Как убрать или удалить с Ватсапа пропущенный звонок

Все продвинутые пользователи уже давно пользуются WhatsApp. Радует то, что в whatsapp, тарифы на звонки отсутствуют. Подробнее про стоимость звонков читайте тут.

Но, иногда пользователи сталкиваются с проблемами при звонках по WhatsApp, основные из которых мы разберем ниже:whatsapp-ne-prinimaet-zvonki.jpg

Не работают звонки в whatsapp

Старые телефоны, на которых работает передача сообщений по WhatsApp могут просто не поддерживать функцию звонков из-за слабой начинки в этом случае выход один — замена телефона.

Другой причиной может быть то, что в телефоне отключено обновление приложений и используется старая версия WhatsApp в которой не добавлена функция звонков — в этом случае надо обновить приложение до последней версии по одной из ссылок ниже:

Для Андроид:

WhatsApp MessengerРазработчик: WhatsApp Inc.Цена: FreeДля iOS:whatsapp-vkluchenie-mikrofona.jpg Если это не помогло попробуйте перезагрузить телефон и снова позвонить по WhatsApp

На этом всё, если возникнут вопросы, их можно задать в комментариях. ?

Начинающие пользователи не знают, как убрать с Ватсапа пропущенные звонки. Но ничего сложного в этом нет. Мы поделимся с тобой простыми инструкциями и секретами для Android,  iPhone и компьютерной версии мессенджера.

Удали пропущенный звонок в Ватсапе на телефоне – 2 варианта

Далеко не все звонки в мессенджере WhatsApp мы хотим сохранять. Например, иногда нам названивают совершенно незнакомые персоны или те, кого не хочется слышать. И вот накапливаются десятки пропущенных звонков WhatsApp. Значит, настало время почистить историю вызовов. Есть два варианта: провести полную очистку или избавляться от каждой записи отдельно.

Как убрать с Ватсапа пропущенные звонки, если у тебя телефон Андроид. Инструкция для тотальной очистки:

  1. Открой мессенджер;
  2. Перейди во вкладку «Звонки», она крайняя справа;
  1. Нажми на три вертикальные точки (правый верхний угол);
  2. Выбирай опцию «Очистить список»;
  3. Подтверди своё решение, коснувшись ОК.

Теперь журнал вызовов очищен. Но перед тем, как запускать полное уничтожение, подумай. Так ты не только безвозвратно удалишь пропущенный аудиозвонок в Ватсапе, но и все вызовы: входящие и исходящие.  Возможно, какие-то из них тебе ещё пригодятся.

Поэтому рассмотрим, как удалить пропущенный звонок в Ватсапе один, не затрагивая остальные. По-прежнему используем Android:

  1. Заходим в Вотсап, затем в «Звонки»;
  2. Выбираем из списка те записи, что подлежат удалению, нажимаем на них и держим, пока на аватарке не появится галочка, отмечаем сколько угодно контактов, можно пройти весь перечень до конца;
  3. Завершив выборку, нажимаем в правом углу экрана на значок «мусорная корзина», подтверждать действие не придётся.

Если ты думаешь, как удалить пропущенный видеозвонок в Ватсапе, действуй по приведённым выше инструкциям. Для визуальной связи отдельного журнала ещё не придумали. Все вызовы, голосовые и видео, в находятся одном списке.

В iPhone функция очистки журнала вызовов работает  аналогично. Отличаются только некоторые символы.  Ты сможешь, пользуясь руководством для Андроида, убрать в своём Айфоне каждый пропущенный звонок WhatsApp или вычистить всю историю вызовов целиком.

Что делать, если произошел сбой загрузки фотографии и медиа? Кликай здесь.

Как убрать с Ватсапа пропущенные звонки на ПК

WhatsApp недавно порадовал пользователей версией для компьютера. Однако у разработки имеются существенные изъяны. Главный из них – без телефона веб-вариант мессенджера не функционирует, его даже установить на ПК нельзя без мобильника.

Второй по важности недочёт – компьютерная версия не поддерживает функцию звонков. Там даже нет соответствующей вкладки. Так что если ты думаешь, как удалить пропущенный звонок в Ватсапе на компьютере, бери в руки телефон. А затем выбирай нужную инструкцию и действуй. К сожалению, пока другого выхода, как убрать с Ватсапа пропущенные звонки на ПК для официального приложения ты не найдёшь.

Однако есть программы-имитаторы, которые позволяют получить на ПК полноценный Ватсап, в том числе и с журналом вызовов, который можно будет подчищать, как в телефоне. Наиболее известный симулятор мобильника – BlueStacks. Скачивай с официального сайта и применяй, чтобы убрать ненужные звонки. Но будь готов к тому, что твой компьютер начнёт притормаживать. Это неизбежный побочный эффект. О самой загадочной функции вацап веб на телефоне расскажем по ссылке.

Пропущенный аудиозвонок в Ватсапе: прослушать или забыть

Некоторым пользователям также интересно, а можно ли прослушать пропущенный аудиозвонок в Ватсапе. Если речь об обычном вызове, таком же, как в телефоне, ответ отрицательный. А что ты будешь слушать? Когда ты прозевал звонок или отклонил его, остаётся только сигнал. Ведь звонящий ничего не смог тебе сказать. Но ты можешь перезвонить ему.

Кстати, у Ватсап в Айфонах есть функция напоминания. Ты можешь нажать на значок «будильник» и выбрать, когда тебе напомнить о том, что надо перезвонить данному пользователю.

А вот если, говоря об аудиозвонке, ты имеешь в виду голосовое сообщение, прослушать его  можно сразу же или позже. Эта опция доступна не только на телефоне, но и в компьютерной версии. Там есть возможность записывать и отправлять в чате аудиофайлы и слушать их.

WhatsApp предлагает своим пользователям надёжную и безопасную мобильную связь. И надо сказать, что техническое оснащение  мессенджера улучшается. Возможно, вскоре и звонки станут доступны на всех устройcтвах. О том, как записать турецкий номер мы расскажем в другой статье.

Почему не проходят звонки в Whatsapp, можно ли исправить эту проблему? Мы знаем ответ на вопрос – ниже ты найдешь причины возникновения трудности и пути решения, с которыми легко справишься самостоятельно. Не переживай, через пару минут ты сможешь вернуться к общению без перерывов и трудностей!

Не проходят вызовы

Сначала будем разбираться, почему не проходит звонок в Ватсапе – это одна из самых частых трудностей, с которыми сталкиваются пользователи. Увидел уведомление о том, что Ватсап не звонит? Нужно разбирать причины возникновения ошибки, искать способы решения!

1. Часто звонки в Whatsapp не работают из-за плохого интернет-соединения или отсутствия оного. Что можно сделать?

  • Проверь наличие соединения с сетью;
  • Убедись, что на счету достаточно средств;
  • Проверь, что интернет-опция на тарифе активирована;
  • Переключись с мобильной сети на беспроводную или наоборот.

2. Иногда звонки на Whatsapp не приходят из-за того, что собеседник использует устаревшую версию программы – в этом случае порекомендуйте ему обновить мессенджер.

3. Столкнулся с тем, что не проходят звонки в Whatsapp в спящем режиме Android?

  • Сдвинь шторку на главном экране и отключи режим энергосбережения;
  • Перезагрузи смартфон и попробуй еще раз.

4. Часто причина, по которой тебе не удалось осуществить звонок Whatsapp – подключение к блютусу. Блютуз гарнитура не включает отображение вызовов, может блокировать общение.

  • Открой настройки устройства;
  • Отключи блютус;
  • Перезагрузи смартфон и попробуй снова.

5. Собеседник находится в стране, законодательством которой запрещено использование мессенджера. Что делать в таком случае?

  • К сожалению, исправить проблему самостоятельно не получится;
  • Попробуй воспользоваться другим мессенджером, разрешенным на территории государства.

А почему не работает микрофон и как это справить мы обсудим по ссылке.

6. Проблемы с маршрутизатором или брандмауэром. Иногда оборудование блокирует определенные виды связи, с которыми работает мессенджер – поэтому вызовы не идут. В этом случае придется обратиться к оператору сотовой сети, использованной для идентификации или провайдеру – только специалист сможет поменять установленную конфигурацию.

Проверить проблему можно подключением к другой сети – если все заработает, значит, пора обращаться к технической поддержке.

Полезно: как отправить пустое смс и зачем это может понадобиться.

7. Ватсап не принимает звонки, что делать, если причина в старом оборудовании?

  • Иногда трудности возникают у владельцев старых телефонов;
  • Устаревшая «начинка» не справляется с нагрузкой;
  • Решение одно – меняй смартфон или планшет.

8. Связаться с абонентом не получается из-за отсутствия обновлений? Возможно, ты отключил автоматическую загрузку новых версий.

  • Открой магазин приложений на устройстве;
  • Найди в списке обновлений мессенджер;
  • Кликни на кнопку «Обновить» и дождись окончания загрузки новой версии.

Как быть, если при заблокированном экране телефон не показывает входящие вызовы? Есть несколько способов решения!

Не загорается экран

Главная причина, по которой не загорается экран при входящем звонке Whatsapp – включенный режим энергосбережения. Эта функция выключает соединение с сетью, скрывая входящие вызовы.

Что делать, если сообщение или звонок не высвечивается на iPhone и телефонах Самсунг? В таком случае стоит немного покопаться в настройках и установить отображение уведомлений на заблокированном экране.

Теперь ты знаешь, как быть, если не включается экран – больше не будешь оправдываться: «Я не вижу звонков».

О том, как переслать сообщение в Вайбер мы расскажем по ссылке.

Нет звука

Разберемся, почему не слышно звонка в Вотсапе – скорее всего, собака зарыта в отсутствии разрешения на использование микрофона.

  • Убедись, что иконка микрофона на экране не зачеркнута;
  • При необходимости кликни на нее, чтобы активировать работу оборудования;
  • Открой настройки смартфона и внеси мессенджер в список разрешений для голосового общения.

Жалуешься друзьям: «Меня не слышат»? Возможно, не работает микрофон – проверь работоспособность с помощью другого приложения. Если ничего не получилось, неси смартфон в сервисный центр.

Вызовы приходят без звука? Проверь, не использует ли другое приложение наушники или микрофон, при необходимости закрой все программы. Разберем, настройки приватности в этой статье.

Проблема с оповещениями

Ты не всегда получаешь информацию о вызовах своевременно?  В Ватсапе не доходят оповещения о звонке систематически? Нужно открыть параметры смартфона и настроить отображение уведомлений.

  • Перейди в настройки смартфона;
  • Найди приложение в списке установленных программ;
  • Открой раздел с уведомлениями;
  • Включи нужные напоминания – наклейки, баннеры;
  • Установи звук при необходимости.

Если эта мера не помогла, придется сбросить телефон к заводским настройкам – этот вариант беспроигрышный.

Больше никаких проблем – теперь ты сам сможешь восстановить работоспособность мессенджера, ведь ты знаешь, почему не проходят звонки в Whatsapp. Звони, разговаривай без ограничений бесплатно, наслаждайся общением!

Дополнительно: не могу обновить на телефоне — что делать?

Используемые источники:

  • https://appbrowser.ru/pochemu-ne-rabotayut-zvonki-whatsapp-razbor-polyotov/
  • https://w-hatsapp.ru/kak-ubrat-propushchennye-zvonki/
  • https://w-hatsapp.ru/ne-prohodyat-zvonki/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий