Как убрать звук в дискорде при нажатии кнопки?

Если включена опция «Нажми, чтобы говорить» (Push to talk), то при каждом нажатии и отпускании кнопки «говорить» воспроизводится характерный звуковой сигнал. Этот звук может вызвать раздражение, но его можно легко отключить в Discord.

Передача голосовых сообщений на Discord может осуществляться в режиме автоматического обнаружения голоса или нажатием соответствующей клавиши при активированной функции «Нажми, чтобы говорить». Последнее характерно тем, что голос передается только при удерживании определенной клавиши. Кроме того, зажатие или отпускание этой кнопки воспроизводит звуковой сигнал, который уведомляет нас, что можем говорить или завершаем разговор. Это сопровождение через какое-то время начинает нас беспокоить. Узнаем подробнее, как отключить звук нажатия в Дискорде с включенной опцией «Нажми, чтобы говорить».

kak-otklyuchit-zvuk-nazhatiya-kavishi-diskord.jpg

Отключение звукового уведомления при общении в Discord

Звук можно отключить непосредственно в настройках Discord. Запустите приложение, в нижней панели щелкните значок шестеренки, чтобы войти в настройки пользователя.

На левой панели перейдите на вкладку Уведомления. Прокрутите содержимое страницы до раздела Звуки.

Найдите два переключателя с именами:

  • Активация PTT;
  • Деактивация PTT.

Эти два пункта отвечают за воспроизведение специфического сигнала, когда начинаете голосовую передачу или заканчиваете ее с помощью установленной клавиши.

otklyuchenie-zvuka-nazhatiya-klavishi-ptt.jpg

Если эти параметры активированы, это означает, что звуковое сопровождение уведомляет об этих событиях. Чтобы его отключить, снимите флажки с этих позиций. И все готово. С этого момента включение и отключение голосовых сообщений при включенной функции Push to talk будет осуществляться без воспроизведения какого-либо аудио уведомления.

Во время общения в программном обеспечении Дискорд пользователи могут отключать звуки, одновременно с этим повышая уровень комфорта. Для этого требуется соблюдать определенную последовательность действий и обращать внимание на имеющиеся особенности.

Как полностью отключить все звуки в Дискорде

Чтобы пользователям полностью отключить звук в Дискорде, разработчиками предлагается следующая последовательность действий:

  1. Изначально пользователь выполняет запуск программного обеспечения, загруженного на используемое устройство либо установленный по умолчанию браузер.
  2. Далее выполняется авторизация в личном кабинете – после нажатия на соответствующую клавишу, требуется ввести персональный логин и пароль.
  3. На следующем этапе требуется перейти в раздел внесения настроек путем нажатия на графическое изображение шестеренки.
  4. После этого выполняется переход в категорию дополнительных параметров приложения – находится в левой части панели управления.
  5. Далее из представленного списка выбирается категорию голос и видео.
  6. Во вновь открывшейся форме необходимо пролистать вниз страницы для последующего перехода в подраздел приглушения приложений.

На завершающем этапе пользователю требуется приглушить звук на минимально допустимые параметры. Для сохранения результатов необходимо нажать на одноименную клавишу.

Как отключить звуки в Дискорде частично

Функциональные возможности программного обеспечения позволяют отключать звуки частично. В зависимости от поставленной задачи, требуется соблюдать определенную последовательность действий.

Звуки игры

Как и любые другие звуки, оповещения от игры также можно отключить. Последовательность действий не вызывает сложностей и предусматривает соблюдение следующей инструкции:

  1. Запуск программного обеспечения Дискорд.
  2. Успешное прохождение авторизации в личном кабинете.
  3. Переход в раздел установки дополнительных параметров.
  4. Из представленного перечня выбирается категория звуков.
  5. Внесение соответствующих изменений.
  6. Сохранение результатов нажатием на одноименную клавишу.

Обратите внимание, при необходимости пользователи могут в любой момент вернуть первоначальные параметры, воспользовавшись представленной инструкцией.

Системные звуки и звуки уведомлений

При необходимости отключить звуковое уведомление в программном обеспечении Дискорд, пользователям требуется придерживаться следующей последовательности действий:

  1. По классическому сценарию выполняется вход в программу Дискорд на персональном компьютере либо мобильном телефоне.
  2. Осуществляется процесс авторизации – вне зависимости от типа устройства, указывается логин и пароль.
  3. После этого осуществляется переход в раздел внесения настроек, который расположен в левой части панели управления.
  4. На следующем этапе выбирается интересующий тематический канал либо сервер.
  5. После этого повторно нажимается на клавишу названия выбранного сервера.
  6. Далее требуется нажать на клавишу управления уведомлениями – отображается в виде колокольчиков.
  7. После этого нажимается из представленного списка на функцию заглушки.
  8. Указывается временной интервал.
  9. Сохраняются результаты нажатием на одноименную клавишу.

Обратите внимание, чтобы изменения вступили в силу, пользователям не требуется выполнять перезагрузку программного обеспечения с последующей авторизацией.

Звуки кнопок

Отключить звуки кнопок не составляет труда. Зарегистрированным пользователям программного обеспечения Дискорд требуется придерживаться следующей инструкции:

  1. Запуск установленного приложения Дискорд либо браузерной версии с последующей активацией в личном кабинете.
  2. Выполняется переход в категорию внесения пользовательских настроек.
  3. На следующем этапе из предложенного списка выбирается функция Push to Talk.
  4. Перемещение ползунка в положение «Отключить».
  5. Сохранение внесения настроек.

Чтобы изменения вступили в силу, пользователям рекомендуется перезагрузить программное обеспечение с повторной авторизацией в личном кабинете. Обратите внимание, в любой момент участники Дискорда могут вернуть параметры в первоначальное положение.

Наличие интуитивно понятного интерфейса исключает вероятность возникновения ошибок и недопонимания. В редких случаях может потребоваться обращение в службу поддержки, которая готова оказывать посильную помощь в круглосуточном режиме.

Звуки других приложений

Последовательность действий для пользователя не вызывает сложностей. Исчерпывающая инструкция подразумевает под собой соблюдение следующей инструкции:

  1. Запуск программного обеспечения Дискорд на используемом устройстве с последующим входом в зарегистрированный личный кабинет.
  2. Нажатие на панели управления графического изображения шестеренки для последующего переход в категорию внесения настроек.
  3. На следующем этапе требуется перейти в подраздел голоса и звуков.
  4. После этого из представленного списка программным обеспечением, требуется перейти в подраздел приглушения звуков других приложений.
  5. Во вновь открывшейся форме вносятся требуемые параметры.
  6. Сохранение результатов – пользователи нажимают одноименную клавишу, чтобы изменения вступили в силу.

Сразу после этого вновь установленные параметры вступают в силу – пользователям не нужно перезагружать приложение. В редких случаях требуется обновить страницу классическим способом.

Как убрать приглушение звуков

Чтобы убрать ранее активированную функцию приглушения звуков в программном обеспечении, зарегистрированные пользователи должны придерживаться определенной последовательности действий. Инструкция подразумевает под собой:

  1. Запуск установленной клиентской программы на используемом устройстве либо браузерной версии с последующим входом в личный кабинет путем ввода логина и пароля.
  2. Переход в раздел внесения персональных пользовательских настроек.
  3. Установка громкости звука по интересующим функциям.
  4. Сохранение результатов нажатием на одноименную клавишу.

Обратите внимание, при наличии дополнительных вопросов, пользователи всегда могут обратиться за помощью к специалистам службы поддержки. Работа осуществляется в круглосуточном режиме, без выходных и праздничных дней. Для формирования заявки достаточно перейти в одноименный раздел программного обеспечения с последующим указанием темы обращения и адреса электронной почты для организации обратной связи.

Вопрос о Discord

FAQ (655)Характеристики спросил 24.11.2017 21:08 27.02.2018 20:03

Добрый день. Если вам раздражают системные звуки которые постоянно звучат в дискорте тогда вам нужно их заглушить. Если вы до этого пользовались Типспиком программой именно для голосовых сообщений то вы с легкостью разберетесь потому что данная программа создана по такому же подобию. Для этого перемещайтесь в настройки вашего дискорта и там нужно найти категорию звуки и голосовые оповещения, после чего нужно выбрать позицию где снять галочку из системных оповещений и все эти настройки нужно сохранить. Как только вы все это сделали у вас не будет посторонних звуков и шумов в данном приложении.

27.03.2019 17:03

Настройки- уведомления и там снимайте галочки не нужных звуков

–>

Другие вопросы посетителей из раздела В«Мессенджеры DiscordВ»:

Гость: Как войти в комнату в Discord?

Гость: Как говорить втроем в Discord?

Гость: Как дать права администратора в Discord?

Гость: Как добавить и настроить бота в Discord?

Гость: Как отключить сервер в Discord?

Гость: Когда вышел Discord? Когда и кто создал?

Гость: Когда следующие обновление Discord?

Гость: Куда вводить код в Discord?

Гость: Как отключить личные сообщения в Discord?

Гость: Как увеличить чувствительность микрофона в Discord?

Гость: как выйти с акк дискорд если ты састрял а вйти не можеж

Гость: Как в Discord говорить на кнопку во время игры?

Гость: Как в Discord показать экран?

Гость: Как в Discord сделать живую аватарку?

Гость: Как в Discord удалить много сообщений?

Гость: Как добавить dj бота в канал в Discord?

Вопрос знатокам: Как убрать фоновой шум при разговоре в Skype Discord и т. п. ?

С уважением, Kenni Lol

Лучшие ответы

Eterny:

В настройках микрофона в свойствах записи включи прослушивать с данного устройства и потом в настройках уберай или добавляй галочки там будет фон или эхо или что то такое и крути пока не уйдет фон у меня пропал сначала стояло 2 галочки фон и эхо что то типо того и они походу конфликтовали одну убрал и все тишина

Видео-ответ

Это видео поможет разобраться

Ответы знатоков

Михаил Воронин:

Рядом с его авой должна быть кнопка заглушить. Или нажать на значок наушников, он рядом с микрофончиком.

Овсей Мордехаевич:Артем Гололобов:

Дискорд > Настройки пользователя > Голос и видео > Приглушение приложений передвигаем до 0 > Когда я говорю тоже выключаем, когда другие говорят тоже самое

Петр Вальд:

Нажми на значок граммофона правой кнопкой найдешь там устройства воспроизведения, кликни и перейли на вкладку Связь- в ней сможешь настроить. Нужно поставить на действие не требуется

Кирилл Кривошеин:

Не помогло, еще варианты есть ? )

Санжар Садыков:

Кирилл, нажми на звук справа, там будет микшер, на него нажми и там возможно будет выключен звук в дискорде или ещё что-то, мне помогло

Роман Гуськов:

тоже дискорд отрубает все звуки проблему не решил пока

Lensifa:

Я нашла как решить эту проблему! Нажимаешь на иконку звука у тебя на компьютере, потом внизу написано будет микшер, нажимаешь и там пролистай вправо или влево там должна быть иконка дискорда и ползунок, если он полностью опущен, то подыми его .

August Waisse:

Вообще это точно что то связано с дискордом, потому что 5 часов двигания ползунков и выставления галочек ничего не принесли. Так что надо что то делать именно с ним. Это так, на заметку

Егор Варначев:

Во вкладке голос и видео попробуй поменять устройства вывода

Матвей Мёртв:

нужно в настройках убрать галочку «выключение звука во время разговора»

eqr rtwt:

устройство ввода и вывода совпадают. скорее всего сидишь через наушники (полагаю что bluetooth).поменяй устройство ввода в диске на другое. мне помогло

Александр Щепетков:

У меня наушники по блютузу, при включении дискорда пропадал звук в игре, хотя всех кто в дискорде я слышал, так вот на компьютере (правой кнопкой нажать на громкости, та что справа низу) я зашел во вкладку ЗВУКИ а в ней в ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ и у меня там было два одновременно включено два устройства головной телефон и наушники, так вот когда головной телефон отключаешь все прекрасно начинает работать

Максим Беляев:

Если я на телефоне что делать?

Алексей Сапрыко:

нужны права администратора )) и будет все работать

Один из распространенных вопросов пользователей — как в Дискорде отключить микрофон на телефоне. Опция может быть полезной, когда необходимо временно выключить голосовое устройство и сделать так, чтобы другие пользователи не услышали другой разговор или комментарий. Ниже приведем пошаговую инструкцию, как выполнить работу с помощью приложения, обсудим особенности и действия при неисправностях.otkluci-mikrofon-diskord.jpg

Зачем это нужно

Для начала рассмотрим, в каких случаях нужно отключать MIC на телефоне. Такое действие может пригодиться в следующих случаях:

  1. Вам необходимо переговорить с другим человеком во время голосового общения.
  2. Нужно срочно отойти для решения иных задач.
  3. Желание не нарушать общение в группе случайными замечаниями.

Вне зависимости от причины принцип реализации задачи во всех случаях идентичный. Ниже рассмотрим, как это правильно сделать на телефоне.

Как в Discord отключить микрофон в телефоне

Для начала рассмотрим, как отключить микрофон в Discord при работе с мобильного устройства. Сделайте следующие шаги:

  1. Войдите в голосовой чат и начните общение с другим пользователем.
  2. Жмите на символ микрофона внизу.

otkluci-mikrofon-diskord2.jpgЕсли он перечеркнут, значит, собеседник перестанет вас слышать. Аналогичным образом на этой панели Дискорд можно отключить видео, звук из динамика и наушники. Здесь же легко разъединить общение, если в этом имеется необходимость.

Существует еще один способ. Во время общения с другим пользователем на телефоне с Дискорд сделайте следующее:

  1. Жмите на имя человека в списке чата.
  2. Переведите тумблер Отключить микрофон в правую сторону.

Суть этого способа аналогична примеру, который рассмотрен выше. Отличается только исполнение.

При желании можно полностью отключить звук в Дискорд. Для этого сделайте следующее:

  1. Войдите в приложение.
  2. Жмите на настройки слева внизу.
  3. Войдите в раздел Голос и видео.
  4. Выведите громкость на ноль.

otkluci-mikrofon-diskord3.jpgТеперь вы знаете, как выключить микрофон в Дискорде. Лучше выполнять работу для конкретного пользователя, чтобы в дальнейшем постоянно не лазить в настройки.

Как отключить звук активации на телефоне

Еще один вопрос, требующий рассмотрения и вызывающий интерес у пользователей — как отключить звук включения микрофона. Сделайте следующие шаги:

  1. Войдите в приложение Дискорд.
  2. Жмите на символ аватара справа.

otkluci-mikrofon-diskord6.jpg

  1. Войдите в раздел уведомлений.
  2. Переведите тумблеры в левую сторону.

otkluci-mikrofon-diskord4.jpg После выполнения этих действий сигнал отключения звука активации должен пропасть. Если он остается при самом перемещении тумблера, выключите системные звуки на телефоне. Но учтите, что в таком случае не будут слышны и другие сигналы мобильного устройства.

Что делать в случае неполадок

Пользователи программы часто спрашивают, что делать, если микрофон отключается самопроизвольно. Сделайте такие шаги:

  1. Перезапустите смартфон и снова подключитесь к Дискорд. Иногда такие действия помогают устранить системные сбои в работе.
  2. Войдите в настроечный раздел и убедитесь, что микрофон включен, а громкость установлена на должном уровне.
  3. Убедитесь, что вы случайно не нажимаете значок с изображением MIC во время общения.
  4.  Проверьте качество соединения, если устройство встроено в наушники.

Как правило, рассмотренных выше шагов достаточно для решения проблемы со звуком. Если этого не удалось добиться, напишите в службу поддержки.

Итоги

Зная, как в Дискорде отключить микрофон на телефоне, вы в любой момент может скрыть свое присутствие и отвлечься на другие моменты. Для этого достаточно нажать на специальный символ MIC во время общения и убедиться, что он перечеркнут.

Рекомендуем:

91255b39ffa7683_200x200.jpgСервер заглушен8bd1c48bef07a32_200x200.jpgГде находитсяf329bad7d476042_200x200.jpgКак удалить аккаунтЗакроют 7 ноябряСкачать на компьютерWindows phoneИспользуемые источники:

  • https://compuals.ru/programmy-i-prilozheniya/kak-otklyuchit-zvuk-nazhatiya-klavishi-nazhmi-chtoby-govorit-v-discord
  • https://discordik.ru/instrukcii/kak-otklyuchit-zvuk-v-diskorde/
  • https://sotoguide.ru/answers/232497/
  • https://dom-voprosov.ru/prochee/kak-ubrat-zvuk-v-diskorde-pri-nazhatii-knopki
  • https://discordgid.ru/kak-otkluchit-microfon/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий