Как создать собственную тему оформления для Telegram на Android

Популярность мессенджеров растет с каждым днем, и Telegram не исключение. Технологии двигаются вперед и позволяют вносить ряд изменений, одно из которых – смена фона рабочей поверхности. Но не все знают, как это правильно сделать.

Что такое – тема в Телеграме

Тема «Телеграма» –фон рабочего пространства, который отображается при использовании приложения. Можно скин создать самостоятельно с помощью специализированных программ и внутреннего редактора или скачать в готовом виде с сайта.

Существует множество разнообразных картинок. Все они имеют свои характеристики – расширение и качество.

Разновидности

Поддержка установки дополнительного фона – не важная, но приятная функция.

Темы условно можно разделить на такие виды:

  1. Стандартные – темный, светлый, голубой.
  2. Собственные – создаются пользователем в специальной программе или внутреннем редакторе.
  3. Готовые – скачиваются из отдельных ресурсов. Пишутся профессиональными программистами. Могут быть платные и бесплатные варианты.

Назначение

Функция изменения темы в Телеграме вносит некое разнообразие в серость повседневной переписки. Конечно же, смена фона более важна для владельцев каналов, групп и онлайн-магазинов. Скин делает оригинальным дизайн сообщества, является его отличительной чертой.

Как установить или поменять тему

Многих интересует, как поменять тему в Телеграм. Сам процесс несложен, но обладает определенным алгоритмом выполнения. Установка скина на разных гаджетах имеет некие отличия. Рассмотрим их.

На телефоне

Ответ на вопрос, как в Телеграмме сменить тему на телефоне, прост. Для этого нужно выполнить определенную последовательность действий.

Андроид

Чтобы установить тему в Телеграмме на «Андроид», нужно:

1. Запустите приложение.

2. Откройте «Настройки и параметры» (Setting).

3. Нажмите раздел «Настройка чата» (Chat Setting).

4. Прокрутите колесико мышки до строки «Задний план» (Background).

5. В появившемся окне будет список с более чем 30 темами для «Телеграма». Каждый предложенный рисунок может быть установлен как фон.

6. Выбирайте понравившееся изображение, установите его, кликнув «Сохранить» (Ок).

Первая кнопка, находящаяся в разделе «Background», позволяет сделать фоном любую картинку или фото, сохраненное на флэш-карте или во внутренней памяти телефона. Все что требуется от вас – обрезать, подогнать до нужных размеров.

Айфон

Менять фон на iPhone так же легко, как и на Android.

Алгоритм выполнения действий имеет следующий вид:

1. Запустите приложение «Телеграм».

2. В «Настройках» выберите «Оформление».

3. Переместитесь в «Фон для чатов».

4. Кликните на любой понравившийся фон и установите его.

На устройство может быть загружена любая скачанная тема. Большой список фоновых рисунков есть на специализированных сайтах, их перечень довольно обширен.

На ПК

Поставить тему в Телеграмме на компьютер также несложно.

Чтобы внести изменения, выполните такую последовательность:

  1. Откройте пункт «Настройки».
  2. Переместитесь в «Фоновое изображение чата».
  3. Нажмите строку «Выбрать из галереи».
  4. Кликните «Редактировать тему» или «Выбрать файл». В открывшемся окне укажите путь к понравившемуся файлу и подтвердите выбор.

На что нужно обращать внимание при выборе

Выбирая фон для Windows или iOs, следует учитывать такие моменты:

  1. Источник скачивания. Если прописать в строке поиска «Темы для Телеграма», то найдется множество ресурсов с разнообразными фонами. Нередко на сайтах есть файлы, зараженные вирусами или со скрытой рекламой. Чтобы не наткнуться на такой сайт, нужно соблюдать негласное правило – источник должен быть надежным и находиться в топе запросов поисковой системы.
  2. Количество скачиваний материала. Показатель позволяет оценить популярность фона.
  3. Отзывы. Скачивая или устанавливая скин, пользователи оставляют отзывы, которые могут быть полезны другими людям.
  4. Доступность. Бывает два вида тем – бесплатные и платные. Основное отличие – качество картинки.

Как вернуть стандартную тему

Часто бывает так, что установленное изображение надоедает. Как поставить тему в «Телеграме» – понятно, а как вернуть стандартную, если новая надоела или не подошла? Порядок действий для гаджетов и ПК немного отличается.

Алгоритм возврата исходной картинки для мобильной версии:

  1. Запускаем мессенджер, открываем настройки.
  2. Находим «Оформление» или «Тема».
  3. Ставим галочку – «По умолчанию».

Для ПК:

1. Открываем настройки приложения.

2. Находим блок «Фон для чата».

3. Жмем «Стандартная цветовая схема».

4. Подтверждаем выбор – «Применить изменения».

Как сделать свою заставку

Когда хочется сделать свой особенный скин, необходимо:

  1. Создать новый файл в любой папке компьютера. Его имя должно быть color.tdesktop-theme.
  2. Зайти на сайт мессенджера, скачать предоставленную цветовую палитру.
  3. Установить текстовый редактор, открыть загруженный файл.
  4. Изменить цвет желаемого элемента.
  5. Сохранить отредактированный рисунок под именем color.tdesktop-theme.
  6. Выбрать файл будущего фона, переименовать его.
  7. Упаковать в zip-архив и изменить расширение на .tdesktop-theme. Для сжатия можно применить любой архиватор. Чаще всего это WinRar.
  8. Открыть «Настройки» «Телеграма», найти нужную картинку, нажать «Выбрать файл».
  9. В появившемся окне выбрать необходимый рисунок и кликнуть «Открыть». Фоновая заставка изменена.

Выводы

Теперь вопрос, касающийся темы в Телеграмме и как ее найти, а также настройки на mac и других гаджетах, раскрыт. Порядок установки скина на каждом устройстве немного разный, но сложностей не вызовет. Придерживайтесь изложенной выше последовательности и у вас не возникнет проблем с изменением фона.

Детальная информация видна на видео:



Содержание:

Отзывы В одном из последних обновлений мессенджера, появилось несколько интересных нововведений касаемых оформления Telegram. Изменить или создать тему самому, все это теперь под силу любому пользователю приложения.

↑ Как изменить тему

Для этого заходим в настройки программы и выбираем раздел «тема».

Выбор будет не велик, в стандартном варианте будет представлено три варианта оформления: «по умолчанию», «blue», «dark». 1497342927_9.jpgНо не стоит отчаиваться цветовую гамму можно изменить самостоятельно, создав собственное решение.

↑ Как создать тему на мобильном устройстве

В разделе «тема» выбираем создать новую, и придумываем ей имя.

Далее кликнув по трем точкам рядом с названием оформления, выбираете «изменить».
Откроется цветовая палитра, перемещая ползунок, настраиваем подходящуюю схему для фона чата, заголовка, текста, и прочих вспомогательных элементов управления Телеграмм.
Для подтверждения нажимаем «сохранить».

↑ Как поменять тему на компьютере.

В десктоп версии приложения Telegram также присутствуют стандартные темы. Заходим в «settings».1497344542_1.jpgПролистываем ниже до графы «Chat background» и выбирем пункт «Choose from gallery»Здесь можно выбрать один из предустановленных вариантов оформления.Если вы не нашли подходящюю “внешность” для Телеграмм, можно воспользоваться официальным каналом с темами. Пройдя по ссылке и присоединившись к каналу Desktop themes, выбираем понравившееся оформление, и нажимаем значок скачать.Далее кликнув еще раз по значку “загрузить” откроется его превью. Подтверждаем установку, нажав «apply this theme».Необходимо отметить и то, что файлы можно сохранять на компьютере нажав “save as…”

↑ Фоновая схема своими руками

Для более продвинутых пользователей есть возможность создавать “внешность” для Telegram самостоятельно. Сперва необходимо создать файл color.tdesktop-themeФоновое изображение должно быть размером 864 на 864 пикселейАрхивируем готовые файлы (color.tdesktop-theme, background.jpg) в zip – архив и меняем его расширение на .tdesktop-theme.Для того чтобы открыть готовый файл, заходим в настройки и ищем пункт “Choose from file”. Если наша инструкция показалась вам сложной, воспользуйтесь уже созданными схемами. Скачать их можно с официального канала Desktop Themes.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Как изменить имя

Инструкция о том, как поменять данные пользователя и где они отображаются у собеседника. Социальные комментарии Cackle news.detail : ajax-tape !!! –> Приложения AndroidTelegramМессенджеры –>

21 февраля в версии мессенджера Telegram для Android появилась поддержка тем оформления. Они оказались настолько популярны, что мессенджер выделил для них специальный канал. Устанавливать темы можно в настройках приложения и помощью канала AndroidThemes. Кроме того, каждый пользователь может настроить внешний вид приложения под себя в зависимости от своих предпочтений. Как создать свою тему оформления Telegram для Android: 1. Запустите Telegram и зайдите в настройки приложения. Выберите раздел «Theme». 2. Здесь представлены три темы: дефолтная, синяя и тёмная. Если они вас не устраивают и вы хотите создать собственную тему оформления, нажмите «Create New Theme». 3. Задайте ей любое название, например, «Моя тема». Нажмите «ОК». Она появится в списке доступных тем. Нажмите на значок палитры. 4. Вы увидите список различных элементов мессенджера, для каждого из которых можно выбрать новый цвет. Нажмите на любой элемент — откроется палитра с выбором цвета. Выберите любой цвет — изменения будут демонстрироваться вам в режиме реального времени. Нажатие на кнопку «Save» сохранит цвет для выбранного элемента. 5. Проделайте предыдущее действие действие для всех элементов или тех, чей цвет вы хотите изменить (фон приложения, фон чатов, текст чатов, текст контактов, заголовки и т.д.) Все изменения темы сохраняются в приложении. В любой момент вы можете изменить свою тему оформления. Для этого нужно зайти в настройки, нажать на вертикальное многоточие у названия темы, выбрать опцию «Edit», отредактировать тот цвет элементов интерфейса, что вас не устраивает, и сохранить тему. Если тема получилась настолько удачной, что понравилась вам , вы можете поделиться ею с друзьями, выбрав опцию Share. В том случае, если вы сильно напортачили и создали такую тему, которую невозможно использовать и трудно исправить, вы можете удалить её и переключиться на одну из дефолтных тем или ту, что была скачана из канала с коллекцией оформлений Telegram. В канале AndroidThemes представлены скриншоты с предпросмотром любой доступной темы, а также файлы, с помощью которых можно применять их в мессенджере. В настоящее время изменения темы оформления поддерживает только версия Telegram для персональных компьютеров и приложение мессенджера для Android. В скором времени поддержка тем появится в приложении на iOS. Вероятно, в нём тоже можно будет устанавливать собственные темы, а это значит, что данная инструкция скоро пригодится пользователям iPhone и iPad.

Приложение Telegram — популярный мессенждер, объединивший миллионы пользователей по всему миру. Особенно юзерам приглянулась возможность изменения внешнего вида программы. Абонент может установить понравившийся фон для Телеграмма, сменить цвет шрифта и других элементов интерфейса.

Настройки интерфейса Телеграм

Стоит понимать, что версии приложения для ПК и мобильных устройств несколько различаются. Соответственно, порядок действий для настройки интерфейса будет не совсем одинаковым. Рассмотрим оба случая. А в конце будет упомянут способ использования тем оформления.

Изменение фона на смартфоне

Если стандартный задний фон диалогов надоел, человек может установить «свежую» картинку. Для этого необходимо:

  1. Запустить мессенджер Telegram.
  2. Войти в меню программы. Для вызова меню следует кликнуть на три чёрточки, расположенные в левом верхнем углу.
  3. Перейти в раздел «Настройки».
  4. Выбрать опцию «Фон для чатов».
  5. В открывшемся окне будет несколько стандартных изображений. Также юзер может установить собственную картинку или фотографию, нажав на первый квадратик. Приложение предложит открыть галерею или сделать снимок.

Установка фона на компьютере

Разработчики выпустили версии мессенджера и для компьютеров под руководством операционных систем Linux, Windows и Mac OS. Мессенджер для ПК практически не отличается от мобильной версии, что упрощает использование Телеграмма.

Для смены бэкграунда диалогов на компьютере нужно:

  1. Запустить приложение.
  2. Зайти в меню программы. Вызвать панель можно нажатием на три полоски, которые располагаются возле поиска.
  3. Кликнуть на опцию «Настройки».
  4. Найти блок «Масштаб и интерфейс». При помощи этого раздела можно изменить внешность.
  5. В разделе «Фон для чатов» выбрать подходящую опцию.Пользователю предлагается несколько стандартных картинок. Если не удалось найти понравившееся изображение, следует нажать на «Выбрать файл», и указать путь к сохранённому на компьютере бэкграунду.

Пользователь может редактировать background. Функция позволяет изменить цвет фона, шрифта, меню и т.д.

Инсталляция тем для Телеграм

Если смены бэкграунда недостаточно, можно полностью переоформить тему приложения. Это позволит кардинально изменить облик популярного мессенджера, сделает его более индивидуальным.

Найти стандартные темы можно в настройках программы.

Для инсталляции пользовательской темы необходимо:

  1. Запустить мессенджер.
  2. Найти канал с файлами. Самый популярный бот — @TelegramThemes.В беседе есть множество интересных интерфейсов и инструкция, позволяющая создать свой собственный дизайн.
  3. Кликнуть на понравившийся дизайн.
  4. Нажать на отправленный ботом файл.
  5. Нажать на подтверждение. Если в течение 15 секунд юзер бездействует, окно закрывается и остаётся старая тема.

Телеграмм, в отличии от других мессенджеров, имеет полный набор функций направленных на изменение графического оформления вашего телеграмм аккаунта. Т.е. вы и любой другой пользователь в праве менять, устанавливать новые темы и фоновые изображения. Сейчас мы расскажем вам как изменить и установить новую, красочную тему в Телеграмме.

Как установить тему

Для начала перейдем в раздел настроек, а после в редактирование чата. В обновленной версии Telegram Desktop у вас, имеются на выбор 4 темы. Две из которых рассчитаны для работы в мессенджере днем, а другие 2 – ночью. Не смотря на это, вы в любой момент можете установить ранее загруженную тему, нажав на кнопку “редактировать тему”.

Также вы можете пользоваться установленной темой, но с измененным фоновым изображением. Для этого в разделе “фон чата”, вам предстоит нажать на одну из 2 кнопок:

  1. Выбрать файл.
  2. Выбрать из галереи.

Если фон установился не корректно, отрегулировать его можно установив галочку в параметр “Замостить фон”.

Хотите больше красочных тем на Telegram Desktop? Тогда ты должен подписаться на канал “Desktop themes

Комментарии (0)ТЕЛЕГРАМ САЙТ:1550210336_bezymyannyy.pngКак поменять тему в телеграмм?1540009970_install-wordpress-plugins-in-bulk.jpegКак установить телеграмм на Андроиде?1540875945_nastroyki.jpgНастройки в телеграмме1539837570_8ba68fa819aad94609f51fd176c9ffcd.jpgКак сменить номер в телеграмм?1540730864_artesaclub-distribucion-digital-de-musica-telegram.pngКак сделать телеграмм черным (Black Telegram)1539669902_telegram-vzlom.jpgКак установить ник в телеграмме?1535436935_kak-obnovit-telegramm-na-kompyutere.pngНовая версия Телеграмм Десктоп 1.3.141539929605_telegram_messenger.pngКак изменить интерфейс в Телеграмме?Как сменить тему в Телеграмм?Используемые источники:

  • https://stelegram.ru/faq/sposoby-ustanovki-i-sozdaniya-temy-v-telegrame
  • https://telegram.org.ru/514-kak-pomenyat-ili-sozdat-temu.html
  • https://www.iguides.ru/main/apps/android/kak_sozdat_sobstvennuyu_temu_oformleniya_dlya_telegram_na_android/
  • https://xn--80affa3aj0al.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/faq/kak-pomenyat-fon-v-telegramme
  • https://web-telegramm.org/telegramm/web/549-kak-izmenit-temu-v-telegramme.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий