Как опубликовать более 30-секундные статусные видео WhatsApp 2021

WhatsApp – это один из самых популярных мессенджеров в мире. Общее количество загрузок в цифровых магазинах Play Market и AppStore превышает 1миллиард скачиваний. Ватсап позволяет общаться без ограничений, причем совершенно бесплатно. Приложение специализируется на следующих функциях:

  • Пересылка контента различного вида: аудио, видео, документы и т.п.
  • Использование учетной записи в качестве публичной страницы.
  • Множество забавных стикеров смайлов, анимации.
  • Видео и аудио звонки посредством интернета.
  • Проведение видеоконференций.
  • Создание групповых чатов.
kak-zagruzit-video-v-status.png

WhatsApp – стремительно развивающийся сервис. Изначально проект позиционировался как инструмент для общения между людьми. Однако со временем приложение эволюционировало в полноценную социальную сеть, где присутствуют публичные аккаунты, аватары и сторис. Для записи истории используют стандартное 30-ти секундное на видео. В статье вы узнаете, как обойти ограничение, чтобы загрузить видео в статус ватсап полностью

Содержание

 Функция «stories» в WhatsApp – это простой способ рассказать друзьям, как проходит ваш день. Подобная функция реализована во всех популярных социальных сетях: Facebook, Instagram, Vkontakte и другие. Добавить видео в статус Ватсап проще простого: зайдите в категорию «статусы» и нажмите на кнопку «загрузить». Добавьте аудио или видео файл. История активная в течение 24 часов. Максимальное продолжительность видео 30 секунд. Если вы записали длинное обращение, то сервис его обрезает. Это стандартная процедура для режима «сторис». Ограничение действует и в других соц. сетях. Причина лимита во ограниченном внимании пользователей. Ролики длиннее пропускают или прослушивают.

kak-zagruzit-video-v-status1.jpg

Существуют методы добавить видео в статус Ватсап без ограничения по времени. Самый простой вариант, которые используют юзеры Инстаграма – это записать несколько историй подряд. Таким образом видео смотрится, как полноценный ролик с минимальными склейками. Однако записывать собственные мысли и постоянно поглядывать на таймер – неудобно. Вряд ли у вас получится записать и выложить видеообращение без проблем. Поэтому рассмотрим два наиболее оптимальных варианта записать большое видео в Ватсап.

Ссылка на файл

Если вы не желаете тратить время на освоение сторонних программ и желаете записать видео без обрезки, то лучший вариант – это ссылка на готовый файл. Специфика данного метода заключается в публикации не видео файла, а ссылки, которая содержит линк перенаправляющий пользователя на хостинг или облачное хранилище, где располагается файл. Например, публичная ссылка на Google Docs.

Очевидным преимуществом этого метода служит возможность сохранить исходное качество видео, что крайне важно если вы используете профессиональное оборудование для съёмки. Из негативных последствий отмечается выше упомянутая концентрация внимания, которая теряется после 30-ти секунд. Второй фактор – это нежелание пользователей переходить по ссылкам. Особенно если хостинг малоизвестный. Учитывайте этот фактор, если планируете поместить линк на видео с целью получения просмотров.

Специальный сервис

Второй вариант – это использование сторонних программ для записи длинного видео. Приложение WhatsCu Pro + находится в свободном доступе в Play Market. Программа специализируется на создании 30-ти секундных нарезок из длинного видео файла. Примечательно что процесс нарезки видео осуществляется в автоматическом режиме без вмешательства пользователя. Для этого необходимо сделать четыре простых шага:

  1. Скачать мобильное приложение из WhatsCu Pro+ с магазина Play Market.
  2. Запустить программу на смартфоне.
  3. Открыть галерею из приложения WhatsCu Pro+.
  4. Выбрать видео, которое требуются нарезать на 30-ти секундные ролики.
  5. Опубликовать полученный результат в WhatsCut Pro +.

Как видите ничего сложного в использовании WhatsCut Pro + нет. Достаточно просто выбрать файл. Всеми остальными процессами займется программа. Помните, что требуется заинтересовать пользователя в первые полминуты. Иначе следующие части истории никто не посмотрит.

ÐÑÐµÐ¼Ñ Ð¸ СÑекло Так вÑпала ÐаÑÑа HD VKlipe Net

</h2>

Мне нравится функция статуса WhatsApp. Это позволяет мне поделиться некоторыми интересными фрагментами из моего дня с моей семьей WhatsApp. Благодаря возможности обмениваться видео, изображениями, текстом и GIF-файлами эта функция, похожая на Snapchat, помогает избавиться от монотонности.

Это замечательно, однако, когда я делюсь видео, я чувствую, что 30-секундный лимит немного облом. Поэтому я могу быть слишком креативным и создавать 30-секундные клипы, которые определяют мой статус на день, или я использую этот изящный маленький хак, который позволяет мне публиковать более длинные видео в качестве статуса WhatsApp.

Как только вы закончите вырезать видео, вы можете поделиться видео о статусе WhatsApp!

Для iPhone: видео – сплиттер

использование Видео – Сплиттер для iPhone Вы можете опубликовать несколько коротких клипов своих любимых видео и поделиться всей историей, а не просто увидеть ее. Приложение доступно в App Store, поэтому вы можете рассчитывать на него, не задумываясь.

Шаг 1- Установите и играйте Video – Splitter на свой iPhone.

Шаг 2- Выберите видеофайл, который вы хотите разделить на несколько частей, установите количество секунд для обрезки видео, и приложение разделит видео на определенные секунды.

Шаг 3- Теперь нажмите Split & Save, а затем кнопку OK, чтобы завершить процесс.

Ваше видео будет успешно сохранено в вашей галерее. Загрузите видео статуса WhatsApp обычным способом, упорядочив серию.

Также прочитайте: Как сохранить статус WhatsApp без скриншотов?

WhatsApp Trick 3 – Установите лучшие режимы WhatsApp

Мы уже обсуждали лучшие режимы WhatsApp, которые позволяют вам получить доступ к специальным функциям, доступным в WhatsApp. В то время как некоторые модификации требуют открытого устройства, в то время как другие могут использоваться как обычные приложения Android. Ну, в списке модов WhatsApp есть много опций, мы приложим руку к использованию GBWhatsApp, который дает возможность продлить не только время видео в статусе WhatsApp, но и размер файла для обмена.

WhatsApp 4 Trick – Воспользуйтесь GIF Maker

Что ж, если вам не нравится идея публиковать несколько видео для публикации в виде WhatsApp Status Video, то вы можете создать GIF-файл и поделиться им в качестве случая без каких-либо ограничений. Все дело в формате файла, вы, возможно, не сможете услышать звук, но это определенно отличный способ продлить 30 секунд продолжительности видео состояния WhatsApp.

Для устройств Android:GIF Maker

Пользователи Android могут рассчитывать на преобразование своих любимых видео в GIF с помощью приложения GIF Maker. Это доступно в Google Play Store И, безусловно, очень прост в использовании.

Для iPhone:Видео в GIF – GIF Maker

Пользователи iPhone могут попробовать лучшее приложение GIF Maker для преобразования видео / фотографий / живых фотографий / серийных фотографий в GIF без каких-либо хлопот.

Каков наилучший способ превысить ограничение видео для WhatsApp на 30 секунд?

Ну, это были некоторые эффективные приемы WhatsApp для размещения длинных видео, таких как WhatsApp Status. Так как Official Messenger не позволяет пользователям обмениваться клипами более 30 секунд, вы можете установить стороннее приложение, такое как WA Tweaks, и использовать выделенный Video Splitter, чтобы поделиться 30+ секундами видео о статусе WhatsApp и другими приемами. Мы надеемся, что подробная статья поможет вам без лишних хлопот превысить размер видео для статуса WhatsApp. По дополнительным вопросам вы можете связаться с нами на нашем сайте Ручки в социальных сетях Или напишите нам по адресу (электронная почта защищена)

Отказ от ответственности:Предоставленная информация предназначена только для общих информационных целей. Systweak не несет ответственности за точность, достоверность, надежность или полноту стороннего инструмента. Любое действие, которое вы предпринимаете, осуществляется на ваш страх и риск.

Download Best WordPress Themes Free DownloadDownload WordPress Themes FreeDownload Nulled WordPress ThemesDownload Nulled WordPress Themesudemy course download freedownload lava firmwareDownload Nulled WordPress Themes

В последних версиях мессенджера Ватсап у пользователей появилась возможность устанавливать в своём аккаунте уникальный видео статус.  Он может быть использован для того, чтобы поднять настроение друзьям, рассказать о новостях, признаться в любви или пригласить в новую группу.

Содержание

По большому счёту, всё что пользователь хочет сказать, он может снять на видео и выложить на всеобщее обозрение.

Установить ролик на статус достаточно просто:

  Как с компьютера отправить на Whatsapp что либо

  1. В первую очередь, нужно открыть одноименный раздел (на Андроиде он расположен в верхнем меню, на Айфоне – в нижнем).
  2. Нажать на «Иконку объектива».
  3. Снять новый видеоролик или загрузить ранее записанный из галереи устройства.

Важно помнить, что видеостатусы в WhatsApp, как и обычные записи, размещаются только на сутки. Через 24 часа пользователю нужно будет записать новое видео, или установить старое

В интернете в свободном доступе можно найти красивые видеоролики, предназначенные для статуса мессенджеров. Чтобы установить такой ролик, необходимо скачать его на телефон, и сохранить в галерее. После проделанных манипуляции, видео станет доступным в ВатсАпп.

Если пользователь снял ролик для статуса, и хочет посмотреть его после удаления из ВатсАпа, ему потребуется файловый менеджер. Все снятые в программе ролики хранятся в одноименной папке файловой системы смартфона. Оттуда их можно не только посмотреть, но и скопировать на компьютер, передать друзьям, перенести в любую другую социальную сеть.

Если вы хотите отправить видео, заранее записанное на ваш телефон, его размер не может превышать 16 МБ. На большинстве телефонов это составляет примерно от 90 секунд до 3 минут. Если вы выберете для отправки видеофайл размером больше 16 МБ, вам будет предложено обрезать видео перед отправкой. Если вы пытаетесь отправить видео, которое вы получили от своего контакта, используйте кнопку “Переслать”, чтобы переслать видео по WhatsApp. Для этого:

  1. Откройте чат, где размещено видео.
  2. Нажмите и удерживайте видео, которое вы желаете переслать.
  3. Нажмите “Переслать”.
  4. Нажмите на кнопку со стрелкой в левой нижней части экрана и выберите Переслать по WhatsApp.

Дополнительная информация об отправке медиафайлов, контактов и местоположений представлена в данной статье.

В последних версиях мессенджера Ватсап у пользователей появилась возможность устанавливать в своём аккаунте уникальный видео статус. Он может быть использован для того, чтобы поднять настроение друзьям, рассказать о новостях, признаться в любви или пригласить в новую группу.

Видео статусы для WhatsApp – как скачать и поставить

По большому счёту, всё что пользователь хочет сказать, он может снять на видео и выложить на всеобщее обозрение.

Как установить видео на статус

Установить ролик на статус достаточно просто:

  1. В первую очередь, нужно открыть одноименный раздел (на Андроиде он расположен в верхнем меню, на Айфоне – в нижнем). %D0%97%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D1%83-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81.png
  2. Нажать на «Иконку объектива». %D0%9D%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B.png
  3. Снять новый видеоролик или загрузить ранее записанный из галереи устройства. %D0%92%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE.png

Важно помнить, что видеостатусы в WhatsApp, как и обычные записи, размещаются только на сутки. Через 24 часа пользователю нужно будет записать новое видео, или установить старое

В интернете в свободном доступе можно найти красивые видеоролики, предназначенные для статуса мессенджеров. Чтобы установить такой ролик, необходимо скачать его на телефон, и сохранить в галерее. После проделанных манипуляции, видео станет доступным в ВатсАпп.

Читайте также:  Как закрепить определенную строку в excel

Как скачать видео со статуса WhatsApp

Если пользователь снял ролик для статуса, и хочет посмотреть его после удаления из ВатсАпа, ему потребуется файловый менеджер. Все снятые в программе ролики хранятся в одноименной папке файловой системы смартфона. Оттуда их можно не только посмотреть, но и скопировать на компьютер, передать друзьям, перенести в любую другую социальную сеть.

%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB-%D0%B2-%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B5.png

Для видеостатуса может быть использован любой ролик. Но всё же следует придерживаться правил приличия, условий WhatsApp, и не размещать обращение, которое может кого-то обидеть, или несёт любой другой отрицательный посыл.

Как отправить длинное видео в Whatsapp, если телефон «протестует»? Способы есть – в нашем обзоре мы подробно расскажем, что именно нужно сделать, чтобы скинуть тяжелый видеофайл собеседнику. Читайте, изучайте, сохраняйте нашу статью в закладки – полезные советы пригодятся всегда!

Обрезка

Сначала отметим, почему не получается отправить видео большого размера в Ватсапе на обычном смартфоне.

Система поддерживает отправку файлов, размером не больше 16 МБ – обычно запись включает от 90 секунд до 3 минут .

Хотите послать действительно большой файл? Воспользуйтесь функционалом мессенджера и активируйте опцию обрезки.

  • Войдите в мессенджер Whatsapp;
  • Откройте интересующую вас беседу;
  • Кликните на кнопку добавления медиа;

otpravit-dlinnoe-video-5.jpg

  • Выберите длинный файл из галереи;
  • В верхней части экрана появится строка с кадрированием файла;

otpravit-dlinnoe-video-4.jpg

  • Желтые границы обозначают обрезанную часть;
  • Двигайте их по раскадровке, чтобы выбрать отрезок
  • Нажмите на кнопку отправки;
  • Повторите действия и вырежьте другую часть видеофайла

Обратите внимание, вам придется поделить ролик на несколько частей, иначе справиться с поставленной задачей не получится.

Готово, вы смогли отправить полное видео в Whatsapp через Айфон или Андроид с помощью встроенной возможности мессенджера! Если вы не хотите делить медиа на несколько частей, можно выбрать другой вариант. Какой? Читайте ниже!

Читайте также:  Как переслать деньги на другой номер мтс

Ссылка на файл

Отправить в Ватсап длинное видео можно с помощью ссылки – особенно этот вариант актуален для роликов, которые загружены на сторонний сервис другими пользователями.

  • Откройте сервис или социальную сеть – например, Ютуб или ВКонтакте;
  • Найдите нужный длинный ролик;
  • Кликните на кнопку копирования ссылки – в каждом приложении она своя;
  • Перейдите в мессенджер Whatsapp;
  • Откройте чат и вставьте ссылку, кликните на кнопку отправки.

Если вы хотите отправить полное видео в Ватсап, которое сохранено на ваш мобильный телефон, отчаиваться не стоит. Можно загрузить его самостоятельно на облачный сервис – например, Яндекс.Диск или Дропбокс :

  • Скачайте облачный сервис из магазина приложений и пройдите регистрацию при необходимости;
  • Войдите в галерею смартфона и кликните на выбранный ролик, чтобы открыть параметры;
  • Перекиньте длинный ролик в облако и скопируйте ссылку;
  • Не забудьте открыть общий доступ для других пользователей;
  • Войдите в Whatsapp и перейдите к беседе;
  • Вставьте ссылку в строчку для ввода текста и отправьте ее.

Поговорили о том, как в Вотсапе отправить видео больше 3 минут с помощью коротких ссылок – удобно?

Специальный сервис

Еще один ответ на вопрос, как отправить большое видео по Ватсапу – использование специальных сервисов. Программы позволяют значительно сжать объем ролика без потери качества.

Выберите одну из следующих программ – все они бесплатны, скачать можно из магазина приложений, установленного на смартфоне:

  • Video Compressor;
  • Digital Media Converter;
  • Any Video Converter;
  • Free Video Converter;
  • Format Factory;
  • MediaCoder;
  • Handbrake;
  • FFmpeg.

А теперь поговорим о том, как в Ватсапе полностью отправить видео с помощью стороннего софта:

  • Скачайте понравившуюся программу из Гугл Плэй или Эп Стор;

otpravit-dlinnoe-video-7.jpg

  • Запустите ее и начните процесс сжатия выбранного ролика;
  • Откройте мессенджер Whatsapp и закиньте длинный файл в беседу привычным способом;
  • Никаких трудностей не возникнет – медиа загрузится автоматически;
  • Кликните на кнопку отправки. Готово!

Читайте также:  Как проставить нумерацию в таблице в excel

Ничего сложного в процессе нет – теперь вы знаете, как в Ватсапе загрузить длинное видео больше 3 минут в два клика. Пользуйтесь нашими инструкциями, чтобы не прерывать общение и делиться с близкими классными роликами в мгновение ока!

Используемые источники:

  • https://whatsapp-wiki.ru/statusy/kak-zagruzit-video-v-status/
  • https://ru.joecomp.com/heres-how-post-more-than-30-second-whatsapp-status-videos
  • https://tehnografi.com/продлить-30-секундный-лимит-статуса-whatsapp-н/
  • https://whatsapp-free.ru/video-statusydlya-whatsapp.html
  • https://lotto-game.ru/kak-postavit-na-status-vatsap-dlinnoe-video/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий