Как скрыть содержание уведомлений на Android

Если вас интересует, как скрыть сообщения в WhatsApp, вы попали к нам на страничку удачно. Мы приведем все доступные способы сохранения личной переписки в тайне. Чему мы вас научим?

  • Как скрывать выборочные чаты в WhatsApp;
  • Как убрать предварительный показ входящего сообщения на заблокированном экране;
  • Как скрыть, что вы прочитали сообщение (убрать синие галки).
  • Другие методы спрятать переписку от посторонних.

whatsapp-srit-soobweniya.jpg

Скрываем выборочные чаты

Если вы не хотите, чтобы другие пользователи видели, с кем вы чаще всего переписываетесь (по умолчанию эти чаты находятся вверху списка), вы можете их заархивировать. При этом, вы продолжите общаться с этими людьми, получать уведомления, новые входящие. Однако, чаты удастся удалить из общего перечня.

На Андроиде

Для начала мы расскажем, как скрыть сообщения в Ватсапе на смартфоне с операционной системой Андроид:

  • Откройте приложение и найдите нужный чат;
  • Выполните на нем долгий тап;
  • Во всплывающей строке Меню появится значок «Архивировать» (квадрат со стрелкой Вниз);
  • Нажмите и чат станет заархивированным;
  • Чтобы его найти, промотайте всю ленту диалогов до конца и щелкните по строке «Архивные чаты»;

whatsapp-srit-soobweniya1.jpgЧтобы убрать диалог из архива, выполните аналогичный алгоритм действий.

Дополнительно: как сделать зачеркнутый шрифт в Ватсап?

На Айфоне

Чтобы скрыть сообщения в WhatsApp на Айфоне, вам нужно сделать те же самые манипуляции. Единственное, что различается – названия и вызов некоторых команд.

  • Откройте беседы;
  • Свайпните по нужной по направлению справа налево;
  • В появившемся Меню найдите команду «Архивировать»;
  • Диалог исчезнет из перечня активных.

WhatsApp Web

Если вас интересует, можно ли таким образом скрыть диалоги в компьютерной версии мессенджера, мы ответим – да.

  • Откройте WhatsApp Web;
  • Найдите беседу, которую хотите скрыть от посторонних;
  • Щелкните по ней правой кнопкой мыши;
  • Найдите в Меню команду «В архив»;
  • Щелкните;
  • Чтобы просмотреть заархивированные диалоги, над общим списком нажмите на три вертикальные точки;
  • Выберите пункт «Архив»;
  • Чтобы разархивировать чат, снова щелкните на нем правой кнопкой мыши и отмените действие.

Как спрятать СМС на заблокированном экране?

Хотите знать, как скрыть сообщения в Ватсап на заблокированном экране, чтобы они не показывались вместе с уведомлением? К сожалению, так часть текста может стать доступной постороннему человеку. У вас есть два пути – отключить показ миниатюры текста в настройках WhatsApp или полностью убрать показ уведомлений мессенджера в настройках смартфона.

Для начала, давайте разберемся, как спрятать предварительный показ текста входящих:

  1. Откройте WhatsApp;
  2. Нажмите на три вертикальные точки в верхней части дисплея;
  3. Выберите пункт «Настройки»;
  1. Перейдите в блок «Уведомления»;
  2. Найдите команду «Приоритетные уведомления»;
  3. Переведите бегунок в положение «Выкл.».

Чтобы наверняка скрыть текст сообщений в WhatsApp, рекомендуем полностью отключить все уведомления о входящих, в том числе и на ярлыке приложения. В этом случае до входа в утилиту вы вообще не будете знать, есть ли у вас новые входящие. Соответственно, ни у кого постороннего тоже не возникнет соблазн забраться в ваш мобильный.

  1. Откройте настройки смартфона;
  2. Перейдите в раздел «Уведомления»;
  3. Отключите доступ с экрана блокировки (положение «Выкл.»);
  1. Теперь щелкните по строке «Уведомления приложений»;
  2. Разыщите в списке «WhatsApp»
  3. Отключите команду «Показывать уведомления»;
  4. Отключите пункт «Метка на ярлыке»;
  5. Повыключайте по желанию и другие опции оповещений.

С помощью этой инструкции вы сможете скрыть оповещения о сообщениях в WhatsApp на Андроиде, но это действие доступно и на яблочных гаджетах. Названия команд и разделов могут различаться, но принцип идентичный. Узнайте, когда можно отредактировать отправленное сообщение.

Как еще защитить переписку?

Есть еще один надежный способ скрыть прочтение ваших сообщений в Ватсапе посторонними людьми – поставьте пароль на приложение. Причем, вам даже не придется устанавливать для этого сторонний софт:

    • Откройте WhatsApp;
    • Зайдите в настройки;
    • Выберите пункт «Аккаунт»;
  • Найдите команду «Двухшаговая проверка»;
  • Придумайте 6-значный код;
  • Укажите электронный адрес для восстановления доступа (если вдруг забудете пароль);
  • Нажмите «Включить».

Отныне, при каждом входе в WhatsApp вам нужно будет вводить указанный код. Не сообщайте его никому чужому и ваши данные будут надежно скрыты.

Как утаить, что вы прочитали сообщение?

Если вы не хотите, чтобы собеседник знал, что вы прочитали его послание, вы можете отключить эту опцию. Напомним, прочитанные сообщения помечаются в ленте двумя синими галочками. Как скрыть окраску метки?

    • Зайдите в WhatsApp;
    • Перейдите в настройки;
    • Выберите раздел «Аккаунт»;
    • Тапните по блоку «Приватность». В Айфонах сразу из настроек пройдите в «Учетная запись», далее в «Конфиденциальность»;
  • Отключите отчеты о прочтении.

Готово, тебе удалось скрыть, что ты прочитал сообщение от собеседника в Ватсапе.

У данной опции есть небольшой подводный камушек: теперь ты тоже не будешь знать, прочитали ли твои послания получатели. Синие галочки отключаются только в двухстороннем порядке. И, кстати, их нельзя скрыть в групповых чатах.

Ну что же, мы рассказали, как в Ватсапе скрыть, что сообщение прочитано, как видите, действие можно выполнить, буквально, за три шага. Также вы теперь знаете, как защитить свои диалоги от чужих глаз. При желании, в настройках Приватности или Конфиденциальности можно установить и другие ограничения на видимость ваших действий. Самое главное, помните, если вы скрыли какие-либо действия для себя, значит и у других людей вы тоже не будете их видеть. А потому, советуем не торопиться становиться для остальных «Невидимкой». Доброго дня!

Каждый раз, когда вы получаете уведомление от приложения Android, вы видите название и значок приложения, а также предварительный просмотр его содержимого. Когда дело доходит до сообщений, вы также видите, кто отправил вам сообщение, и, по крайней мере, часть его можно легко прочитать и понять. Например, вы видите имена людей, отправляющих вам сообщения в WhatsApp, Messenger, Messages и других приложениях, а также предварительный просмотр их контента. Часть этого контента может быть важна для вашей конфиденциальности, и вы можете не захотеть, чтобы окружающие видели это. Чтобы устранить эту проблему, вы можете настроить свой смартфон Android таким образом, чтобы он скрывал содержимое уведомлений, отображаемых на экране блокировки, до тех пор, пока вы не разблокируете свой смартфон. Вот как это делается.

ПРИМЕЧАНИЕ. В этом руководстве мы использовали смартфон Huawei P30 под управлением Android 10. Процедуры аналогичны для всех устройств на платформе Android, хотя они могут не совпадать. На некоторых смартфонах Android, таких как Nokia, опции, показанные в этом руководстве, отсутствуют, и наше руководство не работает.

Шаг 1. Доступ к настройкам уведомлений на смартфоне Android

Первым шагом к сокрытию содержимого уведомлений является открытие настроек на вашем смартфоне Android. Затем прокрутите вниз и нажмите на раздел «Приложения и уведомления» или «Уведомления».

Android показывает настройки, относящиеся к уведомлениям, а также все приложения, для которых вы можете персонализировать уведомления.

Шаг 2. Настройте Android так, чтобы он отображал уведомления, но скрывал их содержимое.

Если вы хотите скрыть содержимое всех уведомлений, отображаемых на экране блокировки, нажмите «Уведомления на экране блокировки».

По умолчанию Android устанавливает для уведомлений значение Показать, чтобы они полностью отображались на экране блокировки. Выберите «Показать, но скрыть содержимое».

Теоретически, этот параметр должен применяться немедленно для всех приложений Android на вашем смартфоне. С этого момента в уведомлениях, отображаемых на экране блокировки, должно отображаться название приложения, отправляющего каждое уведомление, как давно было отправлено каждое уведомление, и строка с надписью: «Содержимое скрыто».

К сожалению, не все приложения Android соответствуют этому параметру, особенно те, которые обычно используются для обмена сообщениями и общения с другими пользователями: WhatsApp, Messenger, Telegram и т.д. Поэтому может потребоваться вручную настроить приложения, для которых вы хотите скрыть содержание уведомлений. Продолжайте читать, чтобы увидеть, как.

Шаг 3. Настройте приложения Android, такие как WhatsApp или Messenger, чтобы скрыть содержимое своих уведомлений.

На экране Уведомления вы видите длинный список всех приложений Android, для которых вы можете настроить их уведомления. Некоторые приложения, такие как WhatsApp или Messenger, могут игнорировать настройку из предыдущего шага. Чтобы заставить их вести себя, прокрутите вниз до имени приложения и нажмите на него.

Мы хотели настроить WhatsApp и постучали по нему. Затем вы увидите множество типов уведомлений: уведомления о вызовах, групповые уведомления, уведомления о сообщениях и т.д. Нажмите на тип уведомления, который вас интересует. Мы выбрали Уведомления о сообщениях, потому что мы хотим скрыть содержимое сообщений, которые мы получаем в WhatsApp.

Затем нажмите «Уведомления на экране блокировки» и выберите «Показать, но скрыть содержимое».

Вернитесь к другим типам уведомлений и измените их таким же образом.

К сожалению, разные приложения показывают разные наборы параметров. Чтобы помочь вам понять общий подход, у нас есть другой пример: приложение Facebook Messenger. Мы нажали на Messenger на экране уведомлений. Как вы можете видеть ниже, его уведомления разделены по-разному. Мы нажали «Чаты и звонки», потому что хотели скрыть содержимое сообщений чата, полученных в Messenger.

Затем нажмите «Уведомления на экране блокировки» и выберите «Показать, но скрыть содержимое».

Повторите эту процедуру для всех типов уведомлений, которые вас интересуют. Вы можете подумать, что все готово, но в Messenger есть дополнительные настройки, скрытые в нижней части экрана уведомлений. Прокрутите вниз и нажмите на Дополнительные настройки .

Теперь вы видите другие настройки уведомлений. Отключите предварительный просмотр уведомлений, чтобы Messenger Facebook больше не отображал имя и сообщение в своих уведомлениях.

Теперь все готово, а Messenger должен перестать показывать содержимое уведомлений.

ПОМНИТЕ: подход, которому вы должны следовать, похож на тот, который мы показали для WhatsApp и Messenger . Параметры уведомлений, которые вы получаете, могут отличаться, но общий подход должен работать и для других приложений обмена сообщениями (Skype, LinkedIn, Telegram, Viber и т.д.).

Вам удалось скрыть содержимое уведомлений на смартфоне Android?

Шаги, показанные в этом руководстве, должны работать на большинстве смартфонов с Android 10. Если этого не произойдет, последний способ — перезагрузить смартфон, чтобы убедиться, что применяются новые настройки уведомлений. Одна вещь, которую мы заметили, заключается в том, что не все производители смартфонов допускают настройку уведомлений таким образом, а на некоторых устройствах параметры уведомлений вообще отсутствуют. Прежде чем закрыть это руководство, скажите нам, сработало ли оно у вас, какой у вас смартфон и какая версия Android установлена.

Если вы до сих пор не знаете, как выделить слово в сообщении WhatsApp полужирным, отключить уведомления о прочтении или перенести архив чатов на новый телефон, обязательно прочитайте.

WhatsApp на сегодня является одним из самых популярных мобильных мессенджеров. Однако далеко не все владеют им в достаточной мере, хотя, казалось бы, — чего проще. Мы подскажем вам несколько хитростей, которые сделать общение в этой программе более живым.

1 Оставайтесь инкогнито

Если вы не хотите, чтобы ваши собеседники видели, когда вы были в сети последний раз, можете скрыть эти данные. Правда, тогда вы тоже не сможете узнать время последнего посещения других пользователей. Если вас это не останавливает, жмите на три точки в правом верхнем углу и следуйте по меню: Настройки -> Аккаунт -> Приватность. Заходите в пункт Был(а), и устанавливайте значение Никто.

2. Отключите уведомления о прочтениях

Скажем, начальник прислал вам сообщение, вы его прочли, и босс об этом знает. Можно отключить уведомления — тогда никто не узнает, открыли ли вы сообщение или нет. Делается это просто: Настройки -> Аккаунт -> Приватность, далее переводите переключатель «Отчеты о прочтении» влево (выключаете). Опять-таки учите, что это действие имеет обратную силу: вы тоже уведомления получать перестанете.

3 Выделите текст в сообщениях

Мало кто знает, что сообщения в чатах WhatsApp тоже можно форматировать. То есть выделять слова полужирным, курсивом, перечеркивать их и так далее. Например, вот так это делается в устройствах Apple:

  • Выделите слово или абзац, которые необходимо отформатировать.
  • Если надо выбрать несколько слов, курсоры выделения можно сдвинуть влево и вправо.
  • Затем нажмите «Выбрать» в контекстном меню и переместитесь вправо, пока не увидите буквы «B I U».
  • Коснитесь «B I U» и выберите способ форматирования текста, например, полужирный шрифт, курсив, подчеркивание или шрифт фиксированной ширины.

Если у вас Андроид, тут тоже все просто.

  • Наберите *текст*, добавив звездочки — и получится полужирное начертание.
  • Используйте _text_, добавив нижнее подчеркивание для оформления курсивом.
  • Перечеркнуть выделенный текст вы можете с помощью значка «тильда»: ~ текст ~.

4 Перенесите чаты в новый смартфон

Если с переносом контактов при наличии синхронизации с Google проблем не возникает, то чаты WhatsApp автоматически не переносятся. Будет полезным настроить периодическое резервное копирование на Google Диск (Настройки -> Чаты -> Резервная копия чатов), но для переноса «здесь и сейчас» можно сделать копию вручную. Перейдите по тому же пути и нажмите единственную кнопку «Резервное копирование».

Теперь скачайте WhatsApp на новый телефон — в процессе настройки он проверит наличие копии и предложит восстановить все чаты. Вам останется только подтвердить действие.

5 Прослушайте голосовое сообщение приватно

Всех раздражают голосовые сообщения, но их не перестают слать. Многие принципиально не включают такие мессенджи и используют наушники, чтобы содержимое не могли услышать окружающие. Между тем, есть более простой выход: просто включаете сообщение и подносите смартфон к уху так, как вы его обычно держите при разговоре. При этом работать будет не громкая связь, а динамик телефона.

6 Отключите загрузку медиафайлов

У вас тоже есть чаты, где участники обмениваются выкладывают мемы или видеоролики по поводу и без? Эти файлы забивают память телефона, а если ее немного, то очень скоро гаджет начинает жаловаться не недостаток «гигабайт». Избежать переполнения поможет опция отключения автоматической подгрузки медиафайлов.

  • Заходите в Настройки -> Данные и хранилище 
  • Откройте вкладку Мобильная сеть и снимите там все галочки. Можете отключить только подгрузку видео (ролики занимают намного больше места, чем фото).
  • То же самое сделайте во вкладке Wi-Fi.
  • Теперь выбранные типы файлов будут отражаться в виде превью, а полностью подгружаться только при нажатии.

7 Переводите сообщения прямо в окне

Общаетесь с иностранными партнерами через WhatsApp, но не всегда понимаете, что они пишут? У мессенджера есть встроенный переводчик. Точнее, он использует Google Translator, но сути это не меняет.

  • Выделите слово, нажимая и удерживая на нем палец. Потом с помощью маркеров выделите всю необходимую фразу.
  • Нажмите на три точки (строкой ниже) и выберите пункт Перевод. Фраза будет сразу переведена в том же окне.

8 Найдите все файлы, присланные в чат

К примеру, вы обменивались с приятелем фотографиями или документами, но это было давно, и не так просто теперь найти что-то конкретное в чате. Вместо того, чтобы скролить всю ленту сообщений, можно сделать так:

  • Зайдите в чат,
  • Нажмите на три точки справа вверху и выберите Медиа (группы).

9 Добавьте любимые контакты на рабочий стол

Если вы часто общаетесь с кем-то через WhatsApp, можно вынести его контакт на экран. Тогда вам не придется открывать сначала мессенджер, а потом искать в списке разговоров нужного пользователя. Делается это просто:

  • Откройте чат.
  • Нажмите на три точки справа вверху.
  • Выберите Еще, потом Добавить иконку на экран.

Теперь ищите найдите иконку на одном из экранов и перенесите ее в любое удобное место.

Фото: pixabay.com

Читайте также: 

Поделиться ссылкойИспользуемые источники:

  • https://w-hatsapp.ru/kak-skryt-soobshheniya/
  • https://ip-calculator.ru/blog/ask/kak-skryt-soderzhanie-uvedomlenij-na-android/
  • https://ichip.ru/sovety/ekspluataciya/kak-vydelit-soobshheniya-v-whatsapp-i-eshhe-6-poleznykh-sovetov-215182

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий