Как общаться через скайп

Bez-imeni-6.png

Совершить звонок по Скайпу ничуть не сложнее, нежели через мобильный телефон. В статье будут приведены инструкции того, как позвонить по Skype.

Первый звонок

Перед любым действием внутри системы в ней следует авторизоваться и проверить исправность оборудования связи. Перед тем, как позвонить по Skype, прочтите следующую инструкцию:

  • Набираем «Echo / Sound Test Service».

Proveryaem-svyaz-v-skype.png

  • Посещаем вкладку «Инструменты» — «Настройки…».
  • Обращаем внимание на строку «Настройка звука». Проверяем установленный по умолчанию микрофон. Определяем громкость работы устройства по заполнению зелёной шкалы чуть ниже. Можно убавить его чувствительность к звуку.

Вторые надстройки касаются громкости подключённых динамиков. Проверяются они путём воспроизведения мелодии вызова Скайп. Уменьшить их громкость можно как в самой программе, так и путём манипуляций с регулятором на колонках или операционной системе.

  • Совершаем контрольный звонок, нужный для окончательного заключения исправности оборудования.

  Как войти в Skype через facebook

Микрофон настроен, время переходить к поиску собеседника. Недавно созданная учётная запись лишена посторонних контактов. Их нужно искать самостоятельно при помощи поисковой строки.

Чтобы вызвать пользователя, нажмите на его изображение:

Рядом появится личный чат. В правом верхнем углу будут изображены несколько иконок:

  • Камера – отвечает за совершение видеовызова.
  • Телефонная трубка – голосовая связь.
  • Человек – возможность создать групповой чат.

Выбираем нужный вариант. Происходит вызов.

Ведя разговор, можно включить камеру, отключить передачу звука через микрофон, добавить ещё одного собеседника или завершить текущий вызов.

Правый верхний угол разбавлен дополнительными функциями:

  • растяжением изображения на весь экран;
  • шкалой качества связи;
  • доступа к чату во время разговора.

  Как удалить Скайп с компьютера полностью

Это всё, что нужно знать, дабы позвонить через Скайп другому пользователю.

Звонок на мобильные и городские номера

Skype отличается от других программ возможностью совершать звонки на мобильные и стационарные номера различных стран.

Совершить вызов удастся только при наличии достаточного количества денежных средств. Всегда есть возможность оформить подписку и звонить бесплатно, оплачивая определённый ежемесячный тариф, предварительно выбрав одно из направлений.

Программное обеспечение Skype (скайп) — это настоящий подарок всему интернет-сообществу от прибалтийского производителя. Разработка прототипа программы была осуществлена эстонскими программистами Ахти Хейнла, Прийт Казесалу, Яан Таллинн для шведской компании Skype Technologies, основанной Никласом Зеннстремом и Янусом Фриисом в 2003 году.

Миллионы пользователей во всем мире имеют в Skype редкую возможность получения голосовой и видео телефонии абсолютно бесплатно (что вызывает страшную ненависть наших сотовых операторов связи -МТС, Билайн и т.п., которые не могут врубиться, что можно давать услуги бесплатно). Теперь осталось освоить эту замечательную штуковину. Итак,

 Как пользоваться скайпом

Сначала его нужно установить к себе на компьютер. Как это делается рассказано в статье Как установить скайп на компьютер.

Программа скайп имеет простой интерфейс, не требует никаких особых настроек, что позволяет пожилым людям, например, без посторонней помощи легко связываться со своими родственниками других городах и странах в режиме видео-звонка.

Вот главное окно программы.

Слева есть вкладка контакты, на которой перечислены все ваши абоненты.

Как вызвать абонента?

Прежде всего запомните, что для связи нужно, чтобы Ваш абонент был в сети Интернет с включенным скайпом. Если это так, то рядом с абонентом будет зеленый значок, а если белый. то связь невозможна. Вызываем абонента.

Нужно кликнуть по соответствующему абоненту. Например, Echo. Откроется новое окно в котором появится клавиша «Позвонить». Нажимаете на клавишу и у Вас произойдет соединение.

Следующий частый вопрос:

Как находить людей в скайпе? 

В вернем левом углу нажимаем пункт «Контакты», в открывшемся меню выбираем «Добавить контакт» и в открывшемся подменю выбрать и нажать «Поиск в справочнике Skype».

Открывается страница поиска. Куда вставляем того, кого мы ищем. На картинке рассмотрен пример поиска абонента «Вася»

[stextbox id=»MyStyle»]

В форме поиска людей можно искать:

  • по имени;
  • по адресу электронной почты;
  • по логину;
  • по фамилии;
  • по сохраненному телефонному номеру.

[/stextbox]

Внизу под формой поиска появится список найденных абонентов. Выбираем нам нужного и кликаем по нему мышкой.

Справа отобразится клавиша «Видеозвонок» — жмите и будет Вам соединение.

Даже если компьютер пользователя не обладает техническими параметрами для проведения прямой видео-аудио связи через Skype, имеется возможность записать видео на стороннем устройстве (цифровая камера, например) и затем переслать видео-файл через Skype.

Интерес представляет опция демонстрации экрана компьютера вместо изображения с web-камеры. Эта возможность может быть полезна в рабочих процессах либо для осуществления удаленных консультаций касательно настройки компьютера, установки приложений, при разрешении проблемных вопросов с вирусами и тому подобное.

Программа скайп  является мульти платформенной, имеются версии практически для всех платформ. В том числе и мобильных. Интересной представляется технология передачи данных, применяемая в скайп. До приобретения компании Skype Technologies корпорацией Microsoft, использовалась децентрализованная P2p архитектура. При которой звонки маршрутизируются не через головные сервера, а от компьютера к компьютеру, на уровне пользователей. Что могло приводить к спонтанному возникновению “узлов” или локальных серверов на отдельно взятом персональном компьютере. В результате, через домашний ПК прокачивался огромный сторонний трафик, о котором владелец компьютера мог и не знать.

Такая распределенность приводила к невозможности осуществления контроля звонков со стороны органов или спецслужб. По этой причине, некоторые государства запрещают или ограничивают использование Skype на своей территории. В частности, в Китае для пользования Skype необходимо устанавливать дополнительное приложение, позволяющее соответствующим органам контролировать обмен информацией. В Эфиопии за пользование Skype можно получить пятнадцать лет тюрьмы.

Диссидентскому положению скайп пришел конец после приобретения компанией MS. Начиная с 2011 года, все звонки проходят через сервера Microsoft и спецслужбы всех стран мира вздохнули, наконец, с облегчением. Впрочем, не так страшен Сноуден, как его малюют. Используя различные технологии прокси, анонимные сети I2P(подробнее можно почитать в статье про эту анонимную сеть), TOR можно легко обойти все препоны и уйти от стороннего контроля.

  1. Всписке   звонков выберите новую кнопку звонка или позвоните существующейгруппе.
  2. Если звонок новый, выберите до 100 участников (99 плюс вы), которые вы хотите включить.
  3. Нажмите кнопку Позвонить. Примечание. Любые групповые звонки с более чем 25 участниками будут организовываться без непосредственного звонка. Группа получит уведомление о начале звонка, и участники смогут нажать кнопку “Присоединиться к звонку”, когда будут готовы. Для видеозвонков с менее чем 25 участниками при запуске видеовызова вы можете выбрать, следует ли звонить всем участникам группы или без звонка. Звонки без звукового сигнала будут отправлять уведомление для участников, не отвлекая их звонком, а если кому-то необходим дополнительный «толчок», у вас есть возможность позвонить отдельно.

Android 4.0.4–5.1

  1. В списке “Звонки” выберите Начать звонок.
  2. Выберите Новый групповой звонок.
  3. Выберите всех участников, кому хотите позвонить.
  4. Нажмите кнопку голосового звонка  или видеосвязи .

Такая функция, как позвонить по Скайпу, встроена в мессенджер по умолчанию и не требует дополнительного скачивания из сети. Видеозвонок доступен бесплатно для пользователей мобильной и компьютерной версии.

Как сделать звонок по Skype

Чтобы позвонить новому абоненту, нужно добавить его в список контактов и дождаться подтверждения. Для захвата экрана Скайп использует веб-камеру, звук выводится через подключенные динамики, а передача голоса через микрофон.

Шаг 1: добавление нового пользователя в контакты

Для отправки голосового вызова пользователю придется добавить собеседника в список контактов. Для этого потребуется выполнить поиск по нику, фамилии, номеру телефона или почте и отправить запрос. Действия выполняются с помощью встроенных средств Скайпа, которые доступны сразу после инсталляции на устройство.

Для поиска пользователя и отправки запроса:

  1. Запустите Skype, войдите в систему.
  2. Кликните по иконке «Контакты».
  3. Нажмите на клавишу с обозначением «+ Контакт».
  4. Откроется окно, в котором нужно вписать имя пользователя, его логин, номер телефона или адрес почты.
  5. После ввода информации поисковая система Skype автоматически предоставит подходящие варианты.
  6. Для отправки запроса кликните по клавише «Добавить».

Запрос поступит пользователю через несколько секунд. После подтверждения контакт появится в общем списке и будет доступен для добавления в группу, видеозвонка, текстового общения.

Важно. Для выполнения поиска и отправки запроса требуется стабильное подключение к интернету. При отсутствии соединения система не сможет запустить службу поиска и выдаст ошибку в верхней части окна.

Шаг 2: как сделать голосовой вызов

Чтобы сделать дозвон только что добавленному контакту, нужно найти его в общем списке и нажать на кнопку звонка. Собеседник получит звуковой сигнал, на экране всплывет имя абонента, а также органы управления для ответа на звонок или его отключения.

  Как узнать свой логин в Скайпе

Как позвонить новому абоненту:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Перейдите во вкладку «Контакты».
  3. В окне поиска введите имя только что добавленного абонента.
  4. Система отобразит подходящие варианты.
  5. Кликните по абоненту левой клавишей мыши.
  6. Для совершения звонка нажмите на иконку телефонной трубки.

Мессенджер откроет новое окно и начнет вызов. Во время разговора доступна панель управления. Клавиши позволяют выключить микрофон, завершить вызов.

Важно. Для совершения голосового вызова другому абоненту Skype не нужно оформлять платных подписок. Функция доступна как на мобильной так и на компьютерной версии. Для качественной передачи речи требуется скоростное соединение и интернетом. В противном случае возможно ухудшение звука, а также частичная потеря связи.

Шаг 3: как сделать видеовызов

Звонок с передачей изображения с помощью веб-камеры доступен сразу после добавления нового контакта. Звонки на номера мобильных устройств, отправку СМС-сообщений придется оплатить. Видеоконференции между пользователями, установившими Skype – полностью бесплатны.

Для совершения видеозвонка:

  1. Переходим в Скайп.
  2. Находим абонента с помощью вкладки «Контакты».
  3. Выделяем абонента и кликаем на клавишу со схематическим изображением видеокамеры.

Skype автоматически запустит камеру, активирует микрофон и отправит вызов выбранному пользователю. В процессе видеоконференции доступны клавиши, которые управляют подключением изображения, микрофона и завершением звонка.

Важно. Видеосвязь требует постоянное соединение с сетью. При падении скорости возможно снижение качества изображения, появление черного экрана. Если у одного из абонентов отключится интернет, то Skype сообщит об ошибке и предложит отправить сообщение с просьбой перезвонить.

Какие проблемы могут возникнуть при звонке

Выполняя видеозвонок новому абоненту, можно обнаружить следующие проблемы:

  • отсутствует изображение с камеры;
  • низкое качество картинки;
  • речь собеседника слишком тихая;
  • жалобы абонента на тихую речь.

  Как найти человека в Скайпе

При снижении качества изображения нужно проверить скорость подключения к интернету. Влиять на качество подключения могут как открытый браузер, активная загрузка файлов из торрента. Отключив все лишние приложения можно добиться существенного улучшения качества за счет снижения активных загрузок.

При возникновении проблем с камерой, микрофоном или громкостью динамиков:

  1. Запустите Скайп.
  2. Кликните по клавише вызова опций и перейдите в настройки.
  3. Нажмите на вкладку «Звук и видео».

В данном пункте меню можно самостоятельно выбрать камеру, настроить качество изображения, повысить чувствительность микрофона и громкость динамиков.

Сервис проверки связи Echo

Для проверки настроек в Скайпе предустановлен специальный сервис тестирования. Для работы потребуется активный профиль и подключение к сети.

Как выполнить проверку связи:

  1. Перейдите в настройки мессенджера.
  2. Во вкладке с опциями звука и видео нажмите на ссылку «Сделать бесплатный пробный звонок».
  3. После дозвона ассистент объяснит дальнейшие действия, сделает тест чувствительности микрофона и сообщит о результатах.

Важно. В процессе тестирования можно передвигать ползунки с настройками, это поможет выбрать оптимальный уровень звука при прослушивании записи. В верхнем окошке должно отображаться изображение с камеры.

Видеосвязь все больше заменяет голосовое общение. «Скайп» является ярким представителем программ, позволяющих общаться с друзьями через видеосвязь. Использовать Skype очень просто, даже люди пожилого возраста с удовольствием и легкостью могут разговаривать со своими близкими посредством этой программы.

Как можно добавить человека в контакты (или по-другому — в друзья) в «Скайпе»? В данной статье будут рассмотрены основные способы, а также возможные проблемы при добавлении друзей.

Мгновенный способ добавления

Рассмотрим самый быстрый и действенный вариант связи с другом. Что для этого нужно? Конечно, чтобы каждый из пользователей был зарегистрирован в Skype, знать имя пользователя (логин), электронную почту, которую тот указывал при регистрации, номер телефона или имя и фамилию. Проще всего искать через логин внутренней системы.

  • В верхней части экрана, слева можно найти строку для поиска людей. Она находится над списком контактов.
  • Введите в поле логин или другие известные данные и нажмите на лупу, чтобы начать поиск.
  • Программа выведет на экран пользователей, подходящих под ваш запрос. Например, проводя поиск по имени и фамилии, можно получить очень большое количество людей из разных стран, но с одинаковыми фамилиями и именами.
  • Зачастую не удается найти нужного человека в таком списке. В таком случае рекомендуется уточнить у друга его логин в системе или адрес электронной почты.
image019.png
Много результатов по поиску
  • После того, как нужный человек был найден в появляющемся списке, следует жать на приглашение. Откроется диалог и возможность добавить в друзья.
  • Напишите короткое сообщение, чтобы юзер вас узнал, и отправьте запрос.

Помните, что человек будет добавлен в список друзей только после того, как примет ваше приглашение. Конечно, он будет там отображен и до того, но вы не будете видеть его статус.

Еще о добавлении пользователей

Другой вариант осуществляется через меню «контакты». Эта кнопка находится вверху окна программы, рядом с «Видом», «Инструментами» и «Звонками». Нажмите на нее, а затем на верхнюю строчку – «Добавить контакт».

Выбираем далее пункт поиска в справочнике «Скайпа». Теперь открывается возможность указания параметров. Введите необходимые данные для поиска. Когда нужный человек будет найден, следует отправить ему запрос.

image021.png
Справочник «Скайпа»

Нажмите на его аккаунт, напишите приглашение и отправьте его, кликнув на соответствующую кнопку.

Если пользователя нет в Skype

В левой части окна нажмите на кнопку «Все», а затем выберите ссылку «Пригласите друзей в скайп». Далее нужно заполнить необходимые поля. Введите имя человека, его мобильный телефон или адрес электронной почты. Нажмите на кнопку «Отправить», после чего друг получит приглашение и сможет с легкостью зарегистрироваться. Конечно, такой способ не означает, что обычная регистрация в «Скайпе» больше не доступна.

Используемые источники:

  • https://skype-vhod.ru/kak-pozvonit-po-skype.html
  • https://delajblog.ru/kak-polzovatsya-skajpom
  • https://support.skype.com/ru/faq/fa10613/kak-sdelat-zvonok-v-skaype
  • https://skype-messengers.ru/kak-pozvonit-po-skype-videozvonok-novomu-abonentu
  • https://poisk-v-seti.ru/info/skype/dobavlenie-kontakta.php

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий