Как остаться на старой версии Skype

skype-update.png

Нажатие левой кнопки приведет к обновлению устаревшей версии мессенджера, а нажатие правой – закроет окошко. Всё, больше никаких вариантов. Если раньше подобное окошко можно было просто закрыть и продолжить работу, то теперь или обновляйся, или закрывай.

К счастью, мир не без добрых людей 🙂 Энтузиасты оперативно отреагировали на данную новость и создали установщик Skype версии 7.41.32.101, который подменяет текущую версию программы (7.x -> 8.x), заставляя сервера Майкрософт думать, что у вас установлена свежая восьмая версия.

install-old-skype.png

Также рекомендую к прочтению:

Помимо этого, опционально вы можете выбрать:

  • Установка обычной или портативной версии
  • Блокировка рекламы в окнах программы
  • Блокировка главной страницы Skype
  • Оптимизация профиля
  • Запуск программы при старте Windows
  • И пр.

Весь список возможностей установщика и инструкцию о том, что и как делать вы найдете в файле «Readme.txt» скачанного архива. Настоятельно рекомендую прочитать её перед установкой!

Ссылка ведет на Яндекс.Диск. После перехода по ней нажать «Скачать», чтобы скачать архив (82 МБ):

В архиве лежит две версии программы:

  1. 36.0.150 – для установки под WinXP
  2. 41.32.101 – для установки под Windows 7, 8, 10

Пишите свои комментарии и задавайте вопросы!

Похожие публикации:

Понравилось? Поделитесь с друзьями!6 марта 2017 в 14:25 По моему мнению, самый неприятный и единственный неоспоримый недостаток последних версий Скайпа, это то, что невозможно совершать видеозвонки на старых процессорах без поддержки набора инструкций SSE2. Чтобы помочь таким пользователям вновь радоваться видеозвонками на старых компьютерах, я решил написать руководство о том, как установить версию 6.1.999.130 — последняя версия, которая поддерживает видео на процессорах без SSE2. Конечно, вместо этой версии вы можете использовать любую другую, но в качестве примера я использую именно её. Поскольку 6.1.999.130 больше не поддерживается, при вводе логина и пароля, возникает ошибка Skype не удаётся установить соединение. Но есть одна хитрость: если авторизоваться в Скайпе используя новую версию (то есть, которая поддерживается), закрыть Скайп, а потом запустить старую версию — вас будут автоматически авторизоваться в Скайпе, без ошибок, и без необходимости ввести логин и пароль. Таким образом можно пользоваться Скайпом, словно версия ещё поддерживается, и самое главное, работают все основные функции: видеозвонки, аудиозвонки и мгновенные сообщения.

1. Установка

  1. Если у вас уже установлен Скайп, удалите его из панели управления. После этого, откройте папку %appdata%Skype и удалите файл shared.xml. В этой же папке, откройте папку с вашим логином Skype и удалите файл config.xml.
  2. Скачайте старую версию 6.1.999.130 и установите её. Если после установки Скайп запустился автоматически, очень важно закрыть его.
  3. Откройте папку установки (например, C:Program FilesSkypePhone) и переименуйте название файла «Skype» в «Skype_6.1.999.130» (если операционная система будет спрашивать ваше разрешение, подтвердите что хотите переименовать файл).
  4. Скачайте версию 7.17.0.104 (самая старая версия, которая поддерживается официально) и установите её. Обратите внимание, старую версию 6.1.999.130 не нужно удалить.
  5. После установки версии 7.17.0.104 на рабочем столе должны быть два ярлыка: «Skype» и «Ярлык для Skype_6.1.999.130». Первый запускает версию 7.17.0.104, второй — 6.1.999.130. Прежде чем продолжить, убедитесь, что у вас так и получилось.

2. Настройка

  1. Запустите Скайп с помощью ярлыка «Skype» (то есть, нужно запустить версию 7.17.0.104). Если не уверены, что запустили правильную версию, в строке меню нажмите «Помощь» и выберите «О Skype» (там вы увидите номер версии). Если всё правильно, авторизуйтесь, используя ваш логин и пароль.
  2. Откройте Skype → Инструменты → Настройки → Общие настройки и снимите флажок напротив опции «Запускать Skype при запуске Windows». В этом же разделе, чуть ниже, поставьте флажок напротив опции «Автоматическая авторизация при запуске Skype».
  3. Далее, в меню слева нажмите «Дополнительно», выберите «Автоматическое обновление», нажмите «Выключить автоматическое обновление» и нажмите «Сохранить».

3. Использование

  1. Никогда не используйте опцию «Выйти из учётной записи», поскольку вы не сможете войти в старую версию, пока снова не войдёте в новую версию.

Внимание

  • Если после авторизации в старую версию, Скайп закрывается автоматически и требует пароль, закройте Скайп и удалите файлы shared.xml и config.xml.
  • Я не могу гарантировать, что завтра этот способ будет ещё работать. Поэтому настоятельно рекомендую, если есть возможность, обновите и всегда используйте последнюю версию.

Я не знаю, сколько людей используют старые компьютеры без поддержки SSE2 и по-прежнему нуждаются в старых версиях Скайпа, но если их будет много, обещаю разработать упрощённый вариант этой инструкции. В общем, как всегда, жду ваши отзывы и комментарии.Похожие записи:Время чтения: ~5 минут366

В настоящее время на официальных источниках Скайп доступен только в 8 генерации с последними обновлениями.

Важно! Новым клиентам скачать и установить официальный Скайп предыдущей версии уже нельзя.

При большом желании вернуть старую версию скайпа, установочный файл можно найти на сторонних ресурсах, содержащих архив версий скайп. Знатоками рекомендуется генерация 7.36.0.101. В этой программе не внедрен алгоритм обязательного обновления до Skype 8, но придется мириться с отсутствием ряда интересных новшеств. Перед инсталляцией архивной «классики» нужно удалить с компьютера ранее установленную программу, чтобы вместо нового Skype 8, восстановить old version.

Другой рекомендуемый знатоками неофициальный вариант — скачать по ссылке https://go.skype.com/classic.skype и поставить доработанный энтузиастами дистрибутив Skype версии 7.41.32.101, который подменяет индекс с 7.x на 8.x. При входе в приложение модуль принудительного обновления не срабатывает.

В рамках Skype 8 возможны варианты отката приложения на прежний вариант, когда обновился мессенджер криво или обнаружены ошибки разработчиков.

Запустите установку с подходящего дистрибутива со стабильно работавшей версией мессенджера.</li>Следуйте подсказкам мастера установки.</li>Запустите приложение и авторизуйтесь под своим логином и паролем.</li>Выполните необходимые настройки.</li>

В Windows 10 клиент Skype входит в состав операционной системы, так что вышеописанным способом программа не удаляется. В этом случае можно применить метод отката ОС.

Важно! В случае отката системы придется устанавливать все установленные программы. Позаботьтесь о резервных копиях дистрибутив и пользовательских файлов.

Чтобы откатить систему, действуйте в следующем порядке:

  1. Откройте меню настроек параметров системы. Открывается меню сочетанием клавиш c иконкой Win + «I»
  2. Перейдите в раздел «Обновление и безопасность».
  3. В меню раздела откройте пункт «Восстановление».
  4. В разделе «Вернуть компьютер в исходное состояние» нажмите на кнопку «Начать».
  5. Следуйте инструкциям мастера восстановления.

По окончании процедуры компьютер перезагрузит систему в первоначальном виде, включая скайп.

Рекомендуется отключить опцию автоматического обновления встроенного мессенджера. Для этого в настройках откройте пункт «Дополнительно», перейдите по ссылке «Автоматические обновления» и нажмите в открывшемся окне на кнопку «Отключить». Сохраните настройки. Теперь вы сами будете принимать решение по установке обновлений, убедившись по отзывам в корректной работе дополнений.

Решаясь восстановить старый Skype, пользуясь неофициальными источниками, загружайте софт только из проверенных ресурсов, чтобы не попасть на мошенников, не подвергать компьютер опасности заражения вирусами.

Перед переустановкой скайп рекомендуется сделать резервную копию контактов. Манипуляция позволит в случае утери данных восстановить их из копии. Копию списка контактов лучше сохранить на флешке.

Не могу соединиться по Скайпу. Что делать?

Прежде всего проверьте через страницу службы поддержки «Состояние скайпа», нет ли текущих решаемых проблем. Если с сервисом все в порядке, выполните следующие манипуляции:

  1. Проверьте пропускную способность сети. Параметры должны соответствовать требуемым условиям сервиса.
  2. Убедитесь, что установлена актуальна версия мессенджера.
  3. Проверьте, чтобы в параметрах брандмауэра не было блокировки Skype.

Если используется VPN подключение к сети, отключите VPN и попытайтесь соединиться. При подключении через прокси-сервер обратитесь к сетевому администратору по поводу проверки параметров на предмет блокировок.

Не помню пароль к аккаунту в Skype. Как восстановить доступ?

В окне авторизации перейдя по ссылке «Не можете войти в Skype», воспользуйтесь опцией сброса пароля. В открывшемся окне введите требуемую информацию.

Далее, следуя подсказкам системы, придумайте новый пароль.

Видео по теме

Программа Skype, как и любой другой активно развивающийся софт, постоянно обновляется. Однако не всегда новые версии выглядят и работают лучше прежних. На этот случай можно прибегнуть к установке устаревшей программы, о чем мы далее детально расскажем.

Установка устаревшей версии Skype

На сегодняшний день разработчиком полностью прекращена поддержка устаревших версий Скайпа путем запрета на авторизацию с помощью логина и пароля. Обойти данное ограничение можно не всегда, но способ все равно существует.

Примечание: Невозможно установить старую версию приложения Skype, скачиваемую из Windows Store. Из-за этого могут возникать проблемы на Windows 10, где Скайп интегрирован по умолчанию.

Шаг 1: Скачивание

Загрузить любую когда-либо вышедшую версию Скайпа можно на неофициальном сайте по представленной ниже ссылке. Все размещенные версии являются проверенными и подходят под разные поддерживаемые программой платформы.

Перейти к странице скачивания Skype

  1. Откройте указанную страницу и кликните по ссылке с номером нужной вам версии программы.
  2. На открывшейся вкладке найдите блок «Skype для Windows» и нажмите кнопку «Скачать».
  3. Вы можете также ознакомиться со списком изменений в выбранной версии, например, в случае необходимости получения доступа к какой-то конкретной функции.

    Примечание: Чтобы избежать проблем с поддержкой, не используйте слишком старые версии софта.

  4. Выберите на компьютере место сохранения установочного файла и нажмите кнопку «Сохранить». По необходимости начать загрузку можно с помощью ссылки «Нажмите здесь».

На этом данная инструкция завершается и можно смело переходить к следующему шагу.

Шаг 2: Установка

Прежде чем приступить к установке программы, необходимо дополнительно установить новейшую версию Скайпа для Windows и выполнить через нее авторизацию. Только после этого будет возможно произвести вход в учетную запись через устаревшую версию программы.

Установка новой версии

Достаточно детально весь процесс установки или обновления нами был рассмотрен в отдельной статье на сайте. Ознакомиться с материалом вы можете по представленной ниже ссылке. При этом выполняемые действия полностью идентичны для любой ОС.

Подробнее: Как установить и обновить программу Skype

  1. Запустите и авторизуйтесь в программе, используя данные от аккаунта.
  2. После проверки оборудования кликните по иконке с изображением галочки.
  3. Кликните правой кнопкой мыши по значку Скайпа на панели задач Windows и выберите пункт «Выйти из Skype».

Удаление новой версии

  1. Откройте окно «Панель управления» и перейдите к разделу «Программы и компоненты». Читайте также: Как открыть «Панель управления»
  2. В представленном списке найдите строку «Skype» и кликните по ней правой кнопкой мыши. Для удобства можно прибегнуть к сортировке по дате установки.
  3. Подтвердите деинсталляцию программы через контекстное окно. Об успешном завершении удаления вы узнаете через соответствующее уведомление.

Читайте также: Полное удаление Skype с компьютера

Установка старой версии

  1. Процесс инсталляции устаревшей версии имеет лишь несколько отличий от актуальной, сводящихся по большей части к изменениям интерфейса. В остальном вам нужно выполнить те же действия, что и ранее.
  2. Когда установка будет завершена, вам может потребоваться выполнить вход. Однако если вами использовалась ранее актуальная версия, данный шаг будет пропущен.
  3. Если по каким-либо причинам будет произведен выход из аккаунта на старой версии программы, вам придется удалить ее и заново авторизоваться через новейший Skype. Связано это с ошибкой «Не удалось установить соединение».

Установку лучшего всего выполнять с отключенным интернетом, чтобы свести к минимуму возможную инсталляцию новейшей версии. Теперь вы можете пользоваться устаревшей версией Скайпа.

Шаг 3: Настройка

Чтобы избежать вполне возможных проблем с автоматической установкой новой версии Скайпа без вашего согласия, необходимо настроить автообновление. Сделать это можно через соответствующий раздел с настройками в самой программе. Об этом нами было рассказано в отдельной инструкции на сайте.

Примечание: Функции, как-либо измененные в новых версиях программы, вполне могут не работать. Например, будут заблокированы возможности отправки сообщений.

Подробнее: Как отключить автоматическое обновление в Skype

Настройки являются наиболее важным шагом, так как Скайп любой версии по умолчанию устанавливается с активными автообновлениями.

Заключение

Рассмотренные нами действия позволят вам выполнить установку и авторизацию в устаревшей версии Skype. Если по части этой темы у вас все еще возникают вопросы, обязательно пишите нам об этом в комментариях. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Обновление программы приносит с собой не только новые функции, но и различные баги. Инсталляция свежего клиента может стать причиной зависания, проблем с авторизацией, запуском Skype и т.д. Поэтому многие юзеры интересуются, как вернуть старый Скайп, который был до обновления и исправно работал? Существует несколько способов отката утилиты.

Переустановка программы

Самый простой метод – удаление и установка старой версии утилиты. Однако у способа есть ощутимый недостаток. У пользователя должен быть сохранён инсталлятор предыдущего клиента Skype. С официального ресурса можно скачать только самое свежее приложение, устаревшее обеспечение удаляется. Загружать установочный файл с малознакомых ресурсов не рекомендуется.

Найти старые версии Скайп можно на этой странице.

Для переустановки нужно:

  1. Кликнуть на «Пуск».
  2. Зайти в «Панель управления».
  3. Перейти в раздел «Установка и удаление программ».
  4. Деинсталлировать новую версию Скайпа.Udalenie-Skype-v-paneli-upravleniya.png
  5. Запустить установочный файл с подходящей версией.
  6. Выбрать путь и подтвердить инсталляцию.Pervoe-okno-ustanovki-Skajp-na-PK.png
  7. Запустить приложение и авторизоваться.

Устаревшие версии Skype могут работать некорректно. В старых утилитах появляются глюки, ухудшается производительность и т.д.

Откат системы

Старые клиенты Скайпа привлекают пользователей привычным интерфейсом, отсутствием багов и ошибок, простыми и понятными настройками и т.д. После каждого обновления тысячи юзеров начинают «плеваться» и жаловаться на изменения в любимой программе. Некоторые пользователи даже готовы пойти на кардинальные меры, вроде отката операционной системы.

Что же нужно для возвращения любимой версии программы?

Для отката операционки нужно:

  1. В «Панели управления» найдите пункт «Восстановление».Vosstanovlenie-v-paneli-upravleniya-Vindovs.png
  2. В открывшемся списке отыскать «Запуск восстановления системы» и кликнуть на него.Zapusk-vosstanovleniya-sistemy.png
  3. Выбрать подходящую точку отката. Перед юзером будет список с резервными копиями ОС. Следует выбрать дату до проведения обновления Skype.Vybor-tochki-vosstanovleniya.png

Если откат прошёл успешно, пользователю необходимо стереть последний файл с резервным копированием. После завершения процедуры нужно запустить мессенджер, ввести личные данные и авторизоваться.

Стоит отметить, что при откате системы «слетают» обновления всех приложений.Используемые источники:

  • https://webtous.ru/poleznye-sovety/kak-ustanovit-sedmuyu-versiyu-skype-v-2019-godu.html
  • http://www.skaip.su/kak-zapustit-starye-versii-skayp-dlya-windows
  • https://messengers.guru/skype/staraya-versiya-kak-skachat
  • https://lumpics.ru/how-to-install-the-old-version-of-skype/
  • https://skypeshe.ru/faq/kak-vernut-staruyu-versiyu-skajpa-posle-obnovleniya

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий