Как отвечать на сообщения в WhatsApp оставаясь в режиме офлайн

news-that-will-arrive-to-WhatsApp-Theforbiz-1-640x360.jpg

Эта инструкция для тех, кто хочет ответить в Ватсапе конкретному собеседнику, не показывая остальным контактам, что вы были онлайн. Зачем это нужно? Например, по работе или при общении с особо назойливыми знакомыми, которые могут обидеться, увидев, что вы заходили в мессенджер и проигнорировали их смску.

Есть целых 4 способа общаться в WhatsApp оставаясь в режиме офлайн

Первый — с отключением Интернета

Подходит, если отправить сообщение скрытно от остальных вам нужно разово — долгую переписку так вести неудобно.

Что делаем:

  1. Выключаем вай-фай/мобильный Интернет.
  2. Открываем Ватсап.
  3. Выбираем нужный контакт, и пишем ему.
  4. Закрываем Ватсап и включаем Интернет/вай-фай.

Как только телефон подключится к сети — сообщение отправится, но у остальных контактов не отобразится, что вы были онлайн. Таким же образом можно незаметно читать входящие сообщения. Если смска отобразилась в уведомлениях, значит она уже загрузилась в WhatsApp — отключайте интернет, заходите и смотрите, отчет о прочтении собеседник не получит.

Второй — с правильными настройками мессенджера

Способ для тех, кто хочет анонимно общаться долго или часто.

Что делаем:

  1. Заходим в Настройки Ватсапа.
  2. Выбираем Аккаунт(или Учетная запись)Конфиденциальность (или Приватность).
  3. В Видимость персональных данныхвместо Был(-а)выбираем, кто может видеть время, когда вы в последний раз были онлайн. Если хотите скрыть эту инфу от всех — выбираем Никто.

1-9.jpg

Все — теперь можно общаться с кем угодно, и никто не узнает, когда в последний раз вы заходили в приложение. Но учтите, что WhatsApp вам также перестанет показывать аналогичную информацию о других. 

Третий — с экрана уведомлений

Важно: для этого способа у вас должны быть включены всплывающие уведомления c WhatsApp, а телефон работать под управлением Android 7 и выше.

Если нужный контакт прислал сообщение и оно всплыло в шторке, просто нажмите кнопку «Ответить» в самом уведомлении. Там же введите текст и отправьте сообщение, не заходя в приложение мессенджера.

Минус способа заключается в том, что так можно написать только человеку, смс от которого висит в шторке уведомлений. Выбрать любой нужный контакт, и написать ему — не получится.

Четвертый — с помощью приложения

На Android можно установить специально приложение под названием Unseen. Оно работает с мессенджерами WhatsApp, Viber, Telegram, а также Facebook Massenger и позволяет просматривать сообщения, не появляясь в онлайне, в любом из них. К сожалению, отвечать в диалоги с помощью Unseen вы не сможете, но для этого можно воспользоваться любым из вышеперечисленных способов.

В тему: 10 крутых фишек WhatsApp, о которых вы даже не догадывались

Главная / WhatsApp

Если вам необходимо ответить на сообщения WhatsApp, не появляясь онлайн, из этой статьи вы узнаете, как это можно сделать.

В определенные дни, некоторые из нас могу быть очень заняты, и мы можем сознательно игнорировать сообщения WhatsApp, только для того, чтобы нас никто не смог увидеть онлайн и не пытался с нами пообщаться.

Но представьте, что в такой день может прийти очень важное сообщение. Возможно, кому-то срочно нужно что-то у вас узнать, или кому–то нужна ваша помощь, или просто кто-то хочет услышать ваш совет.

Вы должны знать, что в таких случаях, вы можете ответить на сообщение WhatsApp, не появляясь онлайн. Никто не сможет заметить ваше присутствие, если вы выполните  действия, указанные ниже.

Ответ на сообщения WhatsApp без появления онлайн на iPhone

Вы можете выполнить следующие действия, чтобы ответить на сообщения WhatsApp, не появляясь онлайн, на своем iPhone или iPad.

  • Откройте «Настойки» на своем iPhone или iPad.
  • В настройках отключите WiFi и сотовую связь на вашем iPhone.
  • Затем откройте WhatsApp на вашем iPhone, и после, нажмите значок «Чатов», который расположен в нижней части экрана.
  • На странице с чатами, откройте тот чат, в котором вы хотите написать ответ.
  • Введите свое сообщение, а затем закройте WhatsApp.
  • Затем откройте «Настройки» и включите WiFi и сотовую связь на вашем iPhone.

Как только ваш iPhone подключится к WiFi или сотовой сети, сообщение, которое вы набрали в WhatsApp, будет доставлено получателю. При этом не будет показано, что вы были онлайн. Как пользоваться программой без интернете, читайте детально этот материал.

Ответ на сообщения WhatsApp без появления онлайн на телефоне с Android

Выполните следующие действия, чтобы ответить на сообщения WhatsApp, не появляясь онлайн на телефоне или планшете с Android.

  • Нажмите «Настройки» > «WiFi» на своем телефоне или планшете с Android.
  • На следующем экране отключите WiFi, переместив переключатель на положение OFF.
  • Аналогичным образом отключите сотовую связь на своем телефоне с Android. Нажмите «Настройки» > «Сотовая связь», и переместите переключатель на OFF.
  • Затем откройте WhatsApp на вашем телефоне с Android, нажмите значок «Чатов», расположенный в верхней части экрана.
  • На странице с чатами, откройте чат, где вы хотите написать ответ.
  • Введите свое сообщение, и закройте WhatsApp на своем телефоне с Android.
  • Затем откройте «Настройки» и включите WiFi и сотовую связь на вашем телефоне с Android.

Как только ваш телефон подключится к WiFi или сотовой сети, сообщение, которое вы набрали в WhatsApp, будет доставлено получателю. При этом не будет показано, что вы были онлайн.

Ответ на сообщения WhatsApp с заблокированного экрана на вашем телефоне с  Android

Простой способ ответить на сообщения WhatsApp, не появляясь онлайн – это ответить на сообщения прямо на заблокированном экране вашего телефона с  Android

  • Нажмите на стрелку, которая находится возле уведомления о новом сообщении WhatsApp, на которое вы хотите ответить.
  • Затем нажмите кнопку «Ответить».
  • Вам может быть предложено ввести код для разблокировки экрана.
  • Теперь введите свое сообщение и нажмите кнопку «Отправить», чтобы отправить ваш ответ, не появляясь в сети.

Ответ будет отправлен вашему получателю, не показывая, что вы были онлайн.

Ответ на сообщения WhatsApp с заблокированного экрана на вашем iPhone

Аналогично вы можете ответить на сообщения WhatsApp, не появляясь онлайн на iPhone, выполнив следующие шаги.

  • Проведите по экрану с уведомлениями о новых сообщениях WhatsApp, на которые вы хотите ответить.
  • Затем коснитесь опции «Просмотр».
  • Теперь введите свое сообщение и нажмите «Отправить», чтобы отправить свой ответ.

Ваше сообщение будет отправлено получателю, не показывая, что вы были онлайн. Это можно сделать для любого контакта из  WhatsApp

Рассуждать о причинах повышенной скрытности можно долго, но всё же порой приходится входить в свой профиль. После авторизации в аккаунте отображается статус в сети, а социальные нормы требуют дать ответ всем, кто что-то написал, иначе могут обидеться. Во время получения важного сообщения становится выбор – войти в профиль и быть вовлечённым в длительную беседу с другими пользователями или игнорировать уведомление. На самом деле есть способ ответить на сообщение и не появиться в сети.

Ответ из уведомления или умных часов

Метод доступен на всех смартфонах под управлением Android Nougat или более новой версии. Суть заключается в возможности написать ответ на сообщение прямо из уведомления. Достаточно открыть меню и ввести что угодно на клавиатуре. Само приложение при этом запускать не нужно. Прямо в уведомлении есть кнопка «Ответить», осталось только нажать на неё.

При наличии смарт-часов на Android Wear можно гарантированно обезопасить себя от появления в сети. Принцип тот же самый – ответить на сообщение из всплывающего уведомления. При чём анонимный режим сохраняется даже в случае ввода текста без нажатия на кнопку «Ответить».

Отправка сообщений в автономном режиме

Альтернативный метод интересен тем, что позволяет спокойно написать развёрнутый ответ без риска авторизации на сервисе в случае неудачного нажатия.

Что нужно сделать:

  1. Выключить инструменты подключения к интернету через мобильные данные и Wi-Fi.
  2. Перейти в приложение WhatsApp и открыть нужную беседу.
  3. Написать сообщение и отправить его.
  4. Закрыть приложение WhatsApp.
  5. Выполнить повторное подключение к интернету через мобильного оператора или Wi-Fi.

Мессенджер без участия пользователя отправит сообщение, не отображая значок «в сети».

Бонус: чтение сообщений WhatsApp в режиме «Инкогнито»

Для достижения поставленной цели можно использовать специальное приложение – Unseen. Оно одинаково хорошо работает не только с WhatsApp, но и Telegram, Viber, Facebook Messenger. Во всех случаях можно читать сообщения в автономном режиме. Правда, данный трюк не позволяет отправлять ответы в скрытном режиме, доступно только чтение без ведома других участников. Главный плюс от Unseen – можно не торопиться давать ответ, всё обдумать заранее или дождаться более удобного момента.

При каждом новом сообщении из мессенджеров в Unseen приходит уведомление. Невидимое предупреждение можно дополнительно настроить на отображение разными цветами. Собеседник узнает о том, что его сообщение прочитано, только в момент, когда пользователь нажмёт кнопку «Ответить». Сразу произойдёт автоматическое перенаправление на WhatsApp и отображение статуса «в сети». Стоит отметить, что приложение порой неправильно работает при общении в групповом чате.

Прими участие в розыгрыше игры Cyberpunk 2077Подробнее

Мы не будем вдаваться в подробности, скажем лишь, что кому-то из вас может понадобиться ответить на сообщение WhatsApp, не входя в режим онлайн. В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам, как можно остаться вне зоны внимания ваших друзей.

Вы когда-нибудь игнорировали сообщение WhatsApp, чтобы ваши контакты не знали, что вы находитесь онлайн и не спрашивали у вас, как дела? Имеется человек, который ждет вашего ответа на свое сообщение, посланное пару часов назад, а вы не планируете отвечать, так как не хотите начинать долгую беседу? Существует способ (даже два), как можно избежать такой ситуации, с которыми мы поделимся с вами прямо сейчас.

Содержание

Ответ из уведомления (или с ваших умных часов)

Если ваш девайс работает под управлением Android Nougat, самый простой способ – ответ на сообщение непосредственно из уведомления. Откройте выпадающее меню и ответьте на сообщение, не открывая приложение, а нажав на иконку «Ответить» в уведомлении. Если вы носите умные Android-часы, то вы также можете отвечать на сообщения WhatsApp на дисплее такого устройства, не подключаясь к интернету. Это можно сделать даже в случае, если вы отвечаете на сообщение, не нажимая на значок «Ответить» при просмотре всей беседы чата.

Как ответить на сообщение в режиме офлайн

Для этого выполните следующие действия:

  • отключите Wi-Fi и мобильное интернет-подключение на вашем смартфоне;
  • откройте WhatsApp и найдите интересующий вас чат;
  • напишите сообщение;
  • закройте WhatsApp;
  • снова включите Wi-Fi или мобильное интернет-соединение;
  • WhatsApp отправит сообщение без вашего появления в режиме онлайн.

Как прочитать сообщение WhatsApp в режиме инкогнито при помощи Unseen

Каждый раз, когда вы получаете уведомления от ваших приложений для обмена сообщениями, Unseen информирует вас об этом. Нажимая на вкладку WhatsApp, вы можете прочитать сообщение, и ваш контакт узнает о том, что вы прочитали его сообщение лишь тогда, когда вы нажмете на иконку «Ответить» в WhatsApp. После этого вы будете перенаправлены в WhatsApp, и вы снова будете видимы другими контактами. К слову, приложение Unseen не всегда корректно работает с группами контактов. И еще: если ваши друзья пользуются указанным выше приложением, знайте, что даже если вы не получили ответа, то, скорее всего, ваши сообщения уже были прочитаны.

Используемые источники:

  • https://geekville.ru/novosti/kak-otvechat-na-soobshheniya-v-whatsapp-ostavayas-v-rezhime-oflajn/
  • https://appcall.ru/kak-otvechat-na-soobshheniya-whatsapp-ne-poyavlyayas-onlajn.html
  • https://gamesqa.ru/app/kak-otvetit-na-soobshhenie-whatsapp-ne-poyavlyayas-v-seti-14798/
  • https://doitdroid.com/sovety/kak-otvetit-na-soobshhenie-whatsapp/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий