Как можно перенести Телеграм на другой телефон и синхронизировать

telegramwhatsappimport2.jpg

В Telegram 7.4 появился импорт сообщений из WhatsApp, Line и KakaoTalk. Мы уже протестировали новую функцию и сейчас расскажем, как она работает.

Переносить сообщения будем из WhatsApp, но для начала нужно убедиться, что у нас установлена версия Telegram 7.4 или новее, а собеседник есть в обоих мессенджерах.

Если человека нет в Telegram, то вы все равно сможете перенести переписку, но он не получит к ней доступ, поэтому стоит это учитывать.

Как перенести чат из WhatsApp в Telegram

telegramwhatsappimport.jpg

1. Открываем WhatsApp и находим нужный чат

2. Проведите пальцем влево на выбранном чате и нажмите кнопку Ещё

3. Выберите Экспорт чата

4. WhatsApp предложит экспортировать чат с медиафайлами или без них

5. После создания архива с чатом появится окно Поделиться, тут надо выбрать Telegram

6. Выберите чат в Telegram, в который необходимо импортировать переписку

7. Дождитесь окончания процесса импорта сообщений

Теперь в Telegram появились сообщения из WhatsApp. Рядом с ними отображается ярлык Imported и дата импорта.

Как экспортировать групповой чат из WhatsApp в Telegram

1. Открываем WhatsApp и находим нужный чат

2. Проведите пальцем влево на выбранном чате и нажмите кнопку Ещё

3. Выберите Экспорт чата

4. WhatsApp предложит экспортировать чат с медиафайлами или без них

5. После создания архива с чатом появится окно Поделиться, тут надо выбрать Telegram

6. Выберите групповой чат в Telegram, в который необходимо импортировать переписку или создайте новый

7. Дождитесь окончания процесса импорта сообщений

Если создадите новый групповой чат, то потом сможете добавить других участников.

Кстати, рядом со всеми перенесёнными в Telegram сообщениями отобразится ярлык Imported и дата экспорта. Их будете видеть не только вы, но и будущие участники пересозданного чата.

? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter ? iPhones.ru Проверили, все работает. –> В расширенном меню необходимо выбрать пункт «Экспорт истории чата».</li>Программа предложит экспортировать следующие части переписки:</li>

  • Фотографии;
  • Видеозаписи;
  • Голосовые сообщения;
  • Видеосообщения;
  • Стикеры;
  • GiF;
  • Файлы.

Отметьте галочками нужные элементы. Установите нужный формат сохраненного файла, не забудьте указать удобный путь и границы чата по датам. По окончанию всех настроек выбираем «Экспортировать».

Экспорт всех данных через настройки

Второй способ подразумевает скачивание сразу всех данных.

  1. Переходим в продвинутые настройки Telegram.
  2. Здесь обратите внимание на блок «Данные и память», а точнее на его подпункт «Экспорт данных».
  3. Кратко рассмотрим все доступные опции сохранения:
  • Первая настройка – информация об аккаунте. Это указанное Вами имя, короткое имя пользователя, номер телефона и фотографии профиля.
  • Список контактов – Если вы разрешаете приложению доступ к контактам, информация о них постоянно синхронизируется с Telegram.
  • В настройках экспорта можно указать, какие именно чаты и группы необходимо перенести.
  • В следующем блоке ставим галочки напротив необходимых медиа.
  • В разделе другое укажите, требуются ли данные об активных сеансах и других настройках, не перечисленных выше (beta).
  • Последним этапом будет выбор пути и формата сохраняемого файла.

С помощью web-версии (pdf)

Если по какой-то причине у вас нет возможности использовать полноценную десктоп версию, разберём вариант, при котором требуется лишь наличие браузера. Разберём инструкцию для 2 разных браузеров.

Google Chrome

  1. Открываем телеграм веб по ссылке https://web.telegram.org и переходим в окно диалога. Подгружаем нужное количество сообщений (прокрутите колесом мыши до нужного участка). Затем кликаем правой кнопкой мыши (или используем комбинацию клавиш CTRL + P) и выбираем пункт «Печать».
  2. В разделе «Принтер» выбираем «Сохранить как PDF» и кликаем на синюю кнопку «Сохранить» снизу.

Firefox

В отличие от Google Chrome, Firefox не может предложить легкий способ сохранения с применением базовых возможностей, однако на помощь приходит магазин расширений.

  1. Перейдите по ссылке: https://web.telegram.org/ и авторизуйтесь. Если вы не знаете английского языка, просто последовательно следуйте инструкции. Первым шагом будет открытие нужного чата в левом блоке.
  2. Воспользуйтесь самостоятельным поиском дополнений, либо просто перейдите по ссылке и установите add done: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/save-as-pdf/. На верхней панели появится соответствующий значок. Останется кликнуть по нему и дождаться окончания загрузки. Не переходите по другим страницам во время процесса записи страницы в PDF и дождитесь окончания загрузки.

Скриншоты или запись экрана

Бывают ситуации, когда ПК или ноутбука под рукой нет. К сожалению, эффективного метода сохранения переписки на смартфоне не существует.

Придется использовать обходные пути и просто делать скриншоты экрана в нужных местах. У разных моделей телефона, разные комбинации клавиш для скриншотов.

Репост в «Избранное»

Наиболее ценную информацию рекомендуем отправлять в категорию избранного. Зачастую, переписка со временем продвигается дальше и важные данные из неё становится затруднительно найти, особенно с учетом не очень удобной системы поиска мессенджера.

Как написать сообщение самому себе

  1. Откройте нужную переписку и кликните правой кнопкой мыши по важному сообщению. Появится дополнительное окно, где необходимо кликнуть на «Переслать».
  2. Откроется список контактов. На первом месте располагается нужный нам контакт «Избранное». Выберете его и точно не потеряете важные данные.

Как сохранить сообщения при смене телефона

Если у вас сохранен номер мобильного телефона, переживать за сохранность диалогов не стоит. Практически все данные (не считая секретных чатов) сохраняются в облаке компании и автоматически подгружаются при авторизации на любом устройстве.

Теперь вы знаете как сохранить переписку в телеграм при использовании различных устройств. Наиболее удобным способом объективно является функция прямого экспорта через десктоп программу для персонального компьютера. Она позволяет разом сохранить всю информацию и переносить её с устройства на устройство по необходимости.

Как перенести Телеграм на новый телефон?

На самом деле, для входа в аккаунт на новом телефоне следует лишь скачать приложение через App Store  или Play Market (в зависимости от марки вашего смартфона).

При этом не стоит переживать за сохранность данных: все ваши контакты и чаты сохранятся, утеряны будут лишь секретные диалоги. Ещё одним преимуществом при переносе Тelegram на другой телефон является то, что все они будут автоматически скопированы на новое устройство, следует только ввести логин и пароль.

В качестве приятного бонуса хотелось бы поделиться несколькими сайтами, с помощью которых можно значительно повысить свои рейтинги на просторах Telegram:

  1. DoctorSMM – один из самых бюджетных, но, в то же время высокоэффективных сервисов
  2. Простоспец
  3. Прогрессиум
  4. AVI1

Рекомендуем к прочтению статью “Инструкция, как войти в Телеграм по номеру телефона“.

Варианты сохранения данных

Вы можете смело пропустить этот пункт, если вы используете приложение лишь на одном устройстве. В случае, стоит почитать о различных способах, которые помогут сохранить необходимые данные.

  • Добавлять необходимые файлы(чаты) в Облако Телеграм, доступ к которому будете иметь только Вы.
  • Не пользоваться функцией «Удалить у меня и у….» если вы надеетесь на то, что данные сохранятся у собеседника.
  • Примитивный, но действенный способ – делать скрины. Не подойдёт он только для секретных чатов, где эта функция заблокирована.
  • Выключить функцию таймера самоуничтожения, если она работает (смотрите также о самоудаляющихся сообщениях в Телеграме в статье по ссылке).
  • Сохранять историю переписки на почту.
  • Создать резервную копию

Можно ли просмотреть Telegram с другого телефона?

Вопросом, как просматривать Телеграм с другого телефона хотя бы раз задавался каждый его пользователь. Действительно, благодаря тому, что мессенджер кроссплатформенный предоставлена возможность заходить на аккаунт на других устройствах.

Только не забывайте о безопасности и всегда выходите с аккаунта при условии, если устройство не принадлежит вам.  Это может обернуться копированием, распространением и даже удалением ценной для Вас информации.

Как создать резервную копию Телеграм?

Иногда случается так, что по неосторожности важный диалог может быть стёрт. Для того, чтобы оставить за собой возможность вернуть утраченные данные, следует периодически экспортировать переписку и сохранять в виде файла.

Но делать это нужно через компьютер, потому что в мобильной версии такая функция не поддерживается. Для того, чтобы провести экспорт необходимо:

  1. Открыть программу и кликнуть по трём горизонтальным линиям, находящимся в левом верхнем углу экрана.
  2. Перейти в «Настройки» и выбрать пункт «Продвинутые настройки».
  3. Необходимо перейти в «Экспорт данных», после чего выбрать необходимые файлы и выбрать «Экспортировать».

При успешном окончании процедуры на экран будет выведен отчет. Так вы будете уверены, что ни одно важное сообщение не будет утеряно безвозвратно.

Как восстановить Телеграм на другом телефоне, если сим карта потеряна?

В силу различных обстоятельств, таких как кража телефона, утеря сим карты и т.д. мы рискуем потерять доступ к Телеграму и той ценной информации, которая находится в нем.

Но отсутствие сим карты не всегда говорит о том, что вы больше не сможете получить доступ к аккаунту. Его можно восстановить при условиях:

  • Есть доступ к Telegram через компьютер.
  • Если вы не покидали аккаунт, не используя кнопку Logout.

Всё, что может понадобиться – введение пароля при включённой локальной защите. Вы также сможете войти на свой профиль, если воспользовались  кнопкой Logout только на телефоне. В противном случае,  попасть на аккаунт без кода доступа не выйдет.

В интернете можно найти массу различных приложений, которые якобы помогут восстановить ваш мессенджер (якобы стоит подчеркнуть). На самом деле, они не работают и абсолютно бесполезны, хотя некоторые из них  даже не бесплатные.  Максимум, что можно получить – новые вирусы и файлы, которые могут повредить ваше устройство.

А о том, что сделать, чтобы можно было восстановить переписку в Телеграм, смотрите в соответствующей статье.

Подведя итоги, можно утверждать, что процесс переноса Telegram с одного устройства на другое  достаточно прост и понятен. Более того, использовать приложение и заходить на один аккаунт можно с разных устройств. Это достигается благодаря вышеупомянутой кроссплатформенности приложения, что делает работу с ним максимально удобной.

Читайте далее:

Стикеры в Телеграм: найти или создать?

1

Делимся ссылкой на Телеграм

1

Прокси для Telegram: где найти и как настроить?

1 tmp-29e9d726-cfbe-470f-bdd2-48ef777b5bce-265x140.jpg

Telegaram – стремительно набирающий популярность мессенджер. Приложением пользуются миллионы людей. Главными его фишками стали быстрая работа и публичные каналы, с помощью которых можно делиться информацией с подписчиками. Конечно, когда меняешь смартфон или СИМ-карту, хочется сохранить данные. Мы подробно опишем, как перенести все чаты и каналы из Телеграма на другой телефон, и возможные трудности, которые возникают, а также способы их решения.

Перенос данных на смартфонах Android или iOS осуществляется автоматически. Нужно только загрузить приложение и войти в свой профиль. Все данные хранятся в аккаунте, поэтому после авторизации сразу же будут доступны ранее созданные чаты и подписки, за исключением секретных диалогов.

222-4.jpg

Перенести Телеграм на другой телефон несложно, нужно лишь учитывать особенности каждой из операционных систем.

  1. Как перенести Телеграм с андроида на андроид? При переносе Telegram со смартфона на базе Android на новый смартфон с той же операционной системой необходимо загрузить официальное приложение из Play Market. Затем ввести логин и пароль. Чаты уже доступны на новом гаджете. Вся информация хранится в аккаунте. Если скачать приложение из Play Market не получается, то можно воспользоваться официальным сайтом Телеграма: https://tlgrm.ru/dl/android
  2. Как перенести Телеграм на новый телефон с другой операционной системой? При переносе Telegram на новый смартфон с другой операционной системой требуется скачать приложение из официального магазина и войти в профиль. Для Android – это Play Market, для iOS – AppStore.

444-1.png

Для платформы iOS мессенджер можно скачать по ссылке: https://tlgrm.ru/dl/ios

Данные чатов из аккаунта можно скопировать и на компьютер. Компьютерная версия Telegram схожа с мобильной и очень удобна для деловых чатов, то есть в ситуациях, где необходимо общение в процессе работы. К тому же в десктопном варианте проще вести канал и публиковать информацию. Причем можно пользоваться несколькими профилями сразу.

  1. Первый способ. Чтобы переместить данные из приложения Телеграм на компьютер, необходимо, прежде всего, загрузить десктопный вариант приложения, который доступен по ссылке на сайте мессенджера: https://tlgrm.ru/apps. На странице выбирается необходимая ОС и клиент. На сайте представлены приложения сторонних разработчиков. Затем нужно войти в профиль, чаты и каналы отобразятся в десктопной версии.
  2. Второй способ. Для тех, кто не хочет устанавливать приложение, доступна веб-версия программы по адресу: https://web.tlgrm.ru.

14-09-2020-ckachat-telegram-dlya-windows-android-iphone-i-windows-phone.png

Синхронизация в программе происходит автоматически, дополнительных действий производить не нужно. Главное – войти в аккаунт, в котором хранятся чаты, в том числе и вкладка «Избранное».

Исключения: не синхронизируются секретные чаты. Вся информация в них хранится только на том устройстве, на котором чат был создан, и автоматически удаляются из профиля через определенное время.

Telegram – качественный и развивающийся мессенджер, однако и при работе с ним возникают сложности, например:

333.jpg

  1. Пароль. Как правило, смартфон или компьютер – гаджеты с большим сроком службы. Постоянная авторизация в мессенджере не требуется, из-за чего пароль легко забыть. Но и его восстановление не займет много времени. Нужно только ввести номер телефона, ввести код безопасности из СМС и придумать новый пароль.
  2. Старое ПО. Из-за несовместимого ПО клиент Telegram может не установиться или будет работать с перебоями. Но и это решается обновлением ПО.

15.09.202014:28998Виктор ФелькИнформационный портал IT Техникit-tehnik-default2.jpgИспользуемые источники:

  • https://www.iphones.ru/inotes/kak-perenesti-chat-i-istoriyu-perepiski-v-telegram-iz-whatsapp-i-drugih-messendzherov-01-27-2021
  • https://stelegram.ru/faq/perenos-telegram-na-drugoj-telefon
  • https://telegramfag.ru/kak-sohranit-perepisku-v-telegram
  • https://smmx.ru/telegram/how-to-use/kak-perenesti-na-novyj-telefon.html
  • https://it-tehnik.ru/telegram/kak-perenesti-na-drugoy-telefon.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий