Free Video Call Recorder For Skype 1.2.69.1027 скачать бесплатно!

Иногда возникает необходимость (или просто желание) записать видеозвонок в Скайпе. К сожалению, эта возможность присутствует только в последних обновлениях программы. А вот в старых версиях она не была предусмотрена. Однако существуют сторонние решения, предлагающие такую функцию. Одно из них носит самое логичное название — Free Video Call Recorder.

Описание

Как видно из названия, программа распространяется бесплатно и предназначена для записи видеозвонков в Скайпе. Дистрибутив занимает около 30 МБ. Рекордер совместим со всеми существующими версиями программы и ОС Windows.Obshhij-vid-Free-Video-Call-Recorder.png

Отдельно заметим, что установка автоматически определяет язык системы. И да, русский тоже присутствует в списке и распознаётся автоматически. Соответственно, никаких сложностей при использовании софта не возникнет.

Если вы используете последний Skype, то имеет смысл не загружать стороннее ПО, а воспользоваться встроенными средствами для сохранения звука и видео из разговора. Подробности активации соответствующей функции изложены здесь.

После установки, программа сообщит вам, что в большинстве стран запись звонка без ведома собеседника является противозаконной. Мы надеемся, что вы не собираетесь использовать её в нелегальных целях и будете честно предупреждать другую сторону о записи.

Другие приложения для записи видео звонков в Skype

Как пользоваться Видео Рекордером

Загрузить последнюю версию софта получится с его официального сайта. Ссылку мы специально для вас разместим в конце статьи. Скачайте файл и откройте его. Тогда начнется инсталляция. В первом окне укажите язык (стандартно выбран системный). Если Скайп открыт, появится окно с просьбой полностью закрыть его. Потом будет стандартная процедура, просто щелкайте ЛКМ по кнопке подтверждения. В финальном окне нажмите «Завершить», не убирая галочку с опции выше.Zavershenie-ustanovki-Free-Video-Call-Recorder.png

Пользоваться приложением просто:

  1. Начните видеозвонок.Можете воспользоваться паузой, чтобы предупредить собеседника, что разговор может быть записан. Впрочем, если вы собираетесь как-то официально использовать запись, то лучше, чтобы момент предупреждения тоже был записан.
  2. Запустите из трея приложение и нажмите кнопку записи.
  3. В момент, когда надо остановить запись, нажмите «Стоп».

В настройках можно выставить опцию записи всех собеседников автоматически. Тогда фиксация будет стартовать одновременно с началом звонка.Однако если вы часто общаетесь в Скайпе по видео, то записи могут занимать существенный объём на вашем жёстком диске. В этом случае лучше подходить к сохранению выборочно и фиксировать только отдельные беседы. Папку для сохранения видео вы можете выбрать в настройках программы.

Страница программы

Free Video Call Recorder for Skype — программа для записи запись видео и звонков Скайп

Free Video Call Recorder for Skype (Фри Видео Колл Рекордер фо Скайп) — бесплатная программа для записи видео или аудио звонков производимых через Скайп.

Возможности программы Free Video Call Recorder for Skype

Приложение позволяет записывать разговоры осуществляемые посредством программы Skype в следующих режимах:

  • Картинка в картинке — записывается аудио и видео всех собеседников
  • Только видео — записывается видео собеседников
  • Только аудио — записывается аудио всех собеседников

Для записи разговора пользователю достаточно выбрать необходимый режим записи, указать папку для сохранения файла и нажать на кнопку «Начать запись», если во время общения будут моменты, которые не нужно записывать, то просто нажмите на кнопку «Пауза Записи», для полной остановки записи и сохранения файла нажмите на кнопку «Стоп».

Обратите внимание, что во многих странах законодательство обязывает предупреждать собеседника о том, что разговор будет записан.

Программа записывает видео разговоры в формате mp4 и аудио разговоры в формате mp3, которые в дальнейшем могут быть воспроизведены любыми современными проигрывателями (KMPlayer, PotPlayer, Media Player Classic Home Cinema и прочими).

Настройки программы сведены к минимуму, пользователь может настроить формат имени файла записанного разговора который будет создаваться автоматически, задать вручную параметры кодирования записываемого аудио и видео потока, такие как битрейт, разрешение и количество кадров в секунду для видео, частота дискретизации и количество звуковых каналов для аудио, а так же выбрать позицию для функции «картинка в картинке».

Настройки Free Video Call Recorder for Skype

Напоминаем Вам, что приложение имеет возможность интеграции в оболочку набора программ Free Studio как отдельно скачиваемый компонент.

Free Video Call Recorder for Skype скачать бесплатно, на русском языке с официального сайта разработчика, можно по прямой ссылке, размещенной ниже:

Скачать Free Video Call Recorder for Skype (31 Мб)

Разработчик: Digital Wave Ltd. Официальный сайт: dvdvideosoft.com

СКАЧАТЬОписаниеОтзывыshareВыберите вариант загрузки:

  • скачать с сервера SoftPortal (оффлайн установка)

Free Video Call Recorder for Skype – бесплатное приложение, которое позволяет осуществлять запись звонков в Skype с высоким качеством аудио и видео. Присутствует возможность вручную можно начать, закончить или остановить запись (полное описание…)

AV Voice Changer Diamond 9.5.30

AV Voice Changer Diamond – приложение, которое изменит ваш голос и позволит заговорить по-другому….

Moo0 VoiceRecorder 1.49

Moo0 VoiceRecorder – простая утилита для записи звука. Можно записывать в нескольких режимах: “Только Голос”/”Голос и Звук ПК”/”Только Звук ПК”…

RecordPad Sound Recorder 9.03

RecordPad Sound Recorder – небольшая и простая в использовании утилита для записи аудио с различных…

MorphVOX Junior 2.9

MorphVOX Junior – приложение с помощью которого можно до неузнаваемости изменить свой голос и…

Dictaphone 1.0.45.226

Dictaphone – удобная в использовании программа, с помощью которой можно легко записывать аудио…

UV SoundRecorder 2.13 / 1.8

UV SoundRecorder – программа для записи звука с микрофона, колонок, телефонной линии и других…

Подождите, идет загрузка…Итоги

Нужна ли Free Video Call Recorder for Skype?

В целом Free Video Call Recorder for Skype отличная программа, хоть и имеет крайне узкое применение. Простой интерфейс не позволяет запутаться в утилите. К тому же она имеет малый вес, быструю установку и портативную версию для быстрого доступа к работе с любого компьютера. В остальном её применение крайне ограничено. У вас не выйдет записать экран вне Skype или произвести самый простой монтаж созданного видео. В этом случае лучше сразу воспользоваться более универсальными Camtasia Studio или Экранной камерой. С их помощью вы сможете записывать не только звонки в Skype, но и абсолютно любые области экрана на ваш выбор. Также просто вы сможете выполнять монтаж любой сложности, загружать видео напрямую в интернет и делиться со своими друзьями в социальных сетях. Обе программы поддерживают работу с разрешением 4K и хромакеем. Более того, они также позволяют вести прямые трансляции.

Бесплатно скачать Free Video Call Recorder for Skype на русском вы можете по нашей ссылке.

Скриншоты:
  • Интерфейс программы
  • Опции
  • Предупреждение
  • О программе
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Free Video Call Recorder for Skype – простое и удобное дополнение к широко известной программе Skype, позволяющее производить аудио- и видеозапись звонков в высоком качестве.

Скачать Free Video Call Recorder for Skype для компьютера

<label>Версия:</label> 1.2.69.1027 от 28.10.2016 <label>Размер:</label>29 Mb<label>Тип лицензии:</label>free (бесплатная)<label>Цена:</label>Бесплатно<label>Разработчик:</label>DVDVideoSoft Ltd<label>Что нового в Free Video Call Recorder for Skype 1.2.69.1027: </label>

  • исправлены найденные ошибки.

Описание

Популярное дополнение для программы Skype для Windows. Это дополнение очень удобное, функциональное и не меет никаких ограничений.  Запись видео- и аудиозвонков осуществляется в форматах mp4 и mp3 соответственно. Программа совместима со всеми ОС семейства Windows. Вы можете скачать Free Video Call Recorder for Skype для Windows XP или более новых ОС. 

Возможности:

  • высококачественная запись аудио- и видеозвонков;
  • выбор директории для сохранения записей звонков;
  • режим, позволяющий записывать всех собеседников;
  • режим, позволяющий записывать только одного собеседника;
  • режим записи только аудио;
  • встроенный секундомер, считающий длительность записи.

Принцип работы:

перед установкой этого дополнения необходимо закрыть Skype. После непродолжительной процедуры установки программа высветит предупреждение о необходимости уведомления своих собеседников о записи звонков. Это требование действует в большинстве стран. Чтобы начать запись с помощью Free Video Call Recorder, необходимо совершить видео звонок через Skype и нажать на кнопку с красной точкой (Запись). В любой момент записи звонка можно сделать паузу или остановить запись полностью. Сохраненные записи по умолчанию хранятся в папке Мои видеозаписи на диске C в формате mp4. Для удобства с помощью любого конвертера (например, VirtualDub) можно конвертировать сохраненную видеозапись в другой видеоформат, например avi.

Плюсы:

  • простой и удобный интерфейс;
  • возможность бесплатной загрузки Free Video Call Recorder for Skype;
  • низкие системные требования программы;
  • поддержка разных языковых локализаций, в том числе и русской.

Минусы:

  • нет функции видеозаписи в формате avi;
  • нарушение конфиденциальности при записи разговора без предупреждения.

Free Video Call Recorder for Skype – универсальное дополнение для записи аудио- и видеозвонков через Скайп. В программе нет ничего лишнего, собраны самые необходимые функции. Отзывы о Skype — исключительно положительные. Пользователи ценят удобство и функционализм программы.

Немаловажна и возможность загрузки русскоязычной версии. В то же время существуют некоторые недостатки: видеозапись возможна только в формате mp4, не такой популярный и  универсальный, как avi. Также программа не является кроссплатформенным программным обеспечением, поэтому не доступна для пользователей других операционных систем. В большинстве стран, чтобы не нарушить приватность и конфиденциальность, необходимо сообщать собеседнику, что разговор записывается.

Используемые источники:

  • https://skypeshe.ru/free-video-call-recorder-dlya-skype
  • https://rainbowsky.ru/audio-video/free-video-call-recorder-for-skype/
  • https://www.softportal.com/get-28080-free-video-call-recorder-for-skype.html
  • https://screen-recording.ru/free-video-call-recorder-for-skype.php
  • http://softobase.com/ru/free-video-call-recorder-for-skype

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий