Joined Telegram – что это значит и как подключить эту функцию

В каналах и чатах приложения стала появляться фраза «Joined Telegram», перевод на русский: «присоединился к Телеграмм». Однако перевод не дает однозначного толкования.

Где можно увидеть?

В мессенджере этот текст используется в меню настроек уведомлений (Настройки– Уведомления), там можно увидеть ползунок для включения/отключения уведомлений о подключении абонентов из списка контактов к мессенджеру. Иногда вы можете получить данное сообщение от любого человека из ваших контактов.

Похожий текст «присоединился к группе» появляется в чатах, когда новый пользователь добавляется к группе.

Joined Telegram — что значит?

Эта функция позволит включать звуковое оповещение о контактах, которые зарегистрировались в мессенджере. Важно – при появлении пользователя онлайн никаких специальных оповещений не будет, независимо от положения ползунка в настройках.

Как только кто-то из ваших друзей установит у себя приложение — вы тут же получите об этом уведомление.

Joinchat Telegram– это то же самое?

Слово «joinchat» состоит из двух основ, переводится это составное слово на русский язык как «регистрация в чате». Термин используется в пригласительных ссылках, которые генерируют администраторы пабликов, а также при открытии любого канала или группы и предложении подписаться/вступить в него.

Для начала объясню, зачем это нужно. При переходе по такой ссылке пользователь сразу же увидит окошко с предложением подписаться на канал. Таким образом можно получить больше подписчиков с того же количества переходов.

Формат изложения, как обычно, в скриншотах с подписями.

kak-sdelat-join-ssylku-na-otkrytyi-kanal-telegram-001.jpg
1. Открываем нужный канал
kak-sdelat-join-ssylku-na-otkrytyi-kanal-telegram-002.jpg
2. Нажимаем на название канала
3. Нажимаем на карандашик (Редактировать)
4. Выбираем пункт Channel Type (Тип канала)
5. Выбираем Private Channel (Закрытый)
6. Ссылка сгенерирована. Долго жмём на неё и она копируется. Настройки не сохраняем!
7. Ссылка скопирована в буфер обмена

Но чтобы ссылка нормально открывалась у российских пользователей, её лучше конвертировать через наш сервис tlgg.ru. Это можно сделать просто подставив tlgg.ru вместо t.me в получившейся ссылке. Также можно воспользоваться онлайн-конвертером ссылок для Telegram:

1. Заходим на главную страницу tlgg.ru и вставляем старую ссылку в поле
2. Нажимаем на кнопку «Создать ссылку»
3. Ссылка сгенерирована, и её можно скопировать из того же поля
4. Так выглядит страница переадресации. При клике по кнопке пользователь попадёт в канал без задержек.

Теперь вы знаете, как правильно делать пригласительные ссылки на открытый телеграм канал.

Другие мои полезные статьи про Telegram: Где взять ссылку на закрытый канал, Как сделать ссылку на пост и Как переделать ссылку на Telegram

Telegram с каждым днем становится популярнее и не перестает радовать пользова-телей новыми фишками. Недавно появилась очередная полезная функция – Joined Telegram. Ее можно увидеть в настройках. Не зная английского, понять значение сложно, хотя перевод прост.

Joined Telegram – как переводится

Оповещение Joined в Telegram.

Joined Telegram перевести на русский язык несложно, если воспользоваться словарем или переводчиком. Дословно Joined Telegram перевод на русский звучит как «Присоединился к Телеграм».

Зачем эта функция

По сути, данное новшество призвано сигнализировать о появлении собеседника в сети. Настроить оповещение легко. Очень удобно для тех, кто использует «Телеграм» для бизнес-целей.

Добавление нового подписчика также будет отмечаться звуковым сигналом.

НА ЗАМЕТКУ! Интересно, что эта функция оповещает о появлении новых поль-зователей «Телеграма». Обычно телефонные контакты синхронизируются с мессенджером. Уведомление будет таким: Just Joined Telegram, что переводится как присоединился только что к Телеграм.

Что это значит

Любой человек в групповом чате будет знать, когда кто-то из участников вновь появился онлайн. Данное оповещение срабатывает также и на пользовательских каналах, о которых можно прочесть на сайте stelegram.ru.

Как ее настроить/отключить

Активируют функцию следующим образом:

  1. Сначала нужно зайти в «Настройки» (Settings).
  2. Выбрать раздел «Уведомления и Звуки» (Notifications and Sounds).
  3. Далее перейти в подпункт «События» (Events) и выбрать «Контакт присоединился к Телеграм» (Joined Telegram).

Отключается оповещение аналогичным способом через «Настройки».

Можно ли приглашать друзей в Телеграм

Если какого-то друга из телефонной книги нет еще в «Телеграме», то можно отправить ему приглашение. Для начала надо запустить приложение и в правом верхнем углу нажать на три черточки. Из предложенных вариантов действий выбрать «Пригласить друзей». Откроется список из телефонной книги.

Можно выбрать сразу несколько контактов и нажать на появившееся внизу поле «Пригласить в Telegram». После этого появится текст сообщения: «Привет, я использую Telegram для переписки. Присоединяйся! Скачать можно здесь: https://telegram.org/dl».

Приглашение друзей Telegram.

В тексте сообщения мигает курсор, что означает, что слова можно менять или добавлять новые. Далее следует нажать на отправку.

Абонент получит стандартное SMS с текстом приглашения и ссылкой для загрузки мессенджера. Как только друг примет приглашение и скачает программу, Joined Telegram активизируется, и уведомление придет на ваш гаджет.

Преимущества приложения

«Телеграм» постоянно развивается, совершенствуется и дополняется новыми удобными функциями. Самым главным преимуществом приложения является его приватность. Используется система специального шифрования, есть возможность создавать секретные чаты, и помимо этого мессенджер защищен от прослушки. Перехват диалогов также маловероятен.

Кроме того, создан удобный формат сообщений. Всегда можно подкорректировать их, даже удалять после отправки. Есть функция отправки видеороликов, сообщений в аудиоформате.

«Телеграм» также используют как облако для хранения заметок. В режиме чат с самим собой можно пересылать файлы, которые потребуются. И доступны они будут со всех устройств и в любом офисе.

Телеграмм бьет рекорды по популярности, ведь этот мессенджер имеет массу преимуществ. Функция Joined Telegram уведомит о том, когда нужный пользователь появится онлайн. Сложная система шифрования защитит корпоративные данные и персональную информацию. Облачная система хранения поможет в любой момент получить доступ к файлам.

Детальная информация видна на видео:

Может быть, пользователям, не слишком хорошо знакомым с английским языком, будет интересно узнать, какой у фразы JoinedTelegramперевод. Тем более, что она присутствует в настройках мессенджера.

Joined Telegram перевод слова

Если перевести эту фразу со словарем, можно получить примерно следующее:«Присоединился к Телеграмм». Дело в том, что в последних версиях мессенджера можно выставлять в настройках звука оповещение, когда ваш знакомый вошел в онлайн. Чтобы добраться до настроек – нужно выполнить переход по пунктам: Settings – Notifications and Sounds – Events. Далее будет доступен переключатель на параметре JoinedTelegram что значит – выдавать звуковое оповещение, когда абонент вошел в Телеграмм.

  Телеграмм бот Игры: мессенджер как игровая платформа

Точно так же в групповом чате может появляться сообщение Just Joined Telegram пПеревод которого означает: «Только что присоединился к Телеграмм». Таким образом все уастники группового чата оповещаются о том, что собеседник появился в сети. Такая же функция оповещения имеется и на пользовательских каналах. Думается, что после прочтения данной статьи у пользователя не останется вопросов относительно JoinedTelegramперевод.

Используемые источники:

  • https://telegramzy.ru/joined-joinchat/
  • https://tlgg.ru/blog/kak-sdelat-join-ssylku-na-otkrytyi-kanal-telegram/
  • https://stelegram.ru/ispolzovanie/funktsiya-joined-telegram
  • https://telegram-free.org/joined-telegram-kak-perevesti.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий