Как добавить бота Xenon на Дискорд сервер

Боты в виртуальном мире заменяют любую работу человека. Вот и появляется bot discord xenon, который заменяет любое действие администратора. Этот виртуальный помощник, способный улучшить процесс контроля участников в указанном сервере. Помогает разослать огромное число сообщений среди команды.

bot-v-discord-xenon.jpg

Главные функции и возможности

Боты в приложении дискорд в последнее время востребованы среди ценителей мессенджеров. Виртуальные боты, как реальные помощники, способны расширить способность контролировать участников сервера, привнести в чат необходимые опции и даже скрасить его. Легко добавить бот, позволяющий слушать музыкальные композиции, модернизировать другие возможности. Но ксенон позволяет настраивать световой эффект и отправлять уникальные текстовые сообщения по адресатам.

Как скачать и добавить бота

Установить виртуального робота в дискорд не составит труда. Достаточно следовать инструкции. Добавьте своего бота по следующим действиям:

  • Найдите подходящий ресурс с ботами и выберите понравившегося. Подобных порталов предостаточно.
  • Если намерены скачать ксенон, то выберите его по названию в поисковике. Если решили воспользоваться другими вариантами, выберите навигационное меню, с его помощью можно отсортировать ботов по своим категориям.
  • После того, как выбрали лучший бот, переходите по категории «Invite», то есть пригласить.
  • Или переходите на страницу выбранного бота, для ознакомления с функционалом, нажмите на клавишу «Invite».
  • Появится вкладка конфигурация, позволяющая добавить бота на сервер дискорда. Там выберите сервер, предоставьте права виртуальному роботу, которыми ему придется обладать, запустив виртуального робота.
  • После начальной настройки, нажмите на клавишу «авторизовать».
  • Конечный этап действий проводит проверку бота.
bot-v-discord-xenon1.jpg
Screenshot

На этом процесс по добавлению бота закончилось.

Настройка бота и отключение

Установив личного бота на созданный сервер, на канале в меню сообщений появится уведомление от виртуального бота, где будет находиться инструкция, где будет говориться о том, как настроить робота в дискорд и каким образом им следует пользоваться. Происходить любое действие будет только в команде, которая и выведет стандартные команды.

Настроить xenon бот дискорд следует согласно инструкции, которая есть у каждого бота. Если пользователь плохо владеет иностранными языками, то следует начинать изучать их, поскольку боты на русском языке встречаются очень редко. Ксенон не является исключением.

Создать собственного виртуального бота специально для дискорда можно следующим образом:

  • Разработать согласно языку программирования. Если, кто понятия не имеет, как это осуществить то придется искать другой выход.
  • Используя специальные программы, с помощью которых можно даже без особых знаний запустить собственного виртуального робота. Такой программой является – Discord Bot Maker.

Настройка бота также проводится с помощью обычных инструментов дискорда, где достаточно войти в категорию «меню», найти  там появившегося бота, кликнуть по нему и он открывает доступ к настройкам. Останется только выбрать точную настройку.

Если потребность в боте отпала, его пользователи могут удалить из сервера. Откройте список участников канала, кликните там по установленному боту и выберите категорию «Выгнать». Также можете с легкостью вернуть и установить заново.

Команды управления ботом

В каждом боте заложен целый список команд, управлять которыми может администратор сервера, куда и устанавливался бот. Основные команды всегда отображаются в настройках, но их можно дополнить дополнительными командами, скачав плагин и модуль. Кроме стандартных команд пользователям открывается доступ к другим командным ресурсам. Открыть их можно используя стандартные клавиши. Пользователи дополнительных ресурсов могут воспользоваться роботом для установки полного контроля над всеми действиями других участников.

Виртуальный бот – это исполнитель, на которого возложена сложная и трудоемкая работа с остальными участниками сервера. Используя электронного робота легко разослать разные сообщения, видеоролики и аудиозаписи. Любой пользователь достигнет нужных целей, открыв новые возможности в дискорде. Открывайте новые функции ботов и добивайтесь всего, что поможет установить порядок в сервере. Следуйте инструкции и устанавливайте новые правила, чтобы сделать пользование дискордом комфортным. Играть и рассылать письменные сообщения возможно с дискордом, если пользователи установят виртуальных ботов. Качество одного такого бота особенно влияет на ход событий, поэтому выбирая одного бота для установки к себе на сервер, учитывайте функционал, виртуального робота.

Используемые источники:

  • https://discordik.ru/boty/xenon/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий