Инструкция по восстановлению забытого пароля к программе skype

Logotip-programmyi-Skype-4.png

Как посмотреть свой пароль в Скайп

К сожалению, функции просмотра пароля в Skype нет. Какой-то специальной программы тоже. Единственное, что может сделать пользователь при утере пароля — это воспользоваться его восстановлением. Но для этого нужно знать адрес электронной почты, к которой прикреплен аккаунт и иметь к ней доступ.

Vosstanovlenie-parolya-v-programme-Skype.png

Если вы забыли все, включая логин, то восстановить такую учетку не получится. Единственный вариант — обратиться в службу поддержки. Они могут восстановить аккаунт на балансе которого есть денежные средства. Но это в порядке исключения и если вы ответите на все поставленные вопросы.

Если у вас возникли трудности со входом в скайп, попробуйте войти через другую учетку, Microsoft или Facebook.

Как видите, лучше помнить или где-нибудь записывать свои данные, иначе можно навсегда потерять доступ к своему аккаунту. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Если вы забыли пароль от Skype и думаете, что он хранится где-то на компьютер и его можно посмотреть, то вы ошибаетесь. Пароль посмотреть нигде нельзя, даже если прибегнуть к помощи сторонних программ, которые якобы должны помочь.

Как увидеть свой пароль от Skype

При условии, что пароль был забыт вы не сможете его посмотреть нигде на компьютере или в интернете. Единственным вариантом развития событий в данном случае является попытка восстановления пароля с помощью встроенных инструментов программы. Однако для этого вам потребуется знать к какому почтовому ящику привязан аккаунту, иметь к нему доступ. Вместо email-адреса можно использовать номер телефона, если он привязан к аккаунту.

В случае, если были потеряны все данные от аккаунта его восстановление станет практически невозможным. Исключение составляют аккаунты, у которых есть на счету денежные средства. Если это ваш случай, то пишите в техническую поддержку Skype и объясняйте им ситуацию. Они должны будут попытаться вам помочь, но будьте готовы ответить на перечень вопросов.

Читайте также:Место сохранения файлов из SkypeКак восстановить удаленные контакты в Skype?Настраиваем микрофон в SkypeНе запускается Skype в Windows

Время чтения: ~4 минут438

Далее нужно нажать на ссылку «Забыли пароль».

Теперь надо получить на почту код безопасности – он необходим, чтобы сбросить пароль и ввести его заново. В старой версии откроется страница на официальном сайте приложения, где потребуется указать свой электронный адрес.

На указанный ящик будет отправлен код, который надо вбить в поле формы. Нужно зайти в почту, найти письмо от Skype и ввести в форму код, указанный в нем.

Теперь надо придумать новый пароль от Скайпа и подтвердить его.

После нажатия кнопки «Далее» процедура восстановления будет завершена и можно будет войти в приложение.

Чтобы восстановить забытый логин, нужно выполнить следующие действия. Запустить приложение и нажать ссылку «Параметры входа».

Выбрать пункт «Забыли имя пользователя».

Восстановить логин можно через телефон или по адресу электронной почты.

По почте или на телефон придет код, который надо ввести в форму. В ответ Скайп покажет имя пользователя.

Нередко встречается ситуация, когда пользователь забыл адрес почты, указанной при регистрации, и помнит только логин. Чтобы восстановить пароль Skype, потребуется сменить регистрационные данные. Сделать это можно по адресу https://account.live.com/acsr.

Нужно ввести логин Скайп, указать действующий почтовый ящик и ввести символы, чтобы доказать, что форму заполняет не робот. На почту придет письмо с кодом безопасности, которое надо ввести для подтверждения адреса. Далее откроется форма восстановления, ее надо заполнить как можно более подробно. Ответ от службы техподдержки придет в течение 24 часов.

Программа имеет только английский интерфейс, но пользоваться ею несложно:

  1. Надо запустить Skype Password Recovery на том компьютере, где установлен Скайп.
  2. Выбрать пункт «Recover Skype account password».
  3. Приложение «вытянет» параметры входа в мессенджер и покажет его на экране.

Минус программы Skype Password Recovery в том, что бесплатно доступна только демо-версия. В бесплатном варианте она не отображает параметры входа в мессенджер больше определенной длины и сложности.

Ситуация, когда пользователь забыл пароль в скайп или не помнит имя входа, встречается довольно часто. Паниковать в этом случае не стоит, в Skype (как и в любом онлайн-сервисе) есть возможность восстанавливать регистрационные данные.

Зная адрес электронной почты, на которую регистрировался Скайп, можно быстро восстановить забытые параметры входа. При отсутствии доступа к почтовому ящику и телефону процесс восстановления усложняется, придется связываться со службой технической поддержки Майкрософт.

Видео по теме

5ОтветыКомпьютеры, Интернет

Ответы

  • 1</ol>

    6 (13573)6 лет  

    Можно только увидеть md5 hash этого пароля, и если пароль не шибка сложный то открыть его методом подбора этого хэша.в этом файле будет 32 битный ключ хэша, сделанный алгоритмом md5, а он в свою очередь не имеет обратной функции, и раскрыть можно только методом перебора.P.S скрин сделан с личного компьютера, Windows 7.

  • 5 (2821)6 лет  

    Никак

  • 8 (144059)6 лет  

    никак

  • 11</ol>

    7 (92187)6 лет  

  • 2 (296)6 лет  

    нельзя а если уж тебе совсем надо то почему бы не спросить у кого  ты хочешь пароль знать? а вобще зачееем?

Похожие вопросы

  • как можно увидеть ,какие порты открыты в компьютере ?
  • Если бы вы увидели человека на улице с открытым переломом позвоночника,какова была бы ваша первая реакция?сказал бы, что бы он лежал и не двигался и позвонил бы в 113. скорую вызвал. Цвет крови и вообще всякие внутренности я переношу нормально,
  • Не получается закрыть скайп ни через “закрыть процесс” ни после перезагрузки,все равно пишет,что скайп уже загружен,т.е. не открывается.Где он еще может быть открыт и как с этим справиться?
  • если я заблокирую контакт в Скайп,тогда он увидит что он заблокированный?net
  • Как сделать чтобы скайп увидел вебку?
  • вызов в скайпе можно только увидеть на экране но не услышатью Чть предпринять?
  • Если в Skype заблокировать контакт, он увидит это? знаю что сообщения доходить не будут, а по другому это будет видно? При отправки сообщений он будет видеть, что сообщения не доходят и на красном маленьком фоне восклицательный знак )
  • Могу ли я в новой версии Skype увидеть сообщения старше 1 месяца?даже за один год
  • если переписываясь с одним человеком в скайпе, я лучайно добавила третьего в разговор, то он увидит разговор??Только с момента добавления. Предыдущее он не увидит. Ну, разве что кто-то из вас не скопирует весь предыдущий диалог и не вставит его снова 🙂
  • Скайп удалил все контакты!! Решила поменять на старую версию. Установила ,увидела что нету контактов. Переустановила опять на новую версию 4.2 и все равно контакты пропали. Между установками удаляла скайп полностью с компьютера. Раньше тоженикак

Для начала давайте опишем ситуацию когда ниже описанный метод будет работать. К примеру вы забыли свой парольвскайпе,но он у вас сохранен в клиенте skype.Восстановить пароль через сайт skype.com у вас не получается. Тогда этот способ вам идеально подходит.

Предистория!

В старых версиях скайпа пароль был зашифрован очень просто. Для начала пароль от скайпахранитьсяв файлеconfig.xml по пути %AppData%Skypeлогин-в-скайпе. Сам хеш пароля от скайпа был между тегами <hash> и </hash> длинной 64 символа. Сам способ расшифровки был прост.

Наши дни.

На данный момент хеш пароля от скайпа не просто получить, тк в новых версия ( с 5.10.0.116) изменили алгоритм шифрования пароля в skype. Теперь нету тега , а появился новый тег <credentials3> и </credentials3> с новым алгоритмом. Теперь он в себя включает разные типы шифрования и методы:CryptProtectData(), CryptUnprotectData(), SHA-1, AES-256, “FastTrack Cipher”, 1024+ bit RSA Как говориться, все для народа! Но и на старуху бывает порука!

Путь действий таков:

Во первых, нужно будет скачать приложение Skype Hash Dumper для извлечения вашего зашифрованного пароля из системы. Если на работу файла будет ругаться антивирус или фаервол, то временно разрешите данную работу. В интернет файл не обращается, так что переживать вам не надо, если желаете, то можете скачать исходный код для проверки по ссылке. Во вторых, сохраняем себе архив и извлекаем. Затем запускаем файл start.bat и вставляем туда текст skype_dump.exe и жмем ENTER. После этого через ПКМ(Правую Кнопку Мыши) копируем найденный хеш В третьих, оформляем заказ на странице, не забывая что формат хеша будет такой: хеш:логин-в-скайпе. к примеру: 78ae4a266e0527fdf5677fb5cd0a7159:progamer

И получаем пароль от программы skype!

The End.

Используемые источники:

  • https://lumpics.ru/how-and-where-to-see-your-password-on-skype/
  • https://public-pc.com/smotrim-svoj-parol-ot-skype/
  • https://messengers.guru/skype/vosstanovlenie-parolya
  • http://irc.lv/qna/как_увидеть_свой_пароль_при_открытом_скайпе
  • https://decrypthash.ru/articles_help/забыли-пароль-от-своего-скайпа/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий