы его данные были внесены в «Контакты» вашего мессенджера.

Читайте также: Как добавить контакт в адресную книгу Viber для Android

  1. Откройте в Вайбере групповой чат, куда нужно добавить один или несколько ваших контактов.

viber-dlya-android-zapusk-perehod-v-gruppovoj-chat-kuda-nuzhno-dobavit-kontakt.png

Коснитесь расположенного возле наименования группы значка «Добавить пользователей».</li>

Или, если к примеру перед пополнением списка участников группы вы хотите узнать, кто уже в нее вступил, перейдите на экран с данными и параметрами объединения, тапнув по трём точкам вверху справа и затем выбрав «Информация» в открывшемся меню (также можно просто сдвинуть область переписки влево). Далее нажмите «Добавить» в разделе «УЧАСТНИКИ».

В открывшейся адресной книге, пролистывая её или воспользовавшись поиском, найдите имя добавляемого в беседу пользователя и коснитесь его — в результате на аватарке появится отметка. Чтобы внести в список участников группы несколько записей одновременно, установите галочки на всех нужных контактах. Завершив проставление отметок, нажмите на расположенную вверху экрана справа кнопку-галочку. </li> На этом наша задача считается решенной, а удостовериться в том, что нужный результат достигнут, можно открыв «Информацию» группы и проверив наличие новых пользователей в списке «УЧАСТНИКИ». </li></ol>

Способ 2: Ссылка-приглашение

Для добавления в чат незнакомых вам пользователей или, к примеру, с целью привлечения участников группы путём размещения приглашения на интернет-ресурсах, используется специальная ссылка, формируемая системой автоматически при создании объединения.

Читайте также: Как создать ссылку на Viber

Получить доступ к ссылке напрямую из приложения мессенджера могут только создатель и администраторы чата. Если вы являетесь таковым и стремитесь собрать в своей группе максимальное количество людей, то можете без проблем передать код приглашения с целью распространения уже вступившим в чат участникам, к примеру, закрепив содержащее ссылку сообщение вверху переписки.

Читайте также: Как закрепить сообщение в Viber

  1. Откройте в мессенджере созданный вами групповой чат.
  2. Перейдите к перечню параметров группы из меню, вызываемого тапом по трём вертикально расположенным вверху справа точкам, — в нём нужно выбрать пункт «Информация». Также можно открыть необходимый при решении рассматриваемой нами задачи экран, сдвинув влево область с историей сообщений.
  3. Нажмите на наименование функции «Отправить ссылку на группу». Далее выберите способ доставки приглашения другим пользователям.

    Наиболее универсальным здесь является пункт «Рассказать о группе» — тапнув по наименованию этой возможности вы откроете область со списком всех доступных для передачи ссылки приложений и сервисов (в примере задействовано SMS).

  4. Получив вашу ссылку и открыв ее, приглашённый к общению пользователь автоматически становится участником группового чата.

iOS

Добавление пользователя в групповой чат, открытый в приложении Viber для iOS, осуществляется теми же методами, что и в среде конкурирующей мобильной платформы – из адресной книги инициатора операции или путём передачи потенциальному участнику специальной ссылки.

Способ 1: Адресная книга

Возможность добавить в групповой чат того или иного пользователя из адресной книги собственного мессенджера имеют как его создатели и администраторы, так и обычные участники.

Читайте также: Как добавить контакт в адресную книгу Viber для iOS

  1. Откройте Вайбер на айФоне и перейдите в любую группу, куда желаете добавить один или несколько своих контактов.
  2. Тапните по названию чата вверху экрана, — это действие откроет перечень функций, которые можно использовать в отношении группы. Пролистайте отобразившуюся на экране информацию и нажмите на пункт «Добавление участников» в области «Участники».

    Также можно, никуда не уходя с экрана чата, тапнуть по расположенному справа от названия группы значку «Добавить участника».

  3. Получив доступ к перечню «Выбрать контакты», установите отметку в чекбоксе рядом с именем добавляемого в чат лица или выделите несколько записей адресной книги, тапая по ним поочерёдно. Завершив выбор, коснитесь «Готово».
  4. На этом всё – отмеченные на шаге выше контакты в «добровольно-принудительном порядке» уже пополнили перечень состоящих в группе.

Способ 2: Ссылка-приглашение

Если вы расширяете перечень пользователей собственноручно созданного в Viber объединения или чата, где являетесь администратором, то можете повысить эффективность процесса с помощью специальной ссылки-приглашения.

  1. Запустите Viber для iOS и перейдите в администрируемый вами групповой чат.
  2. Вызовите панель параметров объединения, тапнув по его заголовку вверху экрана либо сдвинув область с перепиской влево.
  3. Пролистните информацию вверх, найдите пункт «Отправить ссылку» и нажмите на него.
  4. Выберите способ, которым можете осуществить доставку приглашения, а затем передайте ссылку другому пользователю через любой интернет-сервис, доступный c iPhone.

    Для примера — тапнув «Сообщение» в меню отправки, которое появится в результате выбора на рассматриваемом экране опции «Рассказать о группе», вы сможете передать приглашение в чат через iMessage или посредством SMS.

  5. Когда потенциальный участник беседы откроет переданную в результате выполнения этой инструкции ссылку, система автоматически добавит его в группу.

Windows

В приложении Viber для Windows не предусмотрено некоторых предполагающих администрирование чатов возможностей. Это обуславливает наличие единственного способа добавления пользователя в группу, если для этой цели используется только компьютер. Результата вы сможете добиться при условии, что данные потенциального участника чата внесены в «Контакты» вашего мессенджера.

Читайте также: Добавление записей в «Контакты» приложения Viber для Windows

  1. Откройте Вайбер на ПК и щёлкните по заголовку группового чата, куда нужно добавить участника.
  2. Далее действия двухвариантные:
    • Откройте перечень уже входящих в группу пользователей. Для этого щёлкните «i» в области с названием чата, а затем кликом разверните раздел «Участники» в отобразившейся справа окна мессенджера области.

      Нажмите на ссылку-опцию «Добавить», наличествующую над списком имён пользователей.

    • Или щёлкните по значку «Добавить участников» справа от названия группы над областью с сообщениями.
  3. Оснастите отметкой чекбокс возле имени добавляемого в объединение пользователя либо выделите несколько записей адресной книги, когда существует потребность внести в список участников группы не единственный контакт.
  4. Завершив выбирать будущих участников беседы, нажмите на кнопку «Сохранить».
  5. На этом решение озвученной в заголовке статьи задачи с компьютера завершено – выбранные при выполнении шага №3 пользователи уже стали участниками группы, что подтверждается поступлением в чат соответствующего сервисного сообщения.

Заключение

Как видите, добавление пользователей Viber в чат осуществляется очень просто, особенно если данные новых участников группы внесены в адресную книгу мессенджера приглашающего их к общению лица. При этом не забывайте, что не всем вашим контактам может понравиться такое, по сути принудительное, включение в ту или иную беседу. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Как вступить в группу в Вайбере?

В мессенджере Viber реализована технология создания групп. Это сообщества по интересам, предназначенные для общения большого количества пользователей одновременно. Вступить в группу можно разными способами, но для всех обязательно знать название группы или номер телефона хотя бы одного из участников.

 По приглашению

Администраторы группы в мессенджере могут отправлять ссылки-приглашения в группу своим контактам. Для этого необходимо:

· В меню группы нажать кнопку «Добавить участников»;

· Нажать «Отправить ссылку на группу»;

· Выбрать способ отправки сформированной ссылки.

Получив сообщение с ссылкой, пользователь сможет вступить в группу и начать общаться с другими участниками.

Без приглашения

Вступить в сообщество без приглашения можно, если группа открыта для вступления и известно ее название. В поисковой строке в окне групп вводят название заинтересовавшего сообщества, далее выбирают нужное и нажимают кнопку «Присоединиться» (значок «+») в правом нижнем углу иконки сообщества. В результате пользователь становится участником группы, может просматривать новости и участвовать в общей беседе.

Присоединиться к группе по номеру телефона

Найти группу по номеру телефона можно только зная номер кого-либо из участников сообщества. Для этого нужно написать ему сообщение с просьбой добавить в сообщество. Если решение будет положительным, то после добавления пользователь сможет принять участие в обсуждениях группы.

 Можно ли добавиться в группу без утверждения администратором?

Пригласить в сообщество нового участника может любой пользователь, состоящий в данной группе. Таким образом, одобрение администратора на добавление новых контактов не требуется.

 Как добавить человека (контакт) в группу?

Добавить нового пользователя в группу можно разными способами:

· Отправить приглашение человеку, номер которого есть в контактах;

· Переслать ссылку на адрес группы;

· Добавить номер телефона нового участника.

 Из контактов

Добавить нового участника из собственного списка контактов можно, совершив следующие действия:

· Открыть групповую беседу в Viber;

· Найти меню «Информация»;

· Выбрать «Добавить участников»;

· В выпавшем списке отметить всех, кто будет добавлен в чат.

 Человека, которого нет в контактах или из другой группы

Также пригласить в группу можно человека, которого нет в контактах. Для этого в мессенджере существует возможность отправлять ссылку на сообщество. Чтобы отправить такую ссылку нужно:

· Открыть групповой чат;

· Выбрать пункт «Информация»;

· Найти «Отправить ссылку на группу»;

· Выбрать, каким образом будет отправлена эта ссылка;

· После перехода по полученной ссылке в группу, пользователь станет ее участником.

Если нужного пользователя нет в контактах, но известен его номер телефона, пригласить его в групповой чат возможно с помощью кнопки «Добавить участников». Но в таком случае необходимо не выбирать из списка контактов, а ввести его номер телефона. Особое условие для добавления пользователей таким способом: обязательное наличие мессенджера на его устройстве.

Как пригласить нового участника?

Таким образом, пригласить новых участников в групповой чат для общения можно:

· С помощью специальной ссылки на группу;

· Из своего списка контактов;

· Зная номер телефона будущего участника.

Если нового участника группы добавляет администратор сообщества, то у него есть возможность отправить приглашение прямо из чата. Для этого администратору группы необходимо:

· Открыть групповую беседу;

· В окне группового чата, где ведется переписка, нажать кнопку «Добавить участников» в виде стилистического человечка со знаком «+»;

· В выпавшем списке выбрать пользователей, которые будут присоединены к чату.

Вайбер соединяет людей, позволяя им общаться независимо от географического расположения собеседника. Личная переписка позволяет сохранять конфиденциальность, а общение в массовой переписке – решать важные вопросы, информируя всех одновременно. Если вы установили мессенджер, узнайте, как добавить человека в группу в Вайбере. Это позволит общаться без границ, вступая в сообщества по интересам.

Добавить человека в группу в Вайбер достаточно просто

В приложении можно создавать группы двух видов:</p>

  • стандартные – в них может принять участие каждый;
  • публичные – создаются админами крупных компаний, знаменитостями, интернет-магазинами.

Второй тип сообществ практически недоступен для обычных пользователей, хотя никто не запрещает подавать заявку на вступление. Однако вероятность ее одобрения незначительна.

Количество участников обычного сообщества может быть не более 200, этот параметр не сказывается на качестве общения. Чат не тормозит, все текстовые месседжи появляются в поле мгновенно.

Добавление нового члена переписки

Первый шаг – создание самой группы, сделать это можно следующим образом:

  • зайдите в Меню и найдите позицию Диалоги;
  • найдите внизу экрана значок с изображением нескольких человек;
  • рядом с ним расположена кнопка «+», нажмите на нее;
  • на дисплее откроется список контактов, внимательно его изучите;
  • рядом с нужным человеком поставьте галочку;
  • в правом верхнем углу будет позиция Готово, нажмите.
Нажмите Добавить в меню группы
Выберите, кого именно необходимо добавить

Группа готова к общению, таким методом можно добавить неограниченное количество участников.

Важно не только знать, как в Вибере добавить контакт в группу, но и как его оттуда удалить. Это нужно, если вы случайно отправили приглашение собеседнику, которого не желаете видеть в сообществе или он не заинтересован в теме разговора.

Для этого найдите в чате номер собеседника и прикоснитесь к нему в том месте, где должна быть фотография, слегка «потянув» вверх.

Способ создания чата на компьютерной версии

Описанный выше метод работает на смартфонах и планшетах. Мы расскажем, как добавить в группу Viber на десктопной версии мессенджера. Для этого совершите следующие действия:

  • зайдите в диалог с определенным собеседником, с которым вы намерены создать групповую переписку;
  • в верхней части экрана найдите значок, на котором изображен человек с плюсом;
  • нажмите на нее, в открывшемся окне впишите имя или номер мобильного нужного пользователя;
  • далее необходимо последовательно нажать на кнопки «Add» и «Done».
Десктопная версия Вайбер очень популярна по всему миру

Готово, можно приступать к общению.</p>Используемые источники:

  • https://lumpics.ru/how-add-member-to-group-in-viber/
  • https://viber-fan.ru/kak-dobavitsya-dobavit-v-gruppu-v-viber/
  • https://xn—–7kcabbec2afz1as3apmjtgqh4hrf.com/dobavit-v-gruppu-viber.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий