Как изменить сервер в Дискорде

Discord — это современная программа, основное назначение которой заключается в осуществлении аудио и видеосвязи между пользователями. Основной функционал ориентирован преимущественно на геймерскую аудиторию. Приложение позволяет общаться как с одним человеком, так и создавать сервера Дискорд для группового общения.

Как создать сервер в Дискорде

Для начала запустите Discord и кликните по круглой иконке с плюсиком в левом вертикальном блоке.Nachalo-dobavleniya-servera-Discord.pngДалее, кликните по «Создать сервер». Остается только указать его название и регион. При желании, можно еще выставить аватарку разрешения 128×128. На собственный канал вы можете приглашать других пользователей, создавать сообщества и т.д.

Пользователь-создатель сервера обладает правом раздачи ролей. Роли в Discord — это права определенных пользователей, предоставляемые его администратором. Например, возможность блокировки, смены названия, изменения различных параметров и тому подобные действия.

Полный их набор доступен только лишь для администратора. Меню настроек серверов в Дискорде содержит в себе следующие пункты:

  • Обзор — позволяет выбрать месторасположение комнаты, параметры исключения пользователей из комнаты при длительной неактивности и так далее.
  • Модерация — настройки уровней проверки, блокировка и разблокировка пользователей.Parametry-moderatsii-Discord.png
  • Роли — раздача разнообразных прав и полномочий участникам беседы.
  • Журнал — содержит в себе информацию о проведенных изменениях настроек комнаты другими пользователями.
  • Интеграция — содержит настройки синхронизации Дискорд с другими приложениями и интернет-сервисами.
  • Эмоджи — настройка смайлов.
  • Webhook — настройка отправки текстовой информации с различных каналов.

Как сменить регион сервера в Дискорде

В процессе создания сервера его месторасположения определяется автоматически. Чем ближе вы находитесь к нему физически, тем стабильнее он работает. Основной параметр, определяющий качества связи — это задержка (ping).

Слишком большая задержка сделает работу с приложением некомфортной. В частности, в число таких проблем входит долгое ожидание ответа сервера в Discord. Участники комнаты будут получать видео и аудиосигнал долго.

В некоторых ситуациях, функция автоматического выбора месторасположения может работать некорректно. В этом случае, администратор может самостоятельно выбрать его. Для этого необходимо следовать следующему алгоритму действий:

  1. Открыть параметры вашего сервера.
  2. Выбрать вкладку «Обзор».
  3. В поле, где нарисован флаг, нажать на кнопку «Изменить» и выбрать наиболее подходящее вам месторасположение сервера.

Также данная процедура иногда помогает исправить ошибку «Дискорд сервер недоступен из-за временного отключения».

Как удалить сервер в Дискорд

Правом удаления сервера также обладает только лишь его администратор. Для того чтобы сделать это, потребуется выполнить несколько простых манипуляций:

  1. Нужно нажать на название сервера и выбрать настройки.
  2. В области меню присутствует пункт удаления, кликните на него.
  3. Перед вами откроется диалоговое окно, в котором нужно будет подтвердить свое решение.

Важно понимать, что, удалив сервер, вы исключите всех его участников. Отменить эту процедуру нельзя. Если вы захотите вновь открыть свой сервер, то вам придется создать его с нуля и отправить приглашения всем участникам вновь.

Как поменять сервер в Дискорде

Для того чтобы поменять сервер в Дискорде, нужно выйти из комнаты, в которой вы находитесь сейчас и выбрать другую. Делать это нужно посредством кнопки «Отключиться».Если вы нажмете именно на нее, то в дальнейшем сможете вновь подключиться к каналу. В случае выхода из севера, вернуться обратно без приглашения не получится. После отключения, перед вами откроется меню сервера. В представленном списке вам нужно будет выбрать нужный сервер и подключиться к нему.

Как найти сервер в Дискорде

Для того чтобы найти сервер в Дискорде, потребуется воспользоваться поиском. Однако в результатах выдачи вам будут доступны лишь публичные сервера, на которые может зайти любой пользователь. Для подключения к приватной комнате вам потребуется соответствующее приглашение, отправленное администраторами и модераторами сервера, или же его название и пароль.

Discord – это специально созданное приложение для людей, которые любят играть в мультиплеерные игры. Оно позволяет установитьь стабильную видео и аудиосвязь как между двумя пользователями, так и между группой людей. Сервер может подключиться к региональной точке, которая находится далеко от местоположения игрока. В таком случае сильно страдает качество связи. Но повлиять на это можно, узнав, как поменять регион в Дискорде.

Как поменять регион на компьютере?

При создании сервера программа автоматически определяет месторасположение и региональную точку, к которой нужно подключиться. Но иногда данный алгоритм работает неправильно. В таком случае Дискорд, вероятнее всего, подключиться к региональной точке, которая находится далеко.

Из-за этого увеличивается задержка, а значит другие пользователи определенного сервера будут с запозданием получать видео и аудиосигнал от своего товарища. В таком случае администратор должен самостоятельно поменять регион в Discord, чтобы повысить пинг, ниже находится инструкция.

Для этого на компьютере нужно:

  1. Включить вкладку параметров.
  2. Кликнуть по «Настройки сервера», в английской версии – «Server settings».
  3. Перейти во вкладку «Обзор» или в оригинальной версии – «Overview».
  4. В открывшимся окне можно найти значок с флагом страны, нужно кликнуть по «Изменить» недалеко от него.
  5. Перед пользователем откроется окно с различными регионами, нужно выбрать тот, в котором находится человек.
  6. Осталось только сохранить изменения, для этого необходимо кликнуть по одноименной кнопке, а в английской версии по «Save changes».

После выполнения всех действий месторасположение в дискорде сменится на необходимое. Качество связи улучшится, а задержки значительно сократятся. Если все прошло успешно, то можно наслаждаться игрой вместе со своими друзьями.

Как поменять регион на телефоне?

Современные смартфоны хоть еще и уступают по мощности компьютерам и ноутбукам, но на них также можно играть в мультиплеерные игры. В таком случае без Дискорда опять же трудно обойтись. Ведь играть в командную игру, не слыша союзников, скучно и не интересно. Если Discord начал задерживать сигнал, то нужно поменять месторасположение в настройках.

Инструкция как поменять регион в Дискорде на андроиде:

    1. Перейти в настройки Дискорда.
    2. Открыть вкладку параметров.
    3. Затем кликнуть по «Обзор».
  1. В поле «Регион сервера» кликнуть по «Изменить».
  2. Выбрать место, в котором находится пользователь.
  3. Сохранить именения.

После этого можно продолжить игру. Приложение переключится на новую регион/страну, и задержки/подвисания аудио и видеосигнала должны исчезнуть в ближайшие 5 минут.

Discord – весьма полезная программа в мультиплеерных играх. В этой статье был дан ответ на вопрос: как можно сменить регион в Дискорде на телефоне и компьютере. Не стоит забывать, что делать это нужно только в том случае, если сигнал на устройства друзей передается с большой задержкой.

5.Далее необходимо нажать на кнопку «Save Changes» (сохранить изменения). Это сохранит измененные настройки и расположит серверную точку в выбранном регионе.

Важно: для смены местоположения необходимо быть владельцем или обладать ролью с доступным разрешением управления сервером.

Для замены серверной точки в Discorde необходимо следующее:

1.Выйти из комнаты чата, в которой пользователь находится сейчас, посредством кнопки «Отключиться».

2.Выбрать другую комнату.

Справка: кнопка «Отключиться» позволяет отключиться от комнаты и в последующем вновь к ней присоединиться. В случае выхода с сервера возможность обратного входа без специального приглашения отсутствует.

3.После отключения перед пользователем откроется программное меню сервера. В открывшемся списке необходимо выбрать нужный сервер и подключиться к нему.

Кроме всего прочего, подобная процедура помогает исправить распространенную ошибку под названием «Дискорд сервер недоступен из-за временного отключения».

Все вышеперечисленные действия благоприятно влияют на качество связи при звонках в Discorde и помогают нормализовать общение со своими друзьями. 

Видео по теме:

Похожие статьиНастройка сервера, канала и группы в DiscordСервера в Дискорд для общенияРусские сервера в Дискорде для игры в PUBG

Пользователи часто спрашивают, как поменять сервер в Дискорд, чтобы улучшить качество связи, избежать обрывов и уйти от неприятного «икания» во время общения. Ниже рассмотрим, как внести изменения на телефоне и компьютере, а также приведем особенности подключения Discord-серверов.

Общие положения

Перед тем как сменить сервер в Дискорде, необходимо знать особенности его применения и нюансы взаимодействия с программой. Выделим базовые моменты:

  1. При создании Дискорд-сервера расположение пользователя определяется в автоматическом режиме. Чем ближе человек находится к серверному узлу, тем стабильней работа.
  2. Базовый параметр, по которому можно судить о качестве связи — задержка (пинг). Важно следить, чтобы этот показатель был минимальным. Слишком высокая задержка делает работу с программой некомфортной.
  3. Иногда опция автоматического определения работает некорректно. В такой ситуации администратор может сам выбрать и поменять сервер. Для этого нужно следовать алгоритму, который предусмотрен ниже. Для выполнения работы можно использовать приложение на телефоне или программу на компьютере.
  4. Перед тем как менять сервер в Дискорд, определите расположение ближайшего из них. Но здесь есть нюанс. Если вы общаетесь с человеком, который находится на большом удалении, лучше выбирать регион где-то посередине.

Правильность определения региона Discord-сервера напрямую влияет на качество связи. Если вы решили поменять этот параметр, пробуйте разные варианты.

Как поменять сервер в Discord: на ПК и телефоне

В зависимости от ситуации внести изменения в географическое положение сервера можно с помощью программы Дискорд на компьютере или мобильном устройстве. При этом подходы будут немного отличаться.

На ПК

Если вы решили поменять сервер в Дискорд на компьютере, войдите в программу. После этого сделайте следующие шаги:

  1. Выберите интересующий сервер с правой стороны.
  2. Жмите правой кнопкой мышки по нему.
  3. Войдите в Настройки.
  4. Войдите в пункт Обзор.
  5. Найдите надпись Региона сервера с флагом.
  6. Жмите на кнопку Изменить.
  7. Выберите любой из предложенных Дискорд-серверов. Их количество периодически меняется.
  8. Жмите на кнопку Сброс или Сохранить изменения. Последние появляются в нижней части. При попытке выйти без сохранения система предлагает выбрать один из вариантов.

Поменять Дискорд-сервер — вопрос несколько секунд. Как вариант, это можно сделать при разговоре. В таком случае связь обрывается не более чем на секунду. Такой обрыв почти не заметен, ведь впоследствии можно сразу продолжить общение. Если результат вас не устраивает, попробуйте заново подключиться.

Альтернатива

Существует и другой вариант, как изменить название сервера Дискорд. Для этого сделайте следующее:

  1. Наберите человека, с которым вы решили пообщаться.
  2. Обратите внимание на регион, который выбрал Дискорд. Если результат вас не устраивает, регион можно сразу переключить.
  3. Отыщите название региона Дискорд и наведите на него курсор.
  4. Выберите подходящий вариант и жмите по нему.

Этих действий достаточно, чтобы поменять Discord-регион и наладить качество связи.

Как поменять Дискорд-сервер на телефоне

Как вариант, можно исправить застрявшее RTC подключение с помощью мобильного устройства. Чтобы изменить сервер, сделайте следующее:

  1. Перейдите в Дискорд, если не сделали эту работу раньше.
  2. Жмите на символ в виде трех полосок вверху.
  3. Кликните на три точки справа.
  4. Выберите пункт Настройки.
    1. Войдите в категорию Обзор.
    2. Кликните на кнопку Регион сервера.
    3. Выберите один из предложенных вариантов.
    4. Кликните на символ дискеты (появляется справа внизу).

После завершения рассмотренных этапов можно общаться или играть в прежнем режиме. Но помните, что поменять Discord-сервер мгновенно не удается. На внесение правок и сохранение данных в среднем уходит около пяти минут. Если вас не устраивают результаты, лучше снова внести правки.

Итоги

Зная, как поменять регион сервера в Discord, вы сможете с легкостью поменять «посреднический узел» с помощью компьютера или телефона. Это важный момент, ведь при подключении в автоматическом режиме выбор может быть ошибочным. Чтобы скорректировать ping и получить лучшее качество связи, рекомендуется ставить Дискорд-сервер самостоятельно.

</ol>

Рекомендуем:

Как разбанитьКак взламываютСо скольки лет можно пользоватьсяМутЭлектронная почтаКоманды

Discord-Games-3.jpg

Как создать сервер в  Discord

Начнём мы наш путь, конечно же, с создания сервера. В Discord вы можете подключаться и к чужим сервакам, однако большинство пришедших сюда людей предпочитают создать свой канал и собирать там свою компанию для общения. Кроме того, подключиться довольно просто, а вот в процессе создания новичку может понадобиться помощь. Поэтому мы обсудим именно процесс создания нового.

  1. Сначала вам, конечно же, надо запустить программу.
  2. Затем нажать на кнопку с плюсом.
  3. Выбрать вариант “Создать сервер”.
  4. Настроить его по своему желанию.

Nachalo-dobavleniya-servera-Discord.png

Вот и всё. В принципе, это не так сложно. Куда сложнее понять, что с ним делать после этого. Как у создателя сервера у вас будет неограниченный доступ к его редактированию. Сможете менять название, оформление, добавлять каналы, приглашать пользователей , выгонять их и ещё много чего.

Часть этих полномочий можно передать другим пользователям, раздав им так называемые “роли”. Они позволят другим людям влиять на ваши каналы, однако всех функций они не получат, а самый полный набор настроек останется только у создателя.

Как поменять регион сервера

Одной из самых частых проблем в Discord являются перебои подключение. Проседание видео, прерывание звонков, невозможность отправки сообщений и даже сбои при входе на сам сервер – всё это следствия из одной единственной проблемы.

И есть верный способ исправить данную проблему, который срабатывает в большей части случаев — сменить регион в Discord. Дело в том, что при регистрации нового аккаунта система самостоятельно приписывает ему регион, в зависимости от местоположения его владельца. Однако система не совершенна, и время от времени в ней происходят сбои. В результате, всем вашим данным придётся преодолевать огромное расстояние, прежде чем попасть к получателю.

При этом новички редко могут сами разобраться, как поменять регион в Дискорде или вообще вычислить, что проблем именно в этом. А между тем делается это очень просто.

  1. Запускаем приложение.
  2. Открываем настройки нашего сервера.Perehod-v-nastrojki-servera-Discord.png
  3. На панели слева выбираем в кладку “Обзор”.
  4. Жмём на кнопку “Изменить” рядом с флагом страны.Izmenenie-regiona-servera-Discord.png
  5. Выбираем нашу реальную страну проживания.
  6. Сохраняем изменения.

Совсем нетрудно, если знать, что делать. Если вдруг вы не обнаружите вашей страны в списках Discord, то всегда можно выбрать ближайшую из доступных.

Поскольку Discord используют ещё и на мобильных устройствах, разберём также, как изменить регион на телефоне.

  1. Заходим в приложение.
  2. Проводим пальцем слева направо, чтобы появилась выдвижная панель.
  3. На ней вверху есть три точки; жмём на них.
  4. Открываем “Настройки сервера”.
  5. Тут выбираем вкладку “Обзор”.
  6. Жмём на флаг.
  7. Выбираем страну.
  8. Сохраняемся, нажав на фиолетовую кнопку с дискетой.

Всё довольно однотипно, но отличия имеются.

Как удалить свой канал

Если вам надоест ваш сервер, и вы решите от него избавиться, делается это очень просто. Достаточно будет выполнить четыре простых шага.

  1. Нажать на его имя.
  2. Выбрать пункт “Настройка”.
  3. Отметить вариант “Удалить”.
  4. Подтвердить действие.

После этого он будет моментально удалён, а все его участники распущены. Обратить вспять данную процедуру нельзя.

2_.jpg

Как менять каналы

Если вы подключились к чужому каналу, а затем решили, что вам он наскучил, то всегда можно поменять сервер. Для этого нужно лишь нажать на кнопку с трубкой и крестиком в правом нижнем углу, а затем выбрать новый вариант среди доступных.

Но тут нужно учесть два нюанса. Во-первых, некоторые сервера Discord являются закрытыми. Подключиться к ним можно только посредством приглашения. При том это касается как новых серверов, на которые вы заходите впервые, так и возврата на старый.

Во-вторых, выйти можно только с чужого сервера. Единственный способ покинуть свой собственный канал – удалить его.

Как найти сервер

Те, кто не хочет заводить свой канал, подключаются к чужим. Есть три способа сделать это.

Первый, прийти по приглашению. Работает он как для открытых, так и для закрытых вариантов. Всё что нужно – перейти по ссылке.

Второй способ, найти сервер через поиск. Для этого нужно ввести его название в специальную строку, а затем можно будет подключиться к нему.

Последний способ подходит для закрытых серверов. Если у нас нет приглашения на него, то единственный способ туда попасть знать его название и пароль для входа. Ввести их нужно в специальную форму. Найти закрытый сервак через поиск нельзя.

Теперь вы знаете всё о серверах Discordи, наверняка, будете чувствовать себя увереннее, пользуясь этой программой. Мы разобрали все важный вопросы от создания сервера и того как поменять регион в Дискорде, до подключения к чужим каналам. Будем надеяться, что эти знания окажутся для вас полезными.

Используемые источники:

  • https://xn--d1aaliume.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/faq/discord-servera
  • https://discord-ru.site/instruktsii/pomenyat-region-v-dissord.html
  • https://www.allmessengers.ru/discord/kak-smenit-region-diskorde
  • https://discordgid.ru/kak-pomenyat-server/
  • https://sovety-pk.ru/kak-izmenit-region-v-servere-diskord.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий