Как добавить кнопку Skype на свой сайт

Как показывать сетевой статус на сайте?

Чтобы показать сетевой статус на страницах сайта, в «настройках программы» в разделе «Безопасность» вы должны включить опцию «Показывать мой сетевой статус в Интернете». Как правило, после того как вы нажмёте кнопку «Сохранить» в течение нескольких минут можно будет увидеть ваш текущий статус.

Должен ли я показывать свой сетевой статус?

Если ваш аккаунт Скайп используется для работы с клиентами, то, непременно что «да» — тут других вариантов и не могут быть (доверие клиентов возрастёт в разы, увидев, что вы «в сети» и готовы ответить на их вопросы). Что касается других случаев, вы можете включить эту опцию по своему усмотрению.

Будет ли отображаться невидимый статус?

Нет. Если вы будете включить «режим невидимки» пользователям будет отображён статус «нет на месте» и таким образом, нельзя будет угадать — вы действительно вышли из Скайп или сидите в «инвизибл».

Как изменить цвет ссылки?

Цвет ссылки будет меняться автоматически согласно дизайну вашего сайта. Если хотите изменить цвет вручную, меняйте ваш CSS-файл или используйте атрибут “style”. Например, чтобы сделать ссылку красной: Echo123

Идеи, предложения, вопросы?

Если вам нужна помощь с установлением HTML-кода и кнопок Скайп на сайте, или у вас есть вопросы, идеи или предложения — пишите на ???Главная / Редактирование сайта / Частые вопросы / Как разместить на сайте кнопку Skype

При необходимости Вы можете разместить на своем сайте кнопку Skype с возможностью осуществления звонка.

Разместить такую кнопку Вы можете:

  • В дополнительных блоках страницы. Например, в коде счетчика или в информерах. Вы можете разместить код, приведенный в инструкциях ниже, как в уже существующих блоках, так и создать новый редактируемый блок с типом данных – HTML-тексты. Как создать редактируемый блок, Вы можете прочитать в соответствующей инструкции.
  • В нужном Вам месте на странице вида “Страница с HTML-текстом”.
  • В нужном месте шаблона (“Главная.Верх” или “Главная.Низ”). Для работы с шаблонами Вам потребуются расширенные права доступа. Их можно получить самостоятельно, следуя инструкции по ссылке.

Шаг 1

Для того чтобы разместить на своем сайте кнопку Skype, Вам необходимо перейти по адресу и на открывшейся странице:

  • Указать свой логин Skype.
  • Отметить функцию кнопки:
    • Звонок – при нажатии на кнопку на сайте посетителю будет предложено осуществить звонок на указанный аккаунт Skype.
    • Сообщение – при нажатии на кнопку на сайте посетителю будет предложено отправить на указанный аккаунт сообщение.
    • И звонок и сообщение – при нажатии на кнопку на сайте посетителю будет предложено выбрать – позвонить или написать сообщение в чат.
  • Задать стиль кнопки:
    • Выбрать цвет.
    • Выбрать размер.

1038683421_208_5c63edd0c3214.png

Обратите внимание!

  • Отображение кнопки Вы можете наблюдать в окне предварительного просмотра.

Шаг 2

Далее Вам необходимо скопировать получившийся код.

1038683421_205_5c63edd116711.png

И вставить его в нужном месте на стороне Системы Управления.

О том, куда можно вставить скопированный код мы писали выше – в начале инструкции. Там же Вы можете найти ссылки на необходимые инструкции.

Шаг 3

Выглядеть на сайте это может примерно следующим образом (на приведенном скриншоте кнопка размещена в дополнительных блоках страницы):

Обратите внимание!

  • Для корректной работы кнопки (т.е. для того чтобы статус иконки на сайте изменялся в зависимости от статуса аккаунта) в настройках Skype Вам необходимо установитьВидимость статуса в Интернете“, так, чтобы все пользователи могли видеть Ваш статус. Делается это следующим образом:
    • Зайдите в Skype;
    • Перейдите последовательно по вкладкам Инструменты-Настройки-Безопасность-Настройки безопасности;
    • Поставьте галочку в пункте “Показывать мой сетевой статус в Интернете“;
    • Сохраните настройки.
  • Помимо этого, могут стать полезными вот эти ссылки:
    • http://www.skypeclub.ru/skype_buttons.htm.

Время чтения: ~5 минут492

После того как собеседник примет вызов можно начинать разговор.

СПРАВКА! Во время диалога можно включать и отключать микрофон и видеокамеру.

Чтобы включить видеосвязь при входящем звонке, достаточно нажать на зеленую кнопку.

4.Добавить друга.

5.Нажать “Готово”.

Теперь осталось кликнуть на кнопку с видеокамерой и дождаться соединения.

ВНИМАНИЕ! При помощи функции “Демонстрация экрана” можно делать трансляции с показом фотографий и видеороликов.

В Скайпе можно записать и отправить видеосообщение. Это удобно в тех случаях, когда абонент не на связи, а информацию необходимо передать именно в форме записи, а не в виде текстового письма.

2.Войти в чат с человеком, которому нужно отправить послание в видеоформате.

3.Нажать на кнопку с изображением камеры внутри сообщения, находящуюся в правом нижнем углу.

4.Кликнуть на кнопку записи.

5.Чтобы прекратить снимать, нужно нажать на кнопку для остановки записи.

6.Послать сообщение, кликнув на кружочек с самолетиком.

Если вместо отправки нажать на крестик, то с видеозаписью можно выполнить 3 действия:

  • сохранить;
  • удалить;
  • записать повторно.

Чтобы отправить видеосообщение при помощи мобильного устройства, необходимо:

  1. Войти в Skype.
  2. Открыть чат с нужным контактом.
  3. Нажать на кнопку с фотоаппаратом.
  4. Произвести запись, удерживая палец на кружочке внизу экрана.
  5. Нажать на кнопку с самолетиком.

ВАЖНО! Максимальная продолжительность видеосообщения в Скайпе составляет 20 секунд.

Skype работает хорошо при двух условиях: наличие последних обновлений приложения и высокое качество подключения к интернету. Эти моменты следует учесть во избежание проблем при использовании мессенджера.

Но что делать, если:

  • приложение не показывает видео;
  • низкое качество изображения;
  • картинка отображается вверх ногами.

После сброса настроек необходимо обновить драйвер видеокамеры. Если это не помогло, тогда нужно деинсталлировать его и установить по новой.

САМОЕ ВАЖНОЕ! Мессенджер Скайп предоставляет возможность совершать бесплатные звонки как одному, так и группе абонентов. В случае необходимости послание в видеоформате можно записать и отправить получателю. А если в работе сервиса возникнут вышеописанные проблемы, тогда советы из статьи помогут их устранить.

Видео по теме

В наше время большинство людей использует Skype, но не все знают то, что мы можем использовать HTML ссылку для запуска Skype звонков из своих веб браузеров или имейлов. Сегодня Я покажу то, как добавить кнопку Skype “Позвони мне” на твой веб сайт или блог и дать людям возможность связаться с тобой лишь одним нажатием на кнопку. В не зависимости от того используют ли они сейчас компьютер или мобильное устройство, они свяжуться с вами с помощью голосового вызова или мгновенного сообщения.

Вот несколько примеров:

Надеюсь, это помогло!

Если этот пост помог вам, и вы хотели бы показать свою поддержку, подумайте о том, чтобы заправить будущие посты, купив мне чашку кофе!

Arthur Gareginyan

Arthur is a designer and full stack software engineer. He is the founder of Space X-Chimp and the blog My Cyber Universe. His personal website can be found at arthurgareginyan.com.

Следовать за Arthur

У многих потребителей при покупке онлайн возникает много вопросов о товаре. Несмотря на то, что продукт будет иметь некоторое описание на сайте, пользователям будет лучше, если они смогут получить больше информации, поговорив или отправив сообщение владельцу бизнеса. Точно так же малые предприятия тоже думают таким образом и хотят получить больше клиентов, предоставляя клиентам лучший сервис. Или, если вы ведете блог, ваши читатели могут обсудить с вами свои сомнения. Для таких сценариев приходит Skype. Skype теперь предоставляет кнопки Skype , которые можно бесплатно и легко добавить на веб-сайт. Таким образом, владельцы малого бизнеса могут напрямую взаимодействовать со своими клиентами, отвечая на любые их вопросы.

Добавление кнопки Skype на ваш сайт позволяет людям подключаться к вам через Skype одним щелчком мыши. Находятся ли они на компьютере или на мобильном телефоне, с помощью голосового звонка или мгновенного сообщения.

Добавление кнопки Skype быстро, легко и бесплатно! Просто зайдите на страницу кнопок Skype, введите свое имя в Skype, выберите, что вы хотите, чтобы ваша кнопка делала – хотите ли вы, чтобы ваша кнопка инициировала вызов, чат в чате или и то и другое. Выберите цвет и размер кнопки. Это все! И он сгенерирует код для вас. Кнопки Skype предоставляют вам сгенерированный блок HTML. Просто вставьте этот код на свой сайт, где вы хотите, чтобы кнопка появилась.

imge_18917.png

Какой бы вариант вы ни выбрали, вы можете увидеть его предварительный просмотр. Фон кнопки Skype будет прозрачным и будет работать на любом цветном фоне.

Как только он будет размещен на веб-сайте, он будет отображаться в виде значка Skype со словом «Звонок» или «Чат» рядом с ним в зависимости от того, что вы выбрали. Любой может нажать на нее и, если они вошли в свою учетную запись Skype, может сразу же начать общаться с вами. Вы также можете добавить своих постоянных известных клиентов в свой список контактов. Поскольку новые люди будут связываться с вами через кнопку Skype, вы должны настроить свой клиент Skype на прием вызовов или чатов от кого-либо.

Вот как кнопка Skype будет выглядеть на сайте –

imge_18933.png

Если вы помните, возможность добавления окна чата также была предоставлена ​​Windows Live Messenger. Теперь вы можете очень легко добавить кнопку Skype и высказать свое мнение о ней.

Используемые источники:

  • http://www.skaip.su/knopka-skayp-na-sayte
  • https://help.megagroup.ru/kak-razmestit-na-sayte-knopku-skype
  • https://messengers.guru/skype/videosvyaz
  • https://mycyberuniverse.com/ru/create-html-link-that-starts-skype-call.html
  • https://techarks.ru/windows/skajp/kak-dobavit-knopku-skype-na-svoj-sajt/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий