Главная страница Скайп недоступна

logo-skype-main-page.png

Мессенджер Skype – идеальное решение для людей, постоянно общающихся на расстоянии. Бесплатные переписки, звонки, обмен файлами – все это делает взаимодействие пользователей не только удобным, но и конструктивным. Основное условие работы с сервисом – наличие активного интернет-соединения с сервером Microsoft. На его отсутствие укажет информация о том, что главная страница Skype недоступна.

Содержание

Устранение проблем с доступом Скайпа к сети

Сообщение о невозможности открыть главную страницу мессенджера чаще всего связано именно с сетью, поскольку в исходном коде файлов, отвечающих за ее работу, имеются непосредственные привязки к серверам. В ряде случаев неисправность может крыться не только в сетевых настройках. Чтобы вновь получить доступ к интерфейсу, нужно разобраться в первопричине неполадки и найти эффективный метод ее устранения.

Источники могут быть в следующем:

  • конфликт пользовательских файлов;
  • неактивный статус;
  • сбой последнего обновления.

Nedostupnaya-glavnaya-stranitsa-skype.png

Способ 1: удаление конфликтующих пользовательских файлов

Довольно распространенной причиной рассматриваемой неполадки является повреждение пользовательских данных. Касается это файлов «shared» и «main», которые отвечают за хранение переписок. Доподлинно установить источник проблемы сложно, поскольку она может возникать и при неудачной синхронизации, и при резервном копировании, и даже при удалении сообщений с других устройств.

  Хрипит звук в Скайпе, что делать

Тем не менее, устранить ее очень просто:

  1. Вызвать окно «Выполнить», воспользовавшись комбинацией клавиш «Win» (значок Windows) и «R», ввести %appdata% и нажать «Enter».
  1. Открыть папку «Skype», расположенную в конце списка.
  1. Удалить файл «shared» и открыть папку «live#at», где вместо «at» должен быть логин в Скайпе.
  1. Удалить файлы «main» и, в качестве дополнительного варианта, «config» и «confid.lck», отвечающие за общую настройку работы Skype с файловой системой и пользовательскими данными.

Если метод не помог, следует вернуться к пункту 2 и удалить всю папку «Skype» (после чего необходимо войти заново с логином и паролем).

Способ 2: переключение статуса пользователя

Как известно, в классической версии Скайпа есть 5 видов сетевых статусов. Один из них имеет название «Не в сети» и фактически означает невозможность принимать вызовы. На некоторых сборках Скайп главная страница не работает именно по этой причине.

  Как узнать свой логин в Скайпе

Устранить ее невероятно просто:

  1. Открыть вкладку «Файл» на панели навигации, навести на строку «Сетевой статус» и нажать на один из трех первых вариантов.
  1. Выключить Скайп через иконку в трее.
  1. Запустить программу повторно стандартным способом.

На обновленной версии имеется всего три доступных сетевых статуса, поскольку «Не в сети» и «Нет на месте» были исключены.

Способ 3: удаление старой версии и установка последней сборки

Обновление Скайпа может быть прервано по разным причинам: отключение интернета, жесткая перезагрузка ПК, принудительное завершение процесса.

Во всех случаях оптимальным решением будет чистая установка программы, которая выполняется в два этапа:

  1. Удаление стандартными средствами Windows.
  1. Загрузка и установка последней версии, доступной на официальном сайте.

На этапе разработки программного продукта часто возникают неполадки, устранение которых занимает более продолжительное время. Не исключена и возможность ошибок серверной реализации, что приводит к нарушению работоспособности проекта. Сегодня же мы поговори о том, почему главная страница Скайп недоступна. В процессе повествования затронем способы решения проблемы, сильные стороны рассматриваемого мессенджера.

Причины, почему главная страница Skype не доступна

Если главная страница Скайпа недоступная, как сделать ее доступной? С таким вопросом к нам обращаются многие пользователи, а их желания мы игнорировать не можем.

Прежде всего, ваша программа не вышла из строя в привычном понимании слова. Стандартный функционал по-прежнему доступен, стоит вам выделить контакт, как унылое изображение сменится историей переписки.

Вашему вниманию несколько причин возникновения вышеназванной неполадки:

  • Наличие операционной системы Windows XP – более новые версии мессенджера используют сертификат связи, недоступный в старых версиях браузера Internet Explorer. Неспособность исправить положение приводит к ошибке отображения главной страницы. Скачать рабочую версию для Windows XP можно тут.
  • Нарушение работы серверной части проекта – проблемы технического характера всегда сопровождаются визуальными доказательствами. Информация о серьезных происшествиях указывается на официальном сайте Skype или блоге.
  • Отсутствует актуальная версия IE – наличие современной ОС сопровождается установкой более нового экземпляра стандартного браузера. Для Windows 7 и выше – это Internet Explorer 11 (скачать).

Порядок действий

Для решение вышеназванной ошибки достаточно следовать перечню шагов, перечисленных ниже:

  1. Закрываем приложение с помощью Панели или Диспетчера Задач.
  2. Открываем стандартный браузер IE, переходим во вкладку «Файл» (в некоторых версиях IE это «Сервис»).
  3. Ставим галочку напротив фразы «Работать автономно».
  4. Открываем командную строку сочетанием горячих клавиш <keybtn>Win</keybtn> + <keybtn>R</keybtn>, вписываем следующий путь %AppData%Skype.
  5. В открывшемся окне находим файлы shared.xml и shared.lck, от которых благополучно избавляемся.
  6. Перезапускаем мессенджер и проверяем работоспособность его главной страницы.

Пункты 1-3 делаются только при наличии Internet Explorer ниже 11-й версииПриведенные выше способы – 100% гарантия положительного результата, так как описанный алгоритм проверялся специалистами на практике.

Вместо заключения

Skype – программное обеспечение, функционал которого позволяет проводить научные конференции, деловые переговоры, обучающие мероприятия, общаться с родными и знакомыми. Благодаря современной системе шифрования пользовательская информация под защитой, а обсуждение «скользких» тем не вызовет ответной реакции.

Skype – программа для бесплатных видео и аудио звонков с доступом к чату и передаче файлов. Одна из первых программ для видео звонков. В ней можно общаться непосредственно с одним пользователем или проводить онлайн конференции с одновременным участием до 50 человек.
Скачать Скайп на ПК Загрузить Скайп для любого устройства

Скайп на русском — Звоним и общаемся бесплатно

В Скайпе есть функция создания группы. В таком случае лимит в 50 человек снимается, но пользователям придется общаться в обычном чате. В онлайн чате доступны смайлики, обращение к определенному человеку, мут определенного человека и другие стандартные функции для крупных чатов. В чат можно приглашать друзей непосредственно из самого Скайпа, либо вы можете создать ссылку, пройдя по которой люди смогут в него попасть, других способов присоединиться к чату нет. Администратору чата позволяется выгонять и банить пользователей в чате.

Звонки – главная функция Skype. Во время звонка вам открывается больший функционал программы. В основном интерфейсе звонка есть всего 3 крупных кнопки: завершение звонка, включение и отключение вашего микрофона и камеры. Кроме того, есть дополнительные функции и настойки вашего профиля: громкость микрофона, выбор устройства ввода видео и другие тонкие надстройки.

Скайп для версий windows:

Skype для Android, iOS, Linux, Mac

Загрузка для Android

Скачать

Загрузка для iOS

Скачать

Загрузка для Linux

Скачать

Загрузить для Mac

Скачать

Скачать Skype бесплатно последнюю версию

Приложение OS Формат Версия Загрузка
Skype (Скайп) Windows 10 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Skype (Скайп) Windows 8 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Skype (Скайп) Windows 7 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Skype (Скайп) Windows XP x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)

Как установить Скайп:

Запустите скачанный файл.

Нажмите установить.

Запустите программу.

Используемые источники:

  • https://skype-vhod.ru/glavnaya-skype-nedostupna.html
  • https://skypeshe.ru/faq/glavnaya-stranitsa-skype-nedostupna
  • https://skypeapp.ru/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий