Как удалить аккаунт Телеграмм полностью

По тем или иным причинам, пользователя может интересовать, как удалить аккаунт в Телеграмме. И хотя сделать это довольно просто, сколько бы пользователь ни лазил по меню и настройкам мессенджера, соответствующего пункта он не найдет.

Как удалить свой аккаунт в Телеграмме

Удалить же свой аккаунт в Telegram достаточно просто. Для этого нужно проделать следующие действия:

  • перейти по адресу: https://my.telegram.org/auth?to=deactivate;
  • ввести номер своего мобильного телефона, к которому привязан аккаунт в текстовое поле на страничке;
  • нажать на кнопку «Next»;
  • получить на указанный номер СМС с кодом;
  • ввести этот код в другое текстовое поле и согласиться с удалением.

kak-udalit-telegram-1.jpg

Что происходит после удаления, можно ли восстановить удаленный аккаунт

Готово, аккаунт пользователя удален. При этом удаляется абсолютно все, что с ним связано, включая приобретенные стикеры, история сообщений, контакт-лист, набор ботов и подписки на каналы – словом, вообще все. Данные хранятся на центральном сервере, поэтому скопировать их на устройство пользователя невозможно: они безвозвратно удаляются с серверов Telegram.

Увы, но восстановить уже удаленный аккаунт пользователя не представляется возможным. И не поможет даже слезная переписка со службой технической поддержки. Поэтому рекомендуется как следует подумать перед тем, как отправить запрос на удаление.

Возможности Телеграмма

kak-polzovatsya-telegram-2-3.jpg

Телеграмм – безусловно, замечательная программа для общения. Она позволяет пользователям быть постоянно на связи, независимо от места их нахождения. Ведь пользоваться Telegram можно как на мобильных устройствах, так и на компьютере и даже прямиком из любимого Интернет-браузера.

Кроме непосредственно отправки текстового контента, можно обмениваться фото и видео материалами. Также можно вести свой личный блог – канал. Разумеется, подписываться на каналы других пользователей также возможно.

В Telegram функционируют боты – программы, которые выполняют массу полезных функций. Например, есть боты-переводчики, боты-общалки, боты-сборщики нужной информации. В отличие от других социальных сетей и мессенджеров, в Телеграмм боты поддерживаются на официальном уровне, и каждый, кто владеет навыками программирования в API, может создать своего бота.

В Телеграмме осуществлен качественно иной уровень подхода к проблеме безопасности. Усиленные протоколы шифрования защищают переписку от несанкционированного прочтения. Небезызвестный Эдвард Сноуден высоко оценил безопасность в Telegram.

Но нужно понимать разницу между такими понятиями, как удалить Телеграмм с устройства и удалить свой аккаунт в Телеграмме. В первом случае пользователь лишь стирает программу с носителя. Сам же аккаунт остается на сервере, ему можно посылать сообщения и т.д. Разумеется, никто не прочтет послания, если сам Телеграмм уже удален пользователем. Во втором же случае программа может оставаться на устройстве, но все данные о пользователе будут полностью удалены с сервера.

Если вам не нужен аккаунт в телеграм или вы сменили номер телефона, то его лучше всего удалить, чтобы злоумышленники не получили доступ к вашей личной информации.

Пошаговая инструкция, как удалить аккаунт Телеграмм навсегда

На создание максимально защищенного мессенджера Павла Дурова натолкнуло мнение одного американского журналиста, который заявил, что в России правительство может получить доступ к личной переписке по запросу. Кстати, из-за того, что данные в телеграм посторонним получить практически невозможно, его хотели запретить в РФ.

Польоваться этим мессенджером удобно, тем более, что он имеет массу полезных функций. и все же некоторые принимают решение удалить свой аккаунт. У каждого на то свои причины. Процедура удаления не сложна.

На телефоне

Чтобы удалить телеграм на телефоне с любой операционной системой, необходимо:

  • Перейти по ссылке https://my.telegram.org/auth?to=deactivate. Может потребоваться VPN для получения доступа к сайту.
  • Введите номер в международном формате. Для России это +7, для Украины +380, для Белоруссии +375.
  • Вам должно прийти сообщение от Телеграм с длинным кодом, который необходим для удаления аккаунта.
  • Введите полученный код в соответствующее поле на странице удаления.
  • Приложение спросит, по какой причине вы уходите. Вы можете ответить или пропустить этот шаг. Нажмите кнопку Done.
  • Откроется окно, где для подтверждения удаления аккаунта нужно нажать на красную кнопку.

С компьютера

Чтобы удалить Телеграм с ПК нужно:

  1. Перейти по ссылке https://my.telegram.org/auth?to=deactivate. В некоторых случаях может потребоваться VPN, чтобы получит доступ к сайту.
  2. Введите свой номер телефона, на который зарегистрирован аккаунт в Телеграм. Номер вводится в международном формате, т.е. вначале ставится «+» и код страны. Для России это +7, для Украины +380, для Белоруссии +375.
  3. Теперь нажмите кнопку «Next».
  4. В телеграм должно прийти служебное сообщение с длинным паролем, который необходим для удаления аккаунта.
  • Нажмите «Далее». Откроется новая страница, в одном из полей которой нужно ввести полученный пароль.
  • Затем перед вами появится меню, состоящее из трех пунктов. Вам нужен второй – деактивация аккаунта.
  • Затем появится поле с вопросом, почему вы уходите. Вы можете ответить на него, а можете пропустить. Нажмите кнопку «DONE».
  • Телеграм еще дает вам шанс передумать. В следующем окне вам предложено два вариант ответа – «Да, удалить мой аккаунт» и «Нет, я еще подумаю». Если вы твердо решили выйти из Телеграм, нажмите красную кнопку.
  • После этого появится уведомление, что аккаунт успешно удален.

Где можно найти ссылку на удаление?

Ссылка на удаление приведена выше. Для ее использования необходим VPN или браузер, его использующий.

Также ссылку можно найти на официальном сайте Телеграм https://tlgrm.ru/ в разделе «FAQ».

Как временно деактивировать Телеграм?

Временно деактивировать аккаунт в Телеграм невозможно. Если вам мешают уведомления от приложения, его можно просто удалить на ПК или телефоне. В этом случае они никак вас не побеспокоят.

Установив приложение заново, вы получите все сообщения, которые вам присылали за время вашего отсутствия, кроме тех, что находились в секретных чатах и были удалены другим собеседником.

Возможно ли восстановить удалённый профиль?

Политика разработчиков такова, что восстановить удаленный профиль невозможно. Вся история сообщений удаляется с сервера, как только вы активировали процедуру удаления аккаунта.

Что такое удалённый аккаунт в Телеграмме (deleted account telegram)?

Если вы видите эту надпись, то пользователь, с которым вы переписывались когда-то, деактивировал свой профиль. Возможно, его учетная запись была удалена автоматически из-за долго бездействия.

Автоматическое удаление учётной записи

Телеграм дает своим абонентам возможность настроить автоматическое удаление аккаунта, если они долго бездействуют. Подобная функция полезна, если вы, например, боитесь того, что у вас украдут телефон. Срок бездействия может быть установлен от 1 месяца до 1 года.

Также программа автоматически удаляет страницу, если вы бездействуете в течение 6 месяцев. Рассуждает приложение, видимо, просто – раз в течение такого срока мессенджер не понадобился, то и в дальнейшем не потребуется.

Нужно понять, как удалить Телеграмм аккаунт, мы вам поможем. Ниже описаны стандартные, а также оригинальные методы по выполнению Telegram delete account. Вы сможете обойти блокировку, ликвидировать всё без ссылки и настроить быстрое самоуничтожение.

Мессенджер Телеграм используют во всём мире. Каждый находит в нём что-то своё: кого-то успокаивает супербезопасное шифрование, кто-то любит читать каналы и общаться, а кому-то нравятся стикеры.

Удаляем аккаунт Telegram  через браузер

Но иногда человек хочет отказаться от своей учётной записи в мессенджере. Тогда в интернете появляются такие запросы: udalit account telegram или akkaunt и что-нибудь подобное. А узбекские пользователи могут написать вот так: telegram account qilish. На каком бы языке вы ни  общались, стандартная инструкция будет одна.

Во-первых, делать ликвидацию нужно через браузер, лучше не мобильный, а на стационарном устройстве. Во-вторых, данный способ может не сработать у российских пользователей. Как действовать им, расскажем чуть позже.

Стандартный метод, как уничтожить свой аккаунт:

    • Откройте браузер вставьте ссылку для перехода к форме ликвидации https://my.telegram.org/auth?to=deactivate. Некоторые пишут так: https my telegram org authtodeactivate. Скорее всего, поисковик поймёт и это.
    • Теперь о сложностях, с которыми могут столкнуться жители России. Из-за действий Роскомнадзора официальный веб-сайт мессенджера telegram.org заблокирован, поэтому ссылка не работает. Чтобы обойти блок можно применить программу анонимайзер, которая маскирует IP адрес. Воспользуйтесь, к примеру,   cameleo.xyz. Кроме того, помогают расширения браузера. Для Гугл Хром и Firefox  подходит Stealthy. Иногда выручает режим турбо в Яндексе и Опере.

Удаляем через Opera со встроенным VPN

Также можно еще обойти блокировку вот таким методом: Открываем браузер Опера;

  1. Заходим в настройки и вбиваем в поиске VPN ;
  2. Включаем VPN;
  3. Готово! Сайт открывается.
    • После перехода впишите номер телефона, к которому был привязан профиль в мессенджере.
    • Вам придёт сообщение в Телеграм с кодом деактивации, его нужно вставить в уже открытую форму.
    • В новом окне отмечайте Deactivate account.
    1. Вам предложат сообщить, в чём причина удаления — Why are you leaving? Этот шаг можно пропустить. Нажмите Done.
    • Вас предупредят, что на этот номер некоторое время не получится сделать новый аккаунт. Затем, если не передумали, ещё раз одобрите ликвидацию своей учётной записи. Кликните по надписи Yes, delete my account.
  • После этого появится запись об удалении.

Решившись удалить аккаунт в Телеграмме, вы должны отдавать себе отчёт, что это действие необратимо.  Будут утеряны все контакты, пропадёт переписка, включая фото, аудио- и видеофайлы. Даже если вы создадите новую учётную запись с этим же номером, чаты и подписки не восстановятся.

Ускоряем самоуничтожение – минимальный срок 1 месяц

Допустим, вы избавились от ненужного мессенджера в телефоне. Но вы же в курсе, что ваша учётная запись продолжает жизнь. Если этот факт вас беспокоит не слишком, можете ничего не делать. Телеграм сам не терпит, когда пользователь его надолго покидает. В этом мессенджере не бывает брошенных личных страниц, которые не посещают годами.

Когда человек перестаёт заходить, система сама ликвидирует его учётную запись. Полностью и бесследно. По умолчанию срок ожидания визита установлен на полгода. То есть если вы вошли последний раз в аккаунт 1 января, 1 июля входить будет некуда. Но вас будут предупреждать о скорой ликвидации.

Так вот вы можете переустановить таймер уничтожения на 3 месяца или даже на один. И больше ничего не делать.

Подробнее о том, как удалить Телеграмм аккаунт, включив автоматическое уничтожение:

    1. Откройте Телеграм на телефоне или компьютере.
    2. Зайдите в меню (три линеечки вверху слева).
    3. Выберите раздел настроек.
  1. Откройте вкладку «Конфиденциальность».
  2. Пролистайте список до функции «Автоудаление аккаунта», названия в разных версиях могут отличаться.
  3. Нажмите и выберите нужный срок, есть 4 варианта: год, полгода, 3 и 1 месяц.

Не заходите в свой профиль, если хотите добиться скорейшей ликвидации. Точка отсчёта – это последний визит. Если вы опасаетесь, что не удержитесь и зайдёте в Телеграм, удалите приложение с телефона и ПК.

Delete Telegram — удаляем приложение

Если вы думаете, как удалить Телеграмм аккаунт навсегда, используйте нетрадиционный, но совершенно простой способ. Уничтожьте не свою учётку в мессенджере, а  ликвидируйте само приложение в телефоне. Тот, кто уже чистил список установок, знает – это сделать очень легко. Для новичков приводим инструкции:

  1. Зайдите в настройки телефона.
  2. Найдите и откройте вкладку «Приложения» (или «Диспетчер приложений»).
  3. Отыщите Телеграм, зайдите и нажмите на кнопку «Удалить».
  4. Подтвердите своё решение и дождитесь, пока  деинсталляция закончится.

Всё, вам не придётся искать переход в браузере на страницу деактивации — my telegram org deactivate. Однако вы же понимаете, что ваш аккаунт ещё существует в виртуальном пространстве. Чтобы добить его окончательно, выполните настройку быстрого самоуничтожения. Что это и как сделать, расскажем позже. А пока ещё один вариант ликвидации приложения.

  1. Зайдите в свой магазин: Гугл Маркет или Апп Сторе.
  2. Вызовите меню и выберите «Мои приложения и игры».
  3. Во вкладке «Установленные» найдите Telegram.
  4. Коснитесь логотипа дважды.
  5. На следующем экране нажимайте на кнопку «Удалить», а затем на ОК.

Вы успешно закончили операцию «Telegram delete account». Правда, убрали его вместе с приложением.

Войдите в ОК, чтобы видеть больше. Популярные видео04:12TELEGRAM ACCAUNTNI O`CHIRISH :УДАЛИТЬ ТЕЛЕГРАМ АССАUNT123 просмотраODNOKLASSNIKI SAYTIM : https://ok.ru/profile/545755931388 VKONTAKT SAYTIM :https://vk.com/id358047263 INSTAGRAM : https://www.instagram.com/777dostonbek/ TELEGRAM GRUPAMIZGA QO`SHILING : https://t.me/JalilovDostonbek TEL :+79685340067 VK GRUPAMIZGA QO`SHILING : https://vk.com/jalilovdostonbek ODNOKLASSNIK GRUPAMIZGA QO`SHILING : https://ok.ru/group/54587554922748TARJIMA VA O’ZBEK KINOLAR HD uzmp4 studioИспользуемые источники:

  • https://xn—-7sbiha9akb6ap.xn--p1ai/udalit-telegramm.html
  • https://o-telegram.ru/kak-udalit-akkaunt-v-telegram/
  • https://telegramzy.ru/kak-udalit-akkaunt/
  • https://m.ok.ru/video/300382753062

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий