Ищем работу: 22 телеграм-канала и 3 чата в помощь

Снимок-экрана-2021-01-04-в-21.25.28.png

Подписывайтесь на мой телеграм-канал про фриланс Remote&Freelance и узнайте, как монетизировать любимое дело, работать удаленно и стать успешным фрилансером.

Работы в Телеграме много — я собрала больше 45 каналов с постоянными обновлениями вакансий в офис, на удаленку и проектами на фриланс. Если уже ищете работу через Телеграм, гляньте эту подборку на предмет новых классных каналов, они появляются регулярно.

Телеграм-каналы с вакансиями всех направлений

Remote&Freelance — канал про фриланс и удаленную работу. Иногда публикую вакансии и проекты на фриланс, а в остальное время пишу лайфхаки, советы и статьи: про поиск клиентов и общение с заказчиками, про оформление портфолио и подводные камни фриланса, про продуктивность и деньги. Подпишитесь, чтобы читать о фрилансе и удаленке каждый день.

Текстодром — канал-агрегатор с вакансиями для копирайтеров, редакторов, корректоров, журналистов. Ежедневно минимум 20 свежих вакансий с достойной оплатой.

Лавка с лидами — канал, на котором размещают различные заказы для фрилансеров или удаленщиков. Работа даже для тех, у кого нет навыков. Умеешь делать сайты, настраивать рекламу, дизайнить, писать тексты, работаешь с документами, знаешь языки, выполняешь механические задачи — тебе в Лавку.

Носок для Добби — только отборные вакансии на удаленку и задания на фриланс.

InWork | Удалёнка — лучшие удаленные вакансии на просторах рунета, проекты без опыта и фриланс-задания на любой вкус.

Finder.vc — вакансии с удалённой работой со всего рунета.

Антирабство — лучшие вакансии, отобранные вручную. Есть удаленка.

Норм работа — понятные вакансии в digital. В основном для пишущих людей: авторов, копирайтеров, редакторов, журналистов. Часто бывает удаленка и фриланс.

Удалёнщики — вакансии только на удаленку.

На удалёнке 2.0 — вакансии с удаленкой, проектная работа, нескучные тексты.

Вакансии с зп выше 50 тысяч — хороший специалист должен хорошо зарабатывать. «Хорошо» не может быть меньше 50 тысяч. На этом канале вы найдете именно такие вакансии. Есть удаленка.

Удалёнка — лента вакансий с удаленной работой.

Distantsiya — канал проекта «Дистанция». Публикуют актуальные вакансии на удаленке и фриланс-проекты.

Work At Home — вакансии удаленной и проектной работы.

Мы вам перезвоним — свежие вакансии из digital и media с прямыми контактами работодателей. Есть удаленка.

Выбери работу — вакансии разных направлений, встречается удаленка.

Digital HR — сочные вакансии в Digital. Публикуют только те вакансии, которые заслуживают доверие (по мнению админов).

Digital-вакансии в Телеграм — офис, фриланс, удаленка в сфере digital.

Первая ступень — вакансии и стажировки для тех, у кого нет опыта или его мало.

Рекрут — еще один канал с удаленкой, на которую берут совсем без или с минимальным опытом.

ВездеWorker — вакансии на удаленку в разных сферах.

DNA365 — non-tech вакансии в IT, есть удаленка.

Digital Human — вакансии и резюме в сфере IT, digital, в маркетинге, есть удаленка.

xCareers — отличный канал с большим количеством вакансий в сфере digital, много удаленки.

Тематические и профильные телеграм-каналы с работой

Mediajobs — вакансии для творческих людей: в digital, кино, ТВ, радио, прессе, SMM, PR, рекламе, дизайне и копирайтинге. Есть удаленка и фриланс.

Работа в медиа — вакансии в медиа для журналистов, редакторов, ведущих, smm-специалистов, аналитиков. Есть удаленка.

Edujobs — вакансии в сфере онлайн-образования (e-learning), есть удаленка.

EdMarket Club Job — чат с вакансиями и проектами в сфере e-learning, можно и нужно размещать свои резюме.

DL Marketplace — еще один чат с вакансиями, проектами и резюме в онлайн-образовании.

Каталог работы для редактора — работа для копирайтеров, журналистов и редакторов, встречается удаленка.

Вакансии No Flame No Game — объявления о классных продуктовых вакансиях (продакт-менеджмент) в России и за границей.

Game Development Jobs — вакансии в геймдеве (игровая индустрия), встречается удаленка.

pro.JVM Jobs — вакансии для JAVA-разработчиков.

DIGITAL Tender — вакансии в сфере интернет-рекламы, SEO, SMM, веб-аналитики, разработки.

DNative — вакансии в SMM и Digital.

JobPower — вакансии индустрии моды.

Вся творческая работа в мире — вакансии, подработка и халтура в творческой сфере от прямых работодателей.

CG Freelance — вакансии в сфере CG, VFX, 3D-графики, встречается удаленка и фриланс.

Проекты на фриланс в Телеграме

Фриланс-таверна — проекты на фриланс в разных сферах: маркетинг, разработка, тексты, дизайн.

Web Freelance — фриланс и удаленка, в основном для разработчиков.

Правки и замечания: фриланс-биржа — биржа для фрилансеров. Проектная работа с прямыми контактами работодателей.

Remote IT (Inflow) — вакансии, проекты и люди для удаленной работы.

Проект на час — проекты на фриланс с конкретным бюджетом, указанном в долларах.

Путь фрилансера — пока без вакансий, но с полезными материалами про фриланс и удаленку.

Подписывайтесь, ищите работу и зарабатывайте кучу денег. А еще развивайте личный бренд, чтобы клиенты приходили сами.

Не знаете, с чего начать? Начните с мини-курса «Старт на фрилансе» всего за 590 рублей: вы выберете свое направление на фрилансе, создадите первое портфолио и составите план действий на ближайшие 3 месяца. Покупайте курс здесь!

Порой смотришь интернет-конференцию, и спикеры кажутся небожителями. Ведь это сотрудники Яндекса, Mail.Ru, LaModa, Озона и других известных компаний. Думаешь, что они живут в другом мире, до которого не дотянуться. Но на деле все намного проще. В больших компаниях регулярно требуются специалисты: от продвинутых гуру до начинашек. И удаленная работа тоже есть. Нужно лишь мониторить вакансии компаний своей мечты. Мы подготовили суперполезную подборку каналов в Телеграм. Осталось только выбрать и подписаться.

Digital-вакансии

@yandex — официальный канал Яндекса. Новости, анонсы и вакансии каждую среду. Идите по хештегу #вакансиисреды. В Телеграме пока конкуренция маленькая — всего 7000 подписчиков.

@webfrl — канал «WEB Freelance» публикует вакансии в основном на частичную занятость, проекты или разовые заказы. Больше всего вакансий для разработчиков. Отличительная черта — в канале соискатели тоже публикуют объявления о поиске заказов. Подписчиков — 5000 человек.

@distantsiya

@vacanciesrus — канал с говорящим названием «Digital-вакансии в Телеграм». Здесь ищут специалистов по smm, seo, контекстной рекламе, контенту и даже продажников. Присоединяйтесь к сообществу из 4500 подписчиков.

@digitaljob_ch

@dna325— канал NON-tech jobs in IT. Канал со сложным названием, но полезным контентом. Вакансии в сферах геймдева, маркетинга, криптовалюты и product management`а. Регулярные подборки с разных сайтов. Локация — Украина и страны дальнего зарубежья. Подписчики — 2500 человек.

@HRity — канал «Эйчарити». Вакансий мало, но те, что есть, в основном от крутых работодателей: Skyscanner, BBDO, YouDo. Больше всего — маркетинг и реклама, попадается дизайн. Подписчиков — 2000.

@digital_hr

Программисты и разработчики

@tproger_official официальный канал всеми известного ресурса. Новости, статьи и вакансии. Подписчиков 37 000.

@jobskolkovo

@djinni_relocate — канал «Трактор на Джинни» публикует только вакансии для программистов, желающих переехать в Европу или США. Подписчиков — 4000.

@javascript_jobs— канал вакансий программистов JavaScript. Подписчиков — почти 5000. Здесь вряд ли будут вакансии брендов первого эшелона, но очень много работы с достойными условиями и оплатой от средних и малых компаний. Встречаются даже редкие вакансии. Например, сейчас ищут спеца для работы в Таиланде. Оплата от 4000 $, но нужен гуру. Подписчиков — 4600.

@javascript_jobs_feed

@moikrug — официальный канал портала «Мой круг». Очень много вакансий: сюда дублируются все новые IT-вакансии с сайта. Подписывайтесь на канал или подключите помощника @MoikrugBot. Подписчиков — 2000.

@Getitrussia — GetIT Russia: серьезные вакансии с серьезными зарплатами. Там ждут разработчика Python, .NET, технического писателя, Agile-коуча и ведущего тестировщика. Подписчиков — 1500.

@ru_pythonjobs — канал для питонистов. Только профильные вакансии в компаниях России, Украины и Белоруссии. Парсинг с сайта HeadHunter. Подписчиков — 500 человек.

Мобильный разработчик

@mobile_jobs — чат Mobile Dev Jobs — место, где можно найти вакансию и разместить резюме. Участников — 3600 человек.

Дизайнеры

@designhunters — канал с вакансиями в сфере дизайна. Создатели позиционируют канал как место «с самыми вкусными» вакансиями. Подписчиков — 7500 человек. Фанатов айдентики и концептуального подхода ждут в Oysters, «Афише» и «Вечернем Урганте». Удаленки хватает.

Тестировщики

@qa_jobs — QA-вакансии и аналитика. Чат, где можно не только найти работу, но и пообщаться с коллегами. Участников уже 2300 человек. Присоединяйтесь!

Маркетологи

@marketing_jobs — канал помогает найти работу маркетологам, пиарщикам, рекламщикам. Вакансий много, последние — Senior Marketing в ITE, Project-менеджера в рекламное агентство, Senior PR в PRP Russia. Для жителей Москвы и Подмосковья хорошая новость: Pro-Vision Communication приглашает в офис на стажировку начинающих маркетологов и веб-дизайнеров. Подписчики — 1800.

Редакторы и копирайтеры

@normrabota — канал для редакторов, копирайтеров, корректоров и smm-специалистов — или всех, кто связан с текстом. Вакансий достаточно. Зарплаты высокие. Компании крутые: Яндекс, TimePad, DataLine, Эвотор. Офис и удаленка. Подписчиков — 6300.

@dddwork — канал «Работа в медиа» для редакторов и журналистов. Скорее всего, сюда переедут вакансии с канала @dddjournalism «Журналистика». Вакансии ТАСС, Здоровье Mail.ru, ПИК, Московский комсомолец, GQ, Elle, телеканалы «Дождь» и «Москва 24». Канал создан в конце декабря 2017. Подписчиков — 2500.

@glvrd_job — вакансии Главреда России. Новый канал Максима Ильяхова был запущен в середине декабря, но уже набрал 1800 подписчиков. Здесь будут вакансии для редакторов. Уже можно послать резюме на редактора в Тинькофф-журнал, Модульбанк и девелоперскую компанию.

SEO-специалисты

@seohr

Веб-аналитики

@analysts_hunter — молодой чат с вакансиями для веб-аналитиков. Сейчас участников 1500 и каждую неделю сообщество растет. Не удивительно: прямо сейчас открыты вакансии в Nestle, Utair, Lamoda, UCos и Юнистрим.

Надеемся, подборка окажется полезной. Если вам кажется, что не хватает навыков и знаний, приглашаем на обучение в Geekbrains: более 100 курсов, 700 вебинаров и видеоуроков для специалистов IT и digital. Глубокое погружение в предмет для специалистов разного уровня подготовки. Присоединяйтесь!

Больше подборок телеграм-каналов в нашем блоге:

Кстати, на какие каналы подписаны вы? Расскажите в комментариях, нам очень интересно 🙂

Рассказываем, где эйчару разместить объявление о поиске специалиста, чтобы его точно увидели нужные люди.

У многих каналов есть паблики и группы в Facebook и ВКонтакте с аналогичными названиями, но мы решили собрать именно ссылки на телеграм, потому что здесь нынче вовсю кипит жизнь. Кстати, особенно хорошо телеграм работает для поиска IT-специалистов.

Среди перечисленных каналов есть и чаты – в них также часто рекомендуют специалистов по разным направлениям.

Люди творческие (журналисты, писатели, дизайнеры, SMM-щики)

Работа в медиа Каталог работы для редактораВакансии для хороших людейMediajobsРабота в сфере искусстваWork for writersDesignhuntersВакансии Главреда

Люди из рекламы и PR

Marketing jobsPR-работаБольше джобсов

Айтишники, разработчики и прочие технари

BlockHR (для тех, кто разбирается в блокчейне)GetIT RussiaРабота в СколковоRobot’aQA-вакансии (для тестировщиков)Работа в геймдевеTProgerJavascript jobsТрактор на Джинне (вакансии за границей)Mobile Dev JobsМой круг IT работа в Санкт-Петербурге

Эйчары, рекрутеры

hrdigital (здесь эйчаров ищут только по пятницам)HR/RecruitmentIT Recruiter (рекрутеры в сфере IT)

Сеошники, веб-аналитики

SEOhrDigital Tender

Менеджеры по продукту

No Flame No Game

Сфера образования

Вакансии в образовании

Индустрия моды

JobPower

Финансы, банки и консалтинг

FinexecutiveUp and Out

Юристы

Your Job (один из немногих каналов, где можно найти юристов; впрочем, здесь много других вакансий)Про-боно

Фрилансеры и удаленщики

Finder.vcФрилансерыДистанцияworkathomeФриланс-таверна

Для студентов

Работа в Москве

Разные вакансии из сферы digital (и не только)

DigitalHRВакансии с зп выше 50 тысячНорм работаИнтересная работа в МосквеVacina ArtМы вам перезвонимnew.HR vacanyJobs abroad (вакансии за границей) АнтирабствоDigital HumanВакансии от Алены Владимирской

Сортировать по:

Лоукостер

@LOWCS

Автор канала проверяет и публикует секретные промокоды, скидки и купоны от крупных магазинов –> photo_2019-04-17_11-05-43.jpg

Халява и скидки

@LOWCS

Публикуется халява от магазинов и скидки до 90%. Подписывайся и получай полезную инфу о распродажах до того как все раскупят.Описание</span>

Удаленная работа — Вакансии

@onlinevakansii

Работа и ВакансииРазместить вакансию: @onlinevakansiibot По вопросам: @olegitk1185 061-166

Фрилансер вакансии | Работа

@frilans_rabota_vakansii

Работа и ВакансииТвоя карьера взлетит, а работа станет мечтой. Подпишись и я расскажу как. ➖ 133 бизнес книги в кратном аудио формате @ikniga ➖ 52 привычки бога…60 055-142

Кастинги в Москве

@castings

Работа и ВакансииРазмещение постов и рекламы ?? @castingsbot Админ ?? @getmodels53 714+42

Работа в инстаграм

@work_inst

Работа и ВакансииВакансии по Instagram, Telegram и Вконтакте По рекламе: @smmkain45 414-21

Distantsiya

@distantsiya

Работа и ВакансииКанал проекта “Дистанция” (www.distantsiya.ru). Мы публикуем актуальные вакансии на удаленке и фриланс-проекты. По поводу размещения писа…44 619+5

Фрилансер: вакансии на удаленке

@workfreelancer

Работа и ВакансииПлощадка для поиска удалённой работы. Подпишитесь, чтобы получать свежие вакансии и статьи про удалённую работу. Разместить вакансию – @novator63636 418+55

Работа на Удаленке | Вакансии России

@rabotay_vakansii

Работа и ВакансииАктуальные вакансии Москвы, питера и регионов. Вакансии удаленки. По вопросам размещения рекламы или вакансии, пишите: @Alx_True30 687-93

Dream Job — Вакансии

@yojob

Работа и ВакансииЛучшие вакансии в крупных международных и российских компаниях По всем вопросам: @mirzevg Канал о карьере в корпорациях: @yourcareer Сайт с отз…26 038+19

Удаленщики

@job33

Работа и ВакансииУдаленная работа с опытом и без?‍? Статистика: https://bit.do/job33 Разместить вакансию: @job33bot24 972-279

Design Hunters

@designhunters

Работа и ВакансииОтборные вакансии для дизайнеров. t.me/it_hunters – для айтишников, которые ищут работу. t.me/intelligentdesign – о дизайне. t.me/intelligentar…24 873-5

Работа Казань

@Rabota_Kazan_116

Работа и ВакансииРазмещаем ваши вакансии и резюме – Подробности рекламы на канале у администратора @xLichx #работаказань #работа #казань #казаньработа #kazan #тата…24 080+514

Работа: SMM + Фриланс

@smm_rabota

Работа и ВакансииКанал для поиска работы или сотрудников в мире фриланса и SMM?? Разместить резюме или вакансию: @smm_freelance_bot По поводу рекламы: @m_els ? О…23 068-24Используемые источники:

  • https://digitalbroccoli.com/2019/02/12/poisk-raboty-v-telegram/
  • https://geekbrains.ru/posts/find_a_job_in_telegram
  • https://vkrabota.ru/blog/hr/podborka-tielieghram-kanalov-i-chatov-dlia-poiska-konkrietnykh-profiessii/
  • https://telegrator.ru/channels/rabota-vakansii/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий