Как поменять шрифт на WhatsApp: жирный, курсив, зачеркнутый

WhatsAppFontM.png

Аудитория популярного мессенджера WhatsApp уже перевалила за отметку в 1 млрд активных пользователей со всего мира. Ежедневно через WhatsApp отправляются сотни миллионов сообщений.

И в мессенджере есть неочевидная, но очень актуальная возможность форматировать сообщения, используя несколько стилей написания.

Вы не найдете никаких специальных настроек для включения форматирования. При вводе текста просто пользуйтесь специальными знаками.

Жирный текст

WhatsAppFont_1.jpg

Во время ввода текста слово, которое хотите выделить, отделите с двух сторон «звездочкой» — «*» (без кавычек).

После отправки фрагмент текста станет жирным.

Курсивный текст

Есть возможность использовать курсивный текст с наклоном.

Секрет его использования заключается в отделение слов или фраз символом «нижнего пробела» — «_» (без кавычек). Также отделите слово с двух сторон этим знаком и после отправки получите курсивный стиль Italic.

Зачеркнутый текст

С помощью зачеркнутого текста вы можете акцентировать внимание на том, что «должно было быть», но в результате оказалось совершенно иным.

Для использования такого стиля достаточно ограничить фрагмент текста знаком «тильды» — «~» (без кавычек).

Шрифт разработчика

В WhatsApp есть и дополнительный шрифт FixedSys, который традиционно используют разработчики. Его также нет в настройках мессенджера и включение такого стиля написания неочевидно.

Текст, который планируете написать таким шрифтом, необходимо заключить в обратные одинарные кавычки «```» (без кавычек). Найти их на клавиатуре iOS можно следующим образом:

1. Тапните по клавише «123».

2. Нажмите и удерживайте одинарную кавычку (возле клавиши BackSpace).

3. В появившемся всплывающем меню клавиш выберите крайнюю левую кавычку.

Таких кавычек нужно указать три штуки в начале текста и три в конце. После отправки шрифт сообщения будет разительно отличаться от стандартного. При желании, можете добавить комбинацию из трех кавычек в автозамену iOS Настройки —> Основные -> Клавиатура —> Замена текста.

Таким нехитрым способом вы сможете немного разнообразить переписку в WhatsApp, воспользовавшись скрытым форматированием и шрифтом FixedSys.

? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter ? iPhones.ru Палим секреты. Аудитория популярного мессенджера WhatsApp уже перевалила за отметку в 1 млрд активных пользователей со всего мира. Ежедневно через WhatsApp отправляются сотни миллионов сообщений. И в мессенджере есть неочевидная, но очень актуальная возможность форматировать сообщения, используя несколько стилей написания. Вы не найдете никаких специальных настроек для включения форматирования. При вводе текста просто пользуйтесь специальными… –>

Перечеркнутый текст в WhatsApp

Создатели этого мессенджера не предусмотрели в своем детище возможность изменения параметров шрифта. Однако в приложении возможно использование специальных символов, позволяющих трансформировать буквы.

Это позволяет совершать с написанным следующие метаморфозы:

  • проводить выделение отдельных частей;
  • изменять стиль записи;
  • ставить отметки на словах.

Приложение позволяет писать сообщения на любых используемых языках жирными буквами, курсивом или в зачеркнутом виде.

Зачеркнутый текст

Воспользоваться таким способом можно как для текста всего сообщения, так или для перечеркивания всего лишь одного слова. Выполнить эту процедуру довольно просто. Достаточно лишь пропечатывать в сообщении знаки тильда «~» непосредственно перед словом или фразой, которые решено перечеркнуть, и сразу, без пробела, после них.

Например, если набрать в сообщении следующий текстКазнить нельзя, помиловать!~, адресат получит: Казнить нельзя, помиловать!

Стоит рассмотреть пошаговый алгоритм создания перечеркнутого сообщения:

  1. Открыть в Ватсапе интересующий чат, где будет написано сообщение с перечеркнутым шрифтом.
  2. Открыть экранную клавиатуру.
  3. Установить нужный язык для ввода текста.
  4. Нажав на клавишу набора символов, перейти на ее вторую страничку, где расположена кнопка тильды.
  5. Установить тильду перед первой буквой зачеркиваемого слова.
  6. Набрать желаемое слово или фразу и без пробела снова установить тильду.
  7. Отправить набранное сообщение адресату и ждать его удивленного ответа.

Курсив

Чтобы отправить текст, выполненный курсивным шрифтом, необходимо аналогично зачеркиванию поставить перед первым словом и после последнего слова знак нижнего подчеркивания: «_». Отправитель, набрав _Казнить нельзя, помиловать!_, вышлет оппоненту эту фразу в виде: Казнить нельзя, помиловать!

Это, конечно, весьма необычно.

Жирный шрифт

И, конечно, нельзя не воспользоваться таким украшением сообщения, как выделенный жирный шрифт. Для этого используется значок «*». Он размещается аналогично вышеописанным знакам. Расположен он на страничке символов в виртуальной телефонной клавиатуре.

Как и в предыдущих случаях, ставить пробел между текстом и звездочкой нельзя, так как выделения не произойдет.

Для любителей дополнительных изысков на некоторых смартфонах имеется еще и шрифт разработчика. Он включается с помощью одинарной обратной кавычки, которая устанавливается аналогичным способом. Кавычка находится на второй странице символов.

Подводя итоги вышеописанному, стоит заметить, что в Ватсапе есть возможность изменения и размера букв, выбирая их среди мелкого, среднего и большого. Для этого необходимо, открыв WhatsApp, зайти в «Настройки», где выбрать пункт «Чаты». Здесь можно внести изменения в размер прописываемых букв. Но эта функция – только для внутреннего использования. В уходящих сообщениях размер шрифта остается стандартным.

Ознакомившись с предложенным материалом, можно без труда удивлять своих родных и близких, отправляя сообщения в разных форматах, в том числе и с зачеркнутым текстом.

Согласитесь, далеко не все знают, как можно играть с буквами в WhatsApp.

Популярный бесплатный мессенджер Ватсап позволяет пользователям изменить и стилизовать шрифт. Произвести замену можно на любом мобильном гаджете: на Андроиде и Айфоне. Редактирование текста в программе открывает возможность юзерам делать текст полужирным, курсивом или зачеркнутым. Дополнительно можно применять специальный шрифт FixedSys, где требуется в сообщениях. В этой статье рассмотрим, как менять шрифты в Вацапе, чтобы текстовые СМС были необычно оформлены.

Как писать зачеркнутым (перечеркнутым) шрифтом

Для начала следует войти в меню Ватсаппа путем введения своей учетной записи с номером телефона. Затем коснуться значка чата. На экране появится список переписок. После этого нужно выбрать пользователя, которому будет написано сообщение. Потом ввести текст с помощью экранной клавиатуры.

Чтобы текст получился зачеркнутый, нужно в начале и в конце предложения вставить знак тильды~  (к примеру, ~я ошибся в своих доводах~).

Как сделать жирный (полужирный) шрифт в вотсапе?

Для выделения текста жирным (полужирным) шрифтом необходимо перед окончанием и в конце нужного фрагмента вставить значок звездочки * (к примеру, *ты был не прав*).

Как писать курсивом в вотсапе?

Чтобы написанный текстовый отрезок стал наклонным, следует перед началом и в конце слов поставить знак нижнего подчеркивания _. В результате текст будет выглядеть так: _я рада тебе_.

Как в whatsapp менять шрифт

Поменять шрифт в Ватсапе можно по следующему принципу:

  1. Загрузить мессенджер.
  2. Войти в настройки.
  3. Найти вкладку «Чаты».
  4. Выбрать раздел «Размер шрифта».

Контекстное меню позволяет быстро изменить шрифты, Для этого нужно поставить курсор в любой отрезок слова, и вверху в появившемся окне выбрать жирный, курсив или зачеркнутый.

Осталось выбрать нужный тип букв: крупный, средний или мелкий.

Как в ватсапе писать разными шрифтами

В мессенджере Whatsapp есть отличная возможность форматирования СМС, используя несколько стилей оформления одновременно. Специальных настроек для разного шрифта в программе нет. При вводе сообщения следует использовать определенные символы:

  1. Жирное начертание: поставить с обеих сторон значок *.
  2. Cursive: выделить фразы с двух сторон знаком _.
  3. Зачеркнутый: с двух боков знак ~.

Дополнительно можно использовать специальный шрифт FixedSys разработчика Вотсап. Чтобы установить такой стиль, нужно отделить текстовый фрагмент обратными кавычками«`.

Читайте также:  Стикеры для Whatsapp

Как изменить цвет шрифта в Whatsapp? Можно ли писать цветными буквами?

В мессенджере на мобильных гаджетах отсутствует возможность изменения цвета шрифта. Разрешается только написать текст, настроить стиль и изменить фон сообщения. Заменить цвет можно только на iPhone, установив специальное приложение «Твои цветные сообщения».

Также можно сделать цветной текст в любом графическом редакторе и отправить картинку с надписью через ватсап.

Как сделать нижнее подчеркивание

Нижнее подчеркивание является специальным символом, который можно найти, кликнув на 123 и выбрав знак _. Убирают лишний символ нажатием на клавишу отмены.

Как сделать цитирование

Чтобы сделать цитирование, выполняют ряд действий:

  • открыть чат и найти СМС;
  • кликнуть пальцем на него, удержав пару секунд;
  • в верхней панели выбрать знак изогнутой стрелки.

После описанных манипуляций в текстовом поле появится цитата, которую можно прокомментировать и отправить другим пользователям.

Как писать транслитом (транслитерация)

Чтобы писать транслитом в Вацап, следует использовать специальные сервисы для транслитерации.

Как сделать зеркальный текст

Писать зеркальный текст в Вотсапе можно в приложении Upside Down:

  • установить и запустить программу;
  • написать текст, внизу отобразится его перевернутый вид;
  • выделить фрагмент и кликнуть на команду «Copy»;
  • открыть чат в Вотсап и вставить текст.

Как сделать перевернутый текст

Перевернутый текст в мессенджере Вотсапп можно написать, используя специальное приложение FlipOK – перевернуть текст. После того, как предложения были введены в программу, их можно переворачивать и результатом делиться в Ватсапе.

Как убрать текст

Чтобы удалить СМС в Вацап, нужно осуществить ряд операций:

  1. Запустить Воцап и найти СМС.
  2. Кликнуть и удерживать его.
  3. Выбрать команду «Удалить»—«Удалить у себя».

Редактировать можно только неотправленные СМС, отправленные сообщения можно только удалять.

Как перевести текст

Чтобы перевести текст на смартфоне, необходимо скопировать фрагмент и вставить его в Гугл Транслэйт для Андроид. После того, как предложения будут переведены, их можно снова скопировать и вставить в Вацап.

Как копировать и вставить текст в ватсапе

Чтобы скопировать и вставить текст в Воцап, нужно сделать ряд действий:

  1. Войти в приложение.
  2. Открыть переписку.
  3. Кликнуть и удерживать строку чата.
  4. На экране появится перечень опций, и нажать на команду «Copy».

Осталось вставить текст в определенное поле нажатием появившейся клавиши «Paste».

Выделение текста в ватсап

В Воцапе можно выделять текст в следующих стилях:

  • курсив: знак подчеркивания _ с двух сторон;
  • толстый: поставить значок звезды *с обеих боков;
  • перечеркнутый: напечатать знак тильды ~с двух сторон;
  • моноширинный: поставить символ три кавычки с двух боков.

Чтобы на устройстве Android выбрать подходящий шрифт, нужно кликнуть на команду «Еще». На Айфон можно найти и удерживать надпись > BIU > и установить необходимый шрифт.

Разнообразить стиль общения в мессенджере можно при помощи такой опции как зачеркнутый текст в WhatsApp. Если вам еще не известно, каким образом можно изменить шрифт, тогда наш материал может быть использован как удобная и понятная инструкция.

Зачеркнутый текст в WhatsApp

Ключевой особенностью Ватсапа является отсутствие встроенной функции заданного редактирования стиля шрифта. Тем не менее клавиатура мессенджера позволяет применять специальные символы для трансформации букв.

При помощи такого свойство можно:

  • Менять стилистику всего сообщения;
  • Выделять отдельные части месседжа;
  • Отмечать некоторые слова.

В Ватсапе текстовые посты можно трансформировать в жирный, курсивный и зачёркнутый формат.

Примечание! Подход к изменению стиля написания идентичен для всех выбранных языков.

Зачёркнутый

Перечеркнуть в сообщении можно и весь пост, и отдельное слово. Такое преображение возможно с использованием символа «  ̴» (тильда). Печатать его необходимо до и после слов, требующих трансформации. Текст в наборе будет выглядеть так:   ̴Спокойствие, только спокойствие!  ̴. А получатели увидят пост уже в таком варианте: Спокойствие, только спокойствие!

Как делать зачеркнутый текст в Ватсапе пошагово:

  1. Войти в чат, где будет создаваться пост.
  2. Откроется экранная клавиатура с набором.
  3. Выбрать язык ввода.
  4. Найти и поставить значок: выбрать набор чисел и символов, перейти на второй страничку и нажать на клавишу тильды.
  5. Продолжить набирать месседж или его часть.
  6. Поставить завершающую тильду.
  7. Отправить пост.

Важно! При наборе сообщения не ставьте пробелы между значками и словами, иначе трансформация не сработает.

Курсивный

Для наклонного стиля необходимо использовать символ «нижний пробел» «_». Процедура набора фраз будет идентичной вышеописанному алгоритму для зачёркнутого варианта. Итак, схема печатания будет иметь такой вид: _Спокойствие, только спокойствие!_ Для получателей поста вид будет совершенно другим: Спокойствие, только спокойствие!

Жирный

Буквы трансформируются в объёмные при помощи значка *. Им выделяют ту часть текста или фразы, к которой хотят привлечь внимание. Как написать такой символ и где его найти? Звёздочка находится на первой символьно-цифровой странице в редакторе. Структура написания сообщения сходна с предыдущими: символ ставится в начале и конце поста, подлежащей изменению. Отделять звёздочки пробелом не нужно.

Примечание! Есть еще одна интересная опция – шрифт разработчика. Для его создания используется значок обратной одинарной кавычки (вторая страничка на цифровой клавиатуре).

В завершение отметим, что в данном софте возможно изменить и размер букв.

Задать его размер можно через меню настроек Ватсап:

  1. Перейти в Вацап.
  2. Открыть раздел настройки.
  3. Зайти в подраздел «Чаты».
  4. Внести изменения в строке «Шрифты».

Ваши друзья ещё не знают, как сделать зачеркнутый текст в WhatsApp? Пусть воспользуются нашими инструкциями, и они смогут быстро постить интересные сообщения.

Немногие пользователи знают, что в Ватсапе можно по-разному оформлять текст. Вы можете менять шрифт, зачеркивать слова и фразы, выделять их жирным и курсивом. Зачеркнутый текст, как и другие возможности изменения шрифта, позволяет обратить внимание на то или иное слово во общем контексте. Предлагаем разобраться, как это сделать в WhatsApp.

za4erknutiy-1-1024x477.jpg

Как сделать зачеркнутый текст в ВатсАп

Самой функции редактирования шрифта в мессенджере нет. Однако приложение предполагает применение специальных символов, которые и дают нужный эффект.

za4erknutiy-2.png

С помощью символов вы сможете:

  • Изменить стиль сообщения полностью.
  • Выделить несколько слов.
  • Отметить одно слово.

Как уже говорилось ранее, выделение текста осуществляется курсивом, жирным и зачеркнутым.

Обратите внимание, что символы работают для любого языка одинаково.

Посещая наш сайт вы также узнаете, как синхронизировать Whatsapp с планшетом.

Зачеркнутый текст

Чтобы сделать слово, фразу или весь текст зачеркнутым применяется символ «~» (тильда). Символ располагается в начале и в конце фразы или слова. Например, если написать ~Учиться, учиться и учиться~, то на экране эта фраза будет выглядеть так как Учиться, учиться и учиться.

za4erknutiy-3.jpeg

Предлагаем выполнить действия пошагово:

  1. Войдите на страницу диалога с пользователем
  2. На экранной клавиатуре выберите язык ввода информации.
  3. Среди символов клавиатуры найдите значок тильда. Этот символ находится на второй странице клавиатуры. Нажмите на него.
  4. Введите любое слово или фразу.
  5. Снова нажмите на значок тильды.
  6. Отправьте сообщение собеседнику.

Обратите внимание, что между тильдами и фразами не нужно ставить пробелы.  Это условие обязательное, иначе текст не будет выглядеть как зачеркнутый.

Текст курсивом в Ватсап

Для того, чтобы сделать текст сообщения WhatsApp наклонным используется символ «нижнее подчёркивание» «_».  Расположение символа в сообщении осуществляется таким же образом, как и при создании зачеркнутого текста. Например, _Учиться, учиться и еще раз учиться_  будет выглядеть как как Учиться учиться и еще раз учиться.

za4erknutiy-4.jpeg

Выделение текста жирным

Выделение текста в WhatsApp жирным шрифтом осуществляется при помощи символа «звездочка» «*». Долго искать это символ не придётся, он находится на первой странице клавиатуры. Также как и в предыдущих случаях, для выделения звёздочка устанавливается в начале и в конце слова или фразы. Не забываем, что пробелы между символами и словом не нужны.

za4erknutiy-5.jpeg

Также вы можете разбавить своё сообщение шрифтом разработчика.  для этого используются обратные одинарные кавычки. Они находятся на второй странице клавиатуры.

Как поменять размер шрифта в Ватсап

Помимо выделения всего текста или фразы вы можете менять размер шрифта в мессенджере WhatsApp. Сделать это можно посредством настроек:

  • Войдите в настройки WhatsApp.
  • Перейдите в раздел «Чаты».
  • Кликните по строке «Размер шрифта».
  • Выберите наиболее подходящий вам шрифт.

za4erknutiy-6.png

Как видите, сделать зачёркнутый текст в Ватсап довольно просто. С помощью таких текстовых выделений вы легко удивите своих друзей интересным оформлением сообщений.

Видео: Как писать в WhatsApp разным шрифтом

Используемые источники:

  • https://www.iphones.ru/inotes/595039
  • https://whatsapp-online.ru/instructions/26-kak-sdelat-zacherknutyj-tekst-v-whatsapp-.html
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/shrifty-whatsapp/
  • https://whatsap-com.ru/faq/zacherknutyj-tekst.html
  • https://my-whatsapp.ru/zacherknutyj-tekst/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий