Как убрать рекламу в Скайпе?

Убрать рекламу в Скайпе можно как простыми, так и более сложными способами. В Skype встроено несколько блоков с рекламой и отключать их надо разными методами.

Блоков с рекламой в Скайпе так много, что разработчикам из Microsoft должно быть стыдно! И конечно же пользователи будут искать решение как убрать рекламу в Скайпе: справа, сверху, во время разговора и с главной страницы.

Реклама Скайпа просто раздражает своими агрессивными баннерами, постоянно всплывает в разных местах страницы:

Собрав огромное число статей в сети Интернет, вытащив из каждой самую полезную и полную информацию, мы решили поделиться ей со всеми желающими быстро и навсегда удалить/убрать рекламу из Скайпа. И начнем, пожалуй, с самого простого действия:

1) Первое, что нужно выполнить, это в верхнем меню Skype нажать Инструменты — Настройки, далее как на скриншоте:

kak-ubrat-reklamu-v-skype-5.png («Безопасность» — «Открыть дополнительные параметры» и снять галочку пункта «Разрешить показ целевой рекламы…» и кнопку «Сохранить»)

1.2) Для старых версий Скайпа имеется еще один пункт, который надо убрать. В новой версии программы пункта этого нет.

Свойства браузера — вкладка Безопасность — выделяем значок Опасные сайты — кнопка Сайты и добавляем по очереди: Нажимаем Закрыть — ОК, браузер IE можно закрыть, откройте Skype и проверьте, реклама больше не должна отображаться!

Нажмите Ctrl+F (окно поиска) или в меню Правка — Найти. Введите фразу AdvertEastRailsEnabled и нажмите Найти, рядом с этой фразой измените единицу на ноль. Затем, введите AdvertPlaceholder и нажмите Найти, также измените единицу на ноль.

kak-ubrat-reklamu-v-skype-8-430x250.png

Не забудьте установить галочку файла hosts Только чтение, чтобы другие программы не могли вносить свои коррективы.

                               

Приветствую коллеги. Продолжая серию статей технического характера, сегодня я хочу рассказать вам о том, как убрать рекламу в Скайпе всего за несколько минут вашего времени. Наверняка каждый из вас пользуется этим популярным приложением для общения с родными и близкими людьми, а также коллегами по бизнесу. Да, действительно это крайне удобный вид общения, где можно поговорить с человеком в видеорежиме, а также провести обычную текстовою переписку. Но вместе с тем, есть определенные неудобства, которые мы сегодня, научимся исправлять. Как вы уже поняли с названия статьи, эти неудобства вызваны наличием рекламы как на главной странице Skype, так и во время звонка своему собеседнику.

И хотя некоторым пользователям, она и не мешает, но лично меня немного раздражает наличие разных рекламных баннеров отвлекающих внимание. Вот пример такого баннера.

Поэтому, если вы не хотите чтобы реклама Skype мешала и вам, внимательно изучите инструкцию, приведенную ниже и просто выполните все шаги, описанные в ней.

Как убрать рекламу в Скайпе с главной страницы

Перейдите в верхнем меню по ссылке Инструменты — Настройки

и в появившемся окне выберите блок Безопасность – Настройки безопасности. Внизу окна снимите галочку напротив пункта – Разрешить показ целевой рекламы Microsoft и нажмите кнопку Сохранить.

Выйдите из приложения.

Таким образом, мы запретили показ рекламы встроенными средствами Skype. Но не всегда, этого бывает достаточно.

Теперь давайте рассмотрим более эффективный способ блокирования рекламы. Нажмите кнопку Пуск – Все программы – Стандартные и запустите Блокнот с правами Администратора.

Для этого нажмите правой кнопкой мыши по значку Блокнота и выберите пункт Запуск от имени Администратора. Это нужно для того, чтобы сохранить изменения в файле hosts.

В блокноте нажимаем Файл – Открыть и следуем по адресу:

C:WindowsSystem32driversetc

для выбора файла hosts. Выделяем этот файл и жмем кнопку Открыть.

Важное замечание! Чтобы этот файл стал доступен, в окне выбора напротив строки Имя файла необходимо выбрать значение Все файлы.

В открытом файле после последней строчки добавьте следующее:

127.0.0.1 rad.msn.com

эта строчка блокирует обращение к рекламному серверу Microsoft.

Должно получится примерно так:

Сохраните изменения в файле.

И последний шаг для 100% эффективности задуманный действий, это блокировка рекламы с помощью добавления специального адреса Skype в раздел Опасные сайты с помощью браузера Internet Explorer.

Запустите браузер Internet Explorer, нажмите в верхнем меню Сервис – Свойства браузера и в появившемся окне перейдите на вкладку Безопасность, в которой отметьте зону Опасные сайты и нажмите кнопку Сайты.

Добавьте вот этот адрес:

https://apps.skype.com

в новом окне и нажмите кнопку Закрыть.

Все теперь можете запускать Skype и наслаждаться его работой без рекламы. Кстати, теперь вы также знаете, как убрать рекламу в Скайпе во время розговора, эти методы работают и для этого случая.

Совет от автора! Всегда старайтесь обновлять Skype до самой последней версии. Таким образом, вы будете надежно защищены, а общение станет более удобным.

Все друзья, надеюсь, вы все поняли, если нет, то задавайте вопросы в комментариях.

Всем пока!

СофтМессенджеры

Скайп — одно из самых популярных приложений для видеозвонков и общения. Причиной высокого интереса пользователей является хорошее качество связи. К сожалению, без некоторых проблем и багов тоже никуда. Например, многие юзеры просто не знают, как удалить сообщения в Скайпе или из-за чего не включается камера при совершении видеозвонка. Иногда же возникает необходимость стереть свою учетную запись навсегда. Как полностью удалиться из Skype и заблокировать собственный аккаунт?

Полное удаление

Проще всего удалить профиль в Скайпе через само приложение. Алгоритм действий для деактивации аккаунта имеет следующий вид:

  • Открываем Skype и нажимаем на кнопку «Еще».
  • Выбираем «Настройки».
  • В разделе «Учетная запись и профиль» ищем пункт «Закрыть учетную запись».
  • Вводим пароль от аккаунта и нажимаем на кнопку «Вход».
  • Запрашиваем код в СМС.
  • Вводим полученный код и нажимаем «Подтвердить».
  • Отказываемся от дополнительных предложений.
  • Прокручиваем страницу вниз и нажимаем «Далее».
  • Отмечаем все пункты в предложенном перечне, указываем причину удаления и кликаем «Пометить для закрытия».
  • В течение 60 дней пользователь может восстановить аккаунт. После этого Microsoft удалит учетную запись полностью и навсегда.

Внимание: вместе со страницей в Skype этим методом удастся удалить профиль в Xbox, Outlook и ряде других продуктов от Microsoft.

Через смену данных о себе

Полностью удалить аккаунт в Скайпе таким образом не получится, но удастся сделать профиль учетки пустым:

  • Запускаем Skype и нажимаем на кнопку «Еще».
  • Заходим в «Настройки».
  • В разделе «Учетная запись и профиль» выбираем пункт «Ваш профиль».
  • На открывшейся странице в браузере ищем раздел «Изменить профиль».
  • Произвольным образом меняем всю информацию и сохраняем данные.
  • Возвращаемся в Скайп и переходим в раздел «Контакты».
  • Удаляем все контакты: щелкаем на выбранный контакт правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираем пункт «Изменить контакт».
  • Кликаем «Удалить из списка контактов».
  • Подтверждаем действие нажатием кнопки «Удалить».
  • Повторяем действие для каждого контакта. Нажимаем на кнопку «Еще» и в контекстном меню выбираем пункт «Выйти».
  • Отказываемся от сохранения параметров учетной записи.

Старые версии Скайпа сохраняли данные об учетной записи на жестком диске компьютера. Удалить эту информацию об аккаунте можно следующим путем:

  • Набираем на клавиатуре Win + R.
  • В строку вводим %APPDATA%Skype и нажимаем на кнопку OK.
  • Удаляем папку, носящую такое же название, как и логин в Скайпе. В новых версиях приложения этого делать не нужно. Подобная информация на ПК не сохраняется.

Конечно, удалить аккаунт в Skype навсегда подобным образом не получится. Профиль сохранится, но будет полностью пустым. Плюс метода состоит в другом — с его помощью можно сохранить учетную запись для Xbox и Outlook. Заходить на страницу Microsoft и регистрироваться заново не нужно.

Подводим итоги

Удалиться из Скайпа не сложнее, чем изменить Apple ID или понять, почему не открывается сайт. Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки. Следует использовать наиболее подходящий к конкретной ситуации вариант.

Смотрите также

Время чтения: ~4 минут359

Кликнуть на ссылку «Управление», чтобы открыть страницу учетной записи в браузере.

Открыть рубрику «Личные данные» и зайти в режим редактирования (соответствующая ссылка расположена внизу страницы).

Очистить все поля и сохранить внесенные изменения, нажав на кнопку «Изменить профиль».

Далее надо вернуться на предыдущую страницу, зайти в рубрику «Платежные данные» и очистить заполненные поля.

На заметку: Помните, что удаленное имя будет отображаться в списке контактов друзей в Скайпе.

Последний этап – удалить логин в Скайпе с серверов приложения. Для этого нужно зайти на страницу account.live.com/closeaccount.aspx, войти в учетную запись и следовать инструкции.

Сервис попросит указать причину закрытия аккаунта и проинформирует о дате полного удаления.

Что лучше – Viber или Skype?

Перед удалением используйте денежные средства со счета Скайп, а также подарочные карты Майкрософт. В противном случае деньги будут потеряны.

Перед удалением рабочей папки Skype с компьютера не забудьте сохранить в другой каталог нужные файлы.

Как быстро удаляется учетная запись Skype с серверов Майкрософт?

Аккаунт удаляется навсегда через 60 суток. До этого времени можно восстановить учетную запись.

На счету Скайп остались денежные средства. Что с ними будет после удаления профиля?

Если вы не использовали деньги со счета сервиса, то после деактивации аккаунта они будут списаны. Их нельзя будет перевести на другой счет или восстановить.

Что будет, если не отменить активные подписки перед удалением?

Если не отменить подписки перед деактивацией аккаунта, то можно столкнуться с неприятной ситуацией. Если в учетке было включено автоматическое пополнение, то в течение 60 дней после удаления сервис будет автоматически выставлять счета.

Какие существуют альтернативы Skype?

На рынке имеется немало продуктов, которые составляют достойную конкуренцию Скайпу.

Продукт Плюсы
WhatsApp Поддерживает все стандартные функции, отличается понятным интерфейсом. У сервиса свыше двух миллиардов пользователей, а это значит, что им пользуется каждый третий житель нашей планеты.
Viber Мессенджер отличается разнообразием функционала, в нем есть чаты, группы, аудио- и видеозвонки. Предлагает стикеры и эмодзи на все вкусы.
Телеграм Предлагает большое количество функций для управления перепиской, есть возможность быстро создавать ботов. Поддерживает голосовые и видеозвонки. Превосходит конкурентов по мерам защиты: есть секретные чаты с опцией самоуничтожения. Переписка в них хранится только на гаджетах участников беседы.

Видео по теме

Если по каким-либо причинам понадобилось стереть свою учетную запись, но вы не знаете, как удалить логин в скайпе/как удалить скайп, не отчаивайтесь! Мы подробно разберемся в этом вопросе.

Как удалить аккаунт в скайпе?

Существует два вида профиля/учетных записей в Skype: личная и управляемая. Последняя принадлежит компании, которая ее создала, первая же, напротив, находится во владении частного лица, который ее создал. С управляемой учетной записью немного проще. Сейчас вы поймете в каком плане.

Сперва хотел бы обратить внимание на «Условия использования продукта», в частности, в п. 21.1 мы видим, что «администраторы имеют право на перераспределение и удаление учетных записей». То есть, так как вы являетесь владельцем учетной записи, вы и есть ее администратор. Кроме того, если на счету имеются средства, то их можно вывести с номера Skype и перенести на другой аккаунт. При удалении учетной записи скайп вся история, включая звонки, sms-сообщения и прочие контакты будут безвозвратно утеряны. Как гласят условия пользователя, Skype имеет полное право на отмену управляемой учетной записи, при случае ее неактивности более двенадцати месяцев. Тут все просто и понятно. Достаточно вывести средства с аккаунта, не использовать его в течение года, и он будет удален.

С личным аккаунтом все не так просто, он не будет удаляться через некоторое время. Давайте разбираться. Оказывается полностью стереть профиль/личный скайп аккаунт невозможно. Но если вы не будете его использовать в течение трех дней, он перестанет быть доступным при поиске абонентов. Профиль Skype не сохраняется постоянно, спустя трое суток он автоматически удаляется из сети, но при следующем входе в сеть автоматически восстанавливается, и вам кажется, что аккаунт не был удален.

Как удалить страницу/логин из Скайп?

Для начала нам требуется стереть все личные данные в самой программе. Для этого жмем на имя своей учетной записи в главном окне программы. После на «показать полный профиль» и удаляем все данные о себе.

kak-udalit-skajp-akkaunt-101.jpg

Начать процесс удаления своего аккаунта из скайпа стоит с заполнения профиля «мусором» — некорректной информацией

Изменить сам логин нельзя. Придется создавать новый профиль с новым именем. Но в новом профиле вы можете указать старое отображаемое имя пользователя — так родным, друзьям и коллегам будет проще вас найти в случае смены аккаунта. Для этого нам потребуется в главном окне нажать на ваше имя. Появится редактируемая область, где и требуется ввести новое либо старое имя. Как удалить логин/аккаунт пользователя из выпадающего списка при входе в Skype? Для этого нам потребуется зайти по адресу: (C:Documents and settingsВаше_имя_пользователяApplication dataSkype).

Находим папку с именем своего логина и удаляем ее, при этом удалится вся история переписки и звонков. Если она важна, можно предварительно скопировать папку в другое место.Теперь при открытии программы в меню выбора пользователя вы не увидите профиль, который удалили.

Папки по вышеуказанным адресам скрытые. Для того чтобы мы могли их увидеть, нам требуется включить отображение скрытых папок. Для таких целей проще использовать Total Commander (никакой рекламы), он более удобен в работе.

Для того чтобы отобразить скрытые папки в проводнике Windows, потребуется в открытой папке нажать в верхней панели Сервис -> Вид -> Параметры папок.

Откроется окно, в котором нам следует нажать вкладку Вид -> Дополнительные параметры. Листаем ползунок вниз и отмечаем пункт «Показывать скрытые файлы, папки и диски», после чего жмем «Применить».

Теперь нам станут видны скрытые папки в проводнике Windows.

Как удалить Скайп?

kak-udalit-skajp-akkaunt-102.jpg

Если вы не планируете больше пользоваться скайпом — его можно удалить, как и любую другую программу, через панель управления

Если вам потребуется удалить программу, это можно легко сделать через меню «Пуск» -> Все программы -> Skype ->Uninstall

Теперь вы знаете основные способы удаления аккаунта и личных данных из скайпа. Используемые источники:

  • https://soft-file.ru/kak-ubrat-reklamu-v-skype/
  • https://www.seofive.ru/sovety-vebmasteram/kak-ubrat-reklamu-v-skype/
  • https://konekto.ru/kak-udalit-uchetnuju-zapis-v-skype.html
  • https://messengers.guru/skype/kak-udalit-akkaunt
  • https://itguides.ru/soft/skype/kak-udalit-skype-akkaunt.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий