Как копировать и вставлять текст в Ватсап

Привет! Сегодня я покажу вам как копировать сообщения в ватсапе. Пример, вы хотите скопировать текст сообщения и вставить его в другое место. Например, вам прислали сообщение на английском языке и вы хотите его перевести. Для этого, нужно сначала копировать сообщение, а потом вставить его в поле переводчика. Как это сделать? Всё очень просто и быстро! Смотрите далее!

Откройте на своём смартфоне приложение WhatsApp. На главной странице, выберите чат, в котором вы хотите скопировать текст, и откройте его. На странице чата, нажмите по сообщению и удерживайте до появления вверху панели.

Screenshot_20181014-164541.png

Сообщение у вас должно выделиться синим цветом. Вверху появится панель инструментов. Нажмите на кнопку Копировать (смотри скриншот ниже).

Screenshot_20181014-164551.png

Всё готово! Теперь вы можете вставить это сообщение в любое место. Нажмите по полю, куда хотите добавить этот текст, и удерживайте. У вас появится кнопка Вставить, нажмите на неё.

Остались вопросы? Напиши комментарий! Удачи!

Привет! Сегодня я покажу вам как копировать сообщения в ватсапе. Пример, вы хотите скопировать текст сообщения и вставить его в другое место. Например, вам прислали сообщение на английском языке и вы хотите его перевести. Для этого, нужно сначала копировать сообщение, а потом вставить его в поле переводчика. Как это сделать? Всё очень просто и быстро! Смотрите далее!

Как копировать сообщения в ватсапе

Откройте на своём смартфоне приложение WhatsApp. На главной странице, выберите чат, в котором вы хотите скопировать текст, и откройте его. На странице чата, нажмите по сообщению и удерживайте до появления вверху панели.

Сообщение у вас должно выделиться синим цветом. Вверху появится панель инструментов. Нажмите на кнопку Копировать (смотри скриншот ниже).

Всё готово! Теперь вы можете вставить это сообщение в любое место. Нажмите по полю, куда хотите добавить этот текст, и удерживайте. У вас появится кнопка Вставить, нажмите на неё.

Пользователям Whatsapp необходимо знать, как скопировать текст в “Ватсапе”. Это действие помогает сэкономить время и в точности передать нужное послание в чат.

В Whatsapp реализована возможность копирования сообщений.

Копирование и вставка текста в “Ватсап”

Чтобы скопировать сообщение в Whatsapp, надо последовательно выполнить следующие действия:

  1. В “Ватсапе” открыть диалог, из которого будет выполняться копирование.
  2. Нажать на нужную запись в переписке (можно выделить несколько посланий подряд). Удерживать до тех пор, пока текст выделится синим цветом.
  3. Справа вверху экрана нажать на появившийся значок копирования (два прямоугольника, наложенных друг на друга).
  4. Появится надпись: «Сообщение скопировано».

Для вставки скопированного послания надо:

  1. Перейти в нужный диалог.
  2. Нажать на поле ввода текста и удерживать до тех пор, пока над ним не появится надпись: «Вставить».
  3. Тапнуть по этой надписи. Скопированный текст появится в поле ввода.
Чтобы скопировать сообщение, его необходимо выделить синим цветом, а затем нажать на кнопку “Копировать”.

Как цитировать сообщения в Whatsapp

Цитирование применяется пользователями Whatsapp для ответа на какое-то избранное послание. Или для ответа в группе выбранному собеседнику, где из-за большого потока сообщений не всегда понятно, на какое из них отвечает тот или иной пользователь.

Создатели Whatsapp постарались упростить функционал переписки. Отправить цитируемый текст можно за пару секунд.

Особенности цитирования сообщения следующие:

  • функция работает только на ОС “Андроид” и iOS;
  • применение данной функции дает возможность цитировать текст не только в одиночной переписке, но и в группах;
  • ответ можно написать на любом языке;
  • функция применима только к текстам или посланиям с эмодзи.

Способы цитирования посланий в чате для систем “Андроид” и iPhone немного отличаются.

На “Андроид”

Если на Android в “Вацап” требуется процитировать сообщение в том же чате, где оно было написано, надо сделать следующие шаги:

  1. Внутри выбранного чата нажмите по сообщению и удерживайте до тех пор, пока оно выделится синим цветом.
  2. Нажмите вверху экрана на стрелку, изогнутую влево.
  3. Скопированная цитата появится над полем ввода сообщений.
  4. Напишите ответ выбранному пользователю и отошлите его вместе с выбранной цитатой.

Чтобы нужную информацию перенести в другой чат, надо:

  1. Нажать и удерживать нужное послание до тех пор, пока оно выделится синим цветом.
  2. В верхнем правом углу экрана нажать на стрелку, изогнутую вправо.
  3. В открывшемся окне с контактами нажать на аккаунт, которому будет отправлено цитируемое SMS. На аккаунте появится зеленая галочка.
  4. Справа внизу экрана тапнуть значок “Отправить”.

Если в приложении “Вотсап” на экране отсутствуют изогнутые стрелки, необходимо установить более свежую версию приложения из магазина Play Market.

Значки на панели для удаления, пересылки и копирования сообщения.

В iPhone

Есть два способа цитирования текста в сматрфоне на базе операционной системы iOs.

Первый способ:

  1. Открыть приложение “Ватсап”, перейти в диалоги.
  2. Выбрать нужную информацию, провести по ней пальцем слева направо.
  3. Над полем для ввода сообщений появится выделенная цитата.
  4. Ввести свой ответ и отправить его вместе с цитируемым посланием.
  5. В чате появится ответ вместе с цитатой, написанной сверху сообщения и выделенной цветом. Будет понятно, кому предназначался ответ пользователя.

Второй способ:

  1. В диалогах выбрать нужное сообщение, с усилием нажать на него.
  2. В открывшемся меню выбрать пункт “Ответить”. Цитата появится над строкой ввода текста.
  3. Ввести свой ответ и тапнуть “Отправить”.

Для цитирования сообщений в сматрфонах на базе “Андроид” и iOS потребуется иметь последние версии этих операционных систем. На более ранних версиях ОС данная функция может не поддерживаться.

Интерфейс популярного мессенджера кажется достаточно понятным и логичным, но у начинающих пользователей всегда возникают вопросы, и вот один из них: а как скопировать сообщение в Ватсап и отправить его другим людям? И начнем с того, что под копированием понимается выделение текста с последующим переносом его в буфер обмена (так сказать, временное хранилище). А впоследствии полученное отправление вы можете вставить в любое место. Например, в поисковую строку браузера, заметки или другой мессенджер. Мы расскажем о том, как сделать копию и куда уходят скопированные сообщения в Ватсапе.

Как скопировать сообщения из WhatsApp на Android и iPhone?

В подавляющем большинстве случаев для общения в мессенджере люди используют мобильное приложение – в нем есть все необходимые инструменты, как и в программе на компьютере. Например, вы можете редактировать отправления и выполнять с ними другие действия (пересылать, удалять, сохранять). Но как скопировать сообщение в Вотсапе? А достаточно легко, и сделать это правильно вам поможет пошаговая инструкция:

  1. Открываем приложение WhatsApp на смартфоне.
  2. Переходим к нужному диалогу, где нужно скопировать часть отправления.
  3. Выделяем текст, а затем нажимаем по значку в виде двух листов бумаги (он находится в верхнем меню).
  4. На экране видим уведомление о том, что послание успешно скопировано и находится в буфере обмена.
  5. А чтобы вставить его, потребуется удержать палец на строке с набором сообщения, а затем нажать на одноименную кнопку.

Представленная инструкция актуальна как для пользователей WhatsApp на Android, так и для iPhone. Но также полезно будет знать, куда копируются сообщения в Вотсапе. И по умолчанию они сохраняются в буфере обмена – временном хранилище. На смартфонах изначально поддерживается сохранение только одного скопированного элемента. Проще говоря, если вы сделаете копию нового текста, то старый попросту удалится из памяти. О том, какими способами можно посмотреть чужую переписку мы поделимся по ссылке.

Как копировать сообщения на ПК?

Но также не стоит забывать, что некоторые пользователи предпочитают работать с программой мессенджера WhatsApp на компьютере. И в ней также присутствуют необходимые инструменты, позволяющие копировать различные отправления. Если вы точно не уверены, как сделать все правильно, то обратите внимание на наше пошаговое руководство:

  1. Открываем программу Ватсап на компьютере.
  2. Переходим к нужному чату.
  3. С помощью курсора мыши выделяем конкретное отправление. Принцип действий такой же, как и с обычным текстом. А после этого нажимаем горячую клавишу Ctrl+C.Также вы можете воспользоваться значком в виде двух листов бумаги – это немного быстрее.
  4. Находим место, куда будет вставлено отправление. А затем нажимаем клавишу Ctrl+C. Как результат – скопированный текст отобразится на экране.

Но у пользователей часто возникает дополнительный вопрос: сообщение скопировано в Ватсапе, где оно сохраняется? Как и в случае со смартфоном, вся информация переносится в буфер обмена. И это место никак не привязано к конкретному приложению или мессенджеру. Вы сможете вставить полученный текст даже в поисковую строку браузера – разницы никакой. И это примерная информация о том, где находятся скопированные сообщения в Ватсапе.

Как скопировать текст, чтобы переслать его?

А еще хотим рассказать про полезную возможность, предоставляемую мессенджером. Она также связана с копированием сообщений, но только в рамках самого WhatsApp. Например, вам нужно разослать один текст сразу нескольким пользователям. Вручную делать это крайне долго, поэтому на помощь приходит пересылка. Вот инструкция, как пользоваться возможностью:

  1. Находим нужное отправление для пересылки.
  2. Выделяем его, а затем нажимаем по значку стрелки в верхней панели.
  3. Выбираем конкретный чат и пересылаем сообщение.

Обратите внимание! Одновременно получится переслать отправление не более чем в пять чатов.

Таким образом, мы подробно рассмотрели, как скопировать и где посмотреть скопированное сообщение в Ватсапе. Подобное действие поддерживает как приложение на смартфоне, так и программа на ПК. А принцип выполнения процедуры практически ничем не отличается. Также вы узнали, куда в Вацапе копируются сообщения – в буфер обмена. Остались вопросы? Тогда задавайте их в комментариях! О том, как написать человеку, которого нет в контактах Whatsapp мы расскажем далее.

Привет! Сегодня я покажу вам как копировать сообщения в ватсапе. Пример, вы хотите скопировать текст сообщения и вставить его в другое место. Например, вам прислали сообщение на английском языке и вы хотите его перевести. Для этого, нужно сначала копировать сообщение, а потом вставить его в поле переводчика. Как это сделать? Всё очень просто и быстро! Смотрите далее!

Как копировать сообщения в ватсапе

Откройте на своём смартфоне приложение WhatsApp. На главной странице, выберите чат, в котором вы хотите скопировать текст, и откройте его. На странице чата, нажмите по сообщению и удерживайте до появления вверху панели.

Screenshot_20181014-164541.png

Сообщение у вас должно выделиться синим цветом. Вверху появится панель инструментов. Нажмите на кнопку Копировать (смотри скриншот ниже).

Screenshot_20181014-164551.png

Всё готово! Теперь вы можете вставить это сообщение в любое место. Нажмите по полю, куда хотите добавить этот текст, и удерживайте. У вас появится кнопка Вставить, нажмите на неё.

Используемые источники:

  • https://info-effect.ru/kak-kopirovat-soobshheniya-v-vatsape-whatsapp.html
  • https://wdfiles.ru/blog/kak-kopirovat-soobscheniya-v-vatsape-whatsapp.html
  • https://wotsap24.ru/faq/kak-kopirovat-i-vstavlyat-tekst-v-vatsap
  • https://w-hatsapp.ru/kak-skopirovat-soobshhenie/
  • https://rankbrain.ru/kak-kopirovat-soobscheniya-v-vatsape-whatsapp.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий