Инструкция по установке WhatsApp на планшет Huawei

Несмотря на то, что компания Google собирается возобновить сотрудничество с Huawei, китайцы не спешат подписывать контракты. В ходе последних событий, компания Huawei решила запустить личный магазин приложений на своих новых устройствах. И пока App Gallery ещё молодой маркет и только начинает развиваться, уже стало понятно, что в будущем он будет вмещать в себя самые нужные приложения для пользователей. Одним из самых популярных мессенджеров, необходимых для работы и общения, является WhatsApp. Разберёмся как скачать ватсап для планшета хуавей.

kak-ustanovit-vatsap-na-planshet-huavej-cherez-app-gallery.jpg

Содержание

Есть ли WhatsApp для планшетов Huawei

Сейчас всё больше растёт популярность мобильных мессенджеров. Люди обмениваются сообщениями, получают рассылки от сервисов, банков и многое другое. И если большинство привыкли считать, что WhatsApp это исключительно мобильный мессенджер, то на самом деле всё обстоит по-другому. Действительно, самой популярной версией является мобильная, но не единственной. Многие люди используют в повседневной жизни планшеты, поэтому, разработчики создали версию и для этих устройств. Установить ватсап на планшет хуавей через App Gallery можно абсолютно бесплатно.

Как установить WhatsApp на планшет через App Gallery

Huawei придумали свой альтернативный способ загрузки самых нужных приложений, создав специальный фирменный магазин AppGallery. Маркет включает сервис AppSearch, который помогает искать приложения из сторонних каталогов. Не обеспечивая прямой загрузкой приложения, он предоставляет источник, из которого его можно скачать.

Разберёмся как поставить WhatsApp на примере новых устройств компании — хуавей т5 или также хуавей м6. Данные планшеты mediapad одни из новых у линейки компании, в котором Гугл маркет уже заменён на фирменный от хуавей.

kak-ustanovit-vatsap-na-planshet-huavej-cherez-app-gallery1.jpg

Пошаговая инструкция:

  1. Открываем AppGallery на устройстве.
  2. Вверху показывается строка поиска. Нажимаем на неё.
  3. Так как WhatsApp будет устанавливается из стороннего каталога, то для начала нужно найти и установить этот каталог. Для этого в поиск пишем «MoreApps», через который будем искать мессенджер.
  4. Нажимаем кнопку поиска
  5. Далее пользователя перебрасывает на страницу приложения MoreApps, устанавливаем его.
  6. Открываем приложение.
  7. В окне открывшегося приложения выскочит уведомление о доступе к геопозиции. Его нужно подтвердить. Данное действие нужно для того, чтобы приложение на основании геоданных пользователя высветило список топовых приложений для региона, в котором находится пользователь. Данная манипуляция нужна для того, чтобы в списке приложений при поиске нужного не высвечивалось лишнее. К примеру, зачем жителю определённого города, скачивать приложение такси, если эта служба не осуществляет перевозки в его городе.
  8. Указав актуальные данные геопозиции, можно приступать к поиску мессенджера.
  9. В поиске MoreApps вводим название – WhatsApp.
  10. На странице WhatsApp есть выбор доступных приложений для скачивания.
  11. Выбираем AppGallery. Появляется окошко с выбором «Открыть с помощью», выбираем кнопку «Браузер».
  12. В браузере открывается вкладка с официальным сайтом WhatsApp с актуальной версией.
  13. Нажимаем «Загрузить сейчас».
  14. После загрузки нажимаем «Открыть приложение».
  15. Готово. Приложение установлено и готово к использованию.

Как работать через веб-браузер

Возможно, многим покажется, что WhatsApp это приложение исключительно для смартфонов и планшетов. На самом деле разработчики уже давно предлагают не только мобильную версию, но и десктопную. Она является зеркальной версией мобильной, то есть не будет работать без установленного приложения на телефон. После скачивания и запуска, в программе появится с окошком QR-кода, который нужно просканировать на своём мобильном устройстве.

Версия имеет стандартный диапазон функций – обмен сообщениями, фотографиями, видео. Важно помнить, что чтобы пользоваться клиентом на десктопе у пользователя  на смартфоне должно быть постоянное подключение к Интернету

WhatsApp – популярный мессенджер во всём мире. По статистике, его используют более миллиарда человек. Несмотря на то, что Huawei поддалась жёсткому ограничению со стороны Google, компания всеми силами пытается создать комфортные условия для использования продуктов. Потому, несмотря на блокировку Google Play Store на смартфонах и планшетах в продуктах Huawei, китайцы всё же добились того, что самые популярные и топовые приложения, в том числе и  WhatsApp, будут доступны всем пользователям.

Война США с китайской компанией Huawei ставит перед пользователями вопрос, как можно установить Youtube на гаджеты Huawei. Решений требуют также аккаунты в WhatsApp, Instagram  и другие сервисы компании Google.

Еще недавно эта проблема многих заставляла отказаться от телефонов Huawei, но решения найдены, причем не только для установки  Youtube.

Факты: компания Huawei наняла в штат 1,3 миллиона программистов-разработчиков приложений для Андроид.

Поскольку Google запрещено сотрудничество с Huawei, пришлось искать окольные пути для установки популярных приложений.

Самый удобный способ – скачать каталог для установки сервисов. Для этого нужно:

  • войти в магазин Huawei App Gallery;
  • найти установочный каталог AppSuche;
  • скачать и установить AppSuche на телефон;
  • выбрать в каталоге нужный сервис;
  • установить на телефон, пользуясь подсказками.

Каталог AppSuche имеет десятки подразделов с приложениями на различные темы, но на главной странице, среди популярных:

  • Youtube;
  • WhatsApp;
  • Spotify;
  • Instagram;
  • Facebook;
  • Google Chrom и другие.

Другие способы установки

Можно воспользоваться и другими способами установки сервисов на телефоны Huawei , например, агрегатором загрузки AppGo, который тоже позволяет устанавливать Youtube.  Этот агрегатор также легко найти в магазине App Gallery.

Многие пользователи при этом предпочитают скачивать и устанавливать не сам видеосервис,  а его модификации:

  • YouTube Vanced;
  • YouTube P

Это позволяет избежать надоедливой рекламы при просмотре роликов.

Процедура инсталляции мессенджера осуществляется по такой схеме – его нужно загрузить на мобильный, затем активировать. Приложение загружается просто, независимо от ОС устройства. Как скачать WhatsApp на Андроид, создать аккаунт, какие существуют особенности его использования, читайте в статье.

Что такое WhatsApp

Это программа, которая работает благодаря системе кодов для обмена мгновенными сообщениями. Она позволяет отсылать текстовые файлы, изображения, видео, аудио. Создание виджета датируется 2009 годом. Мессенджер бесплатный, работает при подключенном Интернете. Имеет версию на русском языке.

Приложение использует сквозное шифрование – защиту от попыток перехватить чужой контент, пока осуществляется его пересылка. Просмотреть переписку могут только отправитель, который создает сообщение, и получатель – когда письмо ему доставлено.

Если телефон «ловит» Вайфай, пересылка месседжей в приложении бесплатная. Находясь вне зоны действия Wi-Fi, необходимо подключить тарифный план мобиль-ного оператора, чтобы быть онлайн, получать сообщения, пересылать файлы, совершать звонки.

Какие системы поддерживают «Ватсап»

Установка WhatsApp на телефон.

Приложение можно подключить на телефоны с платформой Android. Версия OS в 2019-м должна начинаться от 2.3.3 или быть более поздней.

При инсталляции WhatsApp для iPhone необходимо, чтобы поддерживалась версия iOS 9 или новее.

Также мессенджер работает с BlackBerry, Nokia. Поддерживается платформой Windows – им можно пользоваться с ПК и ноутбука.

Где найти и скачать приложение

Открыв Интернет, можно ввести в браузере название приложения. Откроются различные ссылки, предлагающие его инсталлировать. Лучше это делать с официального сайта, который предложит последние версии Ватсапа скачать бесплатно.

Способ проще – воспользоваться специальными платформами для загрузки. Для андроидов это Google Play, который обозначен на экране как Play Market или Play Store. Это главная платформа для устройств Android, интегрированная в телефон. Для iPhone – App Store.

Как установить WhatsApp на телефон

Процесс установки такой:

  • Откройте Google Play для Android или App Store для iPhone, введите название мессенджера. Появится зеленый кружок с белой телефонной трубкой внутри, напротив которого будет написано «WhatsApp Messenger». Щелкните по нему. Откроется окно для скачивания приложения. Нажмите «Загрузить», затем «Установить».
  • Когда процесс загрузки завершится, появится кнопка «Открыть». Нажмите на нее. Приложение попросит принять условия пользования и политику конфиденциальности. Это можно сделать, нажав кнопку «Принять и продолжить». Далее открываются окна, в которых программа запрашивает доступ к контактам и отправке уведомлений. Выберите «Разрешить или Запретить».Регистрация в WhatsApp.
  • Затем введите для WhatsApp номер телефона, на который скачиваете приложение. Нажмите «Далее». Мессенджер предложит подтвердить контакт, напечатав еще раз – возможно, вы указали неправильные цифры. Он должен совпадать с тем, который вы ввели вначале. Затем вам будет отправлено смс с 6-значным кодом подтверждения, который вы должны напечатать в указанном поле.
  • Мессенджер предложит восстановить историю сообщений, если вы пользовались приложением ранее. Если не пользовались, выберите «Пропустить».
  • Открываются настройки имени и учетной записи, по которым вас будут видеть другие пользователи. Введите имя, при желании – фото профиля, которое можно загрузить с телефона, нажав картинку фотоаппарата. Жмете кнопку «След.», запуская процесс инициализации.

На Андроид

Чтобы WhatsApp скачать на телефон бесплатно, нужно воспользоваться Google Play Market, по умолчанию установленном на устройстве.

Детальная инструкция видна на видео:

Google Play Market

Это магазин развлечений и программ. Гугл плей содержит игры, музыку, фильмы, приложения для samsung, люмия, нокиа, huawei, lenovo, meizu и других моделей смартфонов. Для загрузки приложения нажимаем значок Маркета. Открывается окно со строкой поиска. Нужно ввести название WhatsApp. Появится зеленый кружок с символом мессенджера. Нажимаем на него. Загружаем, как указано выше.

APK-файл

При устаревшей модели смартфона или неподходящей операционной системе (для самсунг это модели galaxy со старой ОС), можно воспользоваться не официальным сайтом мессенджера, а инсталлятором WhatsApp APK. Он состоит из архивированных кодов приложения.

Чтобы найти Apk-файл WhatsApp, запустите браузер, в строке поиска введите «WhatsApp apk». Появятся ссылки различных сайтов, которые предлагают мессенд-жер в этом формате. Открываете и загружаете. Однако потребуется изменять некоторые пункты работы мобильного. Это необходимо, чтобы давать разрешение смартфону устанавливать такие приложения.

Для этого откройте настройки телефона, выберите «Безопасность», затем «Неизвестные источники» и активируйте пункт.

В apk-файле мессенджер скачивается таким же способом, как с сайта WhatsApp. Когда install приложения завершен, рекомендуется исправлять измененные наст-ройки телефона. Для этого придется повторять действия, выполненные ранее – снова зайдите в пункт «Безопасность», далее – «Неизвестные источники» и отмените разрешение.

На Айфон

Вы можете скачать Ватсап на телефон из магазина App Store или iTunes – медиаплеера, который дает доступ к iTunes Store и позволяет скачивать фильмы, музыку, книги, приложения.

Скачиваем WhatsApp на айфон из App Store.

App Store

Это магазин установлен в телефон по умолчанию. Его значок находится на главном экране айфона. Нажав на App Store, введите в строке поиска название мессенджера. Откроется окно с изображением значка WhatsApp. Нажмите по нему. Загружаете, как указано выше.

iTunes

Для устаревшей версии айфонов устанавливать современные программы сложнее. Чтобы скачать мессенджер, нужно загрузить старую версию iTunes посредством поисковика браузера. Открываете ее, заходите в Apple аккаунт. Для этого понадобятся Apple ID и пароль, которые вы создавали ранее.

Далее открываете App Store, вводите в поисковике «WhatsApp». Появится сообщение, что вы можете загрузить старую версию. Нажимаете «Да». Инсталлируете мессенджер.

Детальная инструкция видна на видео:

Создание профиля

Устанавливая программу, выбираете имя и фото для аккаунта. Приложение предла-гает загрузить аватарку из Фейсбука или телефона, нажав на значок фотоаппарата. Фото можно менять.

Для этого необходимо открыть настройки мессенджера через кнопку меню в виде трех вертикальных точек в верхней части экрана, выбрать пункт «Профиль». Нажать по аватарке. Система предложит варианты работы с вашим изображением.

Открыв меню, затем «Настройки», «Аккаунт и Приватность», можно контролировать, кто сможет увидеть изображение, которые вы выбрали для профиля, активировав соответствующие настройки.

Работают ли два приложения «Ватсап» на одном телефоне

Можно регистрировать dual WhatsApp посредством специальных программ. Однако пользоваться одновременно ими не получится.

  • На Play Маркет скачайте программу Parallel Space. По завершении загрузки появится кнопка «Старт». При нажатии на нее откроется окно с приложениями, инсталлированными в телефон. Выбираем «WhatsApp», отметив его галочкой. Начнется установка дублированного месенджера. Его необходимо инсталлировать и авторизоваться, как при обычном запуске WhatsApp. Но указывать нужно номер второй сим-карты, на который мессенджер не зарегистрирован. Так можно установить два WhatsApp.Установка второго Ватсап с помощью Parallel Space.
  • Разрешите смартфону устанавливать приложения из неизвестных источников. Откройте «Настройки» телефона, выберите пункт «Безопасность», затем «Неизвестные источники», активируйте окошко сбоку этого пункта. Далее в поисковике браузера введите название программы «YoWhatsApp», скачайте. Для смартфонов с одной сим-картой вставьте другую симку в мобильный и регистрируйте приложение на этот номер. Далее соглашайтесь с условиями и политикой конфиденциальности кнопкой «Принять и продолжить», введите номер телефона, а затем – код из смс.

Так на мобильном устройстве будет работать больше одного мессенджера.

Преимущества WhatsApp

  • Специально регистрировать учетную запись не нужно. Вам не требуется логин или пароль. Регистрацией служит создание аккаунта.
  • Если при инсталляции вы разрешили ватсапу доступ к вашим контактам, приложение синхронизируется с телефонной книгой.
  • Мессенджер позволяет пересылать различные виды файлов – тексты, картинки, видео, аудио. Мультимедиа перед отправкой получателю сжимается на специальном сервере (делается автоматически), что позволяет экономить трафик.
  • Приложение не практикует навязчивую рекламу, которая мешает пользователям.
  • Вы можете изменять настройки конфиденциальности, заблокировать контакт, создавать группы по интересам. У мессенджера есть служба техподдержки.

Выводы

В этой статье вы ознакомились с основными способами загрузки мессенджера на различные мобильные платформы. Программа также работает с устройствами, использующих ОС майкрософт. Приложение позволяет общаться, пересылать контент, делать голосовые и видеозвонки. Скачать Ватсап несложно, мессенджер простой в использовании.

Используемые источники:

  • https://whatsapp-wiki.ru/prilozhenie/telefony/kak-ustanovit-vatsap-na-planshet-huavej-cherez-app-gallery/
  • https://hifak.ru/kak-ustanovit-youtube-na-huawei-a-takzhe-whatsapp-instagram-i-drugie-servisy/
  • https://wotsap24.ru/faq/kak-bystro-i-pravilno-ustanovit-whatsapp-na-telefon

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий