Dota auto chess лига — что это и как играть

before–>

Лига дота авто чесс — это сообщество «шахматистов» (обычно в дискорде), которое собрано, чтобы улучшить качество матчмейкинга. Суть лиги в том, чтобы находить игроков своего уровня, или максимально близкого.

p, blockquote<dp>1,0,1,0,0–> p, blockquote<dp>2,0,0,0,0–>

Благодаря подобной системе, даже заняв последнее место, ты потеряешь по минимуму. Иногда ранг повышается даже если ты занял 4 место, и совсем немного падает, даже если ты занял последнее место.

p, blockquote<dp>3,1,0,0,0–>

Как долго ищется игра в лиге авто чесс?

h2<dp>1,0,0,0,0–> p, blockquote<dp>4,0,0,0,0–>

Qihl — подробности о лиге

h2<dp>2,0,0,0,0–> p, blockquote<dp>5,0,0,1,0–>

Подробности о том, как играть в этой лиге, есть у них в дискорде. Инструкция переведена на несколько популярных языков, в том числе на русский, вполне доступна для понимания. Ссылочка на Discord: https://discordapp.com/invite/VvUPPcf

p, blockquote<dp>6,0,0,0,0–> p, blockquote<dp>7,0,0,0,1–>

Надеемся, что статья была вам полезна. Желаем успехов в autochess лиге qihl! Если у тебя возникнут какие-то вопросы — пиши в комменты, мы обязательно поможем разобраться! Еще можешь написать нам в ВК: https://vk.com/d2chessinfo

after–></dp></dp></dp></dp></dp></dp></dp></dp></dp>

Здесь содержится вся необходимая информация для того, чтобы начать играть на нашем сервере.

Лобби на сервере организованы следующим образом:

  • Beginner: Не определённый и выше
  • Intermediate: Слон-1 и выше
  • Advanced: Слон-6 и выше
  • Expert: Ладья-1 и выше
  • Master: Ладья-4 и выше

Аргументы нужно писать БЕЗ[] – здесь они используются для наглядности.

Используйте эти команды в #chessbot-commands, НЕ в #help-desk:

  • Узнать (и обновить) ваш ранг: !rank
  • Узнать ранг другого игрока:
    • !rank [Steam64ID]
    • !rank [@DiscordName#0000]Убедитесь, что создалось упоминание данного игрока.
  1. Скопируйте ссылку на ваш профиль Steam и затем вставьте её в соответствующее поле на сайте SteamIDFinder.
  2. Нажмите кнопку “Get SteamID”
  3. Скопируйте число справа от “steamID64”. Теперь вы можете использовать его, чтобы узнать ранг: !rank [Steam64ID] (писать без []). Аналогично можно узнавать и ранги других игроков.
  1. Напишите !list, чтобы показать доступные на данный момент лобби.
  2. Используйте !join [region] или !join [@HostDiscordName#0000], чтобы присоединиться к лобби.
  3. ChessBot отправит пароль в ваши личные сообщения. Используйте его, чтобы присоединиться к лобби в игре: Игротека => Список лобби => Закрытое лобби.

Используйте приведённые ниже команды ТОЛЬКО в каналах #[rank]-lobbies или #[rank]-lobbies-[region] (то есть, #master-lobbies, #intermediate-lobbies-ru и т.д.).

Аргументы нужно писать БЕЗ[] – здесь они используются для наглядности.

  • Показать доступные на данные момент лобби:

    • !list
  • Присоединение к лобби:

    • !join [region] Доступны следующие регионы: RU, EUE, EUW, NA, SA, SEA и OCE.

    • !join [@HostDiscordName#0000] Где [@HostDiscordName#0000] – имя хоста лобби.

  • Выйти из лобби:

    • !leave
  • Создание и управление лобби: Прочитайте инструкцию для хостов.

Вы можете создавать лобби двумя способами:

  • !host [region] – создаст лобби с ограничением в виде минимального ранга данного канала. Например, в канале #intermediate-lobbies-ru, таким образом создастся лобби с ограничением в Bishop-1.

  • !host [region] [Rank-X] – создаст лобби с ограничением в виде [Rank-X], где [Rank-X] – выбранный вами ранг. Примеры рангов: Bishop-1, Knight-6, Rook-3. Учтите, что вы не можете поставить в виде ограничения свой ранг или ранг на 1 ниже.То есть, игрок с Bishop-5 может ставить максимальное ограничение в Bishop-3.

Осталось подождать, пока игроки присоединятся к вашему лобби и зайдут в него в игре. После этого, когда игра началась и все игроки успешно загрузились, напишите команду !start в тот канал, в котором вы создавали лобби. Это необходимо сделать, чтобы в случае нарушения игроками правил, администрация сервера могла быстро разрешить конфликт. Пожалуйста, не забывайте об этой команде.

Дополнительные команды:

  • !cancel – Отменить игру и удалить ваше лобби.
  • !kick [@DiscordName#0000] – выгнать игрока из лобби. Данная команда нужна в той ситуации, если игрок покинул лобби Dota 2, но не вышел из лобби в канале Discord. Тогда он будет занимать место в лобби, на самом деле не находясь в нём.

Приведенная ниже инструкция НЕ ПРИМЕНИМА К лобби, которые были созданы вручную, без использования бота (например, #intermediate-lobbies-no-bot). Мы контролируем ранги только в лобби, которые были созданы через бота.

Если в игре оказался игрок, ранг которого ниже, чем допустимый в данном лобби (например, вы начали игру в лобби с ограничением Bishop-1+, но в игре есть игрок с рангом Knight-8), то попросите его написать -refresh в чат игры (не в чат Дискорд), чтобы он незамедлительно перестал играть. Постарайтесь при этом сами не написать -refresh, иначе вы мгновенно умрете в игре. Если игрок отказывается сдаться, то обратитесь в канал #player-reports и предоставьте:

  1. Скриншот из игры (желательно с чатом).
  2. Ссылку на Steam-профиль нарушителя.
  3. Сообщение бота после того, как хост написал команду !start (желательно, но не обязательно).

Но пожалуйста, старайтесь не обращать внимания на такие ситуации, если разница в рангах составляет единицу. Такое часто происходит, и уверяем вас, маленькая разница сильно не повлияет на ваш MMR. Такие ситуации не выгодно рассматривать и этот процесс тратит много времени у администрации.

Однако мы не обязываем вас так делать, и мы не поддерживаем такое поведение. Мы всё ещё будем выдавать баны за такое, поэтому пожалуйста, будьте внимательней.

Если вы проиграли в игре, и ваш ранг должен будет из-за этого понизиться, не заходите в лобби, ограничение которого может оказаться больше чем ваш новый ранг. Дождитесь конца предыдущей игры и обновления вашего ранга. Иначе вы можете попасть в ситуацию, описанную выше, и вам придётся написать -refresh.

Пример: на данный момент у вас ранг Bishop-5, но ваша прошлая игра еще не закончилась, вы заняли в ней последнее место и покинули её. Если вы присоединитесь к лобби с ограничением Bishop-5, и перед началом игры ваша прошлая игра закончится, ваш ранг изменится и вы станете Bishop-3. Таким образом получится, что ваш ранг ниже, чем ограничение лобби. Старайтесь не создавать такие ситуации и всегда ждите обновления вашего ранга.

Инструкция по регистрации в лиге QIHL. Гайд по шагам, как зарегистрироваться, привязать аккаунт Steam и искать противников по рангам Auto Chess.

На данный момент сайт QIHL является самой популярной площадкой для поиска игроков по рейтингу для Европы, США и практически всех других регионов, кроме Китая. Нормальных альтернатив не существует, так что придётся пользоваться данным ресурсом:

  1. Заходим на сайт QIHL.GG в раздел Matchmaking.qihl-start.png
  2. В верхнем правом углу или справа по середине экрана жмём серую кнопку “Sign in through STEAM”, авторизовываемся в нужном Steam-аккаунте и подтверждаем вход на сайте, нажав салатовую кнопку “Sign In”.discord-steam-sign-in.png
  3. При первом заходе по середине экрана покажут подсказку об интерфейсе (о нём как раз рассказано ниже в статье), так что жмём крестик на окне, чтобы его закрыть.
  4. Обращаем внимание на блок FILTERS справа и настраиваем поиск лобби: – Фильтр по минимальному рангу. Кнопка SET TO YOUR RANK установит значение текущего рейтинга игрока в DAC. (Для постоянного нахождения лобби можно установить этот фильтр на 1-2 ранга ниже текущего.) – Фильтр по максимальному рангу. Кнопка SET TO YOUR RANK установит значение текущего рейтинга игрока в DAC. (Устанавливать больше текущего смысла не имеет, так как невозможно будет зайти в такие лобби.) – Фильтр по региону. Возможен выбор нескольких регионов одновременно. (Имеет смысл выбрать следующие: Europe East, Europe West, Russia.)
  5. Знакомимся с дополнительными функциями: – REFRESH: обновление списка лобби. – Host Lobby: создание лобби. – Quick Join: автоматический поиск и вход в лобби по параметрам, настроенным в блоке FILTERS.
  6. Смотрим в список лобби, расположенный по середине страницы: – при нажатии на блок лобби игрок заходит в него. (REG – регион лобби, HOST – имя игрока, создавшего лобби, REQ. RANK – минимальный ранг, AVG. RANK – текущий средний ранг игроков в лобби, PLAYERS – количество игроков в лобби, иконка с часами – время, как давно было создано лобби.)
  7. Если остались свободные места, лобби ещё активно и его статус отмечен зелёным кружком, то в верхнем правом углу жмём кнопку Join.
  8. Под списком игроков появился чат для общения, а в правом боковом меню показался блок PASSWORD, нажав на который, в буфер обмена будет скопирован отображаемый пароль от игры.Если что-то не понравилось, то есть кнопка Leave в верхнем правом углу.
  9. Запускам DOTA 2, заходим в “Игротека” (Arcade) => “Список лобби” (Lobby List) => “Закрытое лобби” (Find Private Lobby) в DOTA 2, вписываем указанный в скопированный пароль и заходим в лобби игры.

6 августа 2019 годаСтратегии и тактикиИспользуемые источники:

  • https://d2chess.info/dota-auto-chess-liga-chto-eto-i-kak-igrat/
  • https://gist.github.com/risenforces/33e9609f8b5b67e253a6fea68e3e8fca
  • https://auto-chess.ru/strategies-tactics/how-to-register-in-qihl-league/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий