Как разговаривать по Скайпу без микрофона – Badevlad — ЖЖ

Skype — кроссплатформенная программа для текстового и голосового общения через Интернет. Доступна для бесплатной загрузки с официальной страницы разработчика. Если с компьютера нужно срочно позвонить, а устройство для записи звука не отвечает, то далее мы расскажем, как разговаривать по Скайпу без микрофона.

С помощью дополнительного софта

Если встроенный микрофон ноутбука или внешнее устройство вышло из строя, то для общения по Skype можно использовать Android смартфон. Для этого выполните следующие действия:

  1. С мобильного телефона откройте Play Market и установите бесплатное приложение WO Mic (скачать).
  2. С официального сайта wirelessorange.com загрузите на компьютер специальную программу-клиент WO Mic Client и драйвера WO Mic Virtual Device.Zagruzka-WO-Mic-Client.png
  3. Когда все необходимые приложения будут установлены, запустите виртуальный микрофон на смартфоне и выберите подходящий способ соединения (Wi-Fi, Bluetooth, USB). Мы рекомендуем проводное ЮСБ соединение.Nastrojka-WO-Mic-na-telefone.png
  4. Подсоедините мобильное устройство по USB и нажмите «Start». Иконка станет зеленого цвета. После этого запустите на компьютере программу-клиент и выберите «Connect». В появившемся окне укажите, что вы используете соединение по USB.

После проделанных действий телефон можно использовать в качестве устройства для записи звука. Поэтому запустите Skype и перейдите в меню «Настройки звука и видео». Здесь выберите драйвер WO Mic Virtual Device.

С помощью встроенных средств Windows

Если смартфона под рукой нет, а передать звук собеседнику как-то нужно, то можно использовать синтезатор речи. Для этого:

  1. Кликните по значку динамика в трее правой кнопкой мыши и выберите «Записывающие устройства».
  2. Здесь на вкладке «Запись» найдите «Стерео микшер». Если его нет, то щелкните мышкой по пустой области и поставьте галочку напротив «Показать отключенные устройства».
  3. Нажмите на «Стерео микшер» и включите его.
  4. Вызовите контекстное меню и выберите «Использовать по умолчанию».
  5. Здесь же перейдите в «Свойства» и на вкладке «Прослушать» поставьте галочку напротив «Прослушивать с данного у-ва».

После проделанных действий укажите соответствующий драйвер в настройках Скайпа.

Собеседник будет слышать все системные звуки компьютера (уведомления, музыка из проигрывателя, игры, программы). Поэтому для передачи голоса используйте любой онлайн синтезатор текста в речь, например, Oddcast.

Использование наушников

В наушниках и микрофоне есть специальная мембрана, с помощью которой воспроизводится звук в динамиках и записывается звук в микрофонах. Поэтому вместо микрофона можно воспользоваться наушниками. Просто подсоедините их в гнездо, которое предназначено для микрофона на вашем компьютере или ноутбуке. Качество передаваемого голоса при этом может быть намного хуже, чем у обычного микрофона, т.к. наушники предназначены для воспроизведения звука, а не для его его записи.

Предыдущий пост | Следующий пост

Как разговаривать по Скайпу без микрофона

Не далее чем вчера у меня чуть более чем полностью посыпался винт. Винда начала потихоньку падать. Началось с того, что напрочь отвалились все USB-устройства.И, разумеется, именно в этот момент мне нужно было участвовать в рабочей конференции по Скайпу. Голосом. И микрофон у меня, конечно,  USB-шный.Спасла меня моя знаменитая смекалка: валявшиеся рядом наушники от плеера были вставлены в гнездо микрофона и левый наушник (главное не перепутать) отлично справился с ролью микрофона.Так что если у вас возникнет срочная необходимость поговорить по Skype, а микрофона под рукой не окажется, можете воспользоваться проверенным методом. Учтите только, что микрофонный вход в компьютере моно, поэтому используется только левый канал.Если звук получается слишком слабый, попробуйте включить усиление микрофона.Теперь думаю над тем, что использовать в качестве замены веб-камере при нужде.

Автор

badevlad
Мудрые и смешные высказывания

Темы

Посмотреть все темы

Еще какая-то иконка

Категории

Все категории Разработано LiveJournal.comДизайн Tiffany Chow

Как разговаривать по Скайпу без микрофона? Многие могут посчитать такой вопрос некорректным. Но на самом деле, такая возможность имеется. Однако есть некоторые особенности и о них мы расскажем в этом материале.

Способ 1. Использование смартфона

Если ваш штатный микрофон сломался вы вполне можете использовать в качестве его замены свой телефон. Но для этого потребуется установка специальной программы на ПК. Она называется WO Mic.

Делается это следующим образом:

  1. Для начала скачиваем установочный файл программы с сайта при помощи какого-нибудь браузера. Также нужно скачать специальные драйвера с того же ресурса.
  2. Далее в каталоге загрузок находим скачанные файлы и кликаем по каждому из них по очереди для установки. Инсталляция происходит в стандартном режиме. Только после установки драйверов обязательно нужно перезагрузить компьютер.
  1. Теперь на смартфоне нужно запустить Google Play, ввести в строку поиска «WO Mic» и нажать на кнопку «Перейти».
  2. Останется только тапнуть на кнопку «Установить» на телефоне.
  3. Когда все будет инсталлировано запустите клиент на смартфоне и выберите подходящий способ соединения (лучше применить USB с помощью кабеля).
  4. Затем нужно подсоединить телефон к компьютеру при помощи кабеля и нажать на зеленую кнопку «Start» на экране смартфона. При успешном подключении вы увидите надпись «Подключено».

Для корректной работы приложения в привязке к клиенту на ПК в смартфоне нужно включить отладку по USB.

  1. После этого запускаем программу на компьютере и кликаем по пункту «Connection». Здесь выбираем тип соединения «USB».
  1. Запускаем Скайп, щелкаем по кнопке с тремя точками и выбираем «Настройки» в контекстном меню.
  2. Переходим на вкладку «Звук и видео» и меняем «Устройство связи по умолчанию» на «WO Mic Virtual Device».

Только после всего этого можно осуществлять пробный звонок какому-либо абоненту. Как правило, такое соединение довольно стабильно. Никаких задержек нет. По сути вы общаетесь по Скайпу при помощи обычного микрофона. Только он в смартфоне.

Способ 2. Синтезатор речи

Если вы не хотите возиться со смартфоном, то есть несколько нестандартный вариант. Он основан на настройках Windows и возможностях онлайн-синтезатора Oddcast. Он умеет преобразовывать текст в речь. Причем весьма неплохо. Вот инструкция.

  1. Итак, для начала кликнем по иконке динамика в системном трее и в контекстном меню выберем «Открыть параметры звука».
  2. Далее в параметрах пролистываем список настроек до самого конца и выбираем пункт «Панель управления звуком».
  3. Переходим на вкладку «Запись» и кликаем правой кнопкой мыши по пункту «Стерео микшер». В появившемся меню выбираем «Включить».
  4. После этого снова щелкаем по устройству ПКМ и выбираем «Использовать по умолчанию».
  5. Половина дела сделано. Теперь запускаем Скайп и в настройках выбираем только что настроенный девайс в качестве записывающего.
  6. Осталось только перейти на сайт синтезатора речи и начать вводить текст. Как только вы его ввели, жмите на кнопку «Say It». Только не забудьте перед этим позвонить абоненту в Skype.

Этот способ основан на том, что после такой настройки записывающего девайса собеседник будет слышать все то, что происходит на компьютере пользователя. В том числе и то, как синтезатор будет пытаться прочесть предложенный текст.

Способ 3. Текстовый чат

Как бы это банально ни звучало, но без микрофона в Скайпе тоже можно полноценно общаться. При помощи текстового чата. Конечно, общение будет длиться немного дольше, но зато без микрофона. Сама процедура общения довольно проста:

  1. Запускаем мессенджер и в окне чатов кликаем по беседе с нужным человеком.
  2. Вводим текст в соответствующее поле и жмем Enter для отправки.

На самом деле, чат в Skype довольно продвинутый. Можно обмениваться файлами, использовать смайлы и стикеры, а также делать многое другое. Так что пользоваться им тоже весьма удобно. Особенно в том случае, если на компьютере нет микрофона.

Чатом можно пользоваться и во время звонка. Достаточно кликнуть по текущему собеседнику и написать ему-что-нибудь. А он уже может ответить голосом. Еще один вариант общения.

Небольшой лайфхак

Мало кто знает, что в некоторых ситуациях и наушники могут стать микрофонами. Ведь в обоих этих устройствах используются одинаковые мембраны. Все, что требуется – подключить телефоны к разъему для микрофона.

Правда в настройках звука придется выкрутить громкость записывающего устройства на максимум. Качество передачи голоса будет, конечно, низким, но это лучше чем ничего. Особенно, если под рукой нет нужного девайса.

Заключение

Итак, выше мы попытались решить проблему отсутствия микрофона при работе со Скайпом. Оказалось, что данное устройство вполне можно заменить, хоть и придется немного повозиться с настройками.

Что делать, если вы хотите говорить по Skype, но у вас нет микрофона? Вот как использовать ваш телефон с помощью Skype, Конференц-вызова функции, предполагая, что вы SkypeOut, которая позволяет использовать Skype, чтобы позвонить на обычный телефон. SkypeOut стоит немного.

1. Звонок городского телефона рядом с вами, используя Skype-out.

2. Подобрать телефон (стационарный так называть).

3. Нажмите кнопку «Добавить Абонентов» и организовать Конференц-связь с человеком, с которым вы хотите поговорить.

Говорить по телефону, как обычно,.

  • В зависимости от телефонной компании, и план у вас есть. Вы можете платить за входящий Звонок.
  • Skype может быть написана легко , он имеет очень низкий безопасности.

Как происходит общение по Скайпу? Данный вопрос чаще всего задают те, кто только собирается начать пользоваться мессенджером. Естественно, что пользователей это интересует.

Что должно быть у пользователя

Поскольку Skype – это программа для голосового и видео общения, то есть ряд требований, которые выставляются к оборудованию пользователя. Без некоторых аксессуаров общаться никак не получится. Да и не только в аксессуарах дело. Вот что нужно для нормальной работы программы:

  • Стабильное Интернет-соединение. Причем со скоростью не ниже 1 мегабита в секунду. Иначе видеозвонки будут работать крайне плохо. Также желательно, чтобы соединение не прерывалось и скорость не прыгала.
  • Минимум 2 ГБ оперативной памяти. Да, для нормальной работы мессенджера меньше никак нельзя. Иначе программа начнет тормозить, глючить и вести себя неадекватно. Так что полноценно использовать ее на старых компьютерах не получится.
  • Микрофон. Без этого вообще никак. Если не будет микрофона, то никакого голосового общения не получится. А если вы хотите добиться высокого качества звука, то дешевый китайский продукт – не вариант. Придется выбрать что-нибудь дороже.
  • Веб-камера. Необходима для осуществления видео звонков. Особо дорогую покупать не стоит, так как Скайп все равно не сможет передать всю красоту картинки. Но и чересчур дешевую лучше не брать. Сломается на следующий день.
  • Наушники или колонки. Это естественно, если вы хотите слышать собеседника. И мы рекомендуем именно наушники. Так никто не сможет подслушать ваш разговор. Да и среди них попадаются весьма интересные модели со встроенным микрофоном. Можно прилично сэкономить.

Вот такие требования у Скайпа. Конечно, проще всего в этом плане владельцам ноутбуков. У них уже есть все, что только может потребоваться. А теперь пора перейти к использованию программы.

Общение

Как вам уже известно, общаться в Скайпе можно при помощи текстового чата, голосового вызова или видео звонка. И мы рассмотрим все варианты разговора. Так будет понятнее.

Читайте также:  Show columns from table

Но для начала общения нужно будет еще найти собеседника. И этим придется заняться в первую очередь:

  1. В главном окне мессенджера ищем строку поиска и вписываем в нее имя пользователя. А еще лучше – его никнейм в Скайпе. Затем нажимаем на кнопку «Поиск».

Poisk-kontaktov-v-Skajpe-e1571366282358.png

  1. В результатах выбираем нужный вариант и кликаем по нему правой кнопкой мыши.
  2. В появившемся меню кликаем по пункту «Посмотреть профиль».

Posmotret-profil-e1571366314179.png

  1. Затем нажимаем на кнопку с изображением трубки. Это голосовой вызов.
  2. Теперь можно начинать беседу. Если же нужен видео звонок, то следует кликнуть по кнопке с изображением камеры.
  3. А с текстовым чатом еще проще. Кликните «Отправить сообщение».

Varianty-obshheniya.png

Вот так нужно пользоваться Скайпом. Как видите, все очень просто. Даже несмотря на неочевидный интерфейс. Тем не менее, Skype – неплохое средство связи в том случае, если ваши родственники находятся в другой стране. Однако рассмотрим некоторые особенности видео звонков.

  1. Для того, чтобы начать звонок нужно выбрать в списке контактов абонента и кликнуть по его имени.
  2. В появившемся окошке нажимаем на кнопку с изображением камеры. Она запустит видео звонок. Собеседник тоже должен ответить с видео. В противном случае вы его не увидите.

Vybor-kontakta-dlya-video-zvonka-e1571366633952.png

  1. Если разговор закончен, то достаточно нажать на красную кнопку с изображением трубки для того, чтобы отключиться. Она находится в нижней панели окна, появляющегося при разговоре.
  2. Также, если вам нужно на некоторое время отключить свою камеру, то для этого есть специальная кнопка на нижней панели. На ней изображена камера. Как только вы по ней кликните, она станет перечеркнутой. Это значит, что собеседник вас не видит. Для включения вебки нужно щелкнуть по той же кнопке.
  3. Аналогично можно отключить и микрофон на время. В панели есть соответствующая кнопка. И на ней изображен микрофон.

Читайте также:  Debian 9 сглаживание шрифтов

Knopki-Skajpa.png

Итак, теперь вы знаете обо всех возможностях Скайпа и можете полноценно использовать его для общения с другими людьми. Как видите, разговаривать при помощи видео очень просто и невероятно удобно.

Skype — кроссплатформенная программа для текстового и голосового общения через Интернет. Доступна для бесплатной загрузки с официальной страницы разработчика. Если с компьютера нужно срочно позвонить, а устройство для записи звука не отвечает, то далее мы расскажем, как разговаривать по Скайпу без микрофона.

С помощью дополнительного софта

Если встроенный микрофон ноутбука или внешнее устройство вышло из строя, то для общения по Skype можно использовать Android смартфон. Для этого выполните следующие действия:

  1. С мобильного телефона откройте Play Market и установите бесплатное приложение WO Mic (скачать).
  2. С официального сайта wirelessorange.com загрузите на компьютер специальную программу-клиент WO Mic Client и драйвера WO Mic Virtual Device.Zagruzka-WO-Mic-Client.png
  3. Когда все необходимые приложения будут установлены, запустите виртуальный микрофон на смартфоне и выберите подходящий способ соединения (Wi-Fi, Bluetooth, USB). Мы рекомендуем проводное ЮСБ соединение.Nastrojka-WO-Mic-na-telefone.png
  4. Подсоедините мобильное устройство по USB и нажмите «Start». Иконка станет зеленого цвета. После этого запустите на компьютере программу-клиент и выберите «Connect». В появившемся окне укажите, что вы используете соединение по USB.Programma-podklyuchilas-k-telefonu.png

После проделанных действий телефон можно использовать в качестве устройства для записи звука. Поэтому запустите Skype и перейдите в меню «Настройки звука и видео». Здесь выберите драйвер WO Mic Virtual Device.

С помощью встроенных средств Windows

Если смартфона под рукой нет, а передать звук собеседнику как-то нужно, то можно использовать синтезатор речи. Для этого:

  1. Кликните по значку динамика в трее правой кнопкой мыши и выберите «Записывающие устройства».
  2. Здесь на вкладке «Запись» найдите «Стерео микшер». Если его нет, то щелкните мышкой по пустой области и поставьте галочку напротив «Показать отключенные устройства».
  3. Нажмите на «Стерео микшер» и включите его.
  4. Вызовите контекстное меню и выберите «Использовать по умолчанию».
  5. Здесь же перейдите в «Свойства» и на вкладке «Прослушать» поставьте галочку напротив «Прослушивать с данного у-ва».

Читайте также:  Чем панель отличается от телевизора

После проделанных действий укажите соответствующий драйвер в настройках Скайпа.

Собеседник будет слышать все системные звуки компьютера (уведомления, музыка из проигрывателя, игры, программы). Поэтому для передачи голоса используйте любой онлайн синтезатор текста в речь, например, Oddcast.

Использование наушников

В наушниках и микрофоне есть специальная мембрана, с помощью которой воспроизводится звук в динамиках и записывается звук в микрофонах. Поэтому вместо микрофона можно воспользоваться наушниками. Просто подсоедините их в гнездо, которое предназначено для микрофона на вашем компьютере или ноутбуке. Качество передаваемого голоса при этом может быть намного хуже, чем у обычного микрофона, т.к. наушники предназначены для воспроизведения звука, а не для его его записи.

Что делать, если вы хотите говорить по Skype, но у вас нет микрофона? Вот как использовать ваш телефон с помощью Skype, Конференц-вызова функции, предполагая, что вы SkypeOut, которая позволяет использовать Skype, чтобы позвонить на обычный телефон. SkypeOut стоит немного.

1. Звонок городского телефона рядом с вами, используя Skype-out.

2. Подобрать телефон (стационарный так называть).

3. Нажмите кнопку « Добавить Абонентов » и организовать Конференц-связь с человеком, с которым вы хотите поговорить.

Говорить по телефону, как обычно,.

  • В зависимости от телефонной компании, и план у вас есть. Вы можете платить за входящий Звонок.
  • Skype может быть написана легко , он имеет очень низкий безопасности.

Используемые источники:

  • https://skypeshe.ru/faq/kak-razgovarivat-v-skajpe-bez-mikrofona
  • https://badevlad.livejournal.com/31260.html
  • https://sergoot.ru/how-to-talk-on-skype-without-microphone
  • https://sysedit.ru/kak-ispolzovat-skype-bez-mikrofona.html
  • https://4systems.ru/inf/kak-govorit-po-skajpu-bez-mikrofona/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий