Как отправить видео из ВК в Ватсап

Какой максимальный размер видео можно отправить по WhatsApp

В «Вотсапе» передача видеофайла возможна путем прикрепления его к сообщению. Прежде чем перекинуть видео таким образом, его придется скачать из социальной сети. При этом следует помнить, что в данном случае возможен обмен видеороликами, размер которых не превышает 64 Мб. Напрямую скинуть контент большего размера не получится, поскольку программа выдаст ошибку.

Vatsap.jpg

Также важно помнить, что передать можно только ролик длительностью не более трех минут. Мессенджер может самостоятельно порезать видео, отправив получателю только его фрагмент, если ролик слишком большой. Чтобы отправить большое видео, его можно загрузить на хостинг, поместить в облачное хранилище, либо сжать. Подходящими платформами для передачи ссылок на продолжительные видео через «Ватсап» можно считать:

  • YouTube,
  • Google Диск,
  • iCloud,
  • Яndex Диск.

Пересылаем видео из «Вконтакте» в «Ватсап»

На телефоне

Если для передачи контента вы используете смартфон, предстоит выполнить следующие шаги:

  1. Заходим в мессенджер на телефоне;
  2. Переходим к чату с пользователем-получателем;
  3. Кликаем по изображению скрепки;
  4. Указываем вариант «Галерея»;
  5. В возникшем списке выбираем ролик, заранее скаченный из социальной сети.

При необходимости видео можно подписать перед отправкой. Доступна передача только части видео, при этом пользователю предстоит указать необходимую продолжительность.

Видеосообщение будет отправлено сразу после клика по изображению самолетика. Если передать необходимо несколько скачанных из «ВК» файлов, нет необходимости делать это в отдельных сообщениях: задержите нажатие на одном из роликов и обозначьте сразу все необходимые элементы.

На компьютере

Самый простой способ отправки ролика: можно поделиться ссылкой с пользователем мессенджера:

  1. Копируем ссылку в адресной строке «ВК»;
  2. Передаем ее как сообщение «Вацап», кликнув на кнопку «Отправить».

В дестопной версии мессенджера делиться можно не только ссылками, но и скаченными из «ВК» роликами:

  1. Открываем чат с получателем;
  2. Нажимаем на изображение скрепки;
  3. Из возникших четырех пиктограмм-кругов выбираем мышью верхний, тем самым указывая тип файла, который необходимо отправить;
  4. В стандартном обозревателе Windows выбираем необходимый видеофайл;
  5. Подписываем файл и пересылаем его, нажав на самолетик.

Удержание клавиши Ctrl при выборе содержимого для отправки позволяет пересылать сразу несколько роликов. При пересылке видеороликов может потребоваться обмен файлами между телефоном и компьютером, его наиболее удобно настроить, используя протокол Bluetooth, либо подключив смартфон к ПК, как флешку. Отметим для сравнения, что в видеохостинге «Ютуб» передать видео по «Ватсап» еще проще.

В случае, если Whatsapp установлен, вариант передачи понравившегося ролика с его помощью появляется при использовании функции «Поделиться». После этого откроется мессенджер, в котором достаточно будет выбрать адресата и отправить сообщение. При отсутствии установленного на компьютере приложения Whatsapp, его можно использовать непосредственно в браузере.

Веб-версия обладает практически всеми функциями десктопной. Переходим на главную страницу Whatsapp, в этом нам поможет система всплывающих подсказок. Привычным способом выбираем получателя из списка контактов, а в текстовое поле вводим ссылку на видеоролик из социальной сети «Вконтакте».

Вы можете посмотреть так же записи

Найди казино ВулканКак восстановить WindowsВсе значки на рабочем столе стали одинаковыми – как исправить5 способов заработка на ФейсбукеTwitter запускает Super Follows, платную подписку на твитыИнтернет заменят АутернетомКак открыть торговую площадку в СтимеКак подключить мобильный телефон к телевизоруКак включить безопасный вход в Windows 10Блокнот в Windows 10 становится современным текстовым редакторомКак в Windows 10 TP включить Центр уведомленийКак запретить автоматическое переключение на стандартную клавиатуру на iPhone и iPadЛучшие антивирусы для Windows 10Как создать загрузочный flash-накопительБезопасный разгон видеокартыКак снять деньги со счёта МТС – все способы.

Страницы профилей социальных сетей стали визитными карточками людей. Зайдя в аккаунт “Вконтакте” можно узнать интересы человека, его увлечения и хобби, семейное положение, любимые цитаты и даже контактные данные.

Пользователи смотрят фильмы, читают новости, делятся комментариями, слушают музыку. Иногда полезно знать, как переслать видео из контакта в ватсап.

Какой максимальный размер видео можно отправить по whatsapp

Максимальный размер видео для отправки по Whatsapp – 16 Mb.

Есть несколько способов перекинуть ролик из одной социальной сети в другую или мессенджер.

Отправить понравившийся клип можно письмом с вложением. Но его максимальный размер – 16 Мб. Если он будет больше, вацап выдаст ошибку и ролик не загрузится.

Видеофайлы, не поддерживающиеся в вотсапе из-за размера, можно обрезать или сжать до требуемых параметров. Затем попытаться снова отправить через приложение.

Загрузку ролика можно осуществить из вк на сторонний хостинг – Гугл или Яндекс. Диск. После этого поделиться ссылкой с людьми, которым вы хотели его передать.

Можно переслать ролик напрямую из Youtube, для этого скачивать его не нужно. Найдите его и нажмите на кнопку со стрелкой «Поделиться», находящуюся под окном с видео. Из списка выберите социальную сеть или мессенджер, куда хотите скинуть клип, фильм или другой интересный контент.

Для отправки в ватсап кликните на его значок, ваш контакт получит ссылку на видео.

Пересылаем видео из вконтакте в ватсап

Необходимо установить “Вконтакте”.

Отправить контент из “Вконтакте” с компьютера и смартфона можно по-разному. Главное, чтобы это было удобно, быстро и эффективно.

На телефоне

Простой способ сбросить ролик на телефоне из вк в whatsapp – это скопировать ссылку:

  • открываете страницу с видео в социальной сети “Вконтакте”;
  • в адресной строке копируете ссылку на файл;
  • вставляете ее в место для сообщения;
  • выбираете пользователей и нажимаете «Отправить».

Второй вариант – переслать ролик из галереи, для этого надо его скачать из “Вконтакте”. Нужно помнить, что памяти в мобильном устройстве должно хватить. Примерно также можно переслать видео из ютуба.

Для пересылки файла из памяти смартфона:

  • запустите ватсап на девайсе;
  • начните чат с человеком, которому собираетесь отправить ролик;
  • нажмите значок со скрепкой, находящийся в правом углу;
  • выберите нужный раздел – “Галерея” иди другое;
  • из перечня картинок и роликов найдите нужный и кликните по нему.

Удобный способ показать видеофайл или отправить его друзьям и близким – переслать ссылку из хранилищ Icloud, Гугл или Яндекс. Диск. В них можно держать документы и файлы размером более 16 Мб.

Для пользования этими сервисами в них следует зарегистрироваться и залить данные, которые хотите хранить.

Поддерживаются стандартные форматы документов, изображений и видео: word, Jpeg, png, excel, flv, avi, mpeg и другие.

На компьютере

Для отправки видео нужна веб-версия приложения.

Чтобы отправить файл или документ в ватсап на компьютере, нужна декстопная версия приложения.

Запустите в браузере web-версию мессенджера или сохраните на ПК, а затем инсталлируйте. Предварительно скачайте установочную программу из Интернет.

Пройдите авторизацию с помощью смартфона для использования компьютерной версии.

Выберите чат, где хотите ьвидеороликами, затем нажмите на значок скрепки вверху экрана. Когда появятся 4 картинки-круга, щелкните по значку «Видео». Покажутся файлы, сохраненные в папках. Найдите нужный видеоконтент и нажмите «Открыть».

В открывшемся окне “Ватсап-веб” добавьте подпись к ролику и отправьте нужному контакту.

Для этого можно использовать социальные сети: “Вконтакте”, “Инстаграм”, facebook. C компьютера пересылка видео выполняется же, как с телефона. Открываете его в социальной сети vk, копируете из адресной строки адрес ссылки, вставляете в поле сообщений.

При работе на компьютере понадобится веб-версия ватсапа.

Чтобы переслать видео из вк, пользуйтесь всеми способами, если оно интересное – сохраните в облачном хранилище или на смартфон.

Время чтения: ~4 минут396 video-wapp-1-650x488.jpg

После окончания процесса загрузки видео будет сохранено в галерее устройства.

Скачивать все присланные видеоролики в автоматическом режиме можно, если проделать следующие шаги:

  1. Открыть мессенджер.
  2. Нажать на кнопку с тремя точками.
  3. Выбрать пункт «Настройки».
  4. Перейти в раздел «Данные и хранилище».
  5. В подпункте «Автозагрузка медиа» тапнуть на строку «Wi-Fi».
  6. Установить галочку возле пункта «Видео».
  7. Нажать «ОК».

ИНФОРМАЦИЯ! Автоматическая загрузка видеофайлов возможна и через мобильную сеть, но это может привести к быстрому расходу интернет-трафика.

4.Нажимается строка «Видео».

5.Выбирается пункт «Wi-Fi» или «Wi-Fi и сотовая связь».

Теперь все видеофайлы, присланные на мессенджер, будут автоматически оставаться в памяти телефона.

ВНИМАНИЕ! Параметры автоматической загрузки настраиваются отдельно для документов, фото, аудио и видеофайлов.

6.Сканировать при помощи камеры на устройстве QR-код с монитора на ПК.

7.Открыть нужный видеоролик.

8.Нажать на кнопку «Загрузить», которая изображена в качестве направленной вниз стрелочки.

Таким способом копируются и другие файлы с Ватсапа.

САМОЕ ВАЖНОЕ! Мессенджер WhatsApp можно использовать в качестве средства для получения видеороликов. Медиафайлы сохраняются в галерею устройства вручную и при помощи автоматической загрузки, которая может осуществляться через Wi-Fi и мобильную сеть. Видеофайлы переносятся на карту памяти и на персональный компьютер. Для копирования на ПК воспользуйтесь одним из приведенных в статье способов. Делитесь видео и используйте его для собственных нужд с мессенджером Ватсап!

Видео по теме

Вы узнаете, как отправлять сообщения WhatsApp вашим контактам и номерам, отсутствующим в телефонной книге. Научитесь удалять сообщения и восстанавливать переписку из резервной копии Вацап. Поймете как получать и сохранять видео, фото, контакты, геопозицию через мессенджер. Содержание:

Как написать сообщение в WhatsApp?

Добавление нового контакта и отправка сообщений:

  1. Сохраните имя и номер телефона контакта в своей телефонной книге.
  2. Откройте WhatsApp и перейдите на вкладку Чаты.
  3. Нажмите значок нового чата и введите в поиске имя созданного контакта.
  4. Напишите сообщение, запишите голосовое сообщение, отправьте фото или видео.

Если контакт уже был добавлен в телефонную книгу, пункт 1 можно пропустить, просто найдите его по имени.

Как отправить сообщение WhatsApp без сохранения контакта?

Как отправить сообщение WhatsApp без сохранения контакта в телефоне:

  1. Введите номер телефона на клавиатуре в приложении “Телефон”.
  2. Нажмите кнопку меню/выделите номер, чтобы появилось меню.
  3. Выберете “Отправить сообщение”.
  4. Нажмите на иконку WhatsApp.

Как отправить фото, видео, контакт по WhatsApp?

Чтобы отправить фото, видео, документ и контакты:

  1. Начните чат с контактом и нажмите на значок со скрепкой возле поля ввода текста
  2. Выберете тип содержимого: фотографии, видео, аудио, контакт или координаты.
  3. Найдите и добавьте объекты для отправки. 
  4. Нажмите “Отправить”.
  5. *Вы можете отправить до 30 фотографий или видео одновременно. Кроме того, вы можете перетащить фотографию или видео прямо в поле ввода текста (в клиенте для ПК).

Как переслать сообщение по Whatsapp?

Для пересылки мультимедиа, документов, мест или контактов из одного разговора в другой:

  1. Откройте чат.
  2. Нажмите и удерживайте сообщения, которое вы хотите переслать. Вы можете выбрать несколько сообщений.
  3. Нажмите «Вперед».
  4. Выберите чат, в который вы хотите переслать сообщение.
  5. Нажмите «Отправить».

Как удалить сообщение в WhatsApp?

Чтобы удалить сообщение с текстом, фото или видео:

  1. Запустите WhatsApp, а затем откройте чат, содержащий сообщения для удаления.
  2. Нажмите и подержите на сообщении, которые вы хотите удалить.
  3. Выделите все сообщения для удаления одинарным кликом.
  4. Наконец, просто нажмите значок корзины в верхней части экрана.

Как восстановить удаленные сообщения WhatsApp?

Важно: предварительно убедитесь, что резервное копирование Вотсап настроено и работает. Для этого перейдите в “Настройки” – “Чаты” – “Резервная копия чатов”. Если оно активно, выполните следующие действия:

  1. Перейдите в «Настройки устройства»→ Приложения → WhatsApp → Очистить хранилище и кеш.
  2. Теперь снова откройте WhatsApp и введите свой номер на экране настройки.
  3. После активации вам будет предложено восстановить чаты и мультимедиа из локальной резервной копии или резервной копии на Google Диске.

Как сохранить видео из WhatsApp на телефон?

Инструкция для Android:

  1. Откройте WhatsApp.
  2. Откройте чат с контентом, который вы хотите загрузить на свой телефон.
  3. Нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана.
  4. Выберете “Медиа”, чтобы просмотреть файлы отдельно от переписки.
  5. Нажмите на “Меню” – “Показать в галерее” – контент будет автоматически добавлен в галерею телефона.

***Фото и видео по умолчанию сохраняются в Галерее телефона. Чтобы отключить сохранение мультимедиа в приложении «Фото», перейдите в WhatsApp – “настройки” – “Чаты и звонки” – “Сохраните входящие медиа”.

Приложение вконтакте и Ватсап – два самых популярных мессенджера для быстрого обмена сообщениями и мультимедийными данными. Между двумя платформами идет постоянный обмен информация, поэтому не удивительно, что многих пользователей интересует, как отправить ссылку в вк на ватсап?

Содержание

Создание ссылки на WhatsApp

Чтобы поделиться ссылкой вк в ватсап для начала ее нужно создать в самом мессенджере. Перейдя по ссылке, пользователь сможет начать диалог с собеседником, зная его номер мобильного телефона. Опция « прямая связь» работает на смартфонах и на стационарных компьютерах в Веб. Версии. Чтобы получить ссылку на Ватсап нужно следовать инструкции:

  • Ссылка должна быть записана в формате https://wa.me/номер>. Номер – это номер мобильного телефона собеседника, который должен указываться в международном формате без пробелов и дополнительных символов.
  • Например: https://wa.me/+70000000000. Для пользователей из России код обязательно должен указываться через +7, если писать, если с 8 ссылка может оказаться не активной.
kak-otpravit-ssylku-v-vk-na-vatsap.png

После создания ссылки необходимо выделить ее и выбрать действие на смартфоне « Копировать». Для удобства можно открыть текстовый редактор или заметки на мобильном телефоне и скопировать ссылку из Ватсапа с функцией сохранения. При необходимости вы всегда сможете отправить активную ссылку через социальные сети, просто скопировав ее из заметок.

Создание ссылки с автоматическим сообщением

Добавить ссылку на ватсап в вк можно с автоматическим сообщением, которое сразу отображаться. Это возможно сделать по этой инструкции:

  • Ссылка должна создаваться в формате https://wa.me/номер? text=сообщение. Номер- номер мобильного телефона собеседника, а сообщение – это текстовое послание, которое будет автоматически отображаться в ссылке.
  • Например: https://wa.me/+79999999999? text=Я20%по%20 поводу%20собеседования20%. После каждого слова в тексте нужно указывать дополнительные символы, например 20%, тогда ссылка будет активна. После ввода мобильного номера телефона обязательно нужно ставить знак вопроса.

Отправляйте ссылки с автоматическим сообщением, чтобы собеседника сразу понимал суть вопроса. Статистика гласит, что по ссылкам с текстом чаще переходят. Пишите конкретные фразы, которые сразу будут понятны пользователям. Большинство людей, не переходит по ссылкам, если текст не отображает суть диалога.

kak-otpravit-ssylku-v-vk-na-vatsap1.jpg

Куда прикрепить ссылку на Ватсап во Вконтакте

Чтобы сделать ссылку на ватсап в вк необходимо скопировать ссылку из Ватсапа с автоматическим текстом или без и следовать инструкции:

  • Запустите приложение Вконтакте на своем мобильном устройстве.
  • Зайдите в раздел « Мессенджер».
  • Выберете собеседника, которому нужно отправить ссылку.
  • В поле ввода копируйте адрес ссылки и нажмите клавишу со стрелочкой « Отправить».

Отправленное послание подсвечивается голубой подсветкой, когда он не прочитано. Если пользователь прочитал данное сообщение голубая подсветка исчезает. Нажав на ссылку, собеседник автоматически попадает в Ватсап. Он может писать текстовые сообщения отправителю или совершать звонки.

Найти нужного пользователя Вконтакте можно по этой инструкции:

  • В приложение нажмите на строку поиска и видите имя и фамилию собеседника.
  • Нажмите ентер.
  • Выберете раздел « Люди».
  • При необходимости выберете регион и возраст собеседника.
  • Перейдите в нужный профиль и нажмите клавишу « Отправить сообщение».
  • В диалоговое окно вставьте ссылку.
kak-otpravit-ssylku-v-vk-na-vatsap2.jpg

По этому руководству можно найти человека вконтакте, если вам известно его имя и фамилия.

Чтобы сделать ссылку на ватсап в вк на главной странице переходите к этой инструкции:

  • Скопируйте ссылку из Ватсапа. Выделив текст сообщения, и выбрав действие на смартфоне « Копировать».
  • Перейдите Вконтакте.
  • Выберете раздел « Моя страница».
  • Нажмите клавишу « Редактировать».
  • Перейдите в раздел « Контакты».
  • В графе « Личный сайт» можете указать ссылку на Ватсап.
  • Нажмите клавишу « Сохранить».

Ссылка на Ватсап будет отображаться на странице Вконтакте. Ее увидят все друзья, если были выставлены соответствующие настройки. Нажав на текст ссылки, пользователи автоматически попадут в Ватсап и смогут написать вам сообщение. 

Используемые источники:

  • https://schel4koff.ru/kak-otpravit-video-s-vkontakte-v-whatsapp-s-telefona-ili-kompyutera
  • https://wotsap24.ru/faq/kak-otpravit-video-iz-vk-v-vatsap
  • https://messengers.guru/whatsapp/kak-skachat-video
  • https://softcatalog.info/ru/faq/soobshcheniya-v-votsap-kak-otpravit-pereslat-udalit-vosstanovit
  • https://whatsapp-wiki.ru/instruktsii/kak-otpravit-ssylku-v-vk-na-vatsap/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий