Как убрать историю сообщений из скайпа

Когда-то это делалось просто: вы удаляли Скайп и ставили заново, и вся история при этом автоматически удалялась. Но сейчас Microsoft объединила программу со своими облачными сервисами, так что все логи звонков и чатов хранятся на удалённом сервере. Поэтому пытаться удалять ее ради стирания записей не нужно. Рассмотрим, как удалить звонки в Скайпе правильным способом.

Стирание данных о вызовах

Алгоритм действий для стирания данных о вызовах будет несколько различаться для «плиточной» версии Skype, классической и мобильного приложения для актуальных платформ. Но если вы воспользуетесь инструкцией для одного из них, то информация исчезнет со всех.Kartinka-Ochistka-istorii-Skype.png

Важно учесть: если вы удаляете сообщение или беседу, ваши собеседники сохраняют к ним доступ. Именно из-за этого вы не можете стереть ваши беседы или хронику звонков с серверов Скайпа: вы — не единственный владелец вашей переписки. «Как это — не могу удалить?» — спросите вы, возможно. Зато, с другой стороны, вы можете быть уверены, что никто не удалит «с того конца» важные для вас беседы.

Современная программа

В связи с тем, что Microsoft пока не возвращает в доступ Skype Classic, рассматриваем эту версию как основную. Есть один простой способ: беседа за беседой. Для этого кликайте правой мышкой (или делайте долгий тап) на чате, затем выбирайте пункт «Удалить…».Punkt-Udalit-besedu-v-Skype-Modern.pngПреимущество этого способа — возможность удалять чаты выборочно. Недостаток: если вы хотите стереть всё, то это будет длиться долго.

Стоит учесть, что удалить информацию о платных вызовах и сообщениях невозможно. Дело в том, что она хранится в вашем личном кабинете и недоступна посторонним, но и вы не сможете её стереть.

Skype Classic

Если вы пользуетесь старой версией Скайпа, то можете зайти в меню «Инструменты», выбрать в нём раздел «Настройки…» и перейти в «Чаты и SMS». Потом кликните на «Открыть дополнительные…».Теперь выберите команду «Очистить историю». Если программа запросит подтверждения — подтвердите. Это штатный способ полного удаления истории переписки и звонков.

На мобильных устройствах

Увы, на смартфонах и планшетах штатного способа быстрой полной очистки нет. Поэтому удалять придётся беседу за беседой.Или всё-таки (что и мы советуем) добраться до компьютера.

Основное назначение программы Skype – бесплатные голосовые и видеозвонки по всему миру. В свое время она стала популярной именно из-за этой возможности. С момента своего выхода программа сильно изменилась, ведь разработчики постоянно ее обновляют и дорабатывают. Потому даже старые пользователи часто не понимают, как вызываются те или иные функции. Конкретно в данной статье мы расскажем, как удалить звонки в Скайпе и можно ли это сделать в принципе.

Руководство

Когда компания Microsoft выкупила Skype, программа сильно изменилась. Это относится не только к ее внешнему виду, но и к функциональной части. В настоящий момент разработчики убрали возможность чистить историю вызовов. Сделать это не получится и для отдельного контакта, и для всех разом.

То же самое относится и к отправленным сообщениям. Вы можете их редактировать, но навсегда убрать что-то из чата, к сожалению, невозможно.

Это все мы рассказали, чтобы объяснить ситуацию с удалением звонков в Skype. Единственный способ от них избавиться – это стереть переписку с пользователем. Но стоит понимать, что все звонки при этом будут отображаться в специальном разделе, а содержимое переписки сохранится у собеседника.

Если вам такое подходит, то ознакомьтесь с соответствующими инструкциями для ПК и мобильных устройств.

Случай №1: Компьютеры и ноутбуки

Проще всего убрать переписку из левого блока «Чаты». Найдите ненужного собеседника или название диалога, кликните по нему правой клавишей мыши, выберите пункт «Удалить беседу» и подтвердите свой выбор.

Есть и альтернативный способ:

  1. Откройте переписку с пользователем.
  2. Кликните ЛКМ по его имени в верхней части экрана. То же самое касается групповых чата, только жать нужно на имя чата.
  3. Пролистайте меню в самый низ и перейдите в «Настройки чата».
  4. Кликните по кнопке «Удаление беседы Скайпа».
  5. Подтвердите это действие.

Случай №2: Смартфоны и планшеты

В мобильном приложении стереть переписку выйдет так:

  1. Откройте нежеланную переписку.
  2. Тапните по ее названию или на имя собеседника сверху экрана.
  3. Пролистайте новую страничку в самый низ.
  4. Нажмите на пункт «Настройки чата».
  5. Выберите опцию «Удаление беседы Скайпа».
  6. Подтвердите это действие.

Как удалить историю Skype в Android и Windows

Удалить историю сообщений в программе Skype на компьютере довольно просто. Это можно сделать через меню или вручную удалив ненужные файлы.

Чистим историю skype

Сложнее обстоит дело с приложением Skype для систем на базе Android. Здесь пока можно удалить историю переписки, чатов, сообщений только удалив все пользовательские данные приложения SkypeКак удалить историю переписки, сообщений чата Skype на Android

По порядку – как удаляется история переписки в программе Skype на компьютере: через меню «Инструменты» – «Настройки» – «Чаты и SMS» – «Настройки чата» – «Очистить историю».

Для удаления истории всех событий (сообщения, звонки, передача файлов и др.) проще всего удалить локальный профиль пользователя Skype. Перед этим необходимо убедиться, что вы помните свой логин и пароль в Skype. Так же данная папка будет скрытой, как это исправить смотрите по ссылке.

Для Windows 7/8.1 это папка по адресу:

c:Usersимя_пользователяAppDataRoamingSkypeимя_аккаунтаchatsync

В папке «chatsync» можно удалить всю переписку или ее часть. Кстати, просмотреть переписку Skype, сохраненную на компьютере можно, не зная логин и пароль. Об этом расскажу в конце поста.

Например в папке C:Usersимя пользователяAppDataRoamingSkypeваш логинmedia_messagingmedia_cache_v2

Можно найти все кэшированные рисунки и фото, что вам передавали

Чистим skype на Android

В телефоне на базе Android сохраненные данные профиля Skype удаляются так: нужно перейти в «Настройки» и выбрать «Приложения».

Как удалить историю Skype в Android и Windows-01

В разделе «Управление приложениями. Управление установленными приложениями и их удаление» выбираем приложение Skype.

Как удалить историю Skype в Android и Windows-02

Осталочь нажать на кнопку «Удаление данных» (вы можете, кстати, перенести их на карту памяти или на телефон. После нажатия на кнопку спросят, уверены ли вы. Нажимаем «Да».

Как удалить историю Skype в Android и Windows-03

Теперь при запуске приложения Skype на Android придется прочитать приветствие еще раз и принять «Условия и положения».

Как удалить историю Skype в Android и Windows-04

Также нужно по-новому указать логин и пароль аккаунта Skype. Но своего мы добьемся – история сообщений будет очищена.

Как удалить историю Skype в Android и Windows-05

Как удалить историю сообщений только одного контакта Skype

Если вам необходимо удалить историю переписки только с одним контактом, на помощь придет небольшая утилита Skype chat helper (ссылка на скачивание).

После установки программки необходимо выполнить следующие действия:

  • Запишите или скопируйте Skype имя необходимого контакта
  • Закройте программу Skype
  • Создайте резервную копию локального профиля Skype
  • Запустите Skype chat helper
  • В поле «username» выберите свой Skype-логин. Во поле «Contact» впишите Skype-имя пользователя, историю переписки с которым вы желаете удалить. Нажмите кнопку «Remove chat history»
  • Запустите Skype и проверьте результат.

Как удалить историю Skype в Android и Windows-06

Доступ к истории Skype-сообщений с помощью программы SkypeLogView

Программа Skype хранит всю историю переписке в папке профиля пользователя Skype на локальном компьютере. Несмотря на то, что история переписки зашифрована, получить доступ к ней можно даже не зная пароля для входа в Skype.

Самый простой способ — воспользоваться бесплатной утилитой SkypeLogView () от наших старых знакомых, сайта nirsoft.net. Именно их программа позволяет открывать пароли, сохраненные в браузерах.

Данная утилита позволяет извлечь данные, сохраненные программой Skype, такие как: история тестовой переписки, детали входящих и исходящих вызовов, история передачи файлов в Skype. После извлечения данные могут быть легко экспортированы в файлы форматов: text, html, csv и xml.

Для того чтобы воспользоваться SkypeLogView, скачайте утилиту по ссылке выше, распакуйте в удобное для вас место, закройте приложение Skype и запустите файл SkypeLogView.exe. После открытие программы, зайдите в меню: Файл — Выбрать папку с журналами. Укажите путь к профилю пользователя Skype.

Зайдите в меню «Параметры» и выберите необходимые для сохранения данные. Выделите необходимые строки и сохраните их в одном из предложенных форматов.

Как удалить историю Skype в Android и Windows-07

И в конце приведу небольшую цитату для общей информации.

Skype-профиль — локальные данные пользователя

В операционной системе Windows программа Skype сохраняет данные для каждого абонента Skype, хотя бы раз зашедшего под своим логином.

В локальном профиле пользователя, Skype сохраняет локальные настройки программы, а также всю историю текстовых сообщений и других событий: история звонков, передача файлов, отправка SMS, обмен контактами и получение голосовых сообщений.

Локальный профиль пользователя Skype представлен в виде папки с именем пользователя, в которой находятся файлы с данными и несколько подпапок.

Для того чтобы получить прямой доступ к профилю необходимо перейти по адресу:

Для Windows XP:

C:Documents and Settings_имя_пользователя_в_системе_Application DataSkype_имя_пользователя_Skype

Для Windows 7 или Windows Vista:

C:Users_имя_пользователя_в_системе_AppDataSkype_имя_пользователя_Skype

Можно сделать еще проще:

нажать кнопку Пуск</li>выбрать пункт Выполнить</li>в открывшемся окошке вписать выражение: %APPDATA%Skype</li>нажать ОК</li>

Прямой доступ к локальному профилю Skype может быть полезен для более тонкой настройки программы.

С помощью удавления профиля Skype можно решить еще более интересные задачи:

скрыть следы использования Skype под конкретным логином</li>удалить логин из выпадающего списка в стартовом окне программы Skype</li>полностью сбросить параметры программы для пользователя (полезно при повреждении файлов профиля)</li>удалить всю историю событий пользователя Skype на конкретном компьютере</li>

Дек 15, 2014 22:03

О Skype, самой популярной в мире программе для осуществления видеосвязи, рассказывать, наверное, не имеет смысла. Миллионы с помощью этого сервиса совершают голосовые и видеозвонки, пересылают всевозможные файлы, создают текстовые чаты с двумя или многими участниками. Вот о последней упомянутой функции немного подробнее.

Вступление

При общении посредством текстового чата иногда возникают ситуации, когда нужно избавиться от СМС-сообщения, переписки целиком или только с одним визави. Давайте разберёмся, как удалить историю в Скайпе на Андроиде.

Как удалить последнее сообщение в Скайпе на Андроиде

Самое простое, это если вы в течение часа сообразили, что последнее ваше послание нужно срочно удалить. В этом случае:

  • На ПК: наводим курсор на смс, подлежащее удалению, жмём правой кнопкой мыши, в появившемся окне, выбираем «Удалить».
  • На Android: удерживаем пальцем на дисплее нежелательное SMS до появления контекстного меню, «тапаем» по нужному пункту, и избавляемся от ненужного сообщения, правда на экране вашего собеседника (впрочем, как и на вашем) появится информация об удалении.

Как удалить всю историю сообщений в Скайпе на Андроиде

Как очистить всю историю? Самый распространённый способ – очистка кэша. Заходим в настройки своего аппарата, выбираем функцию «Очистить кэш». К сожалению, популярность способа не говорит о его эффективности, поэтому не исключено, что эта манипуляция не сработает, а удалённые данные вернутся. В этом случае можно воспользоваться одним из двух методов:

  1. Используя инструмент «Управление приложениями» (сама программа остаётся).
  2. Удалить на устройстве приложение вообще.

Способ 1: Очистка

В первом случае поступаем следующим образом:

  • Заходим в раздел «Приложения» в главном меню своего устройства.
  • Находим Skype, кликаем по нему.
  • В появившемся окне с информацией о самой программе, вверху справа жмём «Очистить данные» (сам скайп должен быть закрыт).
  • После произведённых действий, открываем само приложение, и убеждаемся, что контакты сохранены, а история удалена.

Способ 2: Удаление Скайпа полностью

Надо сказать, что данные Skype хранятся на отдельном сервере, поэтому стандартные попытки очистки истории могут не принести желаемого результата, поэтому остаётся второй вариант, при котором нам понадобится полная деинсталляция приложения. Как удалить скайп полностью? Для этого выполняем следующие действия:

  • В главном меню Android-устройства переходим в «Настройки».
  • В разделе «Приложения» заходим в «Управление приложениями».
  • Находим программу «Skype», нажимаем «Удалить».

После этого можно вернуть программу на смартфон, скачав с компьютера установочный файл (формат apk.) или установить с нашего сайта или Play Маркета. Необходимо добавить, что прежде чем устанавливать скайп повторно, нужно удалить историю сообщений на ПК, зайдя в настройки.

Итог

И в первом и во втором случае придётся заново вводить данные своего аккаунта (пароль и логин), поэтому побеспокойтесь об этом заранее.

Существуют программы, предлагающие удалить переписку с конкретным контактом, однако, в большинстве своём вряд ли можно говорить о полезности такого софта, не исключено, что вашими данными смогут воспользоваться нечистоплотные «разработчики», поэтому не считаем нужным упоминать о таких приложениях.

Для интересующихся, как установить и настроить Skype, есть полезная статья.

Надеемся, что представленный материал будет вам полезен, до встречи в Скайпе!

Вам была интересна эта новость?10 946рубрика База знаний, 24.08.2015

Удаление истории переписки и разговоров по Skype приложение для Android не так просто, как кажется, иногда данные могут продолжать возвращаться. Выполните следующие действия, чтобы стереть Skype истории на Android. Простой очистить кэш может не работать вообще. Как представляется, эта проблема происходит только когда история сообщений, генерируемых в Android — телефон.

Как удалить Skype историю чата на Android. Метод 1.

  1. Справа от Android главном меню выберите Настройки >> Admin Приложен. > > Skype >> Удаление Данных

  2. Это действие будет очистить всю свою историю чата. Ваши контакты будут по-прежнему там

  3. Выйдите из системы и войдите в нее снова, так Skype синхронизирует снова с серверами.

Как удалить Skype историю чата на Android. Метод 2.

Некоторые пользователи по-прежнему утверждают, что история сообщений все равно вернутся. В этом случае единственный вариант, который у вас, чтобы удалить Skype приложения из Android и переустановить все заново.

1, Перейдите в раздел Настройки >> Приложен. > > » Управление Приложениями « > > Skype >> Удалить

Используемые источники:

  • https://skypeshe.ru/faq/kak-ochistit-istoriyu-zvonkov-v-skajpe
  • https://sergoot.ru/how-to-clear-skype-call-history
  • http://pyatilistnik.org/kak-udalit-istoriyu-skype-v-android-i-windows/
  • http://grand-screen.com/blog/kak-udalit-istoriyu-v-skyp-na-android/
  • https://sysedit.ru/kak-udalit-istoriyu-skype-chata-na-android.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий