как сбросить настройки skype по умолчанию

Если вы забыли пароль в Скайпе, вы можете сбросить его. 

  1. Откройте форму восстановления учетной записи.
  2. Вам потребуется указать адрес электронной почты, номер телефона и логин в Скайпе, а также дополнительный электронный адрес, по которому мы можем с вами связаться.Cведения о форме восстановления, в том числе советы по ее заполнению, находятся здесь 
  3. После отправки формы может потребоваться до 24 часов для проверки ваших данных.  Результаты запроса будут направлены на указанный вами дополнительный электронный адрес.

9 апреля 2017 в 20:25 В этом руководстве хочу рассказать, как сбросить настройки Скайпа для Windows. Это полезно в тех случаев, когда нужно вернуть все настройки по умолчанию (например, если программа перестала работать должным образом из-за неверных настроек). Только обратите внимание, что сброс настроек хоть и часто помогает возобновить работоспособность Скайпа, это не панацея от всех ошибок.

Внимание!

  • Так как вся переписка перемещается в другой папке, в Скайпе будут сохранены только сообщения за последние 30 дней. Чтобы вернуть старую переписку, необходимо скопировать файл %appdata%Skype-цифрылогинmain.db в папку %appdata%Skypeлогин
  • И самое главное, если вы не уверены в чём-то, лучше спросите в комментариях, и я помогу вам советом как всё сделать правильно.

Как и большинство программ для Windows, Скайп хранит основные настройки на локальном компьютере. Большинство из них хранятся в папке профиля, а некоторые — в системном реестре. Чтобы вернуть настройки по умолчанию, нужно удалить все эти данные. Этого можно сделать разными способами:

Автоматически

Для вашего удобства, я создал приложение, которые сбрасывает настройки в автоматическом режиме. И так, чтобы вернуть стандартные настройки в два клика, нужно:

  1. Скачать и запустить приложение Reset_Settings_For_Skype.HTA
  2. Поставить флажки напротив следующих опций:
    • Папка AppData
    • Реестр Windows
  3. Нажать кнопку «Выполнить»
  4. Запустить Скайп

Вручную

Если вы хотите сбросить настройки вручную, нужно:

  1. Запустить командую строку с правами администратора
  2. По очереди выполнить следующие команды:
    • taskkill /IM skype.exe /F
    • rename "%AppData%Skype" "Skype-%RANDOM%%RANDOM%"
    • reg delete "HKEY_CURRENT_USERSoftwareSkype" /f
    • reg delete "HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareSkype" /f
    • reg delete "HKEY_CURRENT_USERSoftwarePoliciesSkype" /f
    • reg delete "HKEY_LOCAL_MACHINESoftwarePoliciesSkype" /f
  3. Запустить Скайп

Что происходит при сбросе настроек?

Удаляются следующие элементы:

  • Данные авторизации.
  • История переписки.
  • Общие настройки.
  • Настройки звука и звуки уведомлений.
  • Настройки видео.
  • Настройки переводчика.
  • Настройки уведомления.
  • Настройки звонка.
  • Настройки чата.
  • Настройки соединения Skype с Интернетом.
  • Сочетания клавиш и ярлыки.
  • Визуальное оформление (расположение и размер окон, язык интерфейса, режим особых потребностей, отображение списка контактов и смайликов).

На самом деле, все указанные элементы (кроме первого пункта) не удаляются, а перемещаются в другой папке. Но поскольку эти данные больше не находятся в «нужной» папке, при запуске, Скайп не находит их и использует настройки по умолчанию.

Какие элементы не удаляются при сбросе?

Следующие элементы не удаляются, так как они сохраняются на сервере:

  • Контакты и групповые чаты.
  • Переписка за последние 30 дней.
  • Персональные данные (такие как логин, пароль, имя, аватар, емайл, номер телефона, дата рождения, город).
  • Некоторые настройки конфиденциальности и безопасности.
  • Заблокированные контакты.

Что делать если сброс настроек не помог?

Как уже сказал, сброс настроек Скайпа не решает все проблемы и ошибки. К тому же, проблемы со Скайпом могут возникнуть из-за других программ или настроек ОС. Поэтому, чтобы найти причину прошу рассказать в комментариях, в чём именно проблема (только заметьте, что чем больше подробности вы напишите, тем легче и быстрее я смогу вам помочь). Указанный метод сброса настроек тестировался на Windows XP и Windows 7, и должен работать на другие операционные системы семейства Windows (Vista, 8 и 10). Если вы нашли какие-либо ошибки или есть вопросы — напишите в комментариях. Также буду благодарен за отзывы с указанием операционной системы, выбранного метода и почему вы решили сбросить настройки Скайпа.Похожие записи:

Работоспособность программы зависит от многих факторов, в том числе – от настроек настольной ОС. Существует немало факторов риска, которые могут повредить исполнительные или системные файлы. Сегодня мы поговорим о том, что такое Reset_settings_for_Skype.hta, рассмотрим характерные особенности программы, ее предназначение и совместимость с различными версиями Скайпа.

Обзор утилиты

Reset_settings_for_Skype.hta – приложение, которое используется для восстановления работоспособности популярного мессенджера. Встроенные алгоритмы синхронизируются с исходным кодом программы для решения возникших неполадок.

Функционал вышеназванного приложения позволяет сбрасывать:

  • Настройки Skype – речь идет об общих параметрах, которые не влияют на процедуру авторизации или взаимодействия с устройствами ввода/вывода;
  • Пользовательские надстройки – очищается история текстовых сообщений, переписки с выбранными контактами. Последующий вход потребует ввода логина и пароля;
  • Internet Explorer – программа вызывает дополнительное окно в браузере, где человек определяет полномочия встроенных алгоритмов;
  • Windows Firewall – игнорирует все системные настройки, отвечающие за контроль над Skype и его подключением к Сети.
  • И многое другое.

Принцип использования предельно простой:

  1. Укажите логин в программе, с которым вы планируете работать.
  2. Отметьте необходимые пункты.
  3. Кликните на «Выполнять».Okno-programmy-Reset_settings_for_Skype.png

Вышеназванная утилита подойдет для глобальной очистки Скайпа с целью восстановления его работоспособности.

Совместимость

К сожалению, данная утилита окажется рабочей только для старой версии программы. А вот в случае использования нового Skype невозможно будет выбрать логин.Oshibka-raboty-Reset_settings_for_Skype.png

Вместо заключения

Сопроводительные утилиты облегчают задачу разработчикам, которые обязаны обеспечить пользователей достойным инструментарием. Вместо ответов на многочисленные вопросы, специалисты должны бы обратить внимание на проблемы и ошибки программной реализации.

Скачать Reset settings for Skype

–>
–>Главная–> » –>Статьи–> » Мой компьютер

ОСОБЕННОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ SKYPE

ОСОБЕННОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ SKYPE

          После того, как компания Microsoft приобрела все права на программу Skype (точнее приобрела компанию разработчика «Skype Technologies») и стала вносить свои изменения в это бесплатное программное обеспечение, у многих пользователей данной программы появилось множество проблем в ее эксплуатации. Внешне эти проблемы проявляются либо в невозможности запуска программы или невозможности входа в свою учетную запись. Почему это происходит? Возможно, из-за умышленных действий нового владельца программного обеспечения, возможно, из-за несогласованных действий технического персонала компании Microsoft, т.к. приобретенная американцами в 2011г. компания «Skype Technologies», в основном, не поменяла своего местоположения и большая ее часть продолжает функционировать в Европе, а может, и то и другое вместе взятые. Во всяком случае, перенятое от Google компанией Microsoft стремление следить за своими пользователями не идет на пользу простым пользователям компьютеров.

          Итак, о возможных проблемах в работе программы «Skype» на вашем компьютере. Первый вариант – не запускается программа «Skype». Внешне эта проблема, обычно, сопровождается появлением окна Рис.1, которое часто называют «ошибкой api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll». Этот случай детально описан в статье «ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ НЕКОТОРЫЕ ПРОГРАММЫ (или ошибка api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll)», там же даны и рекомендации по устранению этой проблемы и восстановлению работоспособности «Skype», которые в основном сводятся к установке «важных» обновлений  операционной системы Windows.

          Второй по распространенности проблемой, с которой сталкиваются пользователи программы «Skype», является невозможность войти в свою учетную запись, которая по «неизвестным» причинам вдруг стала недоступна на их компьютере. Обычно это сопровождается появлением «слезливого» смайлика в окне программы «Skype», примерно как на Рис.2, с малоприятной текстовой информацией «К сожалению, не удалось подключиться к Skype».

          Примечание:В зависимости от причины возникновения проблемы у вас рисунок может несколько отличаться от представленного на Рис.2.

          В случае, если вас постигла подобная неприятность, вам следует выполнить следующие мероприятия, одно из которых наверняка позволит восстановить работоспособность программы:

  1. Установите последнюю версию программы «Skype».
  2. Если вы пользуетесь операционной системой Windows 7 и ниже, выполните сброс настроек программы «Internet Explorer».
  3. Если после выполнения рекомендаций изложенных в п.п. 1 и 2 проблема устранена не была, выполните сброс настроек программы «Skype».

        А теперь кратко о порядке выполнения предложенных выше рекомендаций.

        Установка последней версии программы «Skype»:

        Перед установкой последней версии программы «Skype» целесообразно удалить ту, которая установлена на вашем компьютере. Для тех, у кого удаление программы «Skype» вызывает затруднение, рекомендую воспользоваться статьей «КАК ВТОРОЙ РАЗ ПОЛУЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПЫТАТЬ ПРОБНУЮ ВЕРСИЮ ПОНРАВИВШЕЙСЯ ВАМ ПРОГРАММЫ. (Удаление антивируса Avast internet security)». После удаления программы с компьютера, скачайте с официального сайта Microsoft последнюю версию программы и установите ее. Если после установки последней версии программы «Skype» проблема не устранилась, перейдите ко второй рекомендации.

        Сброс настроек программы «InternetExplorer»:

Как ни странно, последние варианты программы «Skype» от разработчиков Microsoft для операционных систем Windows 7 и ниже завязаны на программу «Internet Explorer».  Для начала проверьте версию программы «Internet Explorer», которая установлена на вашем компьютере, и обновите ее до последней, доступной для вашей операционной системы. Для Windows 7 это будет «Internet Explorer 11». Скачивать программу необходимо с официального сайта  Microsoft. 

        После обновления программы «Internet Explorer», произведите сброс настроек. Для этого запустите программу «Internet Explorer» и щелкните левой кнопкой мыши на пиктограмме «Сервис» (см.1 Рис.3). Перед вами откроется меню кнопки «Сервис» (см.2 Рис.3). В этом меню вы должны будете открыть пункт «Свойства браузера» (см.3 Рис.3).

        В новом окне на вкладке «Дополнительно» (см.1 Рис.4) нажмите кнопку «Сброс» (см.2 Рис.4).

        Перед вами откроется окно-подтверждение, в котором вас попросят подтвердить желание выполнить сброс параметров программы «Internet Explorer» (см. Рис.5). В этом окне не обязательно ставить галочку в чек боксе «Удалить личные настройки» (см.1 Рис.5). Главное – нажать кнопку «Сброс» (см.2 Рис.5).

        После нажатия кнопки «Сброс» (см.2 Рис.5) перед вами откроется окно «Сброс параметров настройки  Internet Explorer» (см. Рис.6), в котором вы сможете наблюдать процесс выполнения сброса параметров. После того, как появятся все три зеленые галочки, свидетельствующие о завершении процесса сброса параметров (см.1 Рис.6), вы можете закрыть это окно и попытаться вновь запустить программу «Skype». Если проблема не устранилась, то перейдите к выполнению третьей рекомендации.

        Примечание:Перед выполнением второй рекомендации необходимо закрыть (именно закрыть, а не свернуть окна) программы «Skype» и «InternetExplorer».

        Сброс настроек программы «Skype»:

        Для начала удалите программу «Skype» с вашего компьютера, воспользовавшись советами из первой рекомендации. Очистите реестр вашей операционной системы от следов программы «Skype». Быстрее и легче всего это сделать с помощью программы «REGISTAR RЕGISTRY MANAGER». Как это делается описано в статье «ОЧИСТКА РЕЕСТРА ОТ СЛЕДОВ ПРОГРАММ С ПОМОЩЬЮ REGISTAR RЕGISTRY MANAGER». Если вам неохота устанавливать программу «REGISTAR RЕGISTRY MANAGER» на ваш компьютер, вы можете выполнить чистку реестра вручную, используя встроенный в операционную систему «Редактор реестра». Для этого вам будет полезна статья «УДАЛЕНИЕ СЛЕДОВ AVAST ИЗ РЕЕСТРА (Как второй раз испытать пробную версию понравившейся вам программы)», только в данном случае в качестве поискового слова вам необходимо использовать слово «skype» (без кавычек).

        После чистки реестра удалите из папок «C:/Program Files» и «App Data» папки «Skype». Чтобы выполнить чистку папки «App Data», вам необходимо включить отображение скрытых файлов. Как это делается, для Windows 7 и ниже написано в статье «ОСОБЕННОСТИ ОТОБРАЖЕНИЯ ФАЙЛОВ В ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ WINDOWS (Персональные настройки компьютера)». Для Windows 10 написано в статье «ОТОБРАЖЕНИЕ СКРЫТЫХ ФАЙЛОВ В WINDOWS 10».

        После этого откройте папку C:/ Users/ Ваша пользовательская папка/ App Data/ Roaming, и там найдите папку «Skype», которую смело удаляйте. Не переживайте, после повторной установки программы «Skype» эта папка будет вновь создана на прежнем месте.

        Затем, как вы уже, наверное, догадались, как и в первой рекомендации скачайте последнюю версию программы «Skype» с официального сайта Microsoft и установите ее. После выполнения перечисленных мероприятий вы не будете иметь проблем с работой «Skype», пока представители  Microsoft  не придумают новых заморочек.

        Иценко Александр Иванович

–>Категория–>:Мой компьютер | –>Добавил–>:inok (28.11.2017) |
–>Просмотров–>:7812 | |

–>Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.–>[ –>Регистрация–> | –>Вход–> ] –>

Время чтения: ~4 минут438 vossskp-parol-1-400x567.jpg

Далее нужно нажать на ссылку «Забыли пароль».

vossskp-parol-2-400x566.jpg

Теперь надо получить на почту код безопасности – он необходим, чтобы сбросить пароль и ввести его заново. В старой версии откроется страница на официальном сайте приложения, где потребуется указать свой электронный адрес.

vossskp-parol-3-400x568.jpg

На указанный ящик будет отправлен код, который надо вбить в поле формы. Нужно зайти в почту, найти письмо от Skype и ввести в форму код, указанный в нем.

vossskp-parol-4-400x568.jpg

Теперь надо придумать новый пароль от Скайпа и подтвердить его.

vossskp-parol-5-400x567.jpg

После нажатия кнопки «Далее» процедура восстановления будет завершена и можно будет войти в приложение.

vossskp-parol-6-400x567.jpg

Чтобы восстановить забытый логин, нужно выполнить следующие действия. Запустить приложение и нажать ссылку «Параметры входа».

vossskp-parol-7-400x572.jpg

Выбрать пункт «Забыли имя пользователя».

vossskp-parol-8-400x573.jpg

Восстановить логин можно через телефон или по адресу электронной почты.

По почте или на телефон придет код, который надо ввести в форму. В ответ Скайп покажет имя пользователя.

Нередко встречается ситуация, когда пользователь забыл адрес почты, указанной при регистрации, и помнит только логин. Чтобы восстановить пароль Skype, потребуется сменить регистрационные данные. Сделать это можно по адресу https://account.live.com/acsr.

Нужно ввести логин Скайп, указать действующий почтовый ящик и ввести символы, чтобы доказать, что форму заполняет не робот. На почту придет письмо с кодом безопасности, которое надо ввести для подтверждения адреса. Далее откроется форма восстановления, ее надо заполнить как можно более подробно. Ответ от службы техподдержки придет в течение 24 часов.

Программа имеет только английский интерфейс, но пользоваться ею несложно:

  1. Надо запустить Skype Password Recovery на том компьютере, где установлен Скайп.
  2. Выбрать пункт «Recover Skype account password».
  3. Приложение «вытянет» параметры входа в мессенджер и покажет его на экране.

Минус программы Skype Password Recovery в том, что бесплатно доступна только демо-версия. В бесплатном варианте она не отображает параметры входа в мессенджер больше определенной длины и сложности.

Ситуация, когда пользователь забыл пароль в скайп или не помнит имя входа, встречается довольно часто. Паниковать в этом случае не стоит, в Skype (как и в любом онлайн-сервисе) есть возможность восстанавливать регистрационные данные.

Зная адрес электронной почты, на которую регистрировался Скайп, можно быстро восстановить забытые параметры входа. При отсутствии доступа к почтовому ящику и телефону процесс восстановления усложняется, придется связываться со службой технической поддержки Майкрософт.

Видео по теме

Используемые источники:

  • https://support.skype.com/ru/faq/fa109/ya-zabyl-imya-pol-zovatelya-ili-parol-v-skaype
  • http://www.skaip.su/kak-sbrosit-nastroyki-skaypa-dlya-windows
  • https://skypeshe.ru/faq/reset-settings-for-skype-hta
  • https://iaisite.ru/publ/moj_kompjuter/osobennosti_vosstanovlenija_rabotosposobnosti_skype/7-1-0-151
  • https://messengers.guru/skype/vosstanovlenie-parolya

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий