Как сохранить в Snapchat фотографии и видео на телефон в галерею

Особенность приложения Snapchat состоит в том, что снятые фото и видео файлы удаляются автоматически через десять секунд после просмотра. Если некоторые файлы хочется оставить, то нужно правильно сохранить их в программе.

Как сохранить фото или видео в Снапчате

Сделайте фото или снимите видео. Обработайте файл с помощью выбранных линз. Готовые фото сохраните одним из способов:

  • в памяти телефона;
  • в истории профиля;
  • можно сделать скриншот дисплея телефона.

Чтобы сохранить файл в памяти телефона, нажмите на кнопку сохранения, расположенную внизу экрана в виде стрелочки. Готовые cнепы сохраняются в отдельной папке.

Для сохранения файла в истории профиля нажмите на кнопку, расположенную ближе к правому нижнему углу дисплея. Просматривать выбранный файл через историю профиля друзья смогут один раз в сутки. Повторный просмотр фотоснимков и видеороликов платный. Сохраненный файл можно отправить другу.

Когда пользователь сделает скриншот cнэпа, файл сохранится в памяти телефона. Если скрин делает посторонний человек, автор фотографии или видеоролика получит сообщение об этом. Не всем пользователям это понравится, так что перед тем, как сохранить чужую фотографию, спросите разрешения у автора.

kak-sohranit-v-snapchat-fotografii-i-video-na-telefon-v-galereyu2.jpg

Где искать сохраненные снапы в Snapchat

В Snapchat Вы можете посмотреть сохранение фото и видео. Сделать это можно таким образом:

  1. Просмотр файлов в истории Snapchat. Откройте Меню, зайдите в “Галерею” и откройте папку, в которую сохранялись готовые cнэпы.
  2. Запустите приложение и воспользуйтесь функцией “Воспоминания”. Главное отличие “Воспоминаний” от “Истории” состоит в том, что файлы хранятся на серверах создателей программы. Пользователи, у которых открыт доступ к просмотру “Воспоминаний” друга, без ограничений просматривают фотографии и видеоролики друзей. Файлы, которые сделаны 24 часа назад, будут отмечены рамкой.  В “Воспоминаниях” можно сортировать фотографии по разделам, и прикреплять к ним ключевые фразы для ускоренного поиска.
  3. Зайдите в программу с телефона друга, и просмотрите его личный профиль.
  4. Создайте себе еще один аккаунт, добавьте его в друзья, и просматривайте нужные файлы: фото, видео, переписку с друзьями. Сделать это можно один раз в сутки. Временные рамки на просмотр файлов отсутствуют.

Сохраняйте и просматривайте готовые файлы с помощью подходящего способа.

Сохранить фото из Снапчат в Галерею возможно через настройки Истории или Воспоминаний. Социальная сеть предлагает экспортировать данные в мессенджеры.

Содержание

Чтобы из Снапчата сохранить видео в Галерею, пользователю нужно:

  • указать параметр в настройках Истории. Автоматическое сохранение;
  • использовать Воспоминания и скачивать каждый файл отдельно;
  • загрузка архива из социальной сети на адрес электронной почты.

Последний вариант подходит в случае, если нужно деактивировать учетную запись. Snapchat собирает информацию, которая есть в чатах, Воспоминаниях и Истории. В течение трех суток на почту приходит ответное уведомление со списком папок и файлов.

Автоматическое сохранение в параметрах отличается тем, что будут отправлены все фото, которые опубликовал пользователь. То есть, размещая в Истории, файл переносится в Фотопленку.

Для скачивания файлов, без раздела Воспоминания или Экспортирования:

  1. Зайти в «Мой профиль».
  2. Настройки – Полезные сервисы.sohranit-v-vospominaniya.png
  3. Сохранить в Воспоминания – Параметры кнопки.
  4. Фотопленка – подтвердить.

Нажав на кнопку под публикацией, пользователь сможет скачивать фото и видео без размещения в Истории. После загрузки файл можно сбросить и сделать следующий снимок.

Через Воспоминания

Раздел выполняет роль архива, куда пользователь может перенести важные фото и видео. Это личная информация, которая недоступна посетителям профиля или друзьям.

Чтобы посмотреть, какие снапы уже в Воспоминаниях:

  1. Зайти в Снапчат – Главная.
  2. Снизу значок в виде двух карт.
  3. Посмотреть список Историй.

Если пользователь не добавлял в Воспоминания – раздел будет пустым. Для переноса снапа, нужно отметить сохранить в нижней части экрана.

Как получить через и Истории:

  1. Зайти в последние опубликованные Истории.
  2. Нажать по фото – три точки сверху.
  3. Скачать.

Через Воспоминания:

  1. Перейти в одноименный раздел.
  2. Выбрать фото – нажать три точки сверху.
  3. Экспортировать – Галерея.

Файл появится в Фотопленке, как только завершится процесс скачивания.

Экспортируем из Снапчата

Сохраняя в Воспоминания, пользователь делает копию файла, которая не будет удалена социальной сетью. Подойдет, если Галерея была случайно очищена и некоторые из фотографий утеряны. Сохраняются фото из Снапчата на Андроиде через Telegram, Messanger или WhatsApp.

Как отправить в мессенджер:

  1. Зайти в Воспоминания.
  2. Выбрать снимок или видео – нажать троеточие сверху.
  3. Отправить в Telegram – указать чат, куда будет доставлена фотография.

Теперь медиафайл можно скачать с мессенджера, используя функцию: «Сохранение в Галерею». Как и с Воспоминаниями, восстановить фотографии в Снапчате будет возможно через копию в Telegram или другом сервисе.

Сохранение всех данных из социальной сети

Для скачивания информации из Snapchat используют компьютерную и мобильную версию. Через смартфон:

  1. Зайти в Мой профиль – Настройки.
  2. Мои данные – ввести логин и пароль.
  3. Указать адрес электронной почты.
  4. Подтвердить сбор сведений и доставку файла.

На указанный email, в течение трех суток, поступит ответное сообщение с архивом. Данные нужно скачать и открыть с помощью 7zip или Winrar.

В архиве есть отдельные папки, где расположены копии чатов, личных данных пользователя. Например, «Любимые места» или статусы геолокации. Но, фотографии, удаленные владельцем страницы ранее, не будут отправлены.

Snapchat – это приложение, которое позволяет пользователям общаться, рассылая фотографии, короткие видео сюжеты. Существует немало социальных app, при помощи которых люди делятся самой разной информацией.

Снэпчат удерживает «пальму первенства». У программы широкие возможности редактирования фотографий. К снимкам добавляют стикеры, надписи, фильтры. Присланные снапы можно просматривать в течение короткого времени. После они удаляются с мобильного устройства получателя. Потому пользователи интересуются, как сохранять фото из снапчат в галерею.

Содержание

В чем особенность Snapchat

Юзер делится моментальными снимками, видео с друзьями прямо из приложения. Главный экран программы – это встроенная камера.

Владелец снэп аккаунта может добавлять не одну, а несколько фотографий, рассказывая таким образом целую историю, состоящую из моментов, которые произошли с человеком за день. Такие истории отправляют на страницу «My story». По истечению 24 часов, фотки, истории исчезают из чата, ленты автора без следа.

Существует несколько способов, которыми можно сохранять снапы на мобильное устройство.

Самые легкие способы сохранения Снапов

Человек:

  • использует другую камеру;
  • делает снимок экрана (Screenshot).

Эти способы неудобны:

  1. У юзера всегда под рукой должно быть другое мобильное устройство, фотоаппарат.
  2. Требуется сноровка, чтобы просматривать снап и пользоваться фотокамерой одновременно.
  3. Скриншот «снимает» изображение всего экрана, а не сам моментальный снимок.

Сторонние приложения

Программы, которые сохраняют полученные снапы, запрещены Snapchat. Если обнаружится, что пользователь установил на мобильном устройстве одну из таких app, учетную запись заблокируют на 24 часа. Ниже представлен список программ для Андроид и iOS:

Андроид

Все нижеописанные приложения позволяют:

  • просматривать снапы;
  • сохранять их.

SaveMySnaps

Если юзер использует стороннюю app и скачивает из Snapchat моментальный снимок, он не должен просматривать сообщение. Сохраненные файлы размещаются в Галерее мобильного устройства. Пользователь возвращается и просматривает сообщения снова и снова.

Casper

Лучшая app, которая сохраняет сообщения Снэпчат. Ее функционал шире SaveMySnaps, а интерфейс напоминает популярный мессенджер.

В Каспере юзер:

  1. Сохраняет понравившиеся снэпы.
  2. Пересылает полученные сообщения.
  3. Редактирует моментальные снимки, добавляет наклейки и использует фильтры.

iOS

Юзер использует сторонние приложения, которые позволяют сохранять фото из Снэпчат, только в том случае, если айфон или айпад взломаны.

Snapcrack

«Эпка» проста в использовании. С ее помощью владелец учетной записи Snapchat:

  • сохраняет фото и видеоролики из мессенджера на мобильное устройство;
  • добавляет в свою Историю снимки с камеры или фотоальбома.

Юзер входит в учетную запись Снэпчат при помощи app.

Snapbox

Позволяет сохранять фото и истории из ленты других пользователей Snapchat. Ее используют для входа в снэп аккаунт, указывая свои учетные данные.

Для Андроид и iOS

Первая app, совместимая с разными мобильными устройствами. С ее помощью юзер сохраняет фотографии и снэп истории, которые позже просматривает в Галерее или Фотоальбоме мобильного аппарата.

Скачать фото со Снэпчата в Галерею доступно тремя разными способами. Пользователю нужно настроить параметры хранения в Воспоминаниях, скачать приложения для создания скриншотов.

Содержание

Загрузка фотографий из Snapchat

Создавая снимок, владелец аккаунта может его сохранить на своем устройстве. Но чужие публикации экспортировать на смартфон не получится.

Три способа, как получить фото из Снэпчата:

  • использовать кнопку: «Сохранить»;
  • скачать из «Воспоминаний»;
  • сделать скриншот.

Пользователь может скачать отдельное приложение для создания снимка экрана или с помощью стандартной функции, доступной на всех смартфонах.

Какие маски из Snapchat Вы используете?Смешные, которые можно использовать с друзьями.28.13%Для изменения цвета: черно-белые, с оранжевыми и пастельными оттенками.18.75%Для изменения внешности.53.13%Проголосовало: 32

Чтобы получить на смартфон свои фотографии, пользователь должен перейти в настройки и выбрать подходящий тип хранения: только в Воспоминаниях или с добавлением в Галерею. Поделиться своим фото возможно, если отправить в личном сообщении или воспользоваться экспортом в подключенные мессенджеры.

Как получить свои фото из Снапчат через меню

Прежде чем создавать снимки в Snapchat, пользователь должен указать параметры хранения в настройках. Изначально указано, что видео- и фотоматериалы будут помещены в раздел: «Воспоминания». Владелец аккаунта может посмотреть их по датам, разместить заново или скачать на телефон.

Как настроить хранение снимков:

  1. Мой профиль – Настройки.
  2. Полезные сервисы – Сохранить в Воспоминания.
  3. Указать тип хранения: «Архив и фотопленка».
  4. Снизу: «Автоматически сохранять в моей Истории» — подтвердить.

Теперь мидиафайлы, созданные в социальной сети, будут перемещены не только в Архив, но и добавлены в Фотопленку.

Как сохранить фото в Снапчате в Галерею:

  1. Зайти в социальную сеть.
  2. Перейти к разделу: «Камера» — сделать снимок.
  3. Далее – нажать снизу по значку «Сохранить».
  4. Подождать, пока он сохранится во внутреннее хранилище смартфона.

Прежде чем скачивать какие-либо фотографии нужно убедиться, что свободного пространства достаточно. Иначе появится уведомление, что: «Память заполнена. Освободите, удалив ненужные приложения».

Скриншот: лучшие приложения

Для создания снимка экрана нередко используют стандартную функцию. Её недостаток в том, что они снижает качество: картинку нужно обрезать, чтобы поделиться в другой социальной сети или отправить друзьям.

Приложения для создания скриншотов:

  • Скриншот PRO. Со встроенным редактором и каталогом ранее созданных изображений;
  • Screenshot X. Простая утилита для быстрого создания картинок.

С помощью PRO приложения можно создавать разные снимки, копируя фотографии в Галерею:

  1. Скачать утилиту по ссылке выше.
  2. Открыть – включить отображение поверх других окон.
  3. Перейти в Снэпчат – нажать по появившемуся значку скриншотов.
  4. Сделать нужный снимок – открыть приложение.
  5. Отредактировать или сохранить на смартфон.

В отличие от стандартной функции, в приложении нет задержки. Коллекцию созданных фотографий можно отредактировать, удалить и выбрать наиболее удачный.

Плюсы и минусы скриншотовБыстрое создание снимка экранаСделать скриншот чужих историйКачество фото лучшеСтандартная функция работает с задержкойВиден интерфейс

Скачать фотку из Воспоминаний

Чтобы получить снимок из Воспоминаний, нужно изначально установить параметры сохранения. В разделе появляются изображения, которые пользователь ранее создавал и опубликовал в общем доступе.

Как скачать фотографию:

  1. Зайти в Snapchat – нажать рядом с кнопкой: «Запись» по двум карточкам.
  2. Выбрать сверху: «Воспоминания» — указать снимок.
  3. Открыть в полном размере – сверху три точки.
  4. Экспортировать – Фотопленка.

Далее, перейти в Галерею, чтобы посмотреть созданную картинку. Её можно разместить в любую социальную сеть или поделиться с друзьями.

Отдельно выделена функция: «Отправить» в личных сообщениях. Под изображением нужно нажать кнопку: «Передать» и выбрать пользователя, который получит уведомление. Чтобы заново разместить – перейти к функции: «Редактировать» и также выбрать снизу: «Отправить».

Как получить чужие фото из Снэпчат

Сохранить чужое фото на телефон возможно, если пользователь получил картинку в виде сообщения. В остальном, чтобы скачать фотографию другого человека, нужно сделать скриншот. Снэпчат запрещает делать снимки экрана во время просмотра временных фото. Например, пользователь получил приглашение в чат и изображение, которое исчезнет спустя несколько секунд. Если сделать скриншот – автор получит уведомление.

Но снимок экрана можно сделать при просмотре фото в общем доступе:

  1. Зайти в Снапчат – перейти к публикациям других пользователей.
  2. Выбрать снимок – нажать по экрану, чтобы остановить просмотр.
  3. Сделать скриншот с помощью утилиты или воспользоваться стандартной функцией.

Примечательно, что создавая изображение экрана через стороннее ПО, уведомление не приходит. Также владелец профиля не узнает, что кто-то сделать скриншот, если картинка была опубликована в общем доступе.

Автор сайтаМихаилЗанимался разработкой масок для Snapchat, сейчас пробую себя в новых направлениях. Сайт сделал для помощи пользователем, так как сам являюсь фанатом Снапчата Вопросы задавайте пожалуйста только после прочтения статьи и самостоятельного поиска информации на сайте. Если не смогли найти, тогда пишите мне, постараюсь помочь каждому!

Опубликованное в Snapchat фото можно видеть в течение 1-10 секунд. По истечению этого короткого промежутка времени  оно исчезает. Что делать пользователям, которые хотят сохранить Снэпчат фото?

Сохранение фото до публикации

Совсем неудивительно, что человек, сделавший красивый снимок, интересуется вопросом, как сохранить фото на телефон из Snapchat. Оказывается, это очень просто. После того, как фото сделано и отредактировано, необходимо просто нажать на соответствующий значок в нижней части экрана.Sohranenie-foto-do-publikatsii-v-Snapchate.jpg

Там их всего три: «Таймер», «Сохранение» и «Добавление в историю». Логично, что выбирать следует второй вариант. Если всё прошло успешно, на экране появится уведомление о том, что фото сохранено в галерею. Оно будет находиться в папке с названием «Snapchat».

Сохранение фото на Андроид

Фото из Снапчата можно сохранить, просто сделав снимок экрана. Но в таком случае его отправителю придет соответствующее уведомление. Можно ли всё сделать так, чтобы автор публикации ни о чём не узнал? Да. Но для этого придётся подключить сторонние ресурсы.

Порядок действий будет следующим:

  1. В настройках телефона разрешить скачивание приложений с неизвестных источников, так как в Play Market они запрещены. Эта функция находится в разделе «Безопасность».
  2. Скачать приложение Casper. Найти его можно через браузер телефона.

Прежде, чем начать пользоваться приложением, его разработчики рекомендуют создать новую учётную запись в Google. Это обеспечит максимальную безопасность всех данных.

  1. Запустить Casper и ввести логин и пароль от Snapchat.
  2. Найти нужный снимок в списке недавно добавленных фотографий, нажать на него, чтобы открыть, и выбрать пункт «Скачать». На этом вопрос, как сохранить фото из snapchat в галерею, решён.

Все файлы будут находиться в папке «Сохранённые фото/видео».

Стоит учесть, что это неофициальное приложение и его могут заблокировать. Во избежание подобной ситуации его необходимо регулярно обновлять до новой версии.

Сохранение фото на Айфон

Как сохранить фото из Снапчата пользователям iOS? Им нужно установить приложение Snaphack и с помощью него войти в личный аккаунт, из которого и планируется извлечение файлов. А далее всё просто: необходимо всего лишь нажать на значок в левом верхнем углу. Именно он и отвечает за сохранение фото в памяти устройства.Snaphack-dlya-snapchata.jpg

Важно помнить, что это сторонние приложения, а значит, возникает риск потери личных данных с Снапчате. Поэтому стоит быть осторожными.

Используемые источники:

  • https://greatchat.ru/snapchat/kak-sohranit-v-snapchat-fotografii-i-video-na-telefon-v-galereyu
  • https://xn--80aa1bjhk7a.xn--p1ai/skachat-foto-i-video-iz-snapchata/
  • https://xn—-8sbaneabh2bnn3bhaht7f3c0a.xn--p1ai/sohranyat-snapchat-v-galereyu.html
  • https://snapchats.ru/save-snapchat-photo-to-phone/
  • https://xn—-8sbarcppfn5bc2b.xn--p1ai/snapchat-sohranenie-foto/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий