Как оплатить Ватсап

Среди пользователей WhatsApp упорно ходят слухи, что бесплатный мессенджер на самом-то деле имеет абонентскую плату в размере что-то около одного доллара в год. Правда, никто еще не признался, что лично заплатил. И все равно ведь продолжают как-то пользоваться дармовой связью? Никто их не отключает, этих злостных неплательщиков за коммунальные услуги Вацапа. Тем не менее, если вы благородный человек и чувствуете себя обязанным заплатить за пользование таким отличным мессенджером (“я всегда плачу за свой виски”), как WhatsApp, у вас могут возникнуть сомнения – а как платить-то? Ведь раньше я этого никогда не делал. И никто это раньше не делал, как сказал бы Глеб Жеглов.

  Как работают звонки в мессенджере Ватсап?

oplata-whatsapp.jpg

Содержание

Как оплатить Ватсап?

Если вы хоть раз скачивали платные приложения из магазинов Google Play или iTunes – вы знаете, как происходит оплата. А если всегда пользовались только халявой, так не лучше ли и дальше строго придерживаться привычек? Отказываться от своих принципов – это не есть очень хорошо.

Как оплатить WhatsApp с телефона?

Поскольку вы имеете номер сотового оператора, то вы уже знаете, как пополнять баланс.

А когда вы захотите внеси плату за пользование вацапом, вам сам телефон предложит выбрать удобный способ:

  • Списать деньги с баланса номера телефона, на котором установлен вацап.
  • Произвести оплату с банковской карты.

  Как можно прочесть чужие переписки в Ватсапе?

kak-oplatit-vatsap.pngПрежде чем узнать, как оплатить Ватсап, необходимо учесть, что в 2016 году сервис отменил абонентскую плату. Раньше, по истечении 1 года для дальнейшего использования требовалось внести на счёт символическую сумму денег. Сейчас абсолютно весь функционал предоставляется бесплатно. Причём в мессенджере отсутствует реклама. Несмотря на то, что надобность в платеже давно отпала, многих пользователей интересует этот процесс до сих пор. С какой целью, не ясно. Но мы решили добавить руководство на эту тему для расширения кругозора.

Как оплатить с Андроид

Возможно пользователей старых версий WhatsApp завела в заблуждение кнопка «Информация об оплате» в настройках приложения. Также на многих сайтах размещены обзоры клиента, в которых указано, что за продление услуг нужно заплатить со счёта телефона или банковской карты. Но в новых дистрибутивах такой опции уже не существует, поэтому инструкция будет составлена на основе скриншотов более ранней версии. Чтобы совершить платёж необходимо выполнить следующие действия:

  1. шаг: Откройте приложение и нажмите на значок меню в правом верхнем углу экрана. Выберите раздел «Настройки».
  2. шаг: Перейдите в аккаунт.
  3. шаг: В списке опций выберите «Инфо об оплате».
  4. шаг: Далее на своё усмотрение необходимо выбрать тариф и способ оплаты.

Кликните на изображение для увеличения!

ШАГ 1. Откройте приложение и нажмите на значок меню в правом верхнем углу экрана. Выберите раздел «Настройки».

ШАГ 2. Перейдите в аккаунт.

ШАГ 3. В списке опций выберите «Инфо об оплате».

ШАГ 4. Далее на своё усмотрение необходимо выбрать тариф и способ оплаты.

Мнение эксперта. Мессенджер стал бесплатным с января 2016 года. Изначально стоимость подписки за продление аккаунта на 365 дней составляла 1 доллар США. Отмена тарифа связана с окупаемостью сервиса за счёт использования собранной телефонной базы WhatsApp в личных целях Facebook и Instagram. В основном, с помощью номеров, корпорация повышает опыт социального взаимодействия для привлечения новых потребителей.

Перевод денег с Айфона

Специфика оплаты на любых устройствах абсолютно одинакова, так как интерфейс и функционал программы идентичен для всех мобильных платформ. Поэтому следует применить такие же действия, как и в предыдущей инструкции для Android:

  1. шаг: Откройте приложение и нажмите на значок меню в правом верхнем углу экрана. Выберите раздел «Настройки».
  2. шаг: Перейдите в аккаунт.
  3. шаг: В списке опций выберите «Инфо об оплате».
  4. шаг: Далее на своё усмотрение необходимо выбрать тариф и способ оплаты.

Кликните на изображение для увеличения!

ШАГ 1. Откройте приложение и нажмите на значок меню в правом верхнем углу экрана. Выберите раздел «Настройки».

ШАГ 2. Перейдите в аккаунт.

ШАГ 3. В списке опций выберите «Инфо об оплате».

ШАГ 4. Далее на своё усмотрение необходимо выбрать тариф и способ оплаты.

Совет эксперта. Нужно учесть, что Ватсап использует все доступные виды сети интернет. Поэтому за превышение лимита провайдером может взиматься дополнительная плата. Мобильные операторы предоставляют бесплатный добавочный трафик для услуги смс. Опция «Звонки» работает по такому же принципу. Но в роуминге необходимо выполнить специальные настройки приложения, иначе оплата за Интернет будет сниматься согласно тарифу. Также стоит обратить внимание на отправку сообщений на телефонный номер друзьям с приглашением использовать WhatsApp. Они могут быть платными.

Оплата с компьютера

Внести деньги за продление мессенджера могли пользователи Windows 8 и Mac OS, так как разработчики предоставили версии только для этих операционных систем. Оплата проходит аналогично предыдущим руководствам. Для этого:

  1. шаг: Откройте приложение и нажмите на значок меню в правом верхнем углу экрана. Выберите раздел «Настройки».
  2. шаг: Перейдите в аккаунт.
  3. шаг: В списке опций выберите «Инфо об оплате».
  4. шаг: Далее на своё усмотрение необходимо выбрать тариф и способ оплаты.

Также можно воспользоваться веб-версией по ссылке: web.whatsapp.com. Но для входа понадобится телефон с рабочим приложением, подключённый к сети Интернет.

Тарифы за продление учётной записи на период 2015-2016 года:

Срок Скидка Сумма, руб.
1 год 31,10
3 года 10% 81,98
5 лет 25% 113,95

Вообще говоря, оплата за WhatsApp теперь, похоже, навсегда ушла в прошлое. Сегодня уже не требуется вносить регулярную годовую плату за использование этого мессенджера.

Как можно было оплатить Ватсап

Совершенно верно, еще сравнительно недавно мессенджер WhatsApp все еще был платным. Правда, первые 12 месяцев использование было совершенно бесплатным. А вот затем нужно было внести 99 центов за право пользоваться программой еще год. И еще год… И так далее. И делалось это так:

  1. запускался мессенджер WhatsApp на смартфоне;
  2. затем нужно было перейти в Меню приложения;
  3. перейти по пунктам: Настройки – Аккаунт;
  4. Инфо об оплате (сегодня такого пункта в Меню нет).

Далее предлагалось выбрать, на какой срок продлить подписку: на год, на три года, либо сразу на 5 лет. Причем, сумма указывалась сразу в рублях. И способы оплаты были: через кошелек Googleчерез мобильный телефон, либо через банковскую карту.

Но сегодня разработчики сделали WhatsApp совершенно бесплатным. Ничего платить больше не требуется ни после года использования – вообще никогда.

Так что для тех, кого интересует, как оплатить Ватсап можно было раньше, — эта информация, возможно, окажется полезной.

Так бесплатен ли WhatsApp?

Да! На сегодняшний момент мессенджер Ватсап полностью, целиком и абсолютно бесплатен. Это касается как отправки сообщений, так и звонков. Пока даже не вводится платы за смайлики и гифки. Стикерами же в полном понимании этого слова пока WhatsApp не обзавелся.

Если же вдруг вы получаете сообщение о том, что «в следующую субботу» или когда-то еще WhatsApp снова станет платным, но вы можете прямо сейчас заплатить меньше – и получить таким образом льготную подписку… то не верьте подобным слухам. Это мошенничество. Как реагировать на него? Да никак. Не нужно отправлять никому гневных посланий (для спамера это прямой сигнал о том, что номер «живой» — и он будет моментально внесен в спамерскую базу данных). Нужно просто заблокировать номер, с которого было отправлено это сообщение, а само сообщение удалить. Можно предупредить об этом и своих друзей – чтобы те также не попадались на удочку мошенникам.

К слову сказать, разработчики пока и сами не совсем представляют себе, каким образом можно зарабатывать им на Ватсапе. Возможно, что в скором времени и появятся некоторые платные функции. Однако пока таковых не наблюдается и даже не анонсировано.

С сентября прошлого года всем пользователям приложения WhatsApp один или несколько раз приходило сообщение из рассылки о том, что мессенджер будет доступен только за плату. Сообщения о том, что “Ватсап” платный с некой даты, затронули сотни тысяч абонентов.

В сообщении из рассылки предлагалось выполнить несколько простых действий, чтобы продолжить использование бесплатной версии. Стоит разобраться в этом вопросе, чтобы понять, нужно ли предпринимать дополнительные действия или это очередной трюк в спам-рассылке, на который не нужно обращать внимания.

Загрузка программы.

Правда ли, что WhatsApp станет платным

Сообщения о необходимости оплаты “Вацап” – это обман. Необходимо рассмотреть полезные советы, как выявить в будущем такие аферы в сети:

  1. Любой разработчик приложений может самостоятельно определить, насколько активным пользователем вы являетесь. Данные о вашем местоположении, история переписки, время, проведенное в сети, – собирать все эти данные мессенджер имеет полное право. Поэтому доказывать кому-либо свою активность не нужно.
  2. Разработчики сами должны уведомлять пользователей о том, какие изменения планируются в их приложениях. Если сообщение приходит от владельцев мессенджера, оно выделяется другим цветом и размещено выше других чатов. В том случае, если вам присылают его друзья или незнакомый номер, стоит насторожиться и не предпринимать поспешных действий.
  3. “Ватсап” платным стать не может и никогда не будет. И не важно, у вас OC Android или iPhone, телефон или компьютер. Иначе он проиграет конкурентную борьбу с его многочисленными бесплатными аналогами, такими как “Телеграмм”, “Сигнал”, “Вайбер” и даже “Скайп”.

Бесплатный “Ватсап”

Целью создания приложения было помочь людям наладить коммуникацию и обеспечить комфортное бесперебойное общение. Удобный в использовании мессенджер предоставляет стикеры, смайлики, возможность совершать видео- и аудиозвонки, записывать голосовые сообщения, отправлять файлы различного формата, и все это бесплатно.

Сейчас число пользователей приложения WhatsApp насчитывает около 500 тыс. человек. По данным его владельцев, а ими являются создатели Facebook, “Ватсап” не станет платным до тех пор, пока это число не вырастет хотя бы до 3-4 млн.

Пока приложение будет бесплатным, а если в будущем отправка сообщений и потребует трат, то только для крупных коммерческих организаций, а не частных пользователей.

Страны в которых популярен мессенджер.

Популярность мессенджера

Более 70% жителей Московской области и 60% населения России ежедневно используют “Ватсапп”. Это приложение является самым востребованным среди российских пользователей. Во всемирном масштабе “Ватсапп” вошел в тройку лидеров мессенджеров по популярности, за ним следуют “Фейсбук” и “Вайбер”. Исследование, проведенное в более чем 200 странах, выявило, что WhatsApp используется в 110 из них, т. е. в 55%.

Так станет ли WhatsApp платным

Сообщениям о том, что WhatsApp станет платным, нужно верить не больше, чем первоапрельскому розыгрышу. Даже если у вас возникли какие-то проблемы с использованием приложения, они никак не связаны с платной активацией аккаунта. С момента создания 6 лет назад руководство мессенджера приняло решение сделать его бесплатным, и какие бы сообщения ни присылали мошенники, по состоянию на 2019 г. ситуация не изменилась.

Обратите внимание также и на те факты, что в рассылаемом письме неверно указано имя владельца компании. Офис Facebook находится в Америке, и его директором никак не может выступать человек с русской фамилией и именем. Неверно написано и название самой социальной сети – WhatUp.

Это не то приложение, которым вы пользуетесь. Должно смутить и то, что понятие “изменения вступят в силу утром” не соответствует действительности. Пользователи “Ватсапп” живут в различных часовых поясах, и утро у них наступит в разное время.

Кто и зачем придумал, что “Ватсап” станет платным

Трюк с вирусной рассылкой запущен теми людьми, которые пытаются перегрузить систему, чтобы она дала сбои в работе. Злоумышленники в этом случае рассчитывают на утечку персональных данных, которые они смогут получить. Поэтому на банковских приложениях не рекомендуется регистрировать счета с большими суммами. Если вирусное сообщение пришло к вам от одного из друзей, лучше всего поделиться с ним правдивой информацией, чтобы приостановить мошенническую рассылку.

Вообще говоря, оплата за WhatsApp теперь, похоже, навсегда ушла в прошлое. Сегодня уже не требуется вносить регулярную годовую плату за использование этого мессенджера.

whatsapp-oplata-1.jpg

Как можно было оплатить Ватсап

Совершенно верно, еще сравнительно недавно мессенджер WhatsApp все еще был платным. Правда, первые 12 месяцев использование было совершенно бесплатным. А вот затем нужно было внести 99 центов за право пользоваться программой еще год. И еще год… И так далее. И делалось это так:

  1. запускался мессенджер WhatsApp на смартфоне;
  2. затем нужно было перейти в Меню приложения;
  3. перейти по пунктам: НастройкиАккаунт;
  4. Инфо об оплате (сегодня такого пункта в Меню нет).

Далее предлагалось выбрать, на какой срок продлить подписку: на год, на три года, либо сразу на 5 лет. Причем, сумма указывалась сразу в рублях. И способы оплаты были: через кошелек Google, через мобильный телефон, либо через банковскую карту.

Но сегодня разработчики сделали WhatsApp совершенно бесплатным. Ничего платить больше не требуется ни после года использования – вообще никогда.

Так что для тех, кого интересует, как оплатить Ватсап можно было раньше, — эта информация, возможно, окажется полезной.

Так бесплатен ли WhatsApp?

Да! На сегодняшний момент мессенджер Ватсап полностью, целиком и абсолютно бесплатен. Это касается как отправки сообщений, так и звонков. Пока даже не вводится платы за смайлики и гифки. Стикерами же в полном понимании этого слова пока WhatsApp не обзавелся.

Если же вдруг вы получаете сообщение о том, что «в следующую субботу» или когда-то еще WhatsApp снова станет платным, но вы можете прямо сейчас заплатить меньше – и получить таким образом льготную подписку… то не верьте подобным слухам. Это мошенничество. Как реагировать на него? Да никак. Не нужно отправлять никому гневных посланий (для спамера это прямой сигнал о том, что номер «живой» — и он будет моментально внесен в спамерскую базу данных). Нужно просто заблокировать номер, с которого было отправлено это сообщение, а само сообщение удалить. Можно предупредить об этом и своих друзей – чтобы те также не попадались на удочку мошенникам.

К слову сказать, разработчики пока и сами не совсем представляют себе, каким образом можно зарабатывать им на Ватсапе. Возможно, что в скором времени и появятся некоторые платные функции. Однако пока таковых не наблюдается и даже не анонсировано.

Используемые источники:

  • https://whatsapp-free.ru/kak-oplatit-vatsap-s-telefona.html
  • https://vatsap.club/kak-oplatit-vatsap/
  • https://whatsap-com.ru/faq/oplata.html
  • https://wotsap24.ru/faq/vatsap-platnyj-ili-net
  • https://whatsapp-downloads.ru/whatsapp-oplata

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий