Как можно изменить имя в Телеграме, поменять ник и переименовать контакт

В популярном мессенджере Телеграм любые данные изменяются. Ник пользователя – не исключение. Но многие не знают, как это совершить.

Причины для таких действий у всех разные. Кто-то в спешке записал ник, а другому он со временем не понравился или надоел. Чтобы не путаться с настройками, рассмот-рим подробно, как изменить имя в Телеграм. Это просто сделать на компьютере и телефоне.

Также узнаем о требованиях к логину.

Чем отличается имя от юзернейма

Имя пользователя и никнейм в Телеграм.

На первый взгляд эти понятия одинаковые. Но в реальности не совсем так. Имя – это то, что видит пользователь в названии чата и главном профиле Telegram.

Его указывают во время процедуры регистрации при создании аккаунта. У юзеров оно часто повторяется. По нему находят людей для ведения диалога. Некоторые пишут и фамилию. Но не обязательно.

Переименовать контакт в Телеграме может любой желающий.

Username является персональным идентификатором (ID). С его помощью отыскивают пользователей среди большого количества людей. Он никогда не повторяется. Если нет твердой уверенности, что общение ведется с нужным человеком, следует проверить его юзернейм. От имени он отличается тем, что вначале есть знак @. Этот параметр также можно поменять. Специальные знания не требуются.

Важно! Nikname должен быть узнаваемым и легко запоминающимся.

Требования к никнейму

К такому параметру мессенджер Телеграм выдвигает свои условия. О них обязательно следует знать.

Требования к никнейму:

  • уникальность. Он не должен быть занят кем-то другим;
  • не менее 5 знаков;
  • при написании используются только латинские символы;
  • разрешается применение цифр и подчеркиваний;
  • шрифт и цвет подходит любой.

Всегда возможно поменять ник в Телеграме. Это действие не сложное. Его осущес-твит любой пользователь популярного мессенджера.

Смена имени в Telegram

Эта процедура доступна на мобильном устройстве и компьютере. Но, она отличается, в зависимости от устройства. Рассмотрим детально.

На телефоне

Чтобы сменить имя в Телеграм на смартфоне, не требуется владеть особыми знаниями. Это можно сделать на устройствах с разными операционными системами.

С Android

Изменение имени в Телеграм.

Инструкция для смартфонов под управлением ОС Андроид следующая:

  • требуется открыть приложение Telegram и войти в настройки;
  • появиться меню, где вверху нужно кликнуть по соответствующей строчке;
  • далее следует ввести новый никнейм с учетом требований к нему;
  • теперь необходимо нажать на галочку для подтверждения изменений.

После этих действий username станет другим. Это сразу можно увидеть.

С iOS

Чтобы переименовывать, менять, исправлять никнейм на мобильном устройстве этой операционной системы, нужно произвести такие же действия, как и для телефонов с Андроид.

Айфон здесь ничем не отличается. Нельзя доверять непроверенным источникам, утверждающим обратное.

На компьютере

Процедура смены никнейма для ПК достаточно простая.

Необходимо сделать следующее:

  • открыть Telegram и свой аккаунт;
  • отыскать раздел настроек профиля;
  • пролистать ниже столбец и под номером телефона кликнуть по гиперссылке с никнеймом;
  • после требуется ввести новый ник английскими буквами с использованием цифр и подчеркиваний.

Процедура смены name на компьютере, устройствах под управлением Андроид либо на IPhone – не сложная. Никто не испытает проблем. Даже неопытный пользователь.

Важно! Сегодня есть официальные боты Telegram, дающие возможность заполучить чей-то username. Для этого необходимо иметь такое же ник минимум в 3 соцсетях.

Как переименовать контакт

Такая функция для Телеграм тоже доступна. Рассмотрим, как это сделать на телефоне Android.

Редактирование имени контакта.

Чтобы поменять имя юзера, требуется:

  • открыть мессенджер и выбрать нужного пользователя;
  • появиться окно, кликнуть по иконке;
  • после нажать на 3 вертикальные точки вверху справа и выбрать пункт «Изменить контакт».

Посетив меню, можно исправить nikname и посмотреть время последнего захода.

Для устройств IOS:

  • требуется открыть Телеграм;
  • выбрать необходимого пользователя;
  • посетить диалог с собеседником, кликнуть по его иконке.

Появится окно с общими материалами. Здесь можно вносить, изменять, редактиро-вать, убирать информацию, нажав на одноименную кнопку в верхнем углу.

Для смены контакта на компьютере, требуется провести действия:

  • запустить мессенджер с рабочего стола;
  • открыть диалог с тем, данные которого, нужно поменять;
  • после требуется кликнуть по троеточию в верхнем правом углу;
  • далее необходимо выбрать пункт «Изменить контакт»;
  • откроется окно, где доступно выполнение необходимых действий.

Независимо от устройства, эта процедура делается просто. Изменить имя каналов Telegram, группы, можно по такому же алгоритму. Требуется посетить настройки и провести подобные действия.

Детальная инструкция видна на видео:

imya-v-telegrame-265x140.jpg

Никнейм является именем пользователя и позволяет идентифицировать человека, а, поскольку не всегда получается с первого раза подобрать удачный вариант, нужно знать, как в Телеграме изменить свое имя. А еще, зная, как оно правильно пишется, найти человека не составит труда. Стоит только добавить человека, как его ник будет показан в основном профиле, в общих чатах, личных переписках.

У каждого человека есть имя. По нему обращаются друзья, родственники, коллеги по работе и обычные знакомые. Вот только нередки ситуации, когда встречаются люди с одинаковыми именами. В одном коллективе может быть, например, 3 Александра, 2 Виктории. Тогда, чтобы их как-то идентифицировать, обращаются не только по имени, но и по отчеству или фамилии.

yuzerneyma.png

Что же касается юзернейма, то он для каждого зарегистрированного пользователя уникален. Невозможно сделать так, чтобы в Телеграме были зарегистрированы 2 человека с идентичными никами. Система попросту не позволит этого сделать, уведомив, что такой никнейм уже существует, а потому стоит придумать новый или слегка видоизменить уже придуманный.

Никто не обязывает человека составлять такой юзернейм, который будет соответствовать его официальному имени и фамилии. Однако это еще не значит, что в строку «Username» позволительно вписывать все, что заблагорассудится. При составлении ника следует руководствоваться рядом требований, предъявленных в системе к нему:

  • допускается использование только латинских букв;
  • он должен быть никем не занят в Telegram;
  • не менее 5 знаков;
  • помимо букв на латинице, возможно использование арабской нумерации и нижнего подчеркивания.

Что собой представляет юзернейм пользователя, каковы требования к его составлению и чем он отличается от имени человека – все это теперь понятно. Поскольку нередки ситуации, когда человеку надоел его текущий никнейм, и он захотел установить новый, следует разобраться с тем, как это делать. В зависимости от платформы, на которой используется приложение, действия могут несколько отличаться.

В первую очередь, возможности по смене логина следует рассмотреть на мобильных устройствах, поскольку с их помощью наиболее часто пользуются Телеграмом. На данный момент распространены 2 операционные системы для таких гаджетов: Андроид и iOS.

С Android

Смену ника для пользователя нельзя назвать сложным процессом. Выполняется она всего за несколько минут. Чтобы реализовать ее, достаточно выполнить такой алгоритм действий:

  • Открыть пункт «Настройки».
  • Сделать прокрутку до раздела «Имя пользователя».
  • Ввести новый логин в соответствующее поле.
  • Нажать на галочку, находящуюся справа вверху.

Рекомендуется написать такой ник, который легко запомнить. К тому же его можно рассматривать и как визитную карточку, по которой получится узнать конкретного человека.

С iOS

Существует предположение, что логин невозможно сменить на айфоне. На самом деле, это миф. На деле же смена юзернейма происходит идентично процедуре, выполняемой в обычном смартфоне. Все потому, что в обеих версиях ОС один и тот же интерфейс, да и набор функций примерно такой же. Разработчики решили сделать все так для того, чтобы никто не путался при смене платформы. Исходя из этого, обладатели айфона могут менять ник по тому же алгоритму, что и владельцы смартфонов.

Поскольку Telegram работает и на компьютере, производить замену логина получится и в его PC-версии. Правда, поскольку внешний вид приложения несколько разнится с его телефонным аналогом, то и процедура замены будет выглядеть несколько по-другому. Так, на ОС Windows предстоит выполнить ряд таких действий:

  • Открыть блок «Настройки».
  • Отыскать группу команд «Изменить профиль».
  • Найти графу «Выберите имя пользователя», а затем нажать на нее левой кнопкой мыши.
  • В появившееся пустое поле ввести новый ник.

На выполнение этих действий много времени не понадобится. После введения никнейма достаточно подтвердить изменения соответствующей клавишей, после чего в профиле будет красоваться новый логин.

В некоторых случаях человеку необходимо изменить не свой юзернейм, а имя одного или нескольких контактов в программе. Такая функция имеется, и в реализации она не сложна.

Если речь идет о Телеграме на ПК, то сначала следует открыть диалог с контактом, для которого хочется сменить имя, а затем нажать на три точки, расположенные в верхнем правом углу, и выбрать «Изменить контакт». Появится небольшое окно с настройками, где, помимо прочих возможностей, присутствует и замена имени.

Если же говорить о телефоне, то там все практически так же. Только перед тем, как нажимать на троеточие, следует тапнуть по иконке пользователя, находящейся сверху по центру.

22.09.202019:04415Виктор ФелькИнформационный портал IT Техник

Вопрос о Telegram

FAQ (460)Характеристики спросил 07.09.2017 17:03 14.09.2017 08:01

Выбираем нужный контакт, заходим в чат с ним, тапаем в верху окошка по его аватарке и попадаем в меню контакта. Тапаем по трем вертикальным точка в правом верхнем углу и выбираем третью строчку сверху (редактировать), вводим имя, которое хотелось. Можно и проще поступить. Поменять имя контакта в вашей телефонной книжке гаджета. Желательно для начала скачать русскую локализацию для Telegram, чтобы не сильно плутать в менюшках.

19.12.2017 02:09

Это работает только для контактов из телефонной книги. Остальные же нельзя редактировать, просто нет такого пункта в меню контакта.

19.12.2017 17:33

Это работает для всех контрактов.

29.01.2018 14:36

Меняю имя контакта на нужный мне,через какое то время он меняется автоматически на зарегестрированный.Почему? И как сделать чтобы он не менялся обратно

30.01.2018 06:13

Потому что у вас включена синхронизация с каким-то вашим хранилищем, в котором контакт хранится под определенным именем. Когда вы его переименовываете, то название не меняется в облаке, а наоборот, при регулярной синхронизации возвращается к прежнему названию. Я рекомендую удалить контакт полностью, а затем создать вновь. При этом не забывайте, что владелец номера сам присваивает себе имя в сети, не исключено, что и это оказывает влияние на отображаемое имя контакта у вас.

08.04.2018 01:27

У меня в списке контактов в телеграмме изменилось имя одного из контактов и номер телефона. Причем ник и аватара остались прежними. Новое имя и номер есть у меня в телефоне, но ранее этот человек не был зарегистрирован в телеграме. Эти оба контакта друзья. Что это может быть? Перестановка симки в телефоне? Но куда тогда делись данные первого контакта?

27.04.2018 12:14

У меня чуть сложнее. В какой-то момент половина контактов в телеге стала писаться латиницей. В тел книге – кириллица. Не переименовывается. IOS. В списке контактов телеги они не отображаются. Сталкивался кто-то?

25.02.2019 14:20

Зайдите в настройки и выключите затем включите Синхронизацию контактов с устройства, и все свяжется с контактами

11.05.2019 19:25

Зайдите в настройки (конфиденциальность) и выключите, затем включите Синхронизацию контактов с устройства, и Имя станет как в телефонной книге. Мне так помогло.

28.05.2019 15:16

Подведу итог.

В телеграм нет возможности изменять название контакта, если у Вас нет номера телефона данного контакта.

–>

Другие вопросы посетителей из раздела В«Мессенджеры TelegramВ»:

Гость: Какой адрес офиса Telegram в России?

Гость: Где хранятся настройки в Telegram?

Гость: Зачем нужен для бизнеса Telegram?

Гость: Как включить русский язык в Telegram? Как его русифицировать?

Гость: Как восстановить переписку на новом телефоне в Telegram?

Гость: Как восстановить сообщения в Telegram?

Гость: Как обновить Telegram?

Гость: Как скачать книги в Telegram?

Гость: Как скрыть номер в Telegram?

Гость: Как узнать свой id в Telegram?

Гость: Как читать новости в Telegram?

Гость: Когда появился Telegram?

Гость: Куда вводить код в Telegram?

Гость: папка telegram images может сохраниться на карте памяти телефона автоматически?

Гость: Можно заработать с помощью телеграм?

Гость: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как восстановить старый аккаунт в Телеграмм если им долго не…



Содержание:

Отзывы В профиле пользователя Telegram нет таких данных, которые нельзя менять, и имя не исключение, но перед тем, как приступить к правке нужно определиться какое именно имя Вы хотите поменять, так как их два:

  1. Имя и фамилия – эти данные указываются при регистрации, при этом фамилию писать необязательно.
  2. Username (Имя пользователя) – уникальный идентификатор пользователя, его использовать тоже необязательно.

Если открыть настройки Телеграмм, то в разделе информация можно увидеть несколько пунктов, давайте разберем, что они обозначают.Mobile – непосредственно номер мобильного телефона к которому привязан мессенджер.Username – это ник который можно придумать самостоятельно, руководствуясь некоторыми требованиями:Link – уникальная ссылка на ваш чат, которой вы сможете поделиться с другими пользователями. Не зная номера мобильного телефона, они все равно смогут общаться с вами, при условии, что вы не измените свой username в дальнейшем, а сделать это можно в любой момент.

↑ Как изменить имя в Телеграмме на телефоне

Открыв меню и зайдя в настройки.В разделе «имя пользователя» придумываем себе никнейм.

Чуть ниже вы можете увидеть уникальную ссылку на чат с вами. Поделитесь ее если хотите привлечь собеседника.
Указав имя пользователя Вы автоматически позволяете другим людям найти Вас по нему в поиске.

↑ Имя и Фамилия

↑ Поменять имя на компьютере

  • Откройте программму и зайдите в меню.
  • Зайдите в Настройки (Settings).
  • Чтобы поменять username выбираем соответствующий пункт из раздела Info
  • Придумываем и вписываем ник, жмем Save.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Регистрация в Telegram

Регистрация в Телеграмм упрощена по максимуму и должна быть интуитивно понятным процессом, но как это часто бывает с Социальные комментарии Cackle

Телеграм – это один из самых популярных мессенджеров, который полностью отвечает за конфиденциальность юзера и предоставляет все различные возможности для полных удобств.Пользователь может изменятьоформление своего мессенджера, аватарку чата, канала и свою, сменить номер,  изменить био, имя и юзер, а так же, он имеет возможность изменить имя контакта.

Чтобы изменить имя контакта вам нужно: -> Перейти в информацию о вашем друге; -> Нажать на три вертикальные точки; -> Выбрать «Изменить контакт»;

 

Внимание: Если у вас нет номера контакта, то вы не сможете сменить его имя. Вы не изменяете его имя навсегда, другие будут читать его ник, как он написал себе самому.

Начните пользоваться Телеграмм ВЕБ прямо сейчас!

Комментарии (0)ТЕЛЕГРАММ КАТАЛОГ:Можно ли сменить номер в телеграмм аккаунтеКак скрыть свою аватарку без занесения в чёрный список в телеграммеТелеграмм: как отправить свой номер и номер контактаКак отправить геолокацию в телеграммеТелеграмм: как обрезать фото и видео и как сменить качествоЧаты в Телеграмме: смена фотоТелеграмм аккаунт: смена имени, юзера и профиляКак настроить Телеграм Десктоп на пкЧерный список – как блокировать в Телеграме?Используемые источники:

  • https://stelegram.ru/faq/kak-izmenit-imya-v-telegram
  • https://it-tehnik.ru/telegram/kak-izmenit-imya.html
  • https://sotoguide.ru/answers/196206/
  • https://telegram.org.ru/387-kak-ustanovit-ili-izmenit-imya-v-telegramm.html
  • https://telegramm-web.online/telegram/web-telegram/715-kak-izmenit-imya-kontakta-v-telegramme.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий