Как отправить текст, фото и видео с Телеграмма на Ватсап

При активной работе с любой платформой для общения периодически возникает необходимость пересылки полученной информации третьему лицу. Наиболее оптимальным решением в данной ситуации будет использование специальной функции пересылки.

Сегодня мы разберемся как переслать сообщение в телеграмме внутри системы на телефоне и компьютере, а также на другие популярные мессенджеры.

Что значит пересланное сообщение

Неопытные пользователи не знают о возможности пересылки полученной информации и затрудняются сделать это при необходимости передать её третьему лицу.

Фактически, пересланное сообщения является полной передачей полученных данных с сохранением всего текста, а также уведомлением от кого именно получена информация.

Как пересылать сообщения

Итак, для начала разберемся с пошаговым руководством для пересылки внутри мессенджера без передачи сообщения на другие платформы.

На телефоне

Несмотря на очевидное сходство между версиями приложения для разных операционных систем, есть некоторые особенности, зачастую вводящие в заблуждение новых пользователей. Давайте рассмотрим инструкцию для каждой из систем по отдельности.

Android

  1. Открываем нужный чат и задерживаем палец на сообщении в течение нескольких секунд. Сверху и снизу появится дополнительное меню, в правом нижнем углу экрана выбираем «Переслать».1-11-462x1000.jpg
  2. Откроется список доступных чатов, отмечаем подходящий и нажимаем на иконку бумажного самолётика справа (кнопка отправки).2-11-462x1000.jpg

IPhone

  1. Откройте переписку и сделайте двойной тап по нужным данным. Появится всплывающее окно, где есть пункт «Переслать».
  2. В списке контактов выбираем нужный и переходим далее. Не забывайте про возможность переключится на чаты через нижнюю панель. В отличие от андроида на IOS нет необходимости нажимать на кнопку отправки.

На компьютере

Важным отличием при использовании компьютера в качестве основной платформы является web версия мессенджера. Она не имеет русской локализации, а её элементы управления расположены в более привычном для любого сайта месте.

Через браузер

Отсутствие знаний иностранного языка не вызовет затруднений для решения поставленной задачи. Просто следуйте нашему пошаговому руководству.

  1. Переходим на сайт https://web.telegram.org и перейдя в чат отмечаем сообщения через клик на синий круг с галочкой в левой части. Снизу откроется дополнительное меню, где необходимо кликнуть на «Forward».
  2. Отмечаем контакты получателей и нажимаем на «Forward» в правом нижнем углу экрана.

Desktop

  1. Перейдя в раздел переписки кликаем правой кнопкой мыши по сообщению и нажимаем на 5 по счёту строчку.
  2. Откроется меню с выбором получателя. Если ваш список контактов слишком большой, рекомендуем воспользоваться строкой поиска. После выбора появится уведомление с текстом «Готово».

Как переслать сообщение из телеграмм в ватсап, вайбер

Важно отметить, нижеописанная инструкция подходит только для пересылки полученных изображений и видео. К сожалению, данный способ не позволяет взаимодействовать с сообщениями.

  1. Для начала откройте проводник телефона из основного меню.
  2. Перейдите во внутреннюю память телефона и найдите папку «Telegram». Выберете папку с картинками «Images» или видео «Video».
  3. Выделите определенное количество файлов и нажмите на кнопку «Отправить» на нижней панели.
  4. Останется выбрать нужное приложения из списка и выбрать получателя.

Если необходимо переслать именно текст, рекомендуем сделать несколько скриншотов или записать видео экрана.

Как переслать сообщение без автора

Официально такой функции в приложении не предусмотрено. Но у вас есть 2 способа:

  • Установить одну из «расширенных версий» мессенджера на Андроид от сторонних разработчиков, там зачастую данная возможность есть. Однако в таком случае за сохранность данных будете отвечать лично вы.
  • Скопировать сообщение и отправить как новое.

Как запретить пересылать сообщения

  1. Открываем настройки и переходим в раздел «Конфиденциальность» используя любую из платформ.
  2. Здесь обратите внимание на пункт «Пересылка сообщений».
  3. Для запрета достаточно установить активную точку в позицию «Никто». Не забывайте про возможность добавить в исключения определенных людей.

На этом инструкция окончена. Теперь вы знаете как переслать сообщение в телеграмме и решить данную проблему не составит труда. Пересылка зачастую наиболее оптимальный способ передачи данных третьему лицу. Если по какой-то причине вас не устраивает такой метод, рекомендуем снять несколько скриншотов или сделать запись экрана.

Пользователи активно использующие социальные сети, часто встречаются с проблемой переноса видео и фотофайлов из одного мессенджера в другой. Особенно, это необходимо для людей работающих через соцсети и приложения для обмена сообщениями. Есть несколько способов по пересылке файлов между мессенджерами. Часть которых позволяет делиться файлами непосредственно из телеграмм-беседы.

Можно ли пересылать файлы из WhatsApp в Телеграмм

Телеграмм имеет опцию, которая сохраняет полученные файлы и сообщения в корневой папке телефона. Она открывается через приложение Проводник или Диспетчер устройств. Указанная ниже инструкция расскажет как переслать видео с телеграмм на ватсап.

Чтобы отправить видео из телеграмма в ватсап, необходимо:

  • Выполнить вход в проводник расположенный на смартфоне.
  • В открывшемся списке выбрать внутреннюю память устройства. Если файл из телеграмма находится на карте памяти, то открывается внешняя память.
  • Из списка папок выбирается ‘Телеграмм’.
  • В новом разделе тапается папка ‘Видео’.
  • Выбираются необходимые видеофайлы, и нажимается кнопка ‘Отправить’, которая находится в нижней части дисплея.
  • Появится окно с приложениями, через которые можно отправить видео.
  • Тапается иконка телеграмма.
  • Выбирается один или несколько получателей, нажимается кнопка отправить.

Сообщения подобным методом не пересылаются. Если пользователь хочет переслать сообщения, ему нужно сделать скриншот переписки, и отправить изображение из галереи устройства. Или войти в переписку телеграмм, долгим тапом на сообщении вызвать окно с инструментами. Нажать на пункт ‘Копировать’. Перейти в вацап, открыть беседу, и в поле ввода текста вставить скопированный текст.

Чтобы из телеграмм переслать в ватсап фото, нужно:

  • Открыть проводник установленный на телефоне. Перейти в память телефона (внутреннюю или внешнюю).
  • Тапнуть по папке под названием ‘Телеграмм’.
  • В новом разделе нажать на папку с изображениями. Выбрать фото и нажать на пункт ‘Отправить’.
  • В появившемся меню с приложениями, тапнуть на телеграмм и выбрать получателя.

Чтобы пересылать файлы анонимно, придётся устанавливать ‘расширенное’ приложение. Однако, пользователь установивший мессенджер со сторонними доработками, поставить под угрозу собственную конфиденциальность.

Ещё один способ пересылки фотографий и изображений из телеграмма, это нажать на изображение. Во всплывшем окошке выбрать ‘Копировать’. Перейти в беседу и вставить фотографию.

Чтобы из телеграмма переслать в ватсап ссылку, необходимо скопировать её из телеграмм-чата. Перейти в вацап, открыть личный или групповой чат. И в поле ввода текста вставить скопированную ссылку. Тапнуть по иконке оправки сообщений.

Пересылка из вацапа в телеграмм, проходит схожим путём. Фото и видео отправляются или из хранилища ватсап на телефоне, или Выбирается изображение, тапается значок трёх точек. В появившихся инструментах, нажимается ‘Поделиться’. Выбирается телеграмм и адресат.

Сторонние сервисы для переноса файлов в облако

Чтобы не путаться в облачных хранилищах, перетаскивать файлы из одного облака (или ресурса) в другое и быстро находить выгруженную в них информацию, пользователь может загрузить на своё устройство сторонний сервис.

Реализована опция прикрепления любого файла из облака, и отправление его через электронную почту.

Подобных сервисов довольно много, они представляют свои услуги на бесплатной и платной основе. Позволяют выгружать файлы из аккаунта и отправлять их в облако, перемещать объекты между ресурсами. И иметь под рукой всю информацию из собственных аккаунтов.

Применив выше приведённую инструкцию, пользователь сможет перекинуть видео с телеграм в вацап. Также сможет пересылать изображения, ссылки и текстовые сообщения. Чтобы облегчить доступ к файлам и упростить перемещение объектов между облаками и приложениями, можно установить специальные сервисы.

news.detail : ajax-tape !!! –> WhatsAppTelegramСтикерыAndroid –>

Поддержка стикеров в WhatsApp появилась сравнительно недавно, в то время, как в Telegram уже вовсю используются анимированные стикер-паки. Выбор наклеек для чатов в мессенджере Марка Цукерберга небольшой, но мы нашли способ, как перенести все ваши любимые стикеры из Telegram. Мы разделим инструкцию на две части для вашего удобства, из первой вы узнаете, как извлечь стикер-пак из приложения Telegram, а во второй мы расскажем, как добавить его в WhatsApp. Вам понадобится:
  • Устройство на Android
  • Приложение Telegram
  • Приложение WhatsApp
  • Приложение Personal Stickers for WhatsApp

Как извлечь стикеры из Telegram

Для того, чтобы достать ваш любимый стикер-пак из мессенджера Павла Дурова, вам потребуется выполнить несколько действий. Приступим:

  • Откройте Telegram.
  • Откройте меню и перейдите в раздел «Настройки».
  • Выберите пункт «Настройки чатов».
  • Прокрутите вниз и откройте подраздел «Стикеры и маски».
  • Нажмите кнопку с тремя точками справа от названия любимого стикер-пака, в открывшемся меню нужно выбрать «Копировать ссылку».
  • Теперь нам понадобится помощь бота Sticker Downloader.
  • После запуска бота нажмите кнопку Settings и выберите webp only.
  • Отправьте боту скопированную ссылку и он через некоторое время пришлет вам архив со стикерами, который можно сохранить, например, в «Загрузки».
  • С помощью файл-менеджера вашего устройства распакуйте полученный архив.

На этом мы завершаем первую часть и переходим к установке стикеров в WhatsApp.

Как добавить стикеры из Telegram в WhatsApp

  • Откройте приложение Personal Sticker и оно автоматически обнаружит скачанный стикер-пак.
  • Нажмите значок с «+» в нижней части экрана справа.
  • Вы увидите все скачанные стикеры, задайте имя набору и выберите все необходимые наклейки.
  • После того, как все будет готово нажмите галочку, затем нужно нажать кнопку добавить.
  • Стикеры будут добавлены в WhatsApp, чтобы проверить, нажмите значок смайлика в поле чата, затем тапните по иконке стикеров и вы увидите добавленный стикер-пак.

iGuides в Telegram — t.me/igmedia iGuides в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ru У нас есть подкаст и его видео-версия

Ссылки по теме:

Аналитик: Apple выпустит AR-гарнитуру во втором квартале 2020 года

Essential показала новый смартфон Project Gem с необычным дизайном

Call of Duty: Mobile устанавливает новый рекорд по количеству загрузок

Приложение Телеграм уникально тем, что пользователи имеют таких помощников, как боты, да и функциональность мессенджера достойная. Стоит выделить основные полезные фишки, которые может похвастаться не каждое приложение или социальная сеть:

  1. Просматривать фото и видеоролики на любом канале.
  2. Открывать любую группу и получать регулярные уведомления о новых видеороликах с помощью ботов.
  3. Форвард роликов из каналов и копирование ссылки на них.
  4. Делать репосты видеофайлов в облако до 1,5 Гб.
  5. Осуществлять автозагрузку видеофайлов.

Последняя функция очень полезна, если человек находится в роуминге: экономия трафика. Для администраторов каналов и групп создан «Телескоп», который позволяет записывать круглые видеоролики для групп и сервис telesco.pe для публикации этих видео во внешнем вебе.

На заметку! Еще одна необычная функция, которая мне особо понравилась: можно кликнуть на микрофон и он сразу превращается в камеру. Очень удобно, если нужно срочно записать и сохранить видео.

Следующая инструкция подскажет, как записать видеоролик в Телеграме и при необходимости удалять его. Рассмотрим пошаговый алгоритм:

  1. Нужно открыть чат или диалоговое окно контакта, которому предназначается видеофайл.
  2. В правом нижнем углу есть значок камеры. Ее нужно нажать и удерживать все время, пока пишется ролик.
  3. После того, как съемка закончена, файл моментально попадает в чат.

Запись ведется с фронтальной камеры, но в настройках можно поменять ее на основную. Также не всем пользователям неудобно постоянно держать палец на кнопке записи. Чтобы этого не делать, можно кликнуть на пиктограмму «замочек», которая расположена чуть выше и зафиксировать процесс записи.

Вместо замка появится красный квадрат, с помощью которого потом можно остановить съемку.

Следующая инструкция расскажет, как из Телеграма переслать в Ватсап видео и другие файлы. Для этого даже не обязательно находиться в мессенджере. Шаги:

  1. Нужно зайти в папку «мои файлы» на своем смартфоне.
  2. Найти папку «Телеграм» и открыть ее. Внутри будут данные по полученной и отправленной документации, фото, аудио и видео-сообщениям.
  3. Открыв папку «video», находим нужный файл и через функцию «поделиться» пересылаем его в социальные сети или другие приложения.

Аналогичным способом можно перебрасывать ролики в Инстаграм, Одноклассники, Ватсап и даже отправлять обычным сообщением абоненту через мобильного оператора.

Основные причины и ошибки в работе мессенджера обусловлены несколькими моментами: системный сбой, плохое интернет-соединение или смартфон обновляет ПО. Я, например, не сразу смогла разобраться, как с Телеграм перекинуть видео на Инстаграм, потому что у меня не высвечивался этот значок, когда зажимала поделиться. Мне пришлось пойти другим путем: я зашла в Инстаграм и загрузила видеоролик вручную, выбрав его в галереи телефона, где он был уже сохранен. Также иногда возникают проблемы с оправкой файлов внутри мессенджера. Существует несколько действенных методов решения проблемы:

  1. Перезагрузка телефона.
  2. Перезагрузка мессенджера.
  3. Обращение в службу поддержки.

На заметку! Удалить файл в Телеграм легко. Для этого требуется отчистка кеша самого приложения: заходим в диспетчер задач, находим приложение, кликаем по иконке и чистим память.

Читайте далее:

Стикеры в Телеграм: найти или создать?

1

Делимся ссылкой на Телеграм

1

Прокси для Telegram: где найти и как настроить?

1 telegramwhatsappimport2.jpg

В Telegram 7.4 появился импорт сообщений из WhatsApp, Line и KakaoTalk. Мы уже протестировали новую функцию и сейчас расскажем, как она работает.

Переносить сообщения будем из WhatsApp, но для начала нужно убедиться, что у нас установлена версия Telegram 7.4 или новее, а собеседник есть в обоих мессенджерах.

Если человека нет в Telegram, то вы все равно сможете перенести переписку, но он не получит к ней доступ, поэтому стоит это учитывать.

Как перенести чат из WhatsApp в Telegram

telegramwhatsappimport.jpg

1. Открываем WhatsApp и находим нужный чат

2. Проведите пальцем влево на выбранном чате и нажмите кнопку Ещё

3. Выберите Экспорт чата

4. WhatsApp предложит экспортировать чат с медиафайлами или без них

5. После создания архива с чатом появится окно Поделиться, тут надо выбрать Telegram

6. Выберите чат в Telegram, в который необходимо импортировать переписку

7. Дождитесь окончания процесса импорта сообщений

Теперь в Telegram появились сообщения из WhatsApp. Рядом с ними отображается ярлык Imported и дата импорта.

Как экспортировать групповой чат из WhatsApp в Telegram

telegramwhatsappimportgroup.jpg

1. Открываем WhatsApp и находим нужный чат

2. Проведите пальцем влево на выбранном чате и нажмите кнопку Ещё

3. Выберите Экспорт чата

4. WhatsApp предложит экспортировать чат с медиафайлами или без них

5. После создания архива с чатом появится окно Поделиться, тут надо выбрать Telegram

6. Выберите групповой чат в Telegram, в который необходимо импортировать переписку или создайте новый

7. Дождитесь окончания процесса импорта сообщений

Если создадите новый групповой чат, то потом сможете добавить других участников.

Кстати, рядом со всеми перенесёнными в Telegram сообщениями отобразится ярлык Imported и дата экспорта. Их будете видеть не только вы, но и будущие участники пересозданного чата.

? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter ? logo-transparent.pngiPhones.ru Проверили, все работает. –>

Илья Сидоров

@ilyasidorov

Редактор новостей. Люблю велосипеды, кроссовки и нетфликс.

Используемые источники:

  • https://telegramfag.ru/kak-pereslat-soobshhenie-v-telegram
  • https://whatsapp-wiki.ru/instruktsii/kak-pereslat-video-s-telegramm-na-vatsap/
  • https://www.iguides.ru/main/os/kak_dobavit_lyubye_stikery_iz_telegram_v_whatsapp/
  • https://smmx.ru/telegram/how-to-use/kak-rabotat-s-video.html
  • https://www.iphones.ru/inotes/kak-perenesti-chat-i-istoriyu-perepiski-v-telegram-iz-whatsapp-i-drugih-messendzherov-01-27-2021

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий