Как удалить контакты Skype из адресной книги телефона

Популярные мессенджеры поощряют взаимодействие между участниками, так как это повышает популярность и прибыльность конечного продукта. К исходу первого месяца использования каждый пользователь обзаводится списком контактов, который пополняется с завидным постоянством. Сегодня же мы поговорим о том, как удалить контакт из Скайпа, в процессе повествования рассмотрим особенности проекта.

Удаление контактов в Скайп

Рано или поздно возникает необходимость прекратить общение с провинившимся пользователем. Вы можете заблокировать его активность в отношении собственной «учетки», но система предлагает и альтернативный вариант.

В процессе повествования мы рассмотрим способы, позволяющие удалить в Скайпе человека из списка контактов. Для удобства восприятия разобьем дальнейшее повествование на несколько логических блоков.

Удаляем на компьютере

Пользователи ПК могут не только заблокировать или пожаловаться на участника проекта, но и удалить его «с глаз долой». Для этого используем пошаговую инструкцию, представленную ниже:

  • запускаем приложение, открываем перечень друзей;
  • выделяем неугодный контакт, кликаем по нему ПКМ;
  • в контекстном меню выбираем пункт Удалить из списка контактов (как альтернатива – нажатие клавиши <keybtn>Delete</keybtn>);Udalenie-kontakta-v-Skajp-na-kompyutere.png

Для устранения всех учетных записей в списке выделяем одну из них, используем сочетание горячих клавиш <keybtn>Ctrl</keybtn> +<keybtn>A</keybtn>. Выделенные объекты удаляются с помощью вышеназванных методов.

Для выбора нескольких человек достаточно зажать клавишу <keybtn>Ctrl</keybtn> и выделить актуальные объекты.

В новом Скайп

Что бы удалить контакт в новой версии Скайп, необходимо:

  • Переходим в список контактов.
  • Находим необходимый контакт, щелкаем правую кнопки мыши и выбираем Посмотреть профиль.Prosmotr-profilya-kontakta-v-Skajp.png
  • Листаем немного вниз и выбираем Удалить контакт.
  • Подтверждаем наши действия.

Удаляем на телефоне/планшете

Процедура удаления контактов из списка на телефоне схожа с вышеописанной, но специфика операционной системы накладывает свой отпечаток.

Для достижения требуемого результата достаточно выполнить несколько пунктов приведенной ниже инструкции:

  1. Открываем мессенджер, находим список друзей.
  2. Более продолжительным нажатием выделяем иконку нужной «учетки».
  3. Выбираем Посмотреть профиль в открывшемся диалоговом окне.
  4. Листаем чуть ниже и выбираем Удалить контакт.

Вместо заключения

Процедура удаления контактов не вызывает особых сложностей у среднестатистического пользователя, однако особенности ОС влияют на продолжительность. Приведенные выше методы достижения результата отличаются эффективностью и надежностью, так как проверены годами практики, не противоречат функционалу мессенджера.

Пользователь может создать файл бекапа, с помощью которого сможет вернуть контакт-лист в виде, актуальном для рассматриваемого временного промежутка. Подробнее об этом читайте в этой статье.

Skype является популярной программой для видеосвязи. Скачать ее можно на телефон, планшет или компьютер. К главным преимуществам данного софта относятся:

  1. Удобство.
  2. Современный дизайн.
  3. Большое количество функций.
  4. Интуитивно понятный интерфейс.

Все социальные программы имеют один общий минус – спаммеры, от которых хочется избавиться. Как в Skype удалить контакт? Например, устранить бота, рассылающий бесполезную рекламу, бывшего друга, с которым поругались, и т.д.

Способы

В зависимости от платформы, на которую установлен Skype, варианты удаления отличаются между собой. Разберем три самых популярных платформ:

  • Windows. Если софт стоит на компьютере или ноутбуке, имеющим данную операционную систему, то вам потребуется сделать следующий алгоритм действий. В левой части программы укажите курсором на тот контакт, который нужно стереть. Нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите пункт «Удалить». Система покажет предупреждающее окно, подтвердите свое действие.
  • Если вы владелец техники Apple, то вам необходимо сделать следующее. Алгоритм действий практически такой же, как и в случае с операционной системой Windows. Единственной отличие заключается в том, что вам нужно нажать ПКМ по аватарке нежелательного человека. После этого открывается специальное меню, где вы выберите функцию «Удалить».
  • На мобильном приложении Скайпа данная процедура значительно проще. Нажмите на пользователя и зажмите на нем. Это действие вызовет дополнительное выплывающее меню. Выберите значок крестика.

Важно – при удалении контакта в смартфоне, он также пропадает и на компьютерной версии.

Представленная процедура имеет интересный нюанс. Некоторые пользователи считают это багом программы, а другие – удобной функцией. В момент устранения человека из списка друзей в Скайпе, переписка с ним сохраняется. Это неудобно по отношению к ботам-спамерам. В этом случае придется воспользоваться немного другим способом:

  • Правой кнопкой мыши нажмите на контакте, рассылающим спам.
  • В выплывающем меню выберите функцию «Заблокировать».

Рекомендуем  Проблемы включения Skype

  • Система предложит отправить жалобу на данного пользователя.
  • Подтвердите свое действие.

Это полностью удалит контакт, включая переписку.

Чтобы ознакомиться с черным списком перейдите в меню «Контакты», которая располагается в верхней части Скайпа. Затем выберите «Дополнительно» и выберите пункт управления заблокированными пользователями. Там же вы можете отменить свое действие.

Общение в Skype пользуется огромной популярностью из-за массы преимуществ: это удобный и относительно дешевый сервис с множеством функций. Несмотря на его востребованность и надежность, софт, как и любое программное обеспечение, имеет свои недостатки. Речь идет о рассылке спама и надоедливых звонках, как от известных, так и неизвестных пользователей. Именно из-за них появляется желание почистить свою адресную книгу от нежелательных людей. Что же делать, если необходимо удалить контакт из Скайпа на телефоне? Далее вы найдете подробную инструкцию и поймете, что это также легко, как и на ПК.

Как удалить контакт из Скайпа на телефоне, Айфоне и iPad

  1. Откройте адресную книгу.
  2. Выберите необходимого человека и удерживайте палец на его иконке или фото.
  3. Дождитесь пока на экране появится функциональное меню.
  4. Для удаления нажмите на «крестик» и подтвердите свое действие кнопкой «Ок».

Помните, что после удаления контактов на телефоне, они автоматически исчезнут и с компьютера. Однако в программе останутся диалоги, что позволит вам продолжить обмениваться сообщениями, файлами или даже созваниваться с этим пользователем. Единственная функция, которая попадет под ограничения – это видеозвонок.

Чтобы полностью избавиться от общения с определенным субъектом, его следует заблокировать. Для этого необходимо выполнить все указанные выше действия, но вместо «Удалить» выбрать команду «Заблокировать контакт». Если вы хотите заодно и убрать его и списка контактов, то поставьте «галочку» возле соответствующей команды при блокировке.

С заблокированными пользователями также можно продолжить общение. Правда сделать это можно только с «чистого листа», поскольку вся история сообщений будет удалена.

Ответы на другие вопросы:Как удалить контакт из СкайпаКак удалить звонки в СкайпеКак удалить аватар в Скайпе и сменить его на другойКак удалить Скайп полностью?Содержание

Как удалить контакт собеседника в скайп на пк, ноутбуке, телефоне, планшете

Начнем с того, как вообще исключить нежелательных респондентов из адресной книги.

Чтобы навсегда убрать лишних пользователей из скайп (кстати, некоторые пишут swype — это неправильно) после его последнего обновления на компьютере, ноутбуке, сделайте следующее:

  • перейдите в раздел меню «Контакты», что в верхней левой части экрана;
  • выберите абонента, присутствие которого в списке друзей вы считаете ненужным;
  • нажмите на него правой клавишей мышки, выберите «Просмотреть профиль»;
  • в нижней части открывшегося окна найдите «Удалить контакт», нажмите на эту опцию;
  • подтвердите свой выбор.

На айпаде, айфоне, телефонах с другой операционной системой, планшетах процедура аналогичная:

  • зайдите в «Контакты». В мобильной версии эта опция приютилась в нижнем правом уголке;
  • выберите имя респондента, от которого вы хотите избавиться;
  • длительно удерживайте аккаунт;
  • зайдите в «Просмотреть профиль»;
  • выберите «Удалить контакт.

Если решение ваше может измениться, целесообразно сначала заблокировать человека. Все заблокированные пользователи отправляются в черный список. Так их в дальнейшем легче разблокировать.

Как видим, процесс удаления в скайп — достаточно простой и не занимает много времени вне зависимости от того, на каком устройстве установлен скайп. Единственный минус – убирать людей придется по одному. Функции общей очистки сразу всех абонентов нет.

Как удалить контакт из группы

Убрать абонента из конференции может только ее создатель. Обычные участники не обладают необходимыми для этого полномочиями.

Удаляется человек из группы в скайп, установленном на компьютере, следующим образом:

  • зайдите в «Управление группой». Как только вы это сделаете, откроется профиль беседы;
  • наведите мышкой на участника, которого нужно исключить;
  • нажмите на высветившуюся надпись «Удалить»;
  • подтвердите свой выбор.

При использовании мобильной версии программы, установленной на iPad, телефонах имеется своя специфика:

  • после того, как вы длительно будете удерживать название группы, появится меню, последней опцией которого является управление группой;
  • в управлении выберите участника и, опять же удерживайте его некоторое время;
  • как только появится надпись «Удалить участника», нажмите на нее;
  • подтвердите, хотите ли вы убрать пользователя из конференции или отменить удаление.

Выводы

Очистить адресную книгу в скайп от ненужных абонентов можно легко и быстро, как и в любой соцсети, например, в вк, фейсбуке, или списке телефонных номеров. Основная задача процесса — не исключить и не оставить в прошлом тех, кто вам в действительности нужен. Из группы пользователей может убрать только ее создатель. Помните, что после удаления, совершить звонок, отправить сообщение в чат старому другу будет невозможно.

Многие пользователи не знают, как удалить контакт из Скайпа. Это одно из основных действий. И поэтому о нем нужно рассказать подробнее. Ведь иногда некоторые записи обязательно нужно уничтожить. Об этом подробнее.

Удаление в программе на ПК

Сначала мы рассмотрим вариант с PC версией мессенджера. Ведь многие используют Скайп именно на этой платформе. Стоит отметить, что в новой версии процесс стал не очевидным. Поэтому вот подробная инструкция:

  1. Запускаем мессенджер и в верхней части окна переходим на вкладку «Контакты».Perehod-na-vkladku-Kontakty.png
  2. Далее кликаем по нужной записи правой кнопкой мыши и в появившемся окне выбираем пункт «Просмотреть профиль».Punkt-menyu-Prosmotret-profil.png
  3. Пролистываем параметры профиля до конца и внизу щелкаем по пункту «Удалить из списка контактов». Подтверждаем действие.

Knopka-Udaleniya-kontakta.png

Вот так происходит удаление. Вероятно, вы заметили, что в старой версии все было намного проще. Такова политика компании Microsoft: все усложнять. С этим мы разобрались. Однако есть еще один способ.

Альтернативный вариант

Мало кто знает, но если пользователя добавить в черный список, то он тут же пропадет из списка контактов. И все чаты с ним тоже. Поэтому этот способ можно использовать в качестве альтернативного. Вот что нужно сделать.

  1. Запускаем программу, вводим необходимые данные (если нужно) и переходим на вкладку «Контакты» (в верхней части левого столбца).Perehod-na-vkladku-Kontakty.png
  2. Теперь кликаем правой кнопкой мыши по имени нужного человека и в появившемся контекстном меню выбираем «Просмотреть профиль».Punkt-menyu-Prosmotret-profil.png
  3. Пролистываем информацию в профиле в самый конец и кликаем по пункту «Заблокировать контакт».Punkt-Blokirovki-kontakta.png

Теперь этот юзер не сможет писать вам и звонить, а также исчезнет из списка друзей. Если же вы вдруг решите сменить гнев на милость и разблокировать его, то для этого имеется отдельный алгоритм действий. Вот он.

  1. Кликаем по кнопке с тремя точками и выбираем пункт «Настройки» в меню.Dostup-k-nastrojkam-Skajpa.png
  2. Переходим на вкладку «Контакты» и щелкаем «Заблокированные контакты».Dostup-k-zablokirovannym-kontaktam.png
  3. Нажимаем на кнопку «Разблокировать» напротив имени пользователя и подтверждаем действие.

Конечно, это не совсем удаление. Но многие юзеры используют именно данный способ. Если собираются в дальнейшем возобновить общение с пользователем.

Удаление в мобильном приложении

Те, кто использует Skype на смартфоне тоже должны знать все о том, как удалить контакт из Скайпа на телефоне. Стоит отметить, что процесс похож на ранее рассмотренный, но немного отличается от него из-за самого интерфейса. Вот инструкция:

  1. Запускаем приложение и переходим на вкладку «Контакты» в нижней панели главного окна.
  2. Далее выбираем нужную запись и выделяем ее долгим тапом. В контекстном меню нажимаем «Просмотреть профиль».
  3. В параметрах профиля жмем по пункту «Удалить» и подтверждаем действие.

Вот и все. Восстановить данную запись уже не получится, так как она удалена со всех устройств. Теперь вы можете быть уверенными в том, что пользователь больше не появится в списке ваших друзей. Общаться с ним вы больше не сможете.

Заключение

А теперь подведем итоги. Мы поговорили о том, как удалить контакты в ПК версии и мобильном приложении популярного мессенджера Skype. Процесс не особо сложен, но нужно точно знать, где именно расположены соответствующие пункты меню.

Используемые источники:

  • https://skypeshe.ru/faq/kak-udalit-kontakt-v-skype
  • https://download-new-skype.ru/kak-udalit-kontakt-iz-skajpa
  • https://skypefree.info/faq/386-kak-udalit-kontakt-iz-skaypa-na-telefone.html
  • https://nashkomp.ru/udalit-kontakt-v-skype
  • https://sergoot.ru/how-to-delete-contact-in-skype

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий