Использование приложения «Сообщения» на компьютере Mac

iMessage — удобный и популярный сервис, который позволяет владельцам устройств Apple экономить на пересылке сообщений. Но если большинство его конкурентов, например, Viber, WhatsApp и Telegram, позволят общаться практически с любых устройств, iMessage доступен только на iOS и OS X. Иными словами, стоит сесть за компьютер под управлением Windows или Linux, взять в руки мобильное устройство на Android или Windows Phone, придется искать альтернативные мессенджеры.Возможно, когда-нибудь в Apple решат запустить iMessage в браузерной версии iCloud, как это скоро произойдет с закладками в Safari, но случится ли это? Решить проблему общения поможет твик Remote Messages, недавно обновленный в стиле iOS 7 и с поддержкой 64-битных процессоров. C его помощью можно отправлять и получать сообщения iMessage и SMS в любом браузере и с любого устройства. Windows или Linux, Chrome, Safari, Firefox или Internet Explorer 9 — переписка будет доступна везде.a407d8463aca7eda8301d132a813282f.pngRemote Messages разработан таким образом, чтобы при общении в браузере пользователь чувствовал себя также комфортно, как с iPhone или iPad. Твик поддерживает отправку iMessage и SMS, вложение файлов, черновики, эможди, поиск по сообщениям, уведомления о наборе текста собеседником, а главное — предоставляет доступ к фотографиям в галерее смартфона. Кроме того, есть возможность изменять темы оформления, просматривать контакты, хранящиеся на смартфоне и даже следить за зарядом аккумулятор и уровнем сигнала.Для первоначальной конфигурации Remote Messages понадобится в Настройках, найти твик в списке, указать имя пользователя и пароль, при необходимости выбрать порт. После этого остается сдвинуть переключатель «Enable» для запуска сервера.b50f37e3e1af60a9ddd6a2849e1c6379.PNGДля запуска приложения в браузере нужно убедиться, что компьютер и смартфон подключены к одной сети, в настройках Remote Messages переписать предложенный IP-адрес и ввести его в браузере компьютера под управлением Windows, Linux или OS X в виде: http://192.168.0.3:333, где после двоеточия указан выбранный порт.Remote Messages работает на удивление хорошо и стабильно — не от каждой джейлбрейк-разработки можно ждать такого качества. Твик не сильно сказывается на аккумуляторе смартфона, вовремя синхронизирует сообщения с браузером и выполняет все заявленные функции. Он будет полезен в первую очередь пользователям Windows и Linux, которые хотели бы иметь возможность отправлять сообщения с компьютера без необходимости постоянно переключаться между устройствами. Стоимость Remote Messages — $3.99, твик доступен в репозитории BigBoss.ЭмоджиФотоальбомВложение файловНастройкиТемы оформленияПросмотр вложений

«Сообщения» — это приложение для обмена текстовыми сообщениями, встроенное в ОС Mac. С его помощью можно отправлять сообщения iMessage, а также сообщения SMS и MMS через iPhone.

С помощью приложения «Сообщения» для Mac можно отправлять неограниченное количество сообщений на любой компьютер Mac, устройство iPhone, iPad или iPod touch, на котором используется служба безопасного обмена сообщениями iMessage. Владельцы iPhone могут использовать приложение для отправки и получения сообщений SMS и MMS.

Настройка iMessage

iMessage — это служба обмена сообщениями Apple, которую вы автоматически получаете со своим идентификатором Apple ID. Если в приложении «Сообщения» нужно будет войти в систему, используйте тот же идентификатор Apple ID, который вы используете для приложения «Сообщения» на iPhone и других устройствах. Обычно тот же идентификатор Apple ID используется для iCloud, iTunes Store, App Store и учетной записи, созданной при первой настройке Mac.

Узнайте, что делать, если возникает ошибка при попытке войти в iMessage.

Использование приложения

  1. Нажмите кнопку «Новое сообщение»  вверху окна сообщений.
  2. Введите имя получателя, адрес электронной почты или номер телефона либо нажмите  и выберите получателя. Если получатель есть в приложении «Контакты», приложение «Сообщения» найдет его по мере ввода запроса. Чтобы начать беседу в группе, просто добавьте больше получателей.
  3. Введите сообщение в поле в нижней части окна, затем нажмите клавишу «Ввод», чтобы отправить его.
    • Чтобы добавить эмодзи, нажмите .
    • Чтобы добавить изображение или другой файл, просто перетащите и вставьте его в поле сообщения.
    • Чтобы добавить аудиозапись, нажмите  и запишите свое сообщение.
    • Чтобы добавить другие элементы, например стикеры Memoji, файлы GIF и эффекты сообщений, нажмите кнопку приложений .
  4. После начала разговора нажмите кнопку «Информация»  (или «Подробнее») в правом верхнем углу окна, чтобы выполнить одно из следующих действий:
    • Использовать FaceTime для начала аудиовызова  или видеовызова .
    • Настроить общий доступ к экрану .
    • Скрыть оповещения, чтобы вас не беспокоили уведомления.
    • Разрешить временный или постоянный доступ к данным о вашем местоположении или однократно отправить ваше текущее местоположение. Вы также можете просматривать местоположение получателя, если он делится своей геопозицией.
    • Просматривать все фотографии и файлы, добавленные в разговор.
    • Настроить группу: изменить название или фотографию группы, добавить участников; выйти из группы. Если в группе четыре участника или больше, можно удалять участников: нажмите имя участника, удерживая клавишу Control, затем выберите «Удалить из разговора».

Новое в macOS Big Sur

В macOS Big Sur появились новые функции для улучшения обмена сообщениями.

  • Закрепите разговор в верхней части списка разговоров, чтобы быстро открыть его в нужный момент. Просто нажмите разговор, удерживая клавишу Control, и в открывшемся контекстном меню выберите «Закрепить».
  • Привлеките внимание определенного участника группы к своему сообщению. Начните набирать имя участника и затем нажмите его либо введите символ @ и далее имя: «@Olga, до встречи!» Когда вы упоминаете кого-то, имя этого участника выделяется в сообщении, и человек получает уведомление об упоминании.
  • Создайте встроенный ответ на определенное сообщение в разговоре: нажмите сообщение, удерживая клавишу Control, и в открывшемся контекстном меню выберите «Ответить». Или нажмите облачко, чтобы выбрать его, затем нажмите Command-R.
  • Используйте приложения iMessage , чтобы добавить эффекты к вашему сообщению.

Использование приложений iMessage

Начиная с macOS Big Sur, в «Сообщениях» можно пользоваться приложениями iMessage . Они находятся рядом с полем сообщения. С их помощью можно выбирать элементы из своей медиатеки, добавлять стикеры Memoji и популярные GIF-изображения через команду #images и использовать эффекты сообщений, такие как воздушные шары, конфетти или лазеры.

Добавление ответа Tapback в сообщение

Функция Tapback — это быстрый ответ, который выражает ваше мнение о сообщении, например, что вам оно нравится или кажется смешным. Ваш Tapback увидят все участники разговора, у которых тоже есть iMessage.

  1. Удерживая клавишу Control, щелкните всплывающее окно сообщения, чтобы открыть контекстное меню.
  2. Выберите в этом меню пункт Tapback.
  3. Выберите Tapback, чтобы добавить быстрый ответ во всплывающее окно сообщения. 

Вот еще один способ добавить ответ Tapback: выберите сообщение, нажав облачко, затем нажмите Command-T.

Использование Siri для отправки сообщений

Можно также использовать Siri для отправки, чтения сообщений и ответа на них. Примеры:

  • «Отправь сообщение Свете и Ивану, что я задерживаюсь», или «Скажи Ивану Петрову, что скоро начинается сериал», или «Отправь текстовое сообщение на номер 408 555 1212».
  • «Прочитай последнее сообщение от Бориса Иванова» или «Прочитай мои новые сообщения».
  • «Ответь, что это отличные новости» или «Скажи ему, что я буду через 10 минут».

Отправка текстовых сообщений любому адресату

Если у вас iPhone с тарифом для текстовых сообщений, узнайте, как настроить переадресацию текстовых сообщений, чтобы иметь возможность отправлять и получать сообщения SMS и MMS с компьютера Mac.

Удаление сообщения или разговора

Удаленное сообщение или разговор невозможно восстановить.

Удаление сообщения

  1. Нажмите облачко сообщения, чтобы выбрать его.

Удаление разговора

  1. Нажмите разговор, удерживая клавишу Control. Откроется контекстное меню.
  2. Выберите «Удалить разговор».
  3. Нажмите «Удалить».

Функция FaceTime доступна не во всех странах и регионах.

Дата публикации: 03 февраля 2021 г.

Если вы пользователь компьютера на платформе Windows, но многие из ваших знакомых имеют мобильные устройства iOS и общаются бесплатно при помощи iMessage, вполне естественно, что не хочется отрываться от коллектива и выглядеть белой вороной. Как же использовать iMessage для Windows?Как вариант – у вас есть компьютер на базе OS Windows и еще iPhone и вам хотелось бы добиться интеграции мессенджера. Например – Windows у вас на офисном компьютере и желательно бы продолжать пользоваться бесплатными SMS в процессе работы.

Как скачать iMessage для Windows бесплатно

Впрочем, пользователи на выдумку хитры и возможны разные способы обойти ограничения. В этой статье будет рассмотрен способ получения iMessage к Windows при помощи утилиты RemoteMessages.Remote Messages входит в программный пакет для iOS под названием Cydia (по-английски так зовется яблочная плодожорка).

  • Зайдите в Cydia и установите оттуда Remote Messages на своем iPhone.
  • Войдите в аккаунт при помощи своих данных авторизации.

[notification type=»alert-info» close=»false» ]Компьютер Windows и iOS-устройство должны быть подключены к одному оператору мобильного интернета, находиться в одной Wi-Fi сети.[/notification]

  • Запустите браузер на компьютере.
  • Найдите на iPhone (iPad) номер порта и IP-адрес в настройках Remote Messages.
  • В браузере на компьютере укажите IP, затем двоеточие и номер порта.
  • Например, так – 123.234.1.2:999

После этого в браузере появится интерфейс, где нужно указать данные вашего аккаунта в iMessage. Иначе говоря – нужно авторизоваться при помощи Apple ID и пароля.Поздравляем! Теперь ваш Windows может принимать и оправлять бесплатные SMS, MMS, переправлять файлы мультимедиа и создавать групповые чаты.Все может показаться запутанно и сложно? Если вам не удается самостоятельно подключить iMessage для Windows на своем компьютере, всегда найдется продвинутый знакомый (ая), который (ая) поможет вам разобраться и подключиться. Помните волшебные слова? “Бабе – цветы, детям – мороженое”. Парням – пиво.

Появился новый сервис Beeper, объединяющий более 10 различных чат-платформ для общения между iOS, Android, Windows и Linux.

Специальное приложение создано командой бывшего главы Pebble Эрика Мигиковского. Оно совместимо с:

Больше всего поражает поддержка iMessage, поскольку сервис официально доступен только на устройствах Apple.

В разделе часто задаваемых вопросов на сайте компании указано, что всегда подключённый к сети Mac с установленным приложением Beeper необходимо использовать в качестве моста. Есть мака у вас нет, Beeper предоставит взломанный iPhone с предустановленным приложением мессенджера.

Работает система на протоколе обмена сообщениями Matrix с открытым исходным кодом.

Подписка на Beeper обойдётся в $10 в месяц. Сейчас можно зарегистрироваться на ранний доступ к сервису. [MacRumors]

? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter ? iPhones.ru Аналогов попросту нет. –>

Артём Баусов

@Dralker

Главный по новостям, кликбейту и опечаткам. Люблю электротехнику и занимаюсь огненной магией. Telegram: @TemaBausov

iMessage – весьма известное приложение для общения, которое по умолчанию присутствует на мобильных устройствах, компьютерах и ноутбуках компании Apple. По сути это бесплатный мессенджер с очень приятным интерфейсом и высокой скоростью работы. Многих пользователей интересует, есть ли версия iMessage для Windows, или он поддерживается только на Mac OS и iOS. В данной статье мы дадим ответ на этот вопрос.

Информация по теме

К сожалению, программа АйМессадж не поддерживается для ПК с Виндовсом. Она является эксклюзивной для техники Apple, такова политика компании. Так что для общения вам стоит выбрать другой мессенджер. К счастью, их существует большое количество, причем бесплатных и весьма удобных. Вкратце разберем наиболее интересные решения: Skype, Discord и Telegram.

Skype

Скайп – одна из самых старых программ для общения, изначально выпущенная для компьютеров, а со временем перешедшая и на мобильные устройства. Основной акцент в ней сделан на видеосвязь, в том числе и групповую, но также здесь есть обычные переписки (со смайликами, пересылкой различных файлов и т. д.).Izobrazhenie-Skype-for-business.png

Инструкция по установке Скайпа

Discord

Дискорд – это набирающая популярность программа для общения, широко известная в кругу геймеров. Она имеет современный интерфейс и отличается удобством использования. Разработчики предусмотрели в ней голосовые вызовы и видеочат. Причем звук и картинка очень качественные даже при наличии медленного интернет-соединения.

Kartinka-Discord.png

Инструкция по установке Дискорда

Telegram

Мессенджер Телеграм появился относительно недавно, но сразу же получил широкую огласку, ведь его разработчиками выступили люди, ответственные за создание социальной сети ВКонтакте. Основной акцент в нем сделан на защищенность пользовательских данных и скорость работы. Существует специальная версия Telegram для Windows, а также онлайн-приложение, не требующее установки.Kartinka-Telegram.png

Официальный сайт Телеграмма

Используемые источники:

  • https://www.iguides.ru/main/apps/obshchaemsya_v_imessage_v_lyubom_brauzere_na_windows_linux_i_os_x/
  • https://support.apple.com/ru-ru/ht202549
  • https://xn—-8sbaneabh2bnn3bhaht7f3c0a.xn--p1ai/imessage-dlya-windows-skachat-besplatno.html
  • https://www.iphones.ru/inotes/imessage-vnezapno-poyavilsya-v-windows-no-neoficialno-kak-rabotaet-novoe-prilozhenie-beeper-01-21-2021
  • https://sergoot.ru/imessage-for-windows

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий