Как при включении компьютера убрать скайп из автозагрузки windows 10?

skype_icon-250x250.png

Кроме того, вы так же узнаете, как скачать скайп, как правильно его установить и где находятся все необходимые настройки программы.

Это бесплатная утилита, которая позволяет каждому пользователю, скачавшему её, общаться через интернет со своими друзьями, коллегами и родственниками с любого уголка нашей планеты. Для того, чтобы программа полноценно работала, нужно её установить, при этом настроив некоторые параметры.

Благодаря этому, Вы легко сможете:

  • Вести индивидуальную и бесплатную переписку с дорогими для вас людьми;
  • При наличии таких устройств как микрофон или веб – камера, вы сможете не только разговаривать, но и видеть собеседника и проводить различные видеоконференции;
  • Звонить к собеседнику на его мобильный телефон или отправлять смс-сообщения.
  • Скачайте её официальную версию с интернет – магазина компании.

Рекомендую производить загрузку Skype только с проверенных источников в интернете. Ведь некоторые пиратские версии могут не обновляться или не корректно работать.

  • Двойным нажатием левой кнопкой мыши открываем установщик.
  • Соглашаемся с пользовательским соглашением, выбираем язык, указываем папку для установки и нажимаем “Установить”.
  • Перезагружаем систему.
  • Ждём завершения установки и заходим в программу через ярлык на вашем рабочем столе.
  • В открывшимся окне “Настройки Skype”, настраиваем параметры чувствительности микрофона, оптимизируем изображение web – камеры, проделываем дополнительные действия по настройке и нажимаем “Продолжить”.
  • Устанавливаем желаемое изображение аватара (не обязательный пункт).
  • Жмём “Продолжить” или “Отложить”.
  • В самом последнем пункте жмём на “Использовать скайп”.
  • Водим логин и пароль, или регистрируемся в системе.

Разработчики программы выложили в интернет версии как для 32, так и для 64 – битных операционных систем, поэтому никаких проблем при установке у вас не должно возникнуть. Для тех, у кого они появились, в сети интернет существует масса обучающих видео по этому поводу.

Автор рекомендует:

Для того, чтобы полностью убрать данное стандартное приложение, нужно придерживаться таких основных пунктов:

  • Запустить компьютер;
  • Открыть меню “Пуск”, в нём найти “Windows PowerShell” (можно через поисковую строку) и запустить его от имени администратора:

1-install-delete-skype-windows-10.jpg

  • В появившейся консоли без ошибок введите:

Get-AppxPackage Microsoft.SkypeApp

Можно просто скопировать отсюда и вставить с помощью щелчка правой кнопкой мыши.

Для экспорта полного списка всех установленных приложений в один отдельный файл, используйте команду:

Get-AppxPackage >C:appDetails.txt

После выполнения данной операции файл с расширением “txt” будет успешно сохранён в корне системного диска устройства. Это поможет сэкономить время и осуществить выбор нужного приложения для удаления.

  • Система проведёт несколько операций, в следствии чего на экране появится несколько строк с данными. Найдите ту, которая имеет название “PackageFullName”.
  • Скопируйте информацию из этой строки и вставьте после команды (через пробел):

Remove-AppxPackage –package

  • Теперь нажмите клавишу Enter и дождитесь полного завершения работы процесса.

Эти все действия помогут не только убрать из панели задач Скайп, но и навсегда почистить его следы в ОС компьютера или ноутбука.

Существует так же несколько интересных команд, которые позволят либо удалить приложения для всех учётных записей, либо произвести деинсталляцию приложений из текущего аккаунта. Для этого введите:

Get-AppxPackage -AllUsers | Remove-AppxPackage

или

Get-AppxPackage -User | Remove-AppxPackage

При вводе данных фраз не забудьте сменить слово “User” на имя учётной записи вашего ПК.

Подробнее об удалении всех встроенных приложений “десятки” я рассказывал в этой статье. Рекомендую прочитать.

Очень не хочу прощаться, но на этом моменте хотел бы завершить сегодняшнюю статью. Не забываем подписываться на обновления моего блога и рассказывать о выходе нового материала друзьям в социальных сетях.

С уважением, Виктор!

15.10.201610:008231Виктор ФелькИнформационный портал IT Техник</ul></ul>

Как удалить Skype из трея в Windows 10

В приложении Skype, входящем в комплект Windows 10, появился значок в области уведомлений. Это замечательно, но вы не можете просто щелкнуть правой кнопкой на значке Skype и закрыть его, как обычное приложение для рабочего стола. Приложение просто не предоставляет опцию «Выход».

Современное приложение Microsoft Skype даже не появляется в вашем списке программ для автозапуска. Однако значок можно скрыть из окна настроек Skype. Для этого откройте программу и напротив имени нажмите на «три точки». И перейдите в Настройки.

Щелкните категорию «Общие» и отключите опцию «Показать Skype в области уведомлений Windows (системный трей)». Значок области уведомлений Skype исчезнет. Затем в том же меню нажмите «Выйти».

Если вы вообще не хотите пользоваться этой версией Skype, вы также можете удалить его. Найдите ярлык Skype в меню Пуск, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите пункт «Удалить».

Если у вас установлено несколько приложений Skype и вы просто хотите удалить встроенную версию Windows 10, найдите ярлык Skype, помеченный как «Доверенное приложения магазина Майкрософт».

Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там последние обновления блога и новости мира информационных технологий.

Также, читайте меня в социальных сетях: Facebook, Twitter, VKOK.

Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов? Узнавать новости технологий? Читать обзоры на гаджеты? Для всего этого, а также для продвижения сайта, покупки нового дизайна и оплаты хостинга, мне необходима помощь от вас, преданные и благодарные читатели. Подробнее о донатах читайте на специальной странице.

Есть возможность стать патроном, чтобы ежемесячно поддерживать блог донатом, или воспользоваться Яндекс.Деньгами, WebMoney, QIWI или PayPal:

Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

После чистой установки операционной системы пользователи получают предустановленное приложение Скайп с магазина Windows 10. По функциональности доверенное приложение с магазина полностью сопоставимо с классическим приложением для рабочего стола. Из-за спада популярности приложения Скайпа среди пользователей многие попросту предпочитают отключить его автозагрузку.

Данная статья расскажет как убрать Скайп из автозагрузки Windows 10. Достаточно выполнить отключение автозагрузки в настройках приложения, диспетчере задач, панели управления или редакторе реестра. В случае с приложением Скайп, пользователю не придется отключать автозагрузку во всех возможных местах, так как было с автозагрузкой uTorrent в Windows 10.

Включить или отключить автозагрузку большинства программ можно непосредственно в настройках самого приложения. Интерфейс приложения Скайп сильно изменился в последнее время. Но все же возможность отключения автозагрузки по-прежнему осталась в настройках программы.

  1. Перейдите в раздел приложения Настройки > Общие.
  2. Установите положение ползунка Запускать Скайп автоматически на Отключено.

Все параметры с классической панели управления переносятся в обновленные параметры системы. Не так давно в параметрах появилась возможность полного управления автозагрузкой системы. Напротив каждого приложения отображается его уровень влияния на систему в целом. Более подробно смотрите: Как открыть автозагрузку в Windows 10.

  1. Перейдите в Параметры > Приложения > Автозагрузка.
  2. Перетяните ползунок приложения Skype в положение Отключено.

Раздел автозагрузки был перенесен в интерфейс диспетчера задач с приложения конфигурация системы. Хотя ещё осталась возможность зайти в MSConfig Windows 10. Теперь для управления элементами автозагрузки рекомендуется использовать раздел автозагрузки в диспетчере задач. Смотрите также: Как открыть диспетчер задач в Windows 10.

  1. Запустите диспетчер задач нажав сочетание клавиш Ctrl+Shift+Esc.
  2. В разделе Автозагрузка выделите Skype, и нажмите Отключить.

Все данные по настройке приложений содержатся в реестре. Автозагрузка программ не стала исключением. В редакторе реестра можно найти нужный параметр, после настройки которого будет отключена автозагрузка. Перед самостоятельным внесением изменений рекомендуем создать резервную копию реестра Windows 10.

  1. Откройте редактор реестра выполнив команду regedit в окне Win+R.
  2. Перейдите по пути: HKEY_CURRENT_USERSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun.
  3. В текущем расположении просто удалите параметр реестра с названием Skype for Desktop.

Некоторые приложения добавляют ярлык программы в папку автозагрузки. Она зачастую используется пользователем для добавления приложений в автозагрузку Windows 10. Есть возможность добавить любые приложения в автозагрузку просто переместив ярлык в папку автозагрузки. Папку автозагрузки найти в системе действительно просто, достаточно перейти по пути: C: Пользователи Имя_пользователя AppData Roaming Microsoft Windows Главное меню Программы Автозагрузка.

В текущем расположении удалите ярлык программы Skype, если он здесь присутствует. Такое чаще всего встречается на предыдущих версиях операционной системы. А также зачастую доверенные приложения с магазина отсутствуют в папке автозагрузки, в отличие от классических приложений.

Вместе со средствами самой операционной системы в пользователей всегда была возможность воспользоваться программами для оптимизации компьютера под управлением Windows 10. Пользователю доступны бесплатные версии всех приложений для оптимизации системы. Зачастую достаточно найти раздел автозапуска программ и отключить ненужную с них.

Заключение

Приложение Скайп потеряло свою популярность из-за большой конкуренции. После перехода продукта к Майкрософт разработчики пытаются навязывать пользователям необходимость использования. Даже после чистой установки операционной системы приложение Скайп уже предустановлено и загружается сразу же после включения компьютера.

Бывает значительно проще удалить не используемое приложение, чем убрать его из автозагрузки. Есть множество способов позволяющих отключить автозагрузку Скайпа. Чаще всего приходиться использовать несколько, так как после одного с них Скайп продолжает запускаться после включения.

Автор: · Опубликовано 06.03.2019 · Обновлено 28.05.2019

Всем привет! В нашей сегодняшней статье мы подробно расскажем, как отключить автозапуск «Скайпа» в «Виндовс» 10. И правда, когда мы не пользуемся данным мессенджером, он без толку «висит» в трее и занимает немалое количество оперативной памяти, что особенно ощутимо на слабых машинах.

Пример, рассмотренный ниже, частично подойдет и для других OS, появившихся на свет горазд раньше Windows 10.

В самом Skype

Первый и самый простой вариант удаления Skype из автозапуска – это отключение функции в настройках самого приложения. Делаем такие шаги:

  1. Откройте программу и перейдите к ее настройкам.
  2. В разделе «Общие» уберите флажок запуска вместе с Windows.
  3. Сохраните изменения.

При следующем старте операционной системы, «Скайп» автоматически запускаться уже не должен.

Мнение экспертаВасилийРуководитель проекта, эксперт по модерированию комментариев. Данный мануал касается только отдельно установленных версий программы. В той редакции, что идет вместе с Windows 10, нам нужно действовать немного иначе, так как в ней попросту нет такого пункта в настройках.

Используем диспетчер задач

Отключить «Скайп» из автозапуска Windows 10 можно и через диспетчера задач. Данный вариант подойдет как раз-таки для случаев, когда в настройках самой программы нет пункта деактивации автозагрузки. В итоге, нам нужно действовать следующим образом:

  1. Вызываем диспетчер задач, сделав правый клик по панели задач и выбрав нужный пункт из контекстного меню. Также найти программу можно и в поиске Windows 10.
  2. Переключаемся в верхней части окна на вкладку «Автозагрузка» после чего находим приложение, которое нужно деактивировать. В нашем случае это Skype.
  3. Выделяем программу и жмем кнопку «Отключить» (отмечена на скриншоте ниже).

Читайте также:  Самый быстрый браузер для Windows 10

В результате при следующем запуске операционной системы наше приложение открыто не будет.

Стороннее программное обеспечение

Более гибко и удобно работать с нашим автозапуском можно при помощи бесплатного стороннего софта. В данном случае это будет не безызвестный CCleaner и о том, как отключить автозапуск «Скайпа» в «Виндовс» 10 мы расскажем ниже:

  1. Скачиваем приложение и запускаем его.
  2. Переходим на вкладку «Сервис» и выбираем пункт «Автозагрузка».
  3. Находим приложение, которое нужно отключить или удалить и выделяем его.
  4. Жмем кнопку удаления или, соответственно, отключения.
  5. Закрываем программу.

Папка автозапуска в проводнике

Найти и отключить приложение, которое запускается вместе с нашей «Десяткой» можно соответствующем каталоге. Ниже мы покажем, как это делается:

  1. Открываем «Проводник» Windows 10 и запускаем в верхней части окна вкладку «Вид». Тут активируем показ скрытых файлов и папок.
  2. Переходим по пути C:ProgramDataMicrosoftWindowsStart MenuProgramsStartUp и удаляем ярлык запуска Skype из данного каталога.

В результате наше приложение будет исключено из автозагрузки и больше не запустится при следующих стартах операционной системы.

Системный реестр

Существует еще один вариант, причем, самый сложный. Однако, если ни один из приведенных выше способов не помог (что странно), вам придется воспользоваться именно им.

Итак, чтобы отключить автозапуск «Скайпа» в «Виндовс» 10, нам нужно сделать следующее:

  1. При помощи сочетания клавиш Win+R запускаем утилиту «Выполнить» и вводим в нее команду regedit. Жмем «ОК».
  2. Находим в редакторе реестра путь КомпьютерHKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun и в правой части окна удаляем ярлык запуска Skype.

Будьте осторожными при работе с реестром Windows 10. Неаккуратные действия могут легко навредить системе.

Отключение через параметры

Отключить Skype можно попробовать через параметры Windows. Для этого вам следует запустить меню пуск и в его левой части выбрать кнопку с изображением шестеренки. Затем переходим в раздел конфиденциальности. В левом боковом меню выбираем пункт фоновых приложений. Прокручиваем список немного ниже и отключаем наш Skype.

Читайте также:  Как зайти в BIOS или UEFI на ПК с Windows 10

Видеоинструкия

Для того чтобы знания, полученные из материала, были закреплены максимально качественно, мы рекомендуем вам также просмотреть обучающее видео по теме отключения скайпа.

В заключение

Итак, вопрос, как отключить автозапуск «Скайпа» в «Виндовс» 10 для вас раскрыт полностью и нам остается лишь сказать, что, если после прочитанного вопросы все же остались, задавайте их в комментариях. Мы постоянно следим за ними и быстро даем ответ каждому пользователю, обратившемуся за помощью.

Skype запускается заметно дольше, чем другие приложения, которые стартуют вместе с операционной системой. Пользователям, у которых мессенджер используется нерегулярно ввиду наличия конкурентов или его запуск сказывается на быстродействии компьютера, мы предлагаем узнать, как убрать скайп из автозагрузки Windows 10.

Содержание

Настройки приложения

1. Вызовите пункт главного меню «Инструменты» и кликните «Настройки».

1809-Otkryvaem-nastrojki-v-glavnom-menyu-skajp.png

Также окно с конфигурацией приложения открывается и при помощи комбинации клавиш Ctrl+, (запятая).

2. Во вкладке «Общие настройки» переключите чекбокс возле строки «Запускать Скайп автоматически».

1809-Otklyuchit-optsiyu-zapuskat-skajp-avtomaticheski.png

Стоит отметить, что Скайп уже предустановлен по умолчанию в Windows 10, встроенная версия приложения не добавляется в автозагрузку, но размещает в трее свой значок.

Чтобы его убрать нужно проделать часть действий описанных выше. После перехода в общие настройки переключите чекбокс возле строки «Показать Скайп в области уведомлений Windows», и значок перестанет отображаться.

1809-Ubiraem-skajp-iz-oblasti-uvedomlenij.png

Все внесённые изменения в настройках программы сохраняются автоматически.

Папка Startup

Удаление ярлыка из каталога Startup также решает проблему.

1. Зажмите клавиши Win + R для вызова командного интерпретатора Windows.

2. Выполните в нём команду «shell:startup».

1809-Komanda-shell-startup-vyzov-papki-avtozagruzki.png

3. В каталоге найдите и удалите ярлык мессенджера, хотя в папке он отображается не всегда.

Диспетчер задач

В Windows 8 появилась возможность управлять перечнем автоматически загружаемых вместе в ОС приложений через Диспетчер задач.

1. Откройте Диспетчер задач, например, сочетанием клавиш Ctrl+Shift+Esc.

2. Перейдите во вкладку «Автозагрузка». Если отобразится миниатюрное окошко, сначала кликните «Подробнее».

3. Вызовите контекстное меню записи Skype и выберите «Отключить».

1809-otklyuchenie-skajpa-v-dispetchere-zadach.png

Утилита CCleaner

Исключить Skype из автозагрузки можно воспользовавшись популярной среди пользователей утилитой CCleaner.

1. Откройте программу и перейдите по вкладкам «Сервис → Автозагрузка → Windows».

2. Выберите строку «Skype for Desktop» и нажмите кнопку «Выключить» справа в столбце.

1809-otklyuchenie-v-CCleaner.jpg

Конфигурация системы

В Виндовс 7 приложение из автозагрузки убирается через встроенный в операционную систему конфигуратор.

1. Вызовите окно «Выполнить» и запустите через него команду «msconfig».

2. Перейдите во вкладку «Автозагрузка».

3. Снимите флажок возле соответствующей записи и сохраните изменения.

После перезагрузки компьютера Скайп не будет запускаться автоматически.

Используемые источники:

  • https://it-tehnik.ru/software/windows-10/install-delete-skype-windows-10.html
  • https://levashove.ru/kak-udalit-skype-iz-treya-v-windows-10/
  • https://windd.ru/kak-ubrat-skajp-iz-avtozagruzki-windows-10/
  • https://os-helper.ru/windows-10/kak-otklyuchit-avtozapusk-skaypa.html
  • https://windows10i.ru/avtozagruzka/kak-ubrat-skajp.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий