Как поменять тему оформления в Ватсапе?

icon-200.png

WhatsApp обладает десятками гибких настроек. Некоторые из них предназначены для украшения самого приложения. Оформление фона не несёт особой полезной нагрузки, но помогает просто разнообразить ваше общение.

Image1537967031107.jpeg

Три способа смены фона в WhatsApp

Первый способ – это изменение фона интерфейса самого окна Ватсапа. Сначала выйдите из всех чатов на главную страницу. Вверху найдите меню в виде трёх точек, расположенных вертикально и тапните на них. Откроется меню, в котором отыщите пункт Настройки.

В открывшемся подменю нужно найти пункт Чаты, а в этом открывшемся пункте – пункт Обои. Здесь Ватсап выведет перед вами последнее меню: Библиотека, Сплошные цвета и Фото.

В Библиотеке вы сможете выбрать фотографию для фона из числа уже подготовленных. Их там может быть много, они выводятся в виде плиток. Можно тапнуть на любую картинку, чтобы рассмотреть её получше. При этом можно будет листать картинки свайпом вправо или влево.

Сплошных цветов, которые можно сделать фоном страницы мессенджера, тоже много. Работать с ними нужно так же, как с библиотекой фотографий: сначала просмотреть в виде плитки, а потом открыть любой из них и листать вправо или влево для окончательного выбора.

В пункте Фото вам будет предложено выбрать любую фотографию из тех, что вы сделали сами.

Второй способ – это смена фона на странице конкретного чата. Это бывает удобно для идентификации сообщений или украшения каждой беседы.

Откройте нужный чат и вверху страницы тапните на кнопку Настройки – те же самые три точки, расположенные по вертикали. А дальше всё то же самое, как и при смене фона мессенджера, что описано выше.

И наконец, третий способ – это использование специального приложения. Например, WhatsApp Wallpaper, хотя таких программ в Play Market можно найти не одно и не два. От вас потребуется просто установить программу на свой смартфон. После этого менять обои можно будет точно так же, как было описано выше, просто в коллекцию добавятся сотни новых красивых картинок.

Смена обоев на ПК

В клиенте WhatsApp для настольных компьютеров можно поменять только общий фон. Выбрать обои для конкретного разговора пока нельзя.

Алгоритм примерно такой же. Нужно войти в Настройки, для чего кликнуть мышкой по кнопке с изображением трёх горизонтальных точек в верхнем углу страницы. В открывшемся меню найдите пункт Settings, а в нём Chat Wallpaper.

В App Store вышло обновление WhatsApp с поддержкой тёмного режима на iOS 13.

Тёмный режим в WhatsApp работает только в том случае, если в настройках системы активирована соответствующая тема. В самом WhatsApp нет кнопки для смены темы.

Поскольку приложение использует API iOS 13, тёмный режим в WhatsApp не работает на старых версиях системы.

Как включить тёмную тему в iOS 13

1. Откройте Настройки2. Перейдите в пункт Экран и яркость3. В разделе Оформление выберите Тёмное

WhatsApp for iOS Now Supports Dark Mode WhatsApp was today updated to version 2.20.30, introducing a new Dark Mode option that has been in testing for a few weeks now. According to the… www.macrumors.com ? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter ? iPhones.ru Работает только на iOS 13. –>

Илья Сидоров

@ilyasidorov

Редактор новостей. Люблю велосипеды, кроссовки и нетфликс.

Используемые источники:

  • https://greatchat.ru/whatsapp/smena-temi-dlja-whatsapp
  • https://www.iphones.ru/inotes/v-whatsapp-na-ios-poyavilsya-tyomnyj-rezhim-03-03-2020

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий