Как скрыть диалог в Ватсапе

Как показывать статус в Whatsapp только определенным людям

Для начала немного теории: по умолчанию ваш статус в ватсап увидит только тот человек, который есть в вашей адресной книге. Это значит, что, если никак не менять настроек, то их не увидит тот человек, если его номер телефона не сохранен в вашей телефонной книге.

Также вы можете менять настройки показа статуса:

  • можно показывать свой статус только определенным людям (это меняется в момент создания статуса)
  • можно не показывать статус определенным людям (тоже самое)

Очень интересная фишка с этими статусами. Их создатель видит, сколько человек просмотрели его статус. Мало того, он видит их имена и время просмотра. Весьма неприятная штука, особенно для меня. Я люблю просматривать чужие статусы, но не хочу, чтобы они это знали. Что же делать?

Как скрыть то, что я смотрел чей то статус?

Для того, чтобы стать невидимкой и не палится при просмотре чужих статусов надо зайти в настройки приватности Меню — Настройки — Аккаунт — Приватность и снимите галочку Отчеты о прочтении

Теперь ваш контакт в ватсапе, создавший статус не увидит, когда вы его просмотрите. Таким образом, вы активируете «режим невидимки». Но тут палка о 2-х концах. Если вы создадите новый статус, то вы не сможете видеть сколько человек его просмотрели, и кто это был конкретно.

Также, отключив отчеты о прочтении, вы не будете знать, прочитано ваше сообщение адресатом или нет.

На всякий случай напомню, что означают галочки.

Что означают галочки в Whatsapp

watsap.jpg
галочки ватсап
  • две синие галочки — сообщение прочитано
  • две серые — сообщение только доставлено
  • одна галка — сообщение отправлено на сервера whatsapp
  • значок часов — сообщение еще не не отправлено (нет связи с серверами или нет доступа в интернет)

status-whatsapp.jpg

Данный мессенджер является чуть ли не одним из самых популярных в мире. Им пользуются практически во всех странах планеты миллиарды людей. Продолжая развивать тему этой социальной сети, сегодня мы разберемся, как посмотреть статус в WhatsApp и остаться незамеченным. Соответственно, ниже вы найдете подробную пошаговую инструкцию для телефона, работающего под управлением Google Android, а также iPhone с установленной Apple iOS.

Содержание

Что такое статус в WhatsApp?

В первую очередь давайте разберемся, что же такое статус в WhatsApp? Обычно, когда мы слышим слово статус, то представляем какую-то иконку и текстовое сообщение. Да, в старых мессенджерах именно так и было. Но не в данной социальной сети.

Если вы работали с Instagram, то, наверняка имеете представление, что такое сторис. Так вот, статус в этом мессенджере очень похож на последнюю. Он представляет собой изображение или видео, которое показывается на протяжении нескольких секунд. Одновременно с этим, если пользователь воспользовался функцией, выводится и текстовое сообщение.

Примерно так выглядит среднестатистический статус WhatsApp. Похоже на сторис в инстаграм, не правда ли?

Статус, который вы установили, можно открыть. Если мы перейдем в соответствующий раздел и нажмем на иконку с изображением трех горизонтальных точек, то попадем в дополнительное меню.

Тут вы увидите собственный статус, а также в самом низу экрана маленькую иконку с изображением глаза. Рядом с ней список людей, которые смотрели сообщение. При этом на иконку можно нажать и открыть дополнительное меню.

После нажатия на иконку с просмотрами статуса вы увидите список людей, которые обратили внимание на ваше сообщение. Тут же при помощи соответствующих иконок можно удалить статус или ответить тому человеку, который стал зрителем.

От теории переходим к самому интересному и разберемся, как посмотреть статус в WhatsApp и при этом остаться совершенно незамеченным.

Как посмотреть статус и остаться незамеченным

Так как у WhatsApp достаточное количество пользователей и среди владельцев Android-смартфонов и Айфонов, инструкция, которую вы найдете ниже, будет написана и для тех и для других.

Кстати, если вы хотите понять, как то же самое делается на компьютере, спешим разочаровать – незаметно посмотреть статус в WhatsApp на ПК или ноутбуке нельзя.

На Android

Начнем с Android. Скрыть свой просмотр чужого статуса в данной социальной сети можно следующим образом:

  1. Сначала переходим в настройки WhatsApp. Но, перед тем как это сделать, необходимо активировать вкладку «Статус». Дальше жмем по иконке с изображением трех вертикальных точек, находящейся в верхнем правом углу.
  1. Из выпадающего меню выбираем пункт настроек.
  1. Теперь переходим к разделу «Аккаунт».
  1. Дальше обращаемся к настройкам конфиденциальности в WhatsApp.

Именно тут и находится переключатель, который нам нужен. Как только мы отключим триггер с названием «Отчеты о прочтении», наша регистрация в чужих статусах в качестве зрителя будет деактивирована.

Как видите, все очень просто. Теперь давайте сделаем то же самое и на iPhone.

На iOS

Чтобы на Айфоне скрытно узнать чужой статус в социальной сети WhatsApp и при этом остаться на 100% незамеченным нам понадобится поступить следующим образом:

  1. Сначала переходим к настройкам, нажав на иконку с изображением шестеренки в нижнем правом углу.
  1. Дальше обращаемся к разделу с названием «Конфиденциальность».
  1. Отключаем триггер, который находится напротив пункта «Отчеты о прочтении». Тут сказано: если вы отключите отчеты о прочтении, то не сможете видеть таковые и от других пользователей. Это значит, что теперь не только вы станете анонимным при просмотре чужих статусов, но и сами не сможете понять, кто смотрел ваше сообщение.

Для того чтобы вам было проще разобраться с темой, которая была затронута в статье, рекомендуем просмотреть обучающее видео, где автор пошагово показывает все на собственном смартфоне.

Вопросы и ответы

Напоминаем о том, что любой посетитель, который при помощи поисковой системы попал на наш сайт, вправе обратиться за помощью. Если вовремя работы с инструкцией появились какие-то непонятные моменты или у вас просто остались вопросы, напишите об этом в комментариях. Мы моментально отреагируем на сообщение, отправленное при помощи формы обратной связи, и постараемся помочь хотя бы советом.

Возникают ситуации, при которых пользователи WhatsApp Messenger не всегда хотят делится своим статусом со всеми контактами из адресной книжки, либо хотят адресовать определенному человеку, разработчики позаботились о такой функции.

Либо ситуация противоположная, кто-то из ваших контактов любит очень часто устанавливать статусы, а вас к примеру это немного раздражает.

В вопросе как скрыть статус в Ватсап, есть возможность подразумевать два смысла:

  • Скрыть статус контакта, если он к примеру очень часто меняет статусы и вы не хотите чтобы они отображались в верхней части списка;
  • Скрыть свой статус в Вацап, когда вы не хотели бы с кем то делится своими статусом.

Разберем подробнее тот и другой способ. Для этого необходимо выполнить ряд действий. Начнем пожалуй с первого. Для Android и Iphone процедура практически идентична.

Скрыть статус в WhatsApp у контакта на Iphone

Если по какой-то причине вы не хотите чтобы у вас отображались статусы от определенного пользователя, то вы всегда можете скрыть статус WhatsApp, для этого необходимо открыть статусы, выбрать контакт, нажать на него для просмотра, в верхнем правом углу нажать на горизонтальное троеточие, далее Скрыть.

Выйдет сообщение о подтверждении Скрыть статусы (имя абонента)? Новые статусы больше не будут отображаться в верхней части списка, нажимаем Скрыть;

Если возникает вопрос как скрыть статус в Вацап, не определенного контакта, а свой, то для этого предусмотрены настройки конфиденциальности, прежде чем разместить статус, вам необходимо указать для кого вы бы хотели опубликовать статус, а кого проигнорировать.

Как скрыть свой статус в WhatsApp Для Iphone

Для того чтобы скрыть свой статус в Вотсап переходим в Статусы, в верхнем левом углу кликаем Настройки попадаем в раздел настройки конфиденциальности статуса в WhatsApp, в котором вы можете выбрать:

  • Мои контакты означает что статус будут видеть все контакты из адресной книги;
  • Контакты, кроме — поделиться со всеми, кроме выбранных контактов. Откроется список контактов, в котором вы можете отметить контакты, которых необходимо проигнорировать;
  • Поделиться с — Ваш статус получат только выбранные контакты из списка.

Читайте также:  Как добавить человека в группу в WhatsApp?

Скрыть статус в WhatsApp у контакта на Android

Выбираем контакт из списка в меню Статус, нажимаем на него, в верхнем правом углу кликаем на вертикальное троеточие для вызова дополнительных настроек.

Нажимаем на Скрыть. Появится сообщение, в котором вас спросят: Скрыть статусы от (имя абонента). Тем самым вы подтверждаете, что Новые статусы от выбранного контакта больше не будут отображаться в верхней части списка статусов и переместятся в графу скрытые.

Вот так выглядит контакт до и после помещения его в раздел скрытых

Примечание! Если при размещении статуса, вы хотите ограничить к просмотру определенный список контактов, либо наоборот отправить только избранным, то вам необходимо перейти в настройки приватности статуса в Ватсап

Как скрыть свой статус в WhatsApp Для Android

Для настройки приватности статуса на устройствах с операционной системой Android вам необходимо Открыть пункт меню Статус, в правом верхнем углу нажать на троеточие, для вызова настроек.

Выбрать Приватность статуса и указать кто может видеть ваши статусы:

  • Мои контакты — видят все;
  • Контакты, кроме… — все кроме отмеченных;
  • Поделиться с… — получат те, кого вы выберите из списка.

Бытовая техника » Другое

Недавно приложение WhastApp запустило новую функцию для пользователей всех устройств. Она называется «Статусы», но некоторые предпочитают термин «Истории», более привычный для социальных сетей. Они представляют короткие сообщения, которые исчезают по истечению определенного времени. В статус вы можете добавить не только текстовую информацию, но и фотографии или ролики с вашего устройства. Многие задаются вопросом, как скрыть просмотр статуса в WhastApp. В данной статье мы попытаемся детально рассказать о тонкостях пользования новой функцией.

  1. Как показывать статус в WhatsApp только определенным людям?
  2. Как скрыть то, что я смотрел чей-то статус?
  3. Что означают галочки в WhatsApp?
  4. Как скрыть свой статус в WhatsApp для iOS?
  5. Как скрыть статус в WhatsApp у контакта на Android?
  6. Мнение эксперта

</span>

1 Как показывать статус в WhatsApp только определенным людям?

По умолчанию ваш статус виден только тем, кто находится в вашей адресной книге. Если не менять никакие настройки, то истории будут доступны только определенному кругу лиц. В данном случае вы сможете поменять настройки показа вашего статуса:

  • Статус можно показывать определенным людям.
  • Статус можно не показывать определенным людям.

Данная опция выбирается в момент создания статуса до того, как материал будет загружен в базу данных мессенджера. Еще одной особенностью функции является то, что создатель видит всех, кто посмотрел его сторис. Также указывается и время просмотра, ввиду чего активность пользователей можно легко контролировать. Иногда юзеры сталкиваются с вопросом о том, как скрыть просмотр чьего-то статуса.

к меню ↑

2 Как скрыть то, что я смотрел чей-то статус?

Для этого потребуется проделать ряд несложных операций.

  • Зайдите в меню и перейдите во вкладку «Настройки».
  • Там выберите раздел «Аккаунт» и в «Приватности» уберите галочку с пункта «Отчеты о прочтении».

Данная возможность имеет и свои недостатки. В частности, если вы опубликуете новый статус, то тоже не сможете видеть количество его просмотров. Если вы отключите отчеты о просмотрах, то не будете видеть, прочитал ли адресат ваше сообщение.к меню ↑

3 Что означают галочки в WhatsApp?

  • Две синие галочки – сообщение было прочитано.
  • Две серые галочки – сообщение доставлено.
  • Одна галочка – сообщение передано на сервер.
  • Часы – сообщение еще не отправлено.

к меню ↑

4 Как скрыть свой статус в WhatsApp для iOS?

  • Для этого также нужно проделать ряд простых операций.
  • Перейдите в раздел «Статусы».
  • Далее зайдите в «Настройки» и выберите раздел «Настройки конфиденциальности». Там вы сможете настроить показ ваших статусов.

к меню ↑

5 Как скрыть статус в WhatsApp у контакта на Android?

  • Выберите в меню «Статус» один из контактов.
  • Далее нажмите «Скрыть». После этого появится сообщение, в котором нужно подтвердить действие.

Если вы хотите открыть доступ к статусу еще до его публикации, то соответствующие изменения в настройки нужно будет внести заранее.

к меню ↑

6 Мнение эксперта

«Функция «Статус» дала возможность обмениваться фото, видео и текстом в реальном времени. Ваши публикации будут автоматически удаляться через сутки. Вы можете корректировать список контактов, которые будут видеть сообщения. Также пользователь получит возможность смотреть статусы других аккаунтов. Для этого нужно перейти в раздел «Статус» и выбрать тот или иной контакт», — пишут специалисты службы поддержки WhatsApp.

kak-posmotret-status-v-vatsape-chtoby-tebya-ne-uznali-150x150.png

Как вы знаете, в WhatsApp пользователь может добавлять статусы, например, в виде фотографий или других изображений. Об этом мы достаточно подробно успели рассказать. Сегодня рассмотрим другой, ничуть не менее интересный вопрос. Звучит он так: как посмотреть статус в Вотсапе, чтобы тебя никто не заметил?

Запустите WhatsApp.

kak-posmotret-status-v-vatsape-chtoby-tebya-ne-uznali1.png

Если нажать на вкладку «Статус», можно увидеть список статусов друзей, конечно, если они их добавляли, например:

kak-posmotret-status-v-vatsape-chtoby-tebya-ne-uznali2.png

Теперь нажимаем на статус друга и смотрим его.

kak-posmotret-status-v-vatsape-chtoby-tebya-ne-uznali3.png

Что при этом отражается у абонента, который добавил статус? Ему необходимо нажать на три точки рядом со статусом, чтобы зайти на страницу информации.

kak-posmotret-status-v-vatsape-chtoby-tebya-ne-uznali4.png

Здесь необходимо нажать на иконку в виде ока, рядом с которой указано количество просмотров.

kak-posmotret-status-v-vatsape-chtoby-tebya-ne-uznali5.png

Откроется статус, а ниже будет указано, кто его посмотрел.

kak-posmotret-status-v-vatsape-chtoby-tebya-ne-uznali6.png

Так есть ли способ скрыть эту информацию? Увы, официально таковой не существует (на момент написания статьи). Вы, конечно, можете найти в сети программы типа «Как остаться незамеченным при просмотре статуса в WhatsApp», однако, насколько нам известно, они не работают. Так что если и желаете смотреть статусы друзей, знайте, что они об этом узнают.

Используемые источники:

  • https://itech-master.ru/whatsapp-status/
  • https://zagruzi.top/whatsapp/how-to-see-the-status-and-go-unnoticed.html
  • https://whatsapp-download-free.ru/kak-skryt-status-v-whatsapp.html
  • https://entercomputers.ru/drugoe/kak-skryt-prosmotr-statusa-v-whatsapp.html
  • https://aboutmessengers.ru/kak-posmotret-status-v-vatsape-chtoby-tebya-ne-uznali/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий