Как отключить камеру в Discord

ne-rabotaet-kamera-v-diskorde.png

Проверка и обновление драйверов веб камеры

Веб-камера может не работать по причине:

  • старой версии драйверов или системы;
  • блокировки антивирусом (запрет доступа к камере некоторым приложениям, внутренняя проблема в приложении);
  • отсутствии обновлений графического драйвера.

Камеру рекомендуется перепроверить с помощью других приложений (Скайп, Зум) или при помощи системного приложения. Для этого:

В меню «Пуск» переходят в приложение «Камера» и проверяют, отображается ли камера. Если картинка передается, камера работает исправно, а значит проблема кроется в Дискорде. Важно отключить антивирусные программы, которые мешают записи.

ne-rabotaet-kamera-v-diskorde1.png

Устаревшую версию необходимо удалить программное обеспечение драйвера с устройства. Делается это в диспетчере устройств.

С версиями драйвера можно ознакомиться на сайтах и скачать бесплатно.

Можно запустить обновление, которое компьютер установит самостоятельно.  Для этого в «диспетчере устройства» выбирают нужное, обновляют драйвер и перезагружают компьютер.

Следующим шагом (если камера в Дискорде не показывает картинку) станет обновление GPU. Графическая карта работает с изображением на экране, и при нарушениях решением может стать обновление графических драйверов.

Для проверки обновления нужно:

После перезагрузки компьютера, камеру на ноутбуке проверяют при помощи встроенной или онлайн-программы. Если и после этого Дискорд продолжает игнорировать камеру, ошибка возможна в самом приложении.

Можно приступить к откату драйверов камеры.

Во вкладке «Драйверы» выбирают «удалить устройство». В меню «диспетчер устройств» обновляют конфигурацию и снова перезапускают компьютер.

Отключение аппаратного ускорения

Заменяем Дискорд на бета версию

Если после произведенных манипуляций все еще не работает камера в Дискорде, можно заменить версию. Удалить приложение нужно полностью (не должно остаться файлов на компьютере). Для этого:

Используем Дискорд из браузера

Если при использовании Discord на ПК произошла ошибка, рекомендуется зайти в него через браузер (и наоборот). На странице официального сайта (адрес: https://discordapp.com/register) выполняют вход или регистрацию, проверяют общие настройки и работу камеры.

Запуск Discord с правами администратора

Обновленный Windows усиливает защиту и для некоторых приложений требуется доступ к таким функциям, как камера или микрофон. Чтобы восстановить правильную работу приложения, необходимо зайти в Дискорд от имени администратора:

Через панель задач найти приложение и кликнуть правой мышкой, выбрав «запуск от имени админа». Далее приложение перезапускается, проверяются настройки и работа камеры.

Чтобы исправить проблему с темным экраном, можно скачать стороннее приложение Snap Camera, которая создает виртуальную камеру с подходящими драйверами.

Но и здесь может возникнуть проблема — снэп камера не работает в дискорде. Включается она в настройках (раздел Камера в Голос и видео). Причиной ее сбоя может быть автономное подключение или несовместимость ПО.

Если установлена последняя версия, можно обратиться в службу поддержки Дискорд и дождаться ответа (команда отвечает в течении двух-трех часов).

Когда Дискорд не видит веб камеру, необходимо проверить ее на наличие повреждений и активацию (на клавиатуре ноутбука есть специальная кнопка). Следующим шагом будет проверка камеры в настройках компьютера и самого приложения, а также проверка версии драйверов камеры.

Как отключить камеру в Дискорде? Нажмите на соответствующий символ во время трансляции, выключите возможность отображения видео в настройках сервера, деактивируйте вебку в диспетчере устройств или в БИОС. Как вариант, просто заклейте камеру с помощью изоленты или плотной ткани. Ниже рассмотрим каждый из методов подробнее для телефона или ПК.

На компьютере / ноутбуке

Для начала рассмотрим, как отключить камеру в Дискорде на ноутбуке или компьютере, если в ней больше нет необходимости, или вы решили сохранить инкогнито. Рассмотрим основные варианты.

Во время общения

Во время общения в видеочате жмите на символ камеры. Перечеркнутый значок свидетельствует о том, что устройство не активно. Аналогичным методом можно включить/отключить звук в Дискорде.

Через настройки сервера Discord

Еще один способ — выключить устройство в Дискорде в настройках ролей. Для этого сделайте следующее:

  1. Войдите в приложение.
  2. Жмите правой кнопкой мышки на название сервера.
  3. Наведите на пункт «Настройки сервера».
  4. Кликните на раздел «Роли».
  5. Выберите нужный вариант и переведите видео в левую сторону.

При выполнении этого шага участники больше не смогут вести стрим на сервере.

В диспетчере в ОС ПК / ноутбука

Иногда возникает вопрос, как выключить заранее камеру, чтобы в дальнейшем не делать этого в Дискорд. Проще всего это сделать через Дискорд. Для этого:

  1. Жмите по иконке Мой компьютер правой кнопкой мышки.
  2. Перейдите в Свойства, а далее Диспетчер устройств.
  3. Найдите в списке нужно устройство.
  4. Жмите на нее правой кнопкой мышки.
  5. Кликните «Отключить» и подтвердите действие.

Для включения оборудования необходимо проделать те же шаги, но использовать для этого надпись включить.

Через БИОС

Более надежный метод — отключить микрофон и веб камеру через BIOS компьютера или ноутбука. Алгоритм действий может отличаться в зависимости от производителя и материнской платы. К примеру, в ноутбуках «Леново» необходимо войти в раздел I/O Port Access, а после в папку Security. Там можно легко отключить разные опции, а после сохранить настройки.

С помощью изоленты

Многие спрашивают, как понять, что камера выключена. При выборе программных способов можно убедиться в этом путем тестирования. Но самый надежный способ — просто заклеить «глазок» и тем самым исключить любое вмешательство хакеров. Таким способом можно с легкостью отключить видео в Дискорде, а после общения снова снять изоленту / стикер. Для этих целей на рынке даже представлены специальные материалы, позволяющие решить возникшую проблему.

На телефоне

По-иному обстоит вопрос, как отключить камеру в Discord на телефоне. Здесь можно использовать несколько вариантов, на которых остановимся ниже.

Через настройки сервера

Один из способов — отключить камеру в Дискорд через настройки ролей и тем самым убрать возможность съемки видео. Сделайте следующее:

  1. Войдите в приложение.
  2. Выберите нужный сервер.
  3. Кликните на три точки, а потом «Настройки».
  4. Войдите в раздел «Роли» и выберите нужную.
  5. Опуститесь вниз и снимите отметку с пункта «Видео».

Во время общения

При общении с другим пользователем во время видеосвязи жмите на соответствующий символ. Если он перечеркнут, это свидетельствует об успешном выключении.

Используйте специальные приложения

Как вариант, можно установить программу блокиратор камеры. Пример — софт Cameraless, доступный по ссылке play.google.com/store/apps/details?id=com.manyera.simplecameradisable&hl=ru&gl=US. После установки и включения приложения заблокирует все камеры на телефоне.

Используйте изоленту

Как и в случае с ПК / ноутбуком, используйте изоленту или стикер, чтобы заклеить девайс при работе в Дискорде. После завершения видеосвязи ее можно в любой момент отцепить.

Выше мы рассмотрели основные способы, позволяющие отключить видеосъемку на телефоне или ПК / ноутбуке. В комментариях расскажите о других вариантах, которые можно использовать для достижения цели.

Рекомендуем:

Dyno bot64 и 32 битнаяНе видит микрофонОформить каналVexera botКак удалить аккаунтИспользуемые источники:

  • https://discordik.ru/problemy/ne-rabotaet-kamera-v-diskorde/
  • https://discordgid.ru/kak-otkluchit-kameru/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий