Как разбанить человека в Дискорде

Обладая правами администратора сервера, когда вы самостоятельно создаете свой собственный сервер, канал для общения в Discord, можно с легкостью забанить/заблокировать активность того или иного пользователя.

После подобной процедуры доступ данного юзера к серверу/каналу в Discord будет полностью закрыт: он не сможет просматривать переписку между другими участниками беседы, прослушивать сохраненные на сервере аудиозаписи и пр. Особенность данной функции заключается в том, что админ может как забанить, так и разбанить пользователя в Discord. Как же провернуть такую процедуру?

Как заблокировать активность юзера в Discord

Прежде чем разобраться, как разбанить пользователя в Discord, сначала рассмотрим специфику процесса блокировки юзера на данной платформе для общения.

Итак, как понятно, забанить пользователя может исключительно администратор либо же участник чата, которому предоставляется такое право – оно выдается посредством функции распределения ролей в соответствующем подпункте пользовательских настроек Роли.

Заблокировать пользователя в Discord можно, выполнив следующие манипуляции:

  1. Запускаем приложение.
  2. В списке пользователей наводим курсор мыши на юзера, которого вы хотите заблокировать, кликаем правой кнопкой мыши и в выпадающем окне выбираем пункт Забанить.1-6.jpg
  3. После этого появится новое диалоговое окно, где система предложит указать причину блокировки пользователя – ее будет видеть юзер, которого вы блокируете. Также в данном окне предлагается удалить либо оставить все сообщения, оставленные этим участником, за последние 24 часа. Наличие такой функции особо удобно, когда возникает необходимость в удалении спамера, проявляющего большую активность на вашем сервере/канале.2-8.jpg
  4. Останется только кликнуть по большой красной кнопке Забанить.

Как разбанить юзера в Discord

Если вы вдруг передумали, пожалели заблокированного пользователя или же просто ошиблись, выбрав не того юзера, то можно с легкостью разбанить его.

Тут же хотелось бы повториться, такая возможность предоставляется только пользователям, обладающим правами администратора либо же наделенными такими привилегиями – ролями.

Чтобы разбанить пользователя в Discord, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Запускаем мессенджер.
  2. Становимся на сервер, на просторах которого вы заблокировали активность определенного юзера.
  3. Переходим в настройки сервера, нажав на крестик с правой стороны названия сервера.
  4. В открывшемся диалоговом окне выбираем пункт Баны. В данной вкладке высветится список всех пользователей, которые были забанены.
  5. Выбираем пользователя, которого вы хотите разбанить, кликаем по его нику левой кнопкой мыши и в появившемся диалоговом окне нажимаем на кнопку Разбанить.

Вместо заключения

Резюмируя все вышесказанное, хотелось бы сказать следующее: Discord – многофункциональная программа для общения, которая не только предоставляет своим пользователями огромные возможности, но и позиционируется всеми юзерами, которые уже пользуются ею, как очень удобная, качественная платформа для передачи текстовых, голосовых сообщений.

Поэтому, разобравшись в ее работе, вы сможете в полном объеме ощутить все прелести работы с данным продуктом!

Один из распространенных вопросов у администраторов Discord — как разбанить человека в Дискорде на сервере. Ниже рассмотрим, как это сделать на компьютере и телефоне. Выделим способы обхода ограничений и возможность выполнения такого шага. Дополнительно приведем инструкцию, как забанить человека навсегда.

Что нужно знать

Бан — закрытие доступа (блокировка) для определенного участника, нарушившего правила сервера Дискорд. Решение о наложении бана принимается автоматически специальным ботом или вручную администратором. По умолчанию блокировка не ограничена по времени, но при желании ее можно в любой момент снять.

Как снять бан с пользователя в сервере Дискорд

Во избежание ошибок необходимо знать, как разбанить в Discord ранее заблокированного участника. Опция снятия запрета предусмотрена для того, чтобы снять ограничения с ошибочно блокированного члена или для борьбы с необоснованными блокировками со стороны администрации. Иногда бан носит временный характер. К примеру, человеку закрывают доступ на определенное время, а через месяц принимают решение снять запрет.

На компьютере

Для начала рассмотрим, как разбанить человека в Дискорд на ПК. Сделайте следующие шаги:

  1. Войдите в приложение и с левой стороны найдите нужный сервер.
  2. Жмите по нему правой кнопкой мышки.
  3. Перейдите на строчку Настройки сервера.
  4. Войдите в раздел Баны.
  1. Нажмите на участника, которого вы планируете разбанить. Там указана причина принятого решения (возможно, она не будет указана).
  1. Жмите на кнопку Разбанить.

На смартфоне

Если необходимо разбанить человека на канале с мобильного устройства, принцип действия здесь похож. Сделайте следующие шаги:

  1. Войдите в приложение на мобильном телефоне.
  2. Жмите на три полоски вверху.
  3. Кликните на интересующий сервер.
  4. Жмите на три точки справа вверху.
  1. Перейдите в раздел Настройки.
  1. Найдите внизу кнопку Баны и жмите на нее.
  2. Кликните на человека, которого вы планируете разбанить в Дискорд, и выполните нужное действие.

Как видно из инструкции, администратор может в любой момент разбанить человека на сервере и вернуть его к общению с другими участниками. Эта опция доступна всем пользователям с соответствующими ролями.

Пользователь не появляется в чате

Бывают ситуации, когда после разблокировки человек не появляется в чате. Суть в том, что в случае блокировки ему не только закрывается доступ к серверу, но и происходит выбрасывание группы. Кроме того, пользователь не получает автоматического сообщения о разбане. Для решения проблемы необходимо лично написать в чате или пригласить на конференцию. Только в этом случае горе-пользователь узнает о снятии блокировки.

Как обойти бан в Дискорде

Разные хитрецы специально нарываются на администраторов будучи уверенными, что смогут обойти бан в Discord. Это не так просто, ведь в программе происходит блокирование по двум критериям — учетной записи и IP. Единственный способ обмануть систему — использовать прокси сервер или VPN. Иными словам, необходимо зайти под другим IP адресом. Сложней обстоит ситуация, если администратор включил проверку по мобильному телефону. В таком случае обмануть систему труднее.

Как заблокировать участника в Дискорд

Выше мы разобрали, как разбанить человека в Дискорде. Но бывают обратные ситуации, когда необходимо забанить пользоваться навсегда. Для этого предусмотрен специальный алгоритм, характерный для программы на компьютере или мобильном телефоне. Сама процедура очень проста и не вызовет сложностей у пользователя.

На компьютере

Если вы пользуетесь программой на ПК, сделайте следующие шаги:

    1. Войдите в Дискорд.
    2. Еще раз убедитесь, что вам необходимо убрать конкретного человека из чата.
    3. Войдите в нужную группу.
    4. В столбце с правой стороны найдите нужного участника.
    5. Жмите по его нику правой кнопкой мышки.
    6. В появившемся меню жмите Заблокировать.
  1. Подтвердите действие.
  2. При появлении запроса укажите причину.

На телефоне

По желанию можно забанить пользователя навсегда через мобильный телефон. Сделайте следующие шаги:

  1. Войдите в программу Дискорд и откройте чат с нужным сервером.
  2. Жмите на иконку в виде машущего рукой человека.
  3. Выберите из списка нужный ник и кликните по нему.
  4. Кликните на три точки справа внизу.
  5. Жмите на кнопку Заблокировать.

После выполнения этих действий человек блокируется навсегда, но при желании его можно разбанить. До этого момента он не сможет писать сообщения, разговаривать в комнатах и выполнять другие задачи, доступные другим пользователям.

Итоги

Зная, как блокировать и разбанить человека, вы сможете с легкостью управлять сервером Дискорд и выгонять ненужных людей. Несмотря на возможность возврата, действия по блокированию должны быть обоснованы, ведь только так остальные участники также будут соблюдать правила и доверять администрации.

Рекомендуем:

WarfaceОтключить автозапуск, оптимизацияМаскиКак сделать спойлер64 и 32 битнаяШум, хрип, треск

Популярный мессенджер Discord соединяет в общении огромное количество фанатов игровых программ со всего мира. Естественно, случаются казусы с недопониманием между участниками чата, заканчивающиеся иногда неподобающим поведением и баном (запретом на переписку и просмотр сообщений) для одного из оппонентов (а то и для обоих). Когда же юзеры одумываются, перед ними встает вопрос о разблокировке своего аккаунта Дискорд на определенном серваке. Кстати, вход в аккаунт Дискорд производится автоматически. Чуть ниже содержится информация не только о том, как разбанить человека, но и инструкция по обратной операции – блокировке нежелательного собеседника.

Наложение бана на человека

Чтобы наложить блокировку на некоторые возможности участника Discord (то есть забанить), нужно сделать следующее:

  1. Запустить мессенджер Discord.
  2. В столбце слева выбрать нужный сервер.
  3. Войти в настройки сервака. Для этого надо щелкнуть на стрелку вниз рядом с названием (или вызвать контектсное меню кликом по иконке) и выбрать пункт «Настройки сервера».
  4. Найти раздел «Участники» и активировать его.
  5. В появившемся списке напротив нужного имени нажать иконку с тремя точками (или щелкнув правой кнопкой мышки по нику пользователя) и в контекстном меню кликнуть по надписи «Забанить …».
  6. Потребуется ввести причину бана и нажать «ОК».

Также при блокировке человека можно решить, что делать с его сообщениями. Вариантов тут три:

  • Оставить все как есть;
  • Удалить послания за сутки;
  • Удалить сообщения за последнюю неделю.

Инструкции по разбаниванию (снятию блокировки)

Из материала ниже можно узнать, как разбанить человека в Дискорде. Это можно сделать в несколько простых шагов.

Шаг 1 Принять решение о разблокировке

Как бы банально не звучало название этого шага, но подумать  есть над чем. Ведь участник чата был заблокирован не просто так. Да, он, скорей всего, утверждает, что исправился, и больше не будет нарушать правил общения на сервере, но верить ему или нет, решает администратор группы (или ее создатель).Иногда особо нерадивые юзеры могут быть забанены на определенном сервере навсегда.

Шаг 2 Процесс снятия блокировки

Чтобы снять бан с определенного пользователя, надо произвести нижеприведенные манипуляции:

  1. Открыть приложение Дискорд.
  2. Войти в опции сервака, нажав стрелочку вниз около его имени и выбрав пункт «Настройки…» около значка с шестеренкой.
  3. В отобразившемся списке перейти к пункту «Баны».
  4. Появится перечень заблокированных на серваке пользователей.
  5. Чтобы разблокировать человека, надо щелкнуть в перечне по его нику левой кнопкой мышки и выбрать в меню надпись «Разбанить».

Внимание. Чтобы «прощенный» юзер смог опять общаться в группе, нужно послать ему пригласительную ссылку.

Заключение

В данном материале были приведены исчерпывающие инструкции как любому юзеру, являющемуся администратором в чате, забанить или разбанить в Дискорде заблокированного пользователя. Также вы можете скачать Discord на телефон и управлять группой оттуда.

©

Discord выпустил новый отчет о прозрачности, в котором подробно описаны жалобы и меры, принятые против спамеров, злоумышленников, серверов, нарушающих принципы сообщества, и преступной деятельности за первые шесть месяцев 2020 года. Неудивительно, что в этом году произошел всплеск благодаря такому количеству людей застрявших дома, в результате чего компания получила вдвое больше отчетов, чем во второй половине 2019 года.

В команду Discord по обеспечению доверия и безопасности было отправлено около 235000 сообщений, от киберпреступлений до преследований. Последняя является самой большой категорией, составляющей 86048 отчетов, но, согласно Discord, против нее также сложнее всего принять меры.

“Мы получаем несколько сообщений о злонамеренном уклонении от бана и большом количестве запросов на добавление в друзья, которые, как правило, требуют действий,” – говорит Discord, – “Но гораздо больше тех, кто называет кого-то другим именем или даже подает заявление о преследовании и просто заявляет, что ему не нравится другой человек или то, что они говорят, что не подлежит действию со стороны Trust & Safety и более уместно, если податель жалобы заблокирует пользователя, который ему не нравится “.

Между тем, спам, по-видимому, является наиболее серьезной проблемой: 65,72 процента сообщений приводят к каким-либо действиям, по сравнению с 13,26 процента сообщений о преследованиях. Спамеры также были забанены больше, чем кто-либо другой: в период с января по июнь было заблокировано 4 083 444 спам-аккаунтов, поэтому большинство из них были заблокированы без отправки отчетов пользователями.

Эксплуатационный контент является следующей по величине причиной запретов, хотя на него приходится всего восемь процентов жалоб. Discord говорит, что это потому, что он выходит и смотрит на эксплуатируемые содержания для удаления, которая включает в себя сервера, участвующие в эксплуатации детей и неконсенсуальной порнографии. Он также удалял серверы, которые использовались для срыва мирных протестов.

«Мы очень гордимся тем, что закрыли некоторые из худших организационных групп, прежде чем они могли причинить вред», – говорит Discord. «Говоря точными цифрами, в начале первой половины 2020 года соотношение активных и реактивных экстремистских удаленных серверов выросло до 5:1».

В прошлом Discord был чем-то вроде убежища для расистов и нарушителей спокойствия альтернативных правых, и они все еще используют его сейчас, но по мере того, как он превратился в массовую платформу, они столкнулись с более пристальным вниманием и начали очищать свои действия.

«Мы несем ответственность за то, чтобы Discord не использовался для ненависти, насилия или причинения вреда», – заявлял Discord в июне в блоге о расовом равенстве. «Наша цель состоит в том, чтобы Discord использовался для построения значимых отношений и сильных поддерживающих сообществ».

Однако только после насилия в Шарлоттсвилле Discord действительно начал подавляться после убийства Хизер Хейер. До этого сторонники превосходства белых использовали платформу для организации и вербовки в рамках подготовки к митингу «Объединим правых».

Discord заявляет, что работает над рядом проектов, которые «сделают Discord более безопасным», в том числе над тем, что должно уменьшить спам, упростить отчетность и помочь модераторам. Они будут объявлены в ближайшие несколько месяцев. Он также планирует публиковать отчет о прозрачности каждые шесть месяцев, следующий – в январе.

Индустрия Discord – программа с широким разнообразием функций и расширений, поэтому, когда возникают проблемы, приходится задумываться, почему не работает Discord. Он не требователен к техническим характеристикам компьютера, но бывают моменты, когда возникают ошибки, вследствие чего может сорваться важная конференция или запланированный онлайн-турнир в любимой игре. Чтобы выявить и устранить причину неисправности, нужно определиться с ее типом.

discord-1.png

Проблемы с установкой/обновлением Discord

Для корректной работы программного обеспечения, его нужно постоянно обновлять. Обновления содержат в себе исправления ошибок и недоработок предыдущей версии программы, поэтому нет гарантии, что старая версия будет работать исправно. Если при установке или обновлении Discord возникли проблемы и постоянно выскакивает ошибка, нужно выполнить определенный алгоритм действий, который позволит беспрепятственно закончить инсталляцию.

Пошаговая инструкция:

  1. Закрыть программу и через Диспетчер задач (Alt+Ctrl+Delete) остановить все текущие процессы Discord.
  2. Удалить две папки: %AppData%/Discord и %LocalAppData%/Discord.
  3. Переустановить приложение, попробуйте скачать эту версию Дискорда

Если проблема не устранилась, то отключите антивирус.

Их можно найти в папке пользователя Windows, если не находите, то можно найти через команду «Выполнить», открыть можно её с помощью клавиш WIN + R либо Пуск > Поиск (найти программы и файлы) > Выполнить и enter, вписываем в командную строку %AppData%/discord , удаляете папки. Возможно сразу не получится удалить папки, убедитесь что программа не запущена.

appdata.png

Чаще всего ошибки при инсталляции Discord возникают из-за поврежденного файла установки. Советуем скачать дискорд с нашего сайта, либо с сайта разработчика.

Еще одной причиной может стать отсутствие программ Microsoft visual с++ и .NET Framework последних версий. Чтобы проверить наличие этого программного обеспечения нужно зайти в меню Пуск — Панель управления — Программы и компоненты.

Если все действия по устранению проблемы были проделаны, а ошибка так и не исчезла, нужно запустить файл DiscordSetup.exe от имени администратора.

Если интересуют вопросы по звуку, или почему Вас не слышно, то в этой статье можете ознакомиться с решением проблем.

Ошибки могут возникнуть на этапе запуска программы. Чтобы их предотвратить, нужно выявить причины их возникновения. К ним относятся:

  • старая версия флеш-плеера;
  • низкая скорость интернет соединения;
  • блокировка приложения Брандмауэром Windows или антивирусными программами;
  • несоответствие аппаратных и системных требований;
  • поврежденные драйвера программного обеспечения;
  • необходимость обновить Discord до последней версии.

Потребность обновить флеш плеер можно выявить по серому окну, которое будет возникать после каждого запуска Discord. Низкая скорость интернет соединения не мешает запуску программы, но при нестабильной передаче данных программа не будет работать.

Во время установки или обновления Discord все защитные программы должны быть выключены. Чтобы избежать повторных ошибок ее следует внести в список безопасного программного обеспечения.

После многократных попыток наладить работу приложения можно переходить к радикальным мерам, а именно – полностью переустановить программу. Для этого понадобится очистить компьютер от всех файлов, которые связаны с Discord. Это можно проделать вручную в папке Program Files, хотя нет гарантии того, что она не оставит после себя остаточных файлов в другом месте. Или с помощью специальных утилитов таких, как IObit Uninstaller, Uninstall Tool, Ccleaner и прочих.

Если Discord перестал работать из-за нетипичной ошибки, всегда можно обратиться за помощью в тех. поддержку. Для этого нужно составить развернутое описание проблемы и, по возможности, приложить скриншоты ошибок, которые выдает программа.

Узнайте, как включить демонстрацию экрана в Discord

Если данная статья не помогла решить проблему, то пишите в комментариях поможем разобраться

Используемые источники:

  • https://discord-ms.ru/instruktsii/razbanit/
  • https://discordgid.ru/kak-razbanit/
  • https://discords.ru/razbanit-cheloveka-v-diskorde.html
  • https://www.playground.ru/misc/news/v_etom_godu_discord_zablokiroval_bolee_4_millionov_akkauntov_v_osnovnom_za_spam-1064889
  • https://discord.com.ru/pochemu-ne-rabotaet-discord/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий