Как пользоваться imo

Содержание

Для избавления от настольной версии выполните следующие действия:

  1. Откройте «Этот компьютер» – «Удалить или изменить программу».etot_kompyuter.png
  2. Найдите Imo Messenger.
  3. Кликните ПКМ по приложению и выберите «Удалить».udalenie_imo.png
  4. Следуйте инструкциям программы установщика.

Благодаря нераспространенности и слабой нагрузке на серверы, мессенджер выступает отличным решением для семейных бесед с отличным качеством связи. Поэтому с уверенностью рекомендован к использованию. Отзывы пользователей о приложении доступны на PlayMarket и AppStore. Теперь вы знаете, что это за программа Imo и для чего она нужна.

Тем, кто предпочитает пользоваться сервисами обмена мгновенными сообщениями, мессенджер imo представляет большой интерес. К её основным достоинствам можно отнести удобный интерфейс и то, что предлагается она совершенно бесплатно. Несмотря на то что приложение довольно простое, разберём подробнее, как пользоваться имо.

Меню программы

После установки и регистрации в мессенджере откройте его главное меню. Здесь расположены две вкладки:

  • контакты;
  • чаты.

Переключение между разделами происходит жестами вправо-влево или нажатием на нужную вкладку.

Список абонентов содержит всех людей, которые уже зарегистрированы в утилите. Они расположены по учётным записям. В этой области можно отправить приглашение установить мессенджер человеку из телефонной книги, найти абонента, раскрыть окошко переписки с другом.

Вкладка «Чаты» содержит историю сообщений с контактами. Для отображения определённой переписки, необходимо кликнуть по её наименованию. Закрыть историю чата можно нажав крестик рядом с ним. В нижней части экрана расположена кнопка, если кликнуть на неё, то откроется набор дополнительных действий в программе. В этом разделе находятся команды, позволяющие отправлять фото и видеофайлы другим пользователям. А также здесь совершаются аудио и видеозвонки.

Настройки

Для imo инструкция по применению не требуется. Чтобы зайти в настройки программы щёлкните по имени своей учётной записи, расположенной сверху главного экрана:

Здесь отключаются и включаются приходящие уведомления. Кроме того, меняется внешний вид утилиты на свой вкус.

Имо имеет небольшой вес и практически не влияет на производительность устройства. Его интерфейс максимально прост. Для перехода к настройкам не нужно вызывать их при помощи меню. Все параметры расположены на виду. Мессенджер является удобным приложением для активных пользователей различных социальных сетей. Дополнительной функцией считается возможность создания группового чата и приглашение в него любых контактов из списка.

Великое множество мессенджеров доступно на рынке цифровых приложений, большинство из них бесплатные. В каких-то есть больше опций, чем в других, иные славятся своей безопасностью, третьи подходят больше для развлечения, чем для продуктивного и информативного общения. Для обычного обмена сообщениями или совершения голосовых звонков messenger Imo – самый оптимальный вариант. Как пользоваться Имо, если впервые столкнулся с новым инструментом для общения, можно ознакомиться в следующем материале.

Имо — простота и доступность в использовании

«Глаза боятся, а руки делают» — смысл этой поговорки в том, что освоить мессенджер Imo может любой начинающий пользователь глобальной сети Интернет, будь то подрастающее поколение или люди преклонного возраста.

О настройках

После выполнения трёх основных шагов по скачиванию, установке программы и регистрации можно ознакомиться со значением всех параметров и опций мессенджера. Очень подробное иллюстрированное описание всех настроек можно почерпнуть в статье «Как настроить imo».

Меню утилиты Имо состоит из двух основных вкладок, которые можно переключать, сдвигая экран мобильного устройства влево/вправо или нажимая пальцем по заголовкам (ЧАТЫКОНТАКТЫ).

Контакты

  1. Опция пригласить друзей позволяет выбрать людей из записной книжки контактов и отправить приглашение к установке приложения с дальнейшим безграничным общением в сети.

Примечание: Тарификация отправленного тестового сообщения тарифицируется согласно пакету услуг от сотового оператора.

  1. Вкладка «Новая группа» позволяет объединить несколько человек (пользователей мессенджера Имо) в один чат для совместного решения поставленных задач или обсуждения чего-нибудь интересного.
  2. Далее следует список друзей и знакомых, у кого уже установлено приложение Imo или хотя бы есть учётная запись. После последнего контакта в алфавитном порядке находится опция «Добавить друзей» и список контактов, которых можно пригласить к общению в messenger Imo через услугу SMS.

Для информации: Напротив каждого имени участников Имо-сообщества есть ярлычок видеокамеры, нажав на неё, пользователь инициирует видео звонок.

Чаты

  1. «Пригласить друзей» через отправку короткого текстового сообщения.
  2. «Новый вызов» — вкладка для осуществления голосового или видео вызова с недавними контактами или из списка Имо-пользователей. Также есть возможность установить групповой звонок.

Ниже можно просмотреть историю вызовов.

Мессенджер imo далеко не так популярен, если сравнивать с именитыми WhatsApp, Viber и Telegram. Но все же им пользуется немалое количество людей по всему миру. Так что его аудитория постоянно расширяется. Если человек только решил перейти на данный мессенджер, то он наверняка заинтересуется, как пользоваться Имо. Этой теме мы решили посвятить целую статью, где разберемся со всеми важными аспектами.

Пошаговое руководство

В первую очередь мы упомянем, как установить приложение на разных платформах. Сразу же после пойдет речь о регистрации через мобильный номер и первичной настройке, если она потребуется. А затем – про непосредственно общение, добавление новых контактов, отправку сообщений, звонки, блокировку нежелательных лиц и т. д.

Процедура установки

Мобильное приложение imo в настоящий момент доступно для смартфонов и планшетов на базе Android и iOS (речь про Айфоны и Айпады). В каждом из случаев процесс установки будет несколько различаться.

Также существует компьютерная версия мессенджера для Windows и Mac OS. Но она сильно ограничена по своим возможностям и будет работать только в связке с мобильным приложением. Если это вам интересно, то ознакомьтесь с материалом «imo для компьютера».

Инструкция для Android:

  1. Перейдите в магазин «Play Маркет», откуда обычно загружаете какие-либо приложения.
  2. Активируйте область поиска, которая виднеется в верхней части экрана.
  3. В текстовое поле введите название imo.
  4. Чуть ниже появится список подсказок. В нем тапните по первому пункту.
  5. На странице результатов нажмите кнопку «Установить».
  6. При необходимости подтвердите процедуру.

Если на вашем Андроид-устройстве отсутствует магазин приложений Play Маркет, то такой способ установки, к сожалению, не пойдет. Это значит, что загружать мессенджер следует через apk-файл. Подробное руководство описано здесь.

Инструкция для iOS:

  1. Запустите App Store – так называется магазин приложений для Айфона и Айпада.
  2. Снизу открывшегося окна находится панель вкладок, перейдите на «Поиск».
  3. Активируйте текстовое поле.
  4. Впишите туда название imo.
  5. Перейдите к странице результатов.
  6. Запустите установку приложения.
  7. По запросу дайте разрешение на загрузку.

С процедурой установки на этом все. Следующий этап – регистрация нового аккаунта.

Регистрация нового аккаунта

Для регистрации сделайте следующее:

  1. Запустите мессенджер.
  2. В приветственном окошке укажите свой мобильный номер. Не забудьте убедиться, что выбрана правильная страна.
  3. Для продолжения тапните на «галочку».
  4. А в новом окошке – на кнопку «Ок».
  5. Дождитесь СМС с одноразовым паролем и введите его в соответствующую графу для продолжения.
  6. На новой странице укажите свои имя и фамилию.
  7. Нажмите на «Готово».
  8. По желанию загрузите аватарку и опять нажмите «Готово».
  9. По запросу предоставьте приложению все необходимые разрешения.

Настройка мессенджера

При первом запуске мессенджер сразу же готов к работе. Но все же некоторым пользователям будет комфортнее общаться, если выполнить первичную настройку. Основные нюансы этого процесса мы разбирали в отдельной статье.

Начало общения

После регистрации учетной записи все контакты из вашей телефонной книги будут автоматически перенесены в мессенджер. Просмотреть их получится в одноименной вкладке «Контакты».Здесь же можно добавить новых пользователей. А чтобы начать общение с человеком, нажмите на его имя в списке. Появится привычное окошко чата, где доступен обмен сообщениями. А в верхней части экрана имеется две кнопки для голосового звонка и видеозвонка.

В переписке также можно отправлять смайлики, различные файлы, фотографии, контакты и т. д. То есть все аналогично другим мессенджерам.

Приложение imo стало достаточно популярным и многие интересуются как зарегистрироваться в imo, чтобы начать пользоваться приложением – общаться в чатах и по видеосвязи. Процесс простой и не требует никаких технических знаний и навыков. Чтобы начать пользоваться приложением, загрузите его для своей операционной системы телефона. Перейдите на эту страницу, если вы владелец смартфона на Android или сюда, если у вас iPhone или iPad. Далее установите imo как обычное приложение из маркета.

Далее мы покажем пример использования imo на iOS.

Инструкция пользователя Имо

Первое что нужно сделать, чтобы начать пользоваться – это установить приложение из AppStore.

zagruzka-iz-appstore.png

Для того чтобы зарегистрироваться в Imo, необходимо войти в imo и ввести свой номер телефона для подключения к вашим контактам. После того как вы получите sms-сообщение, его нужно ввести в поле проверки. Далее в настройках профиля укажите своё имя и возраст.

imo-registracija.png

После этого произойдет поиск контактов в вашей записной книжке, для этого потребуется разрешение. Включите отправку вам уведомлений, чтобы не пропустить важное сообщение или видео-звонок.

uvedomlenija-i-druzja-v-imo.png

Инструкция: как пользоваться

После регистрации вверху вы увидите контакты, которые уже используют приложение. Чтобы начать пользоваться Имо, отправьте приглашение на номер любого человека из записной книги, нажав на его имя в списке. Контакту будет отправлено sms-сообщение со ссылкой на скачивание программы.

Выберите контакт, который уже использует Imo online и начинайте общение. Вы можете пользоваться следующими возможностями:

  1. Совершить видео-звонок;
  2. Написать личное сообщение;
  3. Создать групповой чат с несколькими номерами контактов;
  4. Отправлять разные смайлы настроения;
  5. Отправлять готовые фотографии из медиатеки или снять и отправить новое фото;
  6. Рассылать приглашения на номера из вашего списка контактов.

kak-polzovatsja-imo.png

Сегодня Имо нет на русском языке, но это никак не повлияет на удобство использования приложения. Интерфейс интуитивный и простой. Любой пользователь своего смартфона легко разберется как отправить на свой номер сообщение с подтверждением или начать чат с друзьями. Пользоваться imo просто, начните и вы!

Что значит зеленая галочка?

Зеленая галочка рядом с контактом в Imo обозначает, что пользователь сейчас в сети или что он был в сети менее 1 часа назад. Сделать так, чтобы остаться невидимкой и зелённая галочка не светилось не получится.

Используемые источники:

  • https://geekon.media/obzor-messendzhera-imo/
  • https://imo-download.ru/how-to-use.html
  • https://xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/imo/kak-polzovatsya-imo
  • https://sergoot.ru/how-to-use-imo
  • https://imoonline.ru/faq/kak-polzovatsya-imo

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий