Как удалить обновления whatsapp — Как отключить обновление приложений Android

Как обновить WhatsApp: Pixabay

Неприятно, когда WhatsApp перестает нормально функционировать на смартфоне. Так случается, когда его текущая версия устаревает. Как обновить WhatsApp самостоятельно и что предпринять, если новая версия не устанавливается?

Как обновить WhatsApp на «Андроиде»

Популярный бесплатный мессенджер позволяет общаться вживую (есть видео- и аудиорежимы), отсылать сообщения и медиафайлы. Конечно, пользователю приходится оплачивать интернет, но это никого не останавливает. Сейчас WhatsApp использует два миллиарда человек по всему миру. Время от времени каждому из них приходится выяснять, как обновить мессенджер на своем устройстве.

Подобные уведомления приходят только тогда, когда используемая в настоящее время версия вот-вот перестанет поддерживаться. В прочих случаях на необходимость освежить приложение указывает невозможность просматривать некоторые сообщения.

Последнюю и, следовательно, наиболее актуальную версию, во всех случаях надлежит искать в Play Market:

  1. Со своего смартфона войдите в упомянутый выше магазин приложений.
  2. Слева вверху (в поисковой строке) есть три горизонтальные линии. Нажмите на них, чтобы вызвать меню.
  3. Перейдите в «Мои приложения и игры».
  4. В первой вкладке (она так и называется «Обновление») прокрутите вниз список. Найдите в нем мессенджер.
  5. Обратите внимание на кнопку, расположенную правее названия. На ней есть надпись «Обновить». Если она активна, то нажмите. Далее останется только подождать, пока последняя версия мессенджера установится в автоматическом режиме.
Как обновить WhatsApp для телефона на Android: YouTube/Андроидник

Есть и другой вариант, который многим кажется более простым. Здесь, чтобы установить новую версию WhatsApp, необходимо:

  • войдя в Google Play, ввести название мессенджера в поисковую строку;
  • выбрать его в выданных результатах поиска и нажать «Обновить».

Почему не обновляется WhatsApp

  • Сбой в операционной системе. Проблема решается крайне просто — перезагрузите устройство. После этого повторите обновление. В этот раз, вероятнее всего, оно пройдет без заминки.
  • Старая версия «Андроида». Если смартфон не новый и работает на платформе, то установить WhatsApp не получится. Единственное, что остается, — попробовать установить более новую операционную систему.
  • Не хватает свободной памяти. Очистите внутреннюю память телефона от ненужных данных. Обратите внимание на такие папки: «Загрузки», «Галерея», «Музыка». Если есть аккаунт в Google, то настройте синхронизацию и храните фото и видео на гугл-диске. Так сэкономите место и обеспечите к ним доступ на ПК.
Как обновить WhatsApp на смартфоне: Pixabay

Как обновить WhatsApp на iPhone

  1. Владельцы iPhone 4 и более ранних моделей не смогут установить на них последние обновления мессенджера. Им с января 2021 года доступна в лучшем случае 10 версия. Соответственно, сообщения, отосланные с более нового WhatsApp, открываются с трудом.
  2. У тех, кто пользуется шестой версией iPhone, редко, но все же проблемы с загрузкой обновлений появляются. Пользователи, попавшие в столь неприятную ситуацию, советуют решать задачу радикально: удалите WhatsApp из аппарата, а после установите его вновь. В этом случае получите самую последнюю версию.
  3. Меньше всего забот у владельцев iPhone 7 и устройств классом выше. Их аппараты автоматически запрашивают, получают и устанавливают обновления ко всем имеющимся приложениям.
Как обновить WhatsApp на iPhone: YouTube / Chris Waite

Если упомянутая опция была случайно отключена, свежая версия мессенджера на телефоне седьмого поколения и выше сама не появится. В этом случае осуществите обновление вручную. Делается это так:

  1. Перейдите в магазин приложений AppStore.
  2. Внизу находится раздел, который называется «Обновление».
  3. Нажмите на него пальцем. Появится список инсталлированных на телефон программ.
  4. Отыщите WhatsApp. Если рядом имеется красная жирная точка, то текущая версия устарела.
  5. Чтобы получить актуальную версию мессенджера, жмите расположенную рядом кнопку «Обновить». Дождитесь завершения процесса.

Кроме того, как и в случае с Андроид-телефонами, ничто не мешает найти WhatsApp непосредственно через поисковую строку. В поисковой выдаче отыщите мессенджер и обновите. Для этого нажмите соответствующую кнопку. Она расположена рядом.

Как обновить WhatsApp на смартфоне: Pixabay

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/fakty-i-layfhaki/1713089-kak-obnovit-vatsap-na-telefone/

для начинающих | мобильные устройства

В этой инструкции — подробно о том, как отключить автоматическое обновление приложений Android для всех приложений сразу или же для отдельных программ и игр (также можно отключить обновление для всех приложений, кроме выбранных). Также в конце статьи — о том, как удалить уже установленные обновления приложений (только для предустановленных на устройстве).

Чтобы отключить обновления для всех приложений Android потребуется использовать настройки Google Play (Play Маркет).

  1. Откройте приложение Play Маркет.
  2. Нажмите по кнопке меню слева вверху. tmp-04cd4678-a243-44be-9946-d843891b9ec9.jpg
  3. Выберите пункт «Настройки» (в зависимости от размера экрана может потребоваться пролистать настройки вниз). tmp-d7d29f67-651e-4d4b-94c9-b7fb5810c878.jpg
  4. Нажмите по пункту «Автообновление приложений».
  5. Выберите подходящий вам вариант обновления. Если выбрать пункт «Никогда», то никакие приложения не будут обновляться автоматически.

В дальнейшем вы всегда сможете обновить приложения вручную, зайдя в Google Play — Меню — Мои приложения и игры — Обновления.

Сделать это можно с помощью следующих шагов:

После этого, вне зависимости от настроек обновлений приложений на Android устройстве, для выбранного приложения будут использоваться заданные вами параметры.

Данный способ позволяет удалить обновления только для приложений, которые были предустановлены на устройстве, т.е. удаляются все обновления, а приложение приводится в то состояние, которое было при покупке телефона или планшета.

Возможно, полезной также окажется инструкция Как отключить и скрыть приложения на Android.

Поделиться:

Если вы хотите узнать, как удалить обновление WhatsApp на вашем iPhone или Android, я могу помочь вам. После установки новой версии WhatsApp, например, для проверки функции удаления отправленных сообщений или другой версии, вы не были полностью удовлетворены. На самом деле, с тех пор, как вы это сделали, ваш телефон, похоже, не работает должным образом. Затем вы хотите дождаться исправления ошибки, прежде чем использовать последний релиз. Проблема в том, что теперь вы обновились и не знаете, что делать, чтобы вернуться к предыдущей версии приложения. Итак, вы обратились в Интернет, и после нескольких обысков вы попали сюда.

В этом руководстве я объясню вам, как удалить обновление WhatsApp с устройства на базе iOS или Android. Я расскажу вам, что нужно сделать, чтобы понизить WhatsApp до более старой версии, удалив тем самым все новые и новые возможности. Так что, если вы согласитесь, осталось только начать.

Как удалить обновление WhatsApp

Когда вы спрашиваете себя, как удалить обновление WhatsApp, первое, что вам нужно знать, это то, что вы не сможете оставаться со старой версией приложения вечно. Рано или поздно, нравится вам это или нет, вы должны будете принять новые функции. В какой-то момент вы увидите предупреждение, когда откроете WhatsApp, говоря: «Эта версия WhatsApp устарела. Таким образом, если вы хотите продолжить использование приложения, вам придется обновить его. Правда, однако, и то, что в течение нескольких недель вы должны «крепко спать».

Тем не менее, ниже приведены методы, которые позволяют удалить обновление WhatsApp на iPhone или Android для установки предыдущих версий. Выполняйте действия в соответствии с используемым устройством.

Указатель

айфон

Если у вас есть iPhone и вам интересно, как удалить обновление WhatsApp, выполните резервное копирование разговоров в iCloud. Откройте приложение, выберите Настройки > Чат > Резервное копирование в чате и выберите Резервное копированиепрямо сейчас. Затем дождитесь загрузки iCloud.

Когда закончите, удалите приложение WhatsApp. Затем разблокируйте телефон, проведите пальцем по приложению WhatsApp и дождитесь, пока все приложения сторонних производителей начнут дрожать. На WhatsApp появится буква «. Коснитесь и подтвердите удаление приложения.

Теперь возьмите свой ПК и подключите iPhone через USB. Дождитесь синхронизации и, при необходимости, авторизуйтесь на компьютере. Чтобы получить доступ к центру управления мелафоном, коснитесь значка Устройство. После этого нажмите App и найдите WhatsApp среди синхронизированных приложений. Затем нажмите Установить и выберите Применить. Это запустит синхронизацию. Пропустите резервное копирование, если вы уже сделали это. Через несколько минут вы должны просмотреть WhatsApp на вашем iPhone. Подключите учетную запись, проверьте номер, восстановите резервную копию и проверьте установленную версию. Она должна быть старше.

Если предложенный метод удаления обновления WhatsApp не работает, установите файл IPA WhatsApp вручную. Вы должны найти их на своем компьютере. В Windows я нахожусь в C:sers___user_name___Music__Tunes__Media__Mobile Applications. Вместо этого, на MacOS они находятся в ~/Music/iTunes/iTunes/iTunes Media/ Mobile Applications/. Если нет, то вы также можете найти их в Интернете. Когда вы найдете правильный файл WhatsApp .ipa, перетащите его в iTunes. Вас попросят заменить текущую версию WhatsApp на предыдущую. Подтверждаю, и ты в порядке. Нет, нам не нужен побег из тюрьмы.

Android

Если вы используете смартфон Android и хотите знать, как удалить обновление WhatsApp, сначала создайте резервную копию чата на Google Drive или локально. Затем удалите приложение WhatsApp.

Сделав это, соединитесь с этот адрес чтобы перейти в раздел APK Mirror, WhatsApp. Найдите и загрузите версию WhatsApp .apk, которую вы хотите установить. Вы также можете ввести бета-версию. Затем перейдите в раздел Загрузки, нажмите на файл APK и выберите Установить. Если вас попросят включить Неизвестные источники, перейдите в раздел Настройки безопасности. Так что попробуйте установку еще раз.

На данном этапе вам следовало удалить обновление WhatsApp. Откройте приложение, введите номер телефона, подтвердите его, настройте учетную запись и восстановите резервную копию. Наконец, проверьте версию приложения. Если это то, чего ты хотел, то это идеально. В противном случае найдите больше файлов APK и повторите попытку.

Вы ищете дополнительные руководства для WhatsApp? Может быть, тебе будет интересно:

  • Как установить WhatsApp на ваш iPhone
  • Как установить WhatsApp на Android
  • Как установить WhatsApp на Windows

Опубликовано Май 23, 2019

Разработчики мессенджера Ватсап периодически вносят изменения в работу программы, делая ее удобнее для пользователей. По этой причине иногда вы можете видеть на своем телефоне сообщение: «Данная версия Ватсап устарела».

Как обновить Ватсап?

Чтобы исправить ошибку «Данная версия Ватсап устарела» необходимо перейти к обновлению мессенджера. Сделать это можно тремя способами:

  • Кликнуть по кнопке «Обновить» прямо в сообщении, о том, что Ватсап устарел.
  • Настроить автоматическое обновление. В этом случае процесс обновления будет осуществляться без вашего участия. Для этого зайдите в Google Play и установить галочку «Автоматически обновлять приложение». После этого при каждом входе в мессенджер система самостоятельно будет проверять наличие вышедших обновлений и устанавливать их на ваш телефон.

Подробнее о том, как обновить WhatsApp на Android, читайте в нашей статье.

Обратите внимание, что при использовании данного способа необходим постоянный доступ к интернету. Тем, кто хочет сэкономить расход трафика, данную услугу следует отключить.

  • Переустановить приложение. В случае если не удается обновить мессенджер двумя вышеописанными способами, стоит обратиться к переустановке. Данный способ описывается в большинстве источников по запросу: «Что делать если данная версия Ватсап устарела». Перед переустановкой обязательно удалите старую версию приложения. Также рекомендуется очистить все временные файлы мессенджера. Только после этого можно приступать к скачиванию и установке новой версии.

Не забудьте перед удалением мессенджера сделать резервную копию ваших контактов и сообщений.

Также, читайте, как перенести Ватсап на другой телефон, в другой статье нашего сайта.

Для того, чтобы удалить все файлы WhatsApp с вашего телефона можно использовать сторонние программы, такие как Ccleaner. Данная утилита эффективно очищает память телефона от ненужных файлов.

Видео: Как обновить Ватсап до последней версии

Используемые источники:

  • https://www.nur.kz/fakty-i-layfhaki/1713089-kak-obnovit-vatsap-na-telefone/
  • http://messagu.ru/whatsapp/kak-udalit-obnovleniya-whatsapp-kak-otklyuchit-obnovlenie-prilozhenij-android
  • https://www.leinfo.ru/как-удалить-обновление-whatsapp.html
  • https://my-whatsapp.ru/dannaya-versiya-ustarela/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий