Как можно удалить аккаунт в Телеграме с телефонов с разными ОС и проблемы

Если вам не нужен аккаунт в телеграм или вы сменили номер телефона, то его лучше всего удалить, чтобы злоумышленники не получили доступ к вашей личной информации.

Пошаговая инструкция, как удалить аккаунт Телеграмм навсегда

На создание максимально защищенного мессенджера Павла Дурова натолкнуло мнение одного американского журналиста, который заявил, что в России правительство может получить доступ к личной переписке по запросу. Кстати, из-за того, что данные в телеграм посторонним получить практически невозможно, его хотели запретить в РФ.

Польоваться этим мессенджером удобно, тем более, что он имеет массу полезных функций. и все же некоторые принимают решение удалить свой аккаунт. У каждого на то свои причины. Процедура удаления не сложна.

На телефоне

Чтобы удалить телеграм на телефоне с любой операционной системой, необходимо:

  • Перейти по ссылке https://my.telegram.org/auth?to=deactivate. Может потребоваться VPN для получения доступа к сайту.
image-21.png
  • Введите номер в международном формате. Для России это +7, для Украины +380, для Белоруссии +375.
  • Вам должно прийти сообщение от Телеграм с длинным кодом, который необходим для удаления аккаунта.
image-22.png
  • Введите полученный код в соответствующее поле на странице удаления.
  • Приложение спросит, по какой причине вы уходите. Вы можете ответить или пропустить этот шаг. Нажмите кнопку Done.
  • Откроется окно, где для подтверждения удаления аккаунта нужно нажать на красную кнопку.

С компьютера

Чтобы удалить Телеграм с ПК нужно:

  1. Перейти по ссылке https://my.telegram.org/auth?to=deactivate. В некоторых случаях может потребоваться VPN, чтобы получит доступ к сайту.
  2. Введите свой номер телефона, на который зарегистрирован аккаунт в Телеграм. Номер вводится в международном формате, т.е. вначале ставится «+» и код страны. Для России это +7, для Украины +380, для Белоруссии +375.
  3. Теперь нажмите кнопку «Next».
  4. В телеграм должно прийти служебное сообщение с длинным паролем, который необходим для удаления аккаунта.
  • Нажмите «Далее». Откроется новая страница, в одном из полей которой нужно ввести полученный пароль.
  • Затем перед вами появится меню, состоящее из трех пунктов. Вам нужен второй – деактивация аккаунта.
  • Затем появится поле с вопросом, почему вы уходите. Вы можете ответить на него, а можете пропустить. Нажмите кнопку «DONE».
  • Телеграм еще дает вам шанс передумать. В следующем окне вам предложено два вариант ответа – «Да, удалить мой аккаунт» и «Нет, я еще подумаю». Если вы твердо решили выйти из Телеграм, нажмите красную кнопку.
  • После этого появится уведомление, что аккаунт успешно удален.

Где можно найти ссылку на удаление?

Ссылка на удаление приведена выше. Для ее использования необходим VPN или браузер, его использующий.

Также ссылку можно найти на официальном сайте Телеграм https://tlgrm.ru/ в разделе «FAQ».

Как временно деактивировать Телеграм?

Временно деактивировать аккаунт в Телеграм невозможно. Если вам мешают уведомления от приложения, его можно просто удалить на ПК или телефоне. В этом случае они никак вас не побеспокоят.

Установив приложение заново, вы получите все сообщения, которые вам присылали за время вашего отсутствия, кроме тех, что находились в секретных чатах и были удалены другим собеседником.

Возможно ли восстановить удалённый профиль?

Политика разработчиков такова, что восстановить удаленный профиль невозможно. Вся история сообщений удаляется с сервера, как только вы активировали процедуру удаления аккаунта.

Что такое удалённый аккаунт в Телеграмме (deleted account telegram)?

Если вы видите эту надпись, то пользователь, с которым вы переписывались когда-то, деактивировал свой профиль. Возможно, его учетная запись была удалена автоматически из-за долго бездействия.

Автоматическое удаление учётной записи

Телеграм дает своим абонентам возможность настроить автоматическое удаление аккаунта, если они долго бездействуют. Подобная функция полезна, если вы, например, боитесь того, что у вас украдут телефон. Срок бездействия может быть установлен от 1 месяца до 1 года.

Также программа автоматически удаляет страницу, если вы бездействуете в течение 6 месяцев. Рассуждает приложение, видимо, просто – раз в течение такого срока мессенджер не понадобился, то и в дальнейшем не потребуется.

 Удалить аккаунт Телеграмм предельно просто, но стоит понимать: что при этом вся ваша переписка будет удалена вместе с аккаунтом, а фото, видео и другие файлы, которыми Вы обменивались в чате, сохраняться при условии, что вы их загрузили на свое устройство. Стоит хорошо подумать перед тем, как Вы полностью сотрете всю информацию о вашем профиле в Telegram, возможно Вам оправили важное сообщение о котором Вы позабыли и будете жалеть, что не сохранили. Но если Вы настроены решительно и уверены, что ничего ценного не потеряете, то воспользуйтесь этой небольшой инструкцией.Независимо от того, на каком устройстве у вас установлен мессенджер, Android, iPhone или PC процесс удаления может быть только один, который описан в этой инструкции.

  1. В любом браузере перейдите по ссылке https://my.telegram.org/auth?to=deactivate. Если Вы находитесь в России ссылка может не открыться из-за блокировки Роскомнадзора. Для обхода блокировки можно использовать Анонимайзер, к примеру http://cameleo.xyz/ или воспользуйтесь “Турбо” режимом если у вас Opera или Яндекс.Браузер. Если пользуетесь Google Chrome или Firefox установите расширение Stealthy или Frigate.
  2. На сайте введите номер телефона учетной записи, которую хотите стереть.
  3. После чего в мессенджере придет сообщение с паролем, обратите внимание на то, что сообщение приходит не по СМС, а непосредственно в Telegram, поэтому прочесть его можно не только на телефоне, но и на компьютере, если конечно у Вас установлена версия для ПК.
  4. Введите пароль из сообщения в браузере.
  5. Если пароль верен, Вы сможете перейти к следующему шагу. В открывшемся окне выберите – Deactivate account.
  6. Разработчики мессенджера Телеграмм стараются сделать свой продукт лучше, а Вы можете подсказать им, что они делают не так, указав причину удаления вашего профиля. Для этого напишите пару слов в поле – Why are you leaving? (Почему Вы уходите). Если конечно хотите, но это не обязательно. Затем нажмите на Done.
  7. Система еще раз спросит Вас, уверены ли Вы, что хотите удалить аккаунт и предупредит о том, что Вы не сможете зарегистрировать новый на тот же номер телефона в течение нескольких дней. Нажмите на – Yes, delete my account, если Вас это устраивает.
  8. Затем Вы увидите сообщение, что Ваш аккаунт успешно удален.

Не смотря на предупреждение, мне удалось зарегистрироваться вновь, на тот же номер телефона, сразу после деактивации аккаунта. Но возможно мне просто повезло.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Telegram Passport

Это единый метод авторизации для сайтов, которые требуют идентификацию личности. Социальные комментарии Cackle

Для обеспечения бесперебойной работы смартфона время от времени следует избавляться от ненужных файлов и программ. Приложения, которыми мы не пользуемся, не только отвлекают оповещениями, но и могут тормозить работу устройства.

Если среди бесполезных мессенджеров оказался Telegram, и вы не знаете, как полностью стереть его с мобильного, предлагаем ознакомиться с пошаговой инструкцией. После прочтения удалить профиль в Телеграме через Андроид труда не составит.

Пошаговая инструкция по удалению аккаунта

Безвозвратно удалить свой Телеграм с телефона на Андроиде (в принципе, и на любом другом устройстве) можно через сайт приложения – stelegram.ru. Удаление займет буквально пару минут. Для этого нужен доступ к интернету, номеру телефона, на который вы регистрировали учетную запись, и ссылка.

Действия на официальном сайте

Безвозвратное удаление профиля в “Телеграме”.

Итак, первым делом нам нужно запустить браузер и вбить в строке поиска следующую комбинацию «https://my.telegram.org/auth».

  • Перед вами откроется страница. В ней будет окошко для ввода номера телефона. Указываем данные.
  • На ваш смартфон придет смс-сообщение. Его содержимое (пароль) необходимо внести в диалоговое окно браузера.

Процедура деактивации

После этого можно приступать к основной процедуре:

  1. В открывшемся списке выбираем «Deactivate (Delete) Account» (на русском «удалить аккаунт»).
  2. Вас попросят указать причину, по которой вы решили удаляться. Выбираем ее из списка, кликаем по надписи «Done».
  3. Подтверждаем свое желание удалить учетную запись.

После завершения ваш профиль будет стерт из базы данных.

Настройка самоуничтожения профиля

Если по какой-то причине предыдущий вариант вам показался неудобным, есть другой способ удалить Телеграм на Андроиде.

Обратите внимание, что при его использовании приложение еще будет функционировать некоторое время.

  1. Открываем мессенджер, нажимаем на три полоски в левой верхней части экрана.
  2. Кликаем «Настройки», оттуда переходим в подменю «Конфиденциальность».
  3. Спускаемся до пункта «Автоудаление аккаунта».
  4. Выбираем срок, по истечении которого программа самоудалится. Минимальное значение – один месяц.

Спустя выбранное вами время профиль будет уничтожен автоматически. Вместе с аккаунтом пропадут все группы, чаты и медиа. За несколько дней до самоуничтоже-ния вы получите оповещение-напоминалку.

Как удалить приложение Telegram

Если вы не намерены прощаться с данными насовсем, можно оставить профиль, но удалить саму программу. Выбирая этот вариант, вы просто не будете получать сообщения и уведомления. Но в любой момент сможете скачать мессенджер вновь и зайти в свою учетную запись.

Есть два простых способа удалить «Телегу».

Удаление “Телеграма” из памяти телефона.

Первый:

  • Находим иконку программы, зажимаем ее пальцем.
  • В появившемся меню выбираем пункт «Удалить».

Второй:

В этом варианте нам понадобится Play Market:

  • Открываем маркет, в строке поиска вбиваем название мессенджера.
  • Кликаем по кнопке «Удалить», подтверждаем свое желание.

Сохранение важной информации

Перед тем как удалиться из Телеграм, важно проверить, чтобы в приложении не оставалось полезной информации. После «сноса» профиля вернуть данные будет нельзя.

Сохранить переписки, фото, видео и аудио, а также список контактов можно через десктопную версию программы.

Делается это так:

  1. Запускаем Телеграм через компьютер, переходим в «Меню» (через три полоски в левом углу монитора).
  2. Кликаем «Настройки» / «Конфиденциальность» / «Экспорт данных…».
  3. Перед вами откроется окошко с разделами данных, доступными для экспорта. У нужных ставим галочки.
  4. Выбираем папку, куда сохранится информация, и жмем на кнопку «Экспортировать».

Все данные сохранены, можно приступать к удалению профиля.

Удаление Телеграмма навсегда – процесс не сложный. Вы можете деактивировать программу на телефоне, сохранив учетную запись, или же полностью стереть ее из базы данных.

Во втором варианте нужно взвесить все «за» и «против», так как поспешное решение приведет вас к потере данных. Чтобы избежать досадных недоразумений, рекомен-дуем экспортировать информацию на компьютер. В этом случае вы точно не потеряете важные письма, кроме того, сохранятся все отправленные вам и вами фото, видео и аудио.

Детальная инструкция видна на видео:

Личные диалоги в телеграмме – очень деликатная тема для многих пользователей. Люди переживают за тайну переписки в мессенджере и не редко используют для этого всевозможные шифровальные функции телеграм, ставят пароли для входа в приложение, очищают историю бесед. Но всё-таки, если близкий вам человек попросит поглядеть в ваши переписки и вы откажете – это повлечет за собой негативные последствия в отношениях и чувство, что вы что-то скрываете. Дабы избежать возникновения подобных случаев, легче всего удалить телеграмм на телефоне и перейти к веб телеграм онлайн.

Как удалить Телеграм с телефона:

  • Сначала нужно найти на телефоне “Play market” и зайти туда;
  • Нажмите кнопку с тремя полосками в верхнем левом углу, где вы откроете главное меню;
  • Кликните в пункт “Мои приложения и игры”; 
  • Вскоре, вас перенаправят в раздел, где собраны все программы и игры на телефоне;
  • Перейдите на вкладку “Установленные”. Найдите “Telegram” и зайдите туда;
  • В следующем окне выберите “удалить” и подтвердите решение;Есть еще второй метод:
  • Находим меню настроек на смартфоне и жмем туда;
  • Переходим в раздел “Приложения”;
  • Затем на “диспетчер приложений”;
  • В открывшемся списке ищем телеграмм. Кликаем на него;
  • Нажимаем кнопку “Удалить”;
  • Подтверждаем действие.

Напоминаем, что всегда можно подключиться к телеграму бесплатно на официальном сайте Web-telegram.online и начать общение с друзьями. Веб телеграм не требует установок и не сохраняет историю загрузок, что делает его удобным и компактным в использовании!

Начните пользоваться Веб телеграмм!

Комментарии (3)Телеграмм онлайн:Удалить чат в телеграмме веб — как это сделать?Очистить историю в телеграмме вебФункция “Кто рядом” в телеграммУправление активными сеансами телеграмм аккаунтаКак зарегистрироваться в веб телеграммеКаналы в Веб телеграммеКак удалить контакты в веб телеграммБоты в Веб телеграммеУдаленный аккаунт в телеграмме

Особенности и условия удаления из Телеграм

Перед тем, как полностью удалять свой профиль в Телеграме, пользователю необходимо знать, что после этого он потеряет доступ к истории переписки, медиа файлам и другим личным данным. Восстановить утраченную информацию будет попросту невозможно. Кроме этого, теряются все добавленные контакты. Поэтому предварительно следует сделать скриншоты диалогов и переслать файлы в другие мессенджеры, если это необходимо. Важно заметить, что существует принципиальная разница между удалением профиля и самого приложения.

Если удалить только установленный мессенджер, аккаунт все еще будет зарегистрирован в системе.

Можно ли удалиться из Телеграм навсегда и как это сделать на телефоне?

Любой зарегистрированный аккаунт можно безвозвратно удалить из системы. Для этого пользователю необходимо следовать несложному алгоритму действий, как можно удалить аккаунт Телеграм с телефона полностью:

  1. Первым делом необходимо воспользоваться любым браузером, который установлен на мобильном устройстве.
  2. Далее осуществить авторизацию в системе по следующей ссылке: https://my.telegram.org/auth?to=deactivate. Это официальный сайт, на котором можно удалить свой профиль. По причине блокировок ссылка может быть неактивна. В таком случае ее нужно открыть при помощи анонимайзера – cameleo.xyz.
  3. После перехода на анонимайзер вы увидите строку, в которую нужно скопировать ссылку и вставить.
  4. Как только сайт откроется, появится окошко – здесь необходимо ввести номер мобильного телефона, к которому привязан ваш аккаунт в Телеграме.
  5. Далее на телефон или в приложение придет код для подтверждения удаления профиля. Полученные цифры нужно ввести в поле «Confirmation code».
  6. После этого высветится перечень действий, из которых нужно выбрать удаление аккаунта (Deactivate Account).
  7. Остается только нажать «готово» (Done) и выбрать красную кнопку, которая подтверждает вашу готовность удалить профиль в мессенджере.

img_5d768dfd34a6d.png

При желании пользователь может указать причину, по которой он решил удалить свой профиль. Это позволяет разработчикам улучшать приложение и делать его более удобным. Процесс удаления из Телеграма на телефоне имеет одинаковый алгоритм для Андроид и iOS. Единственное отличие состоит в том, что пользователям на Айфоне нужно заходить в браузер Сафари.

Рекомендуем к прочтению статью о том, как удалить аккаунт в Телеграм на ПК.

Что делать, если удалиться не получается?

Иногда могут возникать сложности с удалением профиля. В таком случае можно прибегнуть к опции самоуничтожению аккаунта. Установить автоматический режим можно в разделе «Приватность и безопасность», если перейти в настройки. Выбрав раздел «самоуничтожение аккаунта» можно задать время, через которое ваш профиль будет деактивирован. Минимальный срок – 1 месяц. Для этого пользователю в течение заданного времени нельзя пользоваться мессенджером.

А о том, можно ли восстановить аккаунт в Телеграм, есть статья на нашем сайте.

img_5d768e109189c.png

Заключение

Полностью удалить аккаунт в мессенджере Телеграм несложно – достаточно следовать инструкции. Однако предварительно следует побеспокоиться о том, чтобы не утратить ценные материалы – переписки, медиа файлы и контакты. Процесс удаления профиля на различных устройствах имеет одинаковый алгоритм действий.

А о том, как удалить Ютуб-аккаунт, вы можете узнать, если перейдете по ссылке.

Читайте далее:622714152d86d02_225x150.jpg

Стикеры в Телеграм: найти или создать?

1 9ac38f3954a6859_225x150.jpg

Делимся ссылкой на Телеграм

1 bf995d83d76c588_225x150.jpg

Прокси для Telegram: где найти и как настроить?

1 Используемые источники:

  • https://o-telegram.ru/kak-udalit-akkaunt-v-telegram/
  • https://telegram.org.ru/350-kak-udalit-akkaunt-telegram.html
  • https://stelegram.ru/ispolzovanie/udalenie-profilya-v-telegrame-na-telefone-s-androidom
  • https://web-telegramm.online/telegram/web/745-kak-udalit-telegramm-na-androide.html
  • https://smmx.ru/telegram/how-to-use/kak-udalit-akkaunt-s-telefona-polnostyu.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий