Как полностью скрыть свой номер телефона в Telegram

Как узнать номер человека в Телеграме, если нужно связаться с ним не через чат мессенджера, а по мобильному телефону? Приложение заслужило популярность тем, что гарантирует полную анонимность и защиту персональных данных каждого пользователя. Однако существуют лазейки, которые позволяют обойти эти правила.

Telegram

Где посмотреть номер телефона в Telegram

Если абонент внесен в список контактов, то вы с легкостью сможете смотреть его контактные данные по нику. Процесс понятен даже новичку и разнится в зависимости от используемого устройства.

На телефоне с Андроидом

Если вы владелец мобильного устройства на базе Андроид, то для того, чтобы в Телеграме посмотреть номер телефона, потребуется:

  • запустить мессенджер;
  • открыть диалог с нужным абонентом, зайдя в раздел «Контакты» или через список чатов;
  • нажать на окошко аватара или никнейм, находящиеся вверху интерфейса;
  • на экране появится пользовательский профиль, в котором можно будет увидеть телефон в том случае, когда он есть в вашем контактном списке.

На телефоне с Андроидом

На Айфоне

Последовательность операций такова:

  • запустить мессенджер;
  • зайти в чат с нужным человеком, писать ничего не надо;
  • кликнуть по миниатюре или нику вверху экрана;
  • откроется профиль, в котором будет указан мобильный номер собеседника в графе «Телефон», для этого он должен быть в вашей книге контактов.

На компьютере

Если вы пользователь десктопной версии мессенджера, для просмотра номера нужно выполнить следующие действия:

  • запустить приложение;
  • открыть диалог с определенным человеком;
  • нажать на имя, которое находится вверху диалогового окна;
  • откроется профиль человека и отобразится его телефон, если таковой есть в вашем списке контактов.

Способы выяснения номера

Мессенджер дает возможность убирать из профиля контактные данные выборочно или для всех абонентов. Это делается в настройках приложения в разделе «Конфиденциальность».

Если абонент, скрывающий личные контакты, отсутствует в вашей телефонной книге, можно воспользоваться способами выяснения номера по юзернейму.

Стандартные

Если нужного человека нет в вашей контактной книге и мобильный номер не отображается в его профиле, можно сделать следующее:

  1. Самое простое и очевидное – посредством чата попросить собеседника дать вам его контактные данные.
  2. Открыть диалог с пользователем. Нажать на три точки в верхнем правом углу интерфейса и выбрать пункт «Отправить свой телефон». После того как собеседник вам что-нибудь напишет, смотрите контактную книгу – там появится его номер. Однако он также получит ваши телефонные данные.

На заметку. Компьютерная версия мессенджера не дает возможности автоматически присылать свой телефон пользователю в обмен на его. В этом случае единственным вариантом будет попросить абонента предоставить вам его контактные данные.

Брутфорс

Один из способов узнать номер в Телеграм – брутфорс. В интернете можно найти специальные платные программы для полного перебора – парсеры. Но если запастись терпением, можно сделать это самостоятельно:

  1. Выяснить несколько цифр. Помощником в этом могут стать социальные сети пользователя и интернет. Так, подобрав логин к Вконтакте, получится запустить операцию по восстановление пароля. Появится окошко для получения кода со скрытым телефонным номером, однако последние две цифры будут видны. Таким образом можно уменьшить поиск до восьми оставшихся цифр. Желательно не доводить восстановление пароля до конца, иначе человек поймет, что с его аккаунтом проводятся какие-то манипуляции.
  2. Метод требует времени, терпения и возможностей гаджета. Заполнить контактную книгу посредством подбора цифр. Затем открыть Телеграм, зайти в профиль к нужному человеку и посмотреть, не появились ли там контактные данные. Если нет, то поменять цифры на другие, каждый раз проверяя совпадение никнейма пользователя со случайно подобранным номером.

Приложение имеет лимит на:

  • разовый брутфорс – 5000 контактов;
  • общее количество номеров – 10000.

На заметку. Учетную запись в Телеграме можно зарегистрировать на виртуальный номер, купленный в интернете. В таком случае узнать реальные контакты пользователя невозможно.

Через чат

Узнать контактные данные человека можно, зная его юзернейм.

Для этого нужно начать чат с собеседником, дождаться ответа, но не открывать новые сообщения. Затем удалить мессенджер с телефона, скачать заново и запустить. В списке непрочитанных сообщений будет высвечиваться не никнейм абонента, а его контактный номер.

Второй вариант. Зная ник, приглашаем и добавляем пользователя в групповой чат. Затем обращаемся к другу/ подруге (состоящим в этом чате) с просьбой, чтобы он/ она начали общение с вновь добавленным человеком и в последующем спросили у него номер телефона.

Бот-деанонимайзер

С появлением в мае 2019 года бота-деанонимайзера от компании Интернет-Розыск узнавать данные о телефонных номерах, привязанных к конкретным телеграм-аккаунтам, стало еще проще.

Деанонимайзер

Чтобы запустить @deanonym_bot, необходимо написать ему никнейм или айпи человека. Можно также переслать любое сообщение, когда-либо полученное от пользователя. После этого бот определяет следующие данные об абоненте:

  • имя;
  • фамилия;
  • никнейм;
  • айпи;
  • телефонный номер.

Интернет-Розыск занимается разработкой специальных сервисов для правоохранительных органов и информирует о том, что бот – это не полная версия Телеграм-Деанонимайзера. Сервис предназначен для бесплатного использования потребителями.

Полная версия дает возможность находить месторасположение конкретного устройства, определять операционную систему и язык интерфейса.

Мессенджер, бывший когда-то полностью конфиденциальным, теперь не является таковым на сто процентов. Тем не менее использование специальных программ небезопасно и находится под вашей ответственностью.

Самый удобный и безопасный способ узнать номер телефона через никнейм в Телеграме – это попросить пользователя самому передать вам его персональные данные.

1555324202_bez-imeni-1.jpgВиртуальный номер – это услуга телефонных сервисных компаний. Для такого номера не требуется ваше устройство. Виртуальные номера позволяют удаленно зарегистрировать новые аккаунты в мессенджерах или соц. сетях. С их помощью вы можете создать неограниченное число учетных записей в телеграмм. Это очень удобная услуга, которая обходится дешевле, чем приобретение новой сим карты. Есть и бесплатные виртуальные телефоны, но они не надежны, так как действуют в течении ограниченного времени, нет гарантий повторного доступа к нему.Итак, ознакомим вас с более надежными сервисами для телеграмм онлайн, где вы можете приобрести номера недорого и даже бесплатно:

  1. sms-activate.ru;
  2. 5sim.net;
  3. onlinesim.ru.

Бесплатные номера – одноразовые (фейковые). Платные – номера, которые выдаются лично вам, на продолжительный срок действия.После создания аккаунта рекомендуем вам заходить в Telegram через веб версию. Телеграмм онлайн на русском языке работает через браузер на компьютере, телефоне и планшете. Имеет встроенный бесплатный прокси для телеграмма, благодаря которому успешно обходит блокировку мессенджера, обеспечивая ему стабильную работу.Для того, чтобы войти в телеграмм веб, необходимо пройти по ссылке

telegramm.site

и пройти быструю авторизацию.Комментарии (28)ТЕЛЕГРАММ СТАТЬИ:1555326586_bez-imeni-1.jpgТелеграмм без номера телефонаТелеграмм онлайн регистрацияКак удалить телеграмм аккаунтСоздать аккаунт в телеграммВторой аккаунт телеграмм на айфон.Вход в веб телеграммКак скачать телеграм для ноутбукаНик телеграмм онлайнКак сменить номер телефона

Вопрос безопасности и конфиденциальности информации – настоящий тренд уходящих лет. Если раньше социальные сети позиционировали себя как открытая площадка, где знакомиться могут все, то в последние года ситуация кардинально изменилась.

Появились возможности ограничить круг общения по определенным параметрам, общаться только с избранными пользователями, или вовсе закрыть страницу от всех. Естественно, Telegram идёт в ногу с тенденциями. Сегодня мы разберемся, как скрыть номер в телеграмме на любом из используемых устройств.

Кто видит мой номер телефона

Сразу стоит отметить, скрыть нужную информацию от всех пользователей в интернете не получится.

Нужно понимать, что люди, находящиеся у вас в контактах, уже заранее знают номер телефона. При регистрации в мессенджере, пользователь автоматически высвечивается у всех своих знакомых и друзей.

Данная настройка безопасности скорее предназначена для незнакомцев, ищущих личную контактную информацию через Telegram. Рекомендуем скрывать этот параметр, если целью аккаунта является личное общение, а не продвижение определенной услуги. Это существенно снизит вероятность контакта со злоумышленниками.

Заполнить поле имя, фамилия и ник

Стоит иметь в виду важную информацию, хоть и телефонный номер уже изначально имеет некоторые параметры скрытности, они не имеют смысла если поля с указанием ника, имени и фамилии пустые. В таком случае в качестве основы начинает использоваться вторичная информация профиля – номер телефона. Рекомендуем воспользоваться нашей статьей: Как придумать и написать ник в Телеграм по заполнению данных параметров во избежание утечки личной информации в третьи руки.

Как скрыть номер телефона от всех

Функция скрытия телефона появилась в мессенджере чуть более года назад. Рассмотрим местонахождение данной настройки для каждой из платформ, где возможно использования телеграм.

На телефоне

Рассмотрим варианты скрытия при использовании смартфонов на базе Андроид и IOS. Ввиду различия расположения элементов, инструкции будут различаться.

Android

  1. Для начала необходимо открыть настройки приложения, с помощью тапа по 3 горизонтальным полосам в левом верхнем углу экрана.
  2. В появившемся окне необходимо выбрать «Конфиденциальность».
  3. Здесь стоит обратить внимание на раздел «Номер телефона».
  4. Для полного скрытия ставим галочку напротив «Никто».
  5. Здесь же имеется возможность добавить в исключения пользователей или даже целые группы для настройки выше. Если тапнуть на «Всегда разрешать», появится список контактов, необходимо выбрать тех, которые будут видеть информацию всегда, вне зависимости от основного выбора. Функция «Всегда запрещать» работает аналогично по принципу, но наоборот по действию.

iPhone

  1. Панель управления на IOSнемного отличается от аналогичной для андроида. Для начала запустите приложение и тапните по крайнему правому элементу с иконкой шестеренки.
  2. Появившийся список поделен на условные блоки. Переместитесь во второй и откройте «Конфиденциальность».
  3. Обратите внимание на строку «Номер телефона».
  4. Останется поставить галочку напротив нужной строки и сохранить изменения. Обратите внимание, если выбрать пункт «Никто», появляется возможность  ограничить круг людей которые могут  найти вас, через поиск, по номеру телефона.

На компьютере

При использовании персонального компьютера, есть 2 варианта использования телеграм – использование полноценной программы и открытие мессенджера прямо в браузере.

Веб версия

Telegram для браузера не позиционируется компанией как полноценная платформа для общения. Об этом свидетельствует скудное количество настроек и малая возможность для кастомизации. Для русскоговорящего населения существенным минусом будет отсутствие русского локализации.

Вероятно, данный сайт был в первую очередь создан для экстренного выхода из аккаунта в связи с потерей смартфона, а во вторую уже для общения. Естественно, о тонких настройках конфиденциальности речи не идёт.

Desktop версия

Вероятно, на компьютере уже установлена программа с официального сайта компании. В противном случае перейдите по ссылке и установите её: https://desktop.telegram.org/

  1. После прохождения этапа авторизации тапните на 3 полосы в левом верхнем углу и кликните левой кнопкой мыши по пункту «Настройки».
  2. Откроется расширенный список всех возможных параметров, выбираем «Конфиденциальность».
  3. Кликаем на вторую строку из появившегося меню.
  4. В первом блоке устанавливаем пункт «Никто» и сохраняем новую настройку.

Как видите, инструкция не выполняется всего в пару нажатий вне зависимости от используемой платформы. Теперь вы знаете как скрыть номер в телеграмме вне зависимости от платформы.

При знакомстве с новой социальной сетью или мессенджером рекомендуем в первую очередь позаботиться о вопросах безопасности и доступа у незнакомцев к указанной при регистрации информации.

С последним обновлением Telegram появилась возможность полностью спрятать свой номер телефона, в том числе и от тех, кто уже внёс вас в список контактов.

Сделать номер видимым можно только для тех, кого вы сами добавили в контакты. Для этого откройте настройки мессенджера, перейдите в раздел «Конфиденциальность» и нажмите на «Номер телефона».

Чтобы полностью скрыть телефон в первом блоке выберите «Никто», а во втором «Мои контакты». Ниже можно будет добавить исключения. К примеру, вы можете оставить номер видимым в рабочих группах или чатах с друзьями.

После активации этих настроек сопоставить ваш номер телефона и аккаунт в Telegram не смогут даже те, кто уже добавил вас в контакты.

Telegram Разработчик: Telegram FZ-LLC Цена: Бесплатно Telegram Разработчик: Telegram FZ-LLC Цена: Бесплатно

Современные мессенджеры зачастую отказываются от возможности зарегистрироваться через электронную почту или собственный сервис и связывают аккаунт с номером телефона пользователя. Основным плюсом данного решения является относительная безопасность профиля от злоумышленников, так как для авторизации необходимо ввести полученный из СМС код. Однако данный вид регистрации зачастую не позволяет иметь больше двух аккаунтов одновременно.

Сегодня мы разберемся как зарегистрироваться в телеграмме без номера телефона на примере нескольких сервисов. В руководстве ниже вы найдите подробную пошаговую инструкцию для решения данной проблемы.

Возможна ли регистрация без номера телефона

Фактически, приложение позволяет зарегистрироваться только с помощью мобильного номера и не даёт возможность использовать другие способы авторизации. Однако в интернете есть услуга создания «Виртуального телефона», что в какой-то степени является альтернативой.

Как получить виртуальный номер

Прежде чем приступить к разбору различных сервисов стоит отметить важную деталь. Зачастую данная услуга не является бесплатной, а её стоимость варьируется в зависимости от конкретного предложения и сайта.

Через Скайп

  1. Наиболее легким способом будет использование Скайпа. Итак, переходим по ссылке: https://secure.skype.com/ru/skype-number и выбираем подходящую страну или регион из списка. Стоит отметить, в предложенном списке нет РФ или других стран СНГ. Однако для решения поставленной задачи это не имеет значения.1-800x415.png
  2. После ознакомления с информацией в открывшемся окне кликаем на «Продолжить».2-800x416.png
  3. Система попросит вас авторизоваться в аккаунте Microsoft и оплатить подходящий тариф. После оплаты в это же число каждого месяца с вас будет взиматься абонентская плата.3-800x413.png

Onlinesim

  1. Открываем ссылку через любой удобный браузер https://onlinesim.ru/ и кликаем на «Купить номер». К сожалению, для решения нашей задачи бесплатных функции сервиса будет недостаточно.4-800x359.png
  2. После регистрации переходим в блок «Аренда номеров» и в разделе «Выбрать тариф» подбираем подходящее количество дней. После пополнения баланса и оплаты вы получите в своё пользование на указанный при покупке период номер мобильного.5-1-800x416.png

К сожалению, сервис не предоставляет возможность принять СМС для Telegram, что оставляет лишь описанный выше способ для решения задачи.

Sms-activate

  1. Переходим на https://sms-activate.ru/ru и в списке слева находим пункт «Telegram». Кликнув на него один раз появится возможность купить нужное количество номеров. Не меняя количество кликаем на синюю кнопку «Купить».6-1-800x414.png
  2. После оплаты сайт выдаст вам временный доступ к нужному номеру. Введите его в поле регистрации мессенджера и кликните на иконку зеленой галочки в разделе «Действие».7-3-800x119.jpg
  3. Через некоторое время в этом же окне вы получите код из СМС, который необходимо ввести в соответствующее поле мессенджера.8-2-800x207.jpg

5sim

  1. Открываем https://5sim.net/ и регистрируемся на сервисе. После этого в списке справа находим «Россия» и кликаем один раз.
  2. Теперь перемещаемся ниже и в длинном списке всех возможных сайтов и приложении находим Telegram, после чего кликаем на зеленую кнопку «Купить». Останется пополнить кошелек и воспользоваться новым приобретением.

Simsms

  1. Используем сайт https://simsms.org/ и по аналогии с примером выше выбираем подходящую вам страну.
  2. Затем перемещаемся практически в самый низ и находим Телеграм. Кликнув на него один раз появится возможность получить номер. Не забудьте перед этим пополнить баланс на соответствующую сумму.

Sms-reg

  1. Переходим на сайт http://sms-reg.com/ и проходим несложный этап регистрации, после чего кликаем на иконку SMS в левом блоке.
  2. Здесь обратите внимание на блок, где необходимо выбрать страну, сервис, и номер. Кликаем на каждый пункт и устанавливаем подходящий вам параметр. По окончанию процедуры кликаем на «Получить номер». Учтите, для его получения необходимо пополнить баланс на указанную в тарифе сумму.

Vak-sms

  1. После несложной регистрации с помощью электронной почты на сайте https://vak-sms.com/. По умолчанию на сервисе уже установлен подходящий регион, при желании измените его на нужный.
  2. Останется кликнуть на название нужного мессенджера и оплатить номер телефона для регистрации.

Теперь вы знаете о наиболее актуальных способах как зарегистрироваться в телеграмме без номера телефона. К сожалению, все они в какой степени неудобны или обременяют пользователя на дополнительные траты.

Наиболее актуальным способом регистрации является использование сим-карты любого операторы, с учетом того, что в магазинах связи обычные «пустые» карты стоят в районе 100 рублей и не требуют пополнения в будущем для получения СМС от мессенджера он ещё и самый дешевый.

Используемые источники:

  • https://stelegram.ru/ispolzovanie/uznat-nomer-cheloveka-v-telegrame-ne-problema
  • https://telegramm.site/telegram/telegram-news/302-virtualnyj-nomer-dlja-telegramm.html
  • https://telegramfag.ru/kak-skryt-nomer-telefona-v-telegramme
  • https://lifehacker.ru/skryt-nomer-telefona-v-telegram/
  • https://telegramfag.ru/kak-zaregistrirovatsya-v-telegram-bez-nomera-telefona

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий