Как отключить отчет о прочтении сообщений в WhatsApp

Современные мессенджеры оснащены индикаторами, с помощью которых вы можете узнать, когда ваш собеседник получил сообщение и даже когда он его прочел. С одной стороны это весьма удобно, так как позволяет отправителю понять, что его сообщение было доставлено и прочитано. Но вот получателю может быть неудобно давать знать отправителю, что он прочел сообщение. Если он откроет сообщение, то отправитель сразу увидит это и будет ожидать ответа. А прочесть сообщение очень как хочется. Что же делать в этом случае?

Разработчики предусмотрели этот момент и добавили в настройки WhatsApp специальные опции, которые выключают индикаторы доставки и прочтения. В этом случае вы свободно сможете читать все сообщения, а отправитель не будет знать, что вы уже прочли его. Так что вы без труда сможете ответить в любое удобное для себя время.

Чтобы отключить индикатор доставки в WhatsApp, нужно зайти в меню (правый верхний угол) Настройки -> Аккаунт -> Приватность.

В нижней части окна будет опция «Отчеты о прочтении». С нее надо снять галочку для отключения.

Также вы можете отключить отображение в статусе времени и даты вашего последнего выхода в сеть, чтобы скрыть свое присутствие вовсе.

Для этого в настройках приватности надо выбрать пункт «Время посещения» и выбрать значение «Никто».

После этого никто не сможет увидеть, когда вы были в сети, а также не узнает, прочли ли вы сообщения, которые вам отправили. Но и вы тоже не сможете видеть статусы доставки сообщений, которые отправляете.

NotificationsNoOpenInM.jpg

Мессенджеры уже давно заменили нам SMS-сообщения. С ними общение стало быстрее, удобнее и, что самое приятно, дешевле. Но именно эта доступность иногда начинает раздражать.

Бесконечный поток сообщений от настырных друзей и нежелание отвечать на полученные уведомления — знакомо? Но ведь любопытство берет свое, но стоит открыть диалог мессенджера, как вы собеседник получает уведомление о прочтении и не ответить — значит обидеть.

NotificationsNoOpenIn_8.jpg

WhatsApp, Facebook Messenger, Viber, iMessage, Telegram — в каждом мессенджере можно просмотреть сообщение, не отсылая уведомления о прочтении.

Как? Разбираемся!

Центр уведомлений

Итак, вам пришло сообщение, но вы сознательно не хотите его открывать. Тем не менее, о чем написано, знать точно хотите.

В момент, когда пришло сообщение, потяните всплывающее окно вниз. Затем просто нажмите клавишу Home или тапните в любом месте экрана.

Пропустили момент, когда было доставлено сообщение? Вызовите Центр уведомлений свайпом снизу-вверх.

Сообщение будет показано в Центре уведомлений и вам не нужно будет его открывать.

Режим «В Самолете»

Если содержание сообщения не помещается в окне Центра уведомлений, есть вариант просмотреть его прямо в мессенджере.

Перед тем, как открыть Viber, WhatsApp и любое другое приложение, в Центре быстрого доступа включите Авиарежим.

Как только подключение к сети будет прервано, смело открывайте мессенджер.

Закончили читать? Сперва выйдите из диалога, затем выгрузите мессенджер из памяти устройства, дважды нажав клавишу Home и закрыв его. Только после затем включайте сеть. Отчет о прочтении не будет доставлен даже после установления соединения.

Отключайте отчеты

Предложенные выше варианты подойдут тогда, когда прочитать очень хочется, но нужно сделать это тайно. В каждом мессенджере можно отключить отчеты о прочтении.

Viber: Вкладка Еще -> Настройки -> Конфиденциальность и отключаем ползунок Отправлять статус Просмотрено.

WhatsApp: Настройки -> Учетная запись -> Конфиденциальность и отключаем Отчеты о прочтении.

Telegram: Для этого мессенджера отказаться от прочтения сообщений можно путем удержания пальца на диалоге. Откроется окно, по функциональности дублирующее 3D Touch (даже если у вас не iPhone 6s/6s Plus).

? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter ? iPhones.ru Читаем втихую. Мессенджеры уже давно заменили нам SMS-сообщения. С ними общение стало быстрее, удобнее и, что самое приятно, дешевле. Но именно эта доступность иногда начинает раздражать. Бесконечный поток сообщений от настырных друзей и нежелание отвечать на полученные уведомления — знакомо? Но ведь любопытство берет свое, но стоит открыть диалог мессенджера, как вы собеседник получает уведомление… –>

Во-первых, небольшое предостережение. Если вы отключите «прочтение», другим не будет видно ваши действия, но и вы не сможете увидеть, прочитали ли ваше сообщение. Это все или ничего!

Шаг 1: В WhatsApp откройте: Настройки> Учетная запись> Конфиденциальность.

Шаг 2: Отключите функцию «прочтение», как показано на скриншоте выше.

И это все. Это очень простая операция, она заложена в настройках вашего аккаунта. Помните, что, если вы отключите эту функцию, вы не сможете увидеть статус ваших отправленных сообщений.

Для тех пользователей, у которых есть взломанный iPhone, также есть настройка в Cydia, которая отключает «прочтение», не препятствуя тому, чтобы вы видели, прочитано ваше сообщение или нет.

Ватсап имеет встроенную функцию, отвечающую за оповещения о прочтении смс собеседником. Опция, конечно, удобная. Она даёт возможность понять что отправленное послание дошло до адресата, и прочиталось им. Однако, сам получатель не всегда имеет желание оповещать отправителя о том, что он ознакомился с сообщением.

Как только смс откроется, отправитель начнёт ждать ответа. Выход есть — можно отключить видимость прочтения.

Содержание

Почему пользователи Ватсап отключают отчеты о прочтении

Пользователи не желают оповещать своих собеседников, о факте прочтения писем, по разным причинам. Кто-то считает неприличным прочитать смс, и не ответить на него. Некоторые, в принципе не желают с кем-то общаться в данный промежуток времени.

Есть собеседники, которые заваливают своих адресатов тоннами писем, не несущих никакой смысловой нагрузки. Но, требующие, чтобы по каждому отправленному мему, им отправляли реакцию.

Эти причины являются достаточными, для ознакомления с посланиями без отметки о прочтении.

Как отключить отчеты о прочтении в WhatsApp

Чтобы в ватсапе скрыть отчёт о прочтении, необходимо:

  • Открыть приложение, и зайти в меню мессенджера, находящееся в верхнем углу экрана.
  • Потом открыть раздел с настройками, в нём открыть подраздел ‘аккаунт’.
  • Зайти в пункт с приватностью.
  • Найти внизу дисплея строку, где написано ‘отчёты о прочтении’.И убрать галочку с этого пункта, для отключения оповещений.

В этом же разделе, меняются и другие настройки приватности, например — дата последнего входа в мессенджер. Для этого в разделе с настройками, выбирается строка с информацией о времени посещения, и нажимается пункт ‘никто’.

После выполнения отключения оповещений о прочитанных сообщениях, пользователь не сможет узнать, прочитаны ли сообщения, которые отправлены им.

Для отключение оповещений об ознакомлении с посланием на айфоне, нужно:

  1. Запустить мессенджер, и выполнить вход в настройки вотсапа, с помощью нажатия знака шестерёнки в нижнем углу дисплея устройства.
  2. В появившемся списке параметров мессенджера, выбирается раздел с учётной записью. На новом окне, необходимо нажать пункт с конфиденциальностью.
  3. В строке отчётов о прочтении, необходимо передвинуть ползунок в переключателе, в положение ‘выключено’. Он должен перестать гореть зелёным.

Теперь, статус прочитанных сообщений будет оставаться как доставленный, но не прочитанный.

Как в «Вотсапе» сделать сообщение непрочитанным

Для изменения сведений о сообщении, а именно: сделать прочтённые смс не прочитанными, существует определённый способ.

Если пользователю требуется через время вернуться к сообщению, которое уже прочитано (для ответа или перепроверки информации), нужно:

  1. Группа или диалог содержащие послание, закрываются, то есть выполняется переход в чаты.
  2. Во вкладке с беседами ватсапа, необходимо отыскать подзаголовок переписки, к которой нужно вернуться. Выполняется нажатие и длительное удержание, для выделения. Так, на логотипе беседы или аватаре собеседника, появится галочка.
  3. После, вызывается окно меню, с помощью нажатия трёх точек, расположенных сверху на дисплее.
  4. В открывшихся опциях, выбирается строка с надписью ‘пометить как непрочитанное’.

Выполненные шаги приведут к появлению возле переписки, отметки имеющей форму круга зелёного цвета. Что не позволит посланию затеряться среди существующих бесед в мессенджере. Данный способ приведён для андроид-устройств.

Для снятия отметки, просто открывается беседа, на которой стоит значок. Или длительным удержанием чата, вызывается меню, где выбирается отметка о прочтении.

Для айфона:

  1. Необходимо покинуть переписку с важным посланием, и выйти в раздел с чатами вацапа.
  2. Найти беседу, которую требуется сохранить, и смахнуть подзаголовок чата в правую сторону.
  3. Когда с левой стороны экрана появится блок с опциями, необходимо кликнуть по стоке с надписью ‘непрочитанное’.

Теперь, в беседе над которой проводились данные манипуляции, появится значок синего цвета, в виде обычного круга.

Снятие этой отметки осуществляется путём открытия беседы. Или смахиванием подзаголовка чата в правую сторону. Во всплывшем меню, выбирается опция под названием ‘прочитанное’.

Следуя приведённым инструкциям, получится отключить отчёты о прочтении в whatsapp, за 1-ну минуту. И не переживать, что собеседники обидятся на ответ с опозданием. Также пользователь сможет сохранить важное сообщение, и вернуться к нему чуть позже.

Недавно WhatsApp обновил свою программу, мессенджер получил индикатор whatssapp-icon-blue.jpg о том, что сообщение прочитано собеседником. Но не всем пользователям такое нововведение пришлось по душе.

Ох уж эти конспираторы. К нам недавно обратился человек с просьбой, а можно ли посмотреть полученные сообщения в WhatsApp но так, чтобы статус «Прочтено» не проставлялся. Как мы поняли, у мужчины возникло желание прочитать переписку, но чтобы собеседник думал, что сообщение еще не прочитано. И не маячил бы статус «Был 10 секунд назад».

whatsapp-doble-check.jpg

Решение было найдено экспериментальным способом. Для этого не требуется джэйлбрейк.

Первым делом удалим приложение WhatsApp из фона, чтобы ничего не сбойнуло. Делается это через двойное нажатие на кнопку Home, и смахиваем WhatsApp вверх. А вот и самый главный секрет, включаем Авиа режим. Спокойно открываем WhatsApp, читаем все сообщения и закрываем его. Отключаем Авиа режим.

Анонимность гарантирована. Естественно, как только Вы откроете приложение с подключенным интернетом, все статусы будут проставлены.

Теперь мужчина может смело говорить «Я ничего не видел, занят». Клиент доволен.

P.S. А мы рекомендуем Вам всегда быть честными друг с другом.

Присоединяйтесь к нам в ВК, Instagram, Одноклассники, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервисinfo@iservice27.ruИспользуемые источники:

  • https://myfreesoft.ru/kak-otklyuchit-uvedomleniya-o-prochtenii-soobshhenij-v-whatsapp.html
  • https://www.iphones.ru/inotes/586800
  • https://appcall.ru/kak-otklyuchit-znachok-prochitano-v-whatsapp.html
  • https://whatsapp-wiki.ru/dialogi/kak-v-votsape-skryt-otchet-o-prochtenii/
  • https://iservice27.ru/news/interesnye-fakty/kak-skryt-status-prochteno-v-whatsapp

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий