Как удалить в Телеграмм чат

У активных людей список контактов на телефоне иногда переполняется настолько, что проще просто выписать несколько важных телефонов, а остальное очистить. В связи с тем, что Telegram по умолчанию синхронизируете со списком контактов, давайте разберемся как удалить контакт из телеграмма навсегда используя смартфоны на Андроид и IOS, а также ПК.

Как удалить контакт человека

Для начала рассмотрим варианты удаления конкретного человека. Периодическая «точечная уборка» необходима каждому, в противном случае найти нужного человека становится крайне затруднительно.

На телефоне

Различие версии для Android и IOS минимально и заключается в расположении некоторых элементов управления. Однако именно пара незначительных деталей может запутать и затратить дополнительное время на поиск нужной функции.

Android

  1. Откройте переписку с ненужным человеком и нажмите на его никнейм или профильное изображение.1-563x1000.jpg
  2. Вызовите дополнительное меню нажатием на 3 вертикальные точки.2-563x1000.jpg
  3. Здесь и находится возможность удаления контакта.

iPhone

  1. Если ваша основная платформа – Iphone, для начала необходимо перейти в диалоговое окно и тапнуть по миниатюрному изображению собеседника.
  2. Здесь обращаем внимание на кнопку «Изм.» в правом верхнем углу экрана.
  3. Последним пунктов выделенным красным и будет возможность удаления.

На компьютере

Многие пользователи не любят загружать память компьютера дополнительными программами и предпочитают использование браузерной версии мессенджера. Он обладает базовыми настройками и удовлетворяет потребности большинства пользователей. Рассмотрим подробную инструкцию при использовании web и desktop telegram.

Web-версия

  1. Откройте браузер и используйте ссылку: https://web.telegram.org . После этапа авторизации выберете диалог с нужным пользователем и кликните левой кнопкой мыши по его имени.
  2. Нам необходимо показать дополнительные настройки, кликаем на More
  3. Последним шагом будет нажатие на пункт Delete Contact.

Desktop версия

  1. При использовании полноценной программы мы будем действовать по аналогии с инструкцией для сайта. Открываем чат с ненужным собеседником и кликаем на его имя в верхней части экрана.
  2. Спускаемся в самый низ и в последнем блоке находим пункт «Удалить контакт».

Как массово удалить контакты

Теперь рассмотрим примеры удаления сразу всех людей, находящихся в контактной книге. Зачастую это необходимо людям, проводящим массовые мероприятия и добавляющим на данный период множество людей. Либо уволившимся с работы, если большинство рабочих моментов решалось в данном мессенджере, то вероятно проще очистить всё и заново добавить нужных пользователей.

На телефоне

  1. Нажимаем на 3 горизонтальные полосы в левом верхнем углу экрана и переходим в «Настройки».
  2. Здесь нам необходимо найти пункт «Конфиденциальность».
  3. Спускаем до пункта «Контакты» и отключается синхронизацию. Останется тапнуть на «Удалить импортированные» и дождаться окончания процедуры.

На компьютере

Наиболее удобным способом удаления для людей, чья основная платформа это ПК будет использования веб-версии. Так как в ней можно удалить сразу несколько контактов.

  1. Переходим по ссылке: https://web.telegram.org/#/im , вызываем дополнительное меню, где выбираем «Contacts».
  2. В появившимся списке необходимо кликнуть на «Edit».
  3. Останется выбрать всех неподходящих людей и по окончанию кликнуть на «Delete».

Теперь вы знаете наиболее удобные способы как удалить контакт из телеграмма навсегда. Рекомендуем не спешить и всё обдумать, возможно, через некоторые время понадобятся услуги данного человека, и вы пожалеете о поспешности принятого решения. В конце концов вы можете ограничить его возможность отправлять сообщения, но при этом контакт всё равно сохранится.

Home » Телеграмм » Группы и чаты » Как удалить человека из группы в Телеграмме, как отписаться от группы в телеграмме

Мессенджер Телеграм вовлекает всё больше людей в ряды своих пользователей. Чтение новостей, участие в беседах и обмен сообщениями с друзьями давно вошли в привычку. Список контактов растёт изо дня в день, и, в один момент, становится понятно, что пора избавиться от лишнего. Каналы, группы, боты и прочие ненужные контакты мешают с поиском действительно важных собеседников. Как удалить человека из группы в Телеграмме? Ответ в  статье.

Чаты в Телеграм, они же группы или супергруппы, созданы для общения с несколькими собеседниками одновременно. Чаще диалог помогает отключать от посторонних глаз настройками приватности, но иногда в беседе принимают участие несколько сотен человек, которые нашли группу через поисковую строку мессенджера.

Как найти ненужный чат в списке своих контактов

Беседы с большим количеством участников группы часто находятся в самом верху окна контактов, так как сообщения там обновляются достаточно быстро. Чтобы найти приватные чаты, общение в которых уже прекратилось нужно пролистать список контактов или ввести тег в поисковую строку мессенджера. Ключевая фраза или слово должно совпадать с названием группы или быть хотя бы раз использовано в диалоге. В полученных результатах поиска, как правило, оказывается много вариантов, но среди них проще отыскать нужную группу, чем листать весь контакт-лист до самого конца.

Рисунок 1. Поиск беседы в контакт-листе по ключевому слову

Как выйти из чата

Покинуть своих собеседников в группе можно двумя способами: через список контактов или через окно диалога. И тот и другой метод прост, но всегда стоит помнить о том, что, покидая беседу, вернуться обратно будет проблематично, хотя бы по тому, что публичный доступ имеют только супергруппы.

  • Открыть приложение, найти нужный чат и при длительном нажатии появится меню.
  • Выбрать из предложенных вариантов – «покинуть» (андройд) или «удалить» (iPhone (iOS)).

Рисунок 2. Выход из беседы со смартфона через контакт-лист.

Этот путь не имеет существенных отличий для смартфонов с разной операционной системой. В приложениях для android, ios, windows возможна разница лишь в названии пунктов меню, но суть их ясна.

Рисунок 3. Выход из чата на смартфоне через меню группы.

Как выйти из чата в Телеграм через список контактов на компьютере:

  • Найти нужный чат в контактах.
  • Кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать из предложенных вариантов – «leave group».

Рисунок 4. Выход из группы через список контактов в приложении для ПК.

Рисунок 5. Как удалиться из беседы через окно диалога в приложении для ПК.

Как удалить человека из чата

Иногда некоторые участники диалога группы ведут себя не корректно по отношению к собеседникам. Такое поведение приводит к конфликтам. В других случаях чат имеет свод правил, за нарушение которых участник может получить бан, или быть изгнанным из группы.

Как удалить человека из чата на телефоне:

  • Открыть окно беседы и нажать строку с названием и логотипом группы, которая находится вверху экрана.
  • Под описанием будет виден список контактов, в нём нужно нажать на имя интересующего человека и во всплывающем меню выбрать – «удалить» или «исключить» (зависит от ОС смартфона, например iOS или android).

Рисунок 6. Исключить пользователя из числа собеседников со смартфона.

Как убрать пользователя из участников беседы в приложении для компьютера:

  • В приложении для ПК есть возможность видеть все три окна мессенджера одновременно (контакты, окно диалога, информация о чате). Если окно информации скрыто, то над диалогом следует нажать на знак с изображением прямоугольника.
  • В списке участников найти нужного пользователя и, кликнув по его никнейму правой кнопкой мыши, выбрать из предложенных вариантов – «remove from group».

Рисунок 7. Удаление человека из беседы через приложение для ПК.

Возможные проблемы при выходе из чата

Так как главный козырь мессенджера – это анонимность, то беседы приватны, за исключением супергрупп. Ещё одним важным моментом является отсутствие возможности восстановить удалённый чат. Поэтому и проблемы при выходе из беседы в большинстве случаев связаны с этими двумя факторами:

  • Выход создателя из группы. Создателю просто так невозможно покинуть своих собеседников, например, если ему надоел диалог, то он не вправе его прекратить пока остальные участники не обсудят интересующие их вопросы. Если создатель всё же покинут группу, то она автоматически удаляется.
  • При выходе из группы вернуться в неё без помощи администраторов невозможно. Доступ к чату возможен через ссылку-приглашение, которую администратор может сбросить в любой момент.
  • Когда один из собеседников покидает чат, то его имя видно в окне диалога с припиской «покинул(а) группу», так что уйти незамеченным не получится. Это касается приложения Telegram для iPhone (iOS)а, компьютера и прочих гаджетов и ОС.

Вопрос о том, как выйти из чата в Телеграм, возникает не только у новичков, но и уже привыкших к общению в мессенджере пользователей. Связано это с тем, что покидать группы приходится не часто, в основном пользователи периодически проводят чистку контактов и избавляются от ненужных бесед, каналов и прочего. Поэтому порядок действий для удаления чата из контакт-листа ничем не отличается от, скажем, удаления бота или канала. Всё довольно просто, понятно и легко запоминается на будущее.

Оцените текст:[Всего: 14   Средний:  3.4/5]

В предыдущих статьях на нашем сайте было разобрано создание и виды чатов. Теперь давайте рассмотрим, как удалить в Телеграмм чат.

Чат от группы ничем не отличается, группа — это беседа, в которой взаимодействуют более 3 человек.

Удаляем с телефона

  • Удерживайте название группы, выберите «Удалить и выйти»:
  • Подтвердите, что точно покидаете беседу:
  • Все также можно сделать и в окне переписки – для этого выберите три точки настроек мессенджера:
  • Все готово, чтобы покинуть группу и закончить решение вопроса, как удалить чат из Телеграмма:

У оставшихся участников появится уведомление, что Вы вышли из беседы. Выйти может как администратор, так и обычный участник, при этом он останется в списке контактов пользователя. Недостаток один: чтобы попасть в нее снова, необходимо, чтобы Вас пригласили или отправили ссылку-приглашение.

Удаление беседы в Telegram с компьютера

  • Щелкаем правой кнопкой мыши на группе, выбираем опцию:
  • Подтверждаем выход из группы:

Теперь Вы знаете, как в Телеграмме удалиться из чата.

Как удалить сообщение у всех в чате

Разберемся, как удалить сообщение в Телеграмме в чате у всех пользователей, и какие есть ограничения.

Любому админу группы позволено стереть информацию как со своего устройства, так и с устройств всех, вступивших в беседу. С 24 марта 2019, во всех версиях телеграмм добавилась функция удаления любых отправленных сообщений у себя и собеседника, а ранее было доступно не более 48 часов.

В мобильной версии

  • Отмечаем нужные данные:
  • Щелкаем соответствующую опцию:
  • Далее нажимаем «Ок» для удаления только на своем устройстве, или поставим галочку, чтобы стереть у всех пользователей, после чего закончим процедуру:
  • Также, если удерживать сообщение и, таким образом, выбрать несколько, при нажатии значка корзины:
  • Можно стереть сразу нужное количество сообщений, отправленных у себя и на устройствах остальных и сервере:

Если Вы не администратор, свои личные сообщения Вы можете стереть у всех, остальных пользователей только у себя:

С Desktop-версии

  • Щелкаем правой клавишей мышки сообщение и отмечаем удаление сообщения:
  • Теперь можно убрать отмеченные данные со своего устройства или со всех устройств и сервера, поставив галочку, подтверждающую данный тип удаления:
  • Отметим сразу несколько сообщений и нажмем кнопку:
  • Теперь их все можно аналогично уничтожить, стерев у всех участников сообщения:

Как очистить историю переписки

Любой человек может очистить историю переписки в Телеграмме.

С телефона

  • Удерживаем несколько секунд на названии группы , выбираем «Очистить историю»:
  • Подтверждаем очистку истории:
  • То же можно сделать в окошке беседы – щелкаем три точки в правом верхнем углу мессенджера:
  • Щелкаем «Очистить историю»:
  • Подтверждаем ее удаление. В этом случае удалятся данные только с Ваших устройств:

С компьютера

  • Щелкнем правой клавишей мышки на Вашей группе и выберем «очистить историю» (1).
  • Или нажмем три точки в правом верхнем углу приложения и отметим аналогичный пункт (2):

Если удалить приложение, то удаляться ли чаты?

Если просто стереть мессенджер с Вашего устройства — все останется на сервере и, при установке Telegram, синхронизируется снова на Ваших устройствах.

Срок хранения истории в Телеграмм не ограничен. Если очистим беседу только на своем устройстве, переписка у остальных собеседников останется, пока они ее не сотрут, но Вы ее уже не восстановите.

Безвозвратно сообщения будут потеряны только в случае удаления их со всех устройств, как описано в мануале выше. В этом случае произойдет и автоматическое удаление их с сервера. Таким образом, получаем ответ на вопрос, как в телеграмме удалить переписку у получателя, — легко и применимо ко всем отправленным сообщениям.

Ответим также на вопрос, если удалить аккаунт телеграмм, то удаляться ли чаты? Да, удалив аккаунт, вы навсегда прощаетесь со всей перепиской и контактами.

Если вы являетесь создателем беседы, можете убрать из нее любого человека.

  • Щелкаем название Вашей беседы:
  • Удерживаем имя нужного пользователя:
  • И подтверждаем удаление:

Действия по удалению любого пользователя, как админа, так и обычного, может произвести только ее создатель. Остальные пользователи – администраторы, назначенные создателем, имеют право исключать только обычных участников, а обычные никогда никого не исключат.

Как исключить человека из чата на компьютере

  • Выбираете пользователя:
  • Или щелкаете по названию группы:
  • Выбираете пользователя и нажимаем «Удалить»:
  • Исключаем его из беседы:

Если Вы создатель беседы Telegram, Вам доступны неограниченные возможности действий по исключению участников из созданной беседы. При необходимости Вы можете произвести уничтожение сообщений в переписке, за любой период времени, и они будут уничтожены навсегда. При опасении за свою переписку, используйте секретные (закрытые) чаты, в которых есть опция самоуничтожения переписки.

Мессенджер Telegram – удобная площадка для общения сразу нескольких собеседников. В созданном чате участники переписываются, делятся новостями, фотографиями, видеосюжетами. Иногда автору приходится удалять собеседников из списка. Происходит это по ряду причин, связанных с нарушениями правил или другими нюансами. Расскажем о том, как администратору удалить человека из группы в Телеграме.

Одним из главных преимуществ сообщества Telegram является простота в использовании. Понятный интерфейс не вызывает проблем с работой в приложении. Корректировать список контактов беседы можно, воспользовавшись инструкциями, описанными ниже.

Убрать пользователя из чата на смартфоне с операционной системой Android можно следующим образом:

Запустить приложение.

Нажать на троеточие, расположенное справа наверху.

В меню откроется список контактов беседы; выбрать человека, которого нужно удалить.

Нажать на контакт, удерживая палец несколько секунд.

Во всплывающем окне выбрать действие «Удалить».

Подтвердить действие.

Для пользователей iPhone нужно воспользоваться следующей инструкцией:

  1. Открыть приложение.
  2. Найти беседу в ленте чатов. Открыть ее и нажать на логотип.
  3. В открывшемся списке собеседников выбрать того, кто будет исключен.
  4. Сделать свайп слева направо, нажать красную кнопку.
  5. Повторно нажать на иконку, чтобы подтвердить действие.

Исключить участников из беседы может только автор или человек, обладающий правами администратора. При отсутствии таких полномочий корректировать список контактов чата не получится.

Владелец стационарного компьютера или ноутбука также может удалять людей из списка. Для этого нужно выполнить следующие шаги:

  1. Открыть Telegram на ПК.
  2. Найти беседу в списке слева, зайти в нее.
  3. Выбрать контакт, нажать по имени правой кнопкой мыши.
  4. Выбрать из предложенных вариантов «Удалить».

В веб-версии собеседника исключают аналогичным образом. Выбор чата происходит по тому же сценарию. Далее открывается окно с перечнем участников. Пользователь кликает по никнейму человека, которого не желает видеть в контактах. Затем подтверждает действие.

Если пользователь не желает далее участвовать в беседе, он может удалиться из сообщества самостоятельно. Но, прежде чем покинуть чат, важно знать некоторые нюансы. Выход из беседы возможен с любых устройств, где используется приложение Telegram.

Создатель группы не может самостоятельно покинуть ее, так как за ним закреплены администраторские права. Чтобы не потерять их, желательно наделить другого человека такими же возможностями. Иначе ссылка-приглашение не будет функционировать.

Если контакт был удален из группы, то восстановить права может только администратор сообщества. Доступ к ней осуществляется по приглашению. При удалении участника появляется в ленте надпись «покинул(а) группу». Поэтому уйти незамеченным вряд ли удастся.

Для покинувших группу людей переписка сохраняется, но диалоги становятся недоступными. Удаление беседы полностью влечет исключение всех участников из нее.

Группы Telegram – важный инструмент для общения людей, который помогает делиться новостями, рассылками, фотографиями и видеороликами. Администраторы создают правила, которые все участники должны строго соблюдать. Нарушение правил участниками ведет к тому, что автор удаляет их из группы.

08.09.202014:342976Виктор ФелькИнформационный портал IT Техник

ЧатыТелеграма имеют расширенные возможности при общении. В диалогах всегда бывают разные темы и причины ссор. В такие моменты нужно успокоить кого-нибудь из участников и исключить из группы. Администратор имеет несколько причин удалятьпользователя в конференции телеграмм: – Спам; – Распространение нежелательного контента; – Ненормативная речь; – Флуд; – Реклама; – и прочее.

Чтобы удалить юзера, надо: ->  Перейти на главное окно конференции; ->  Перелистнуть вниз, где находится список пользователей, и выбрать нужного человека; ->  Долго нажимать на выбранный контакт, пока не всплывёт мини окно действий; ->  Выбрать «Удалить из группы»; ->  Готово!

Чтобы проверить, действительно ли вы удалили контакт, перейдите в переписку группы. Там будет показано действие об удалении определённого юзера.

Начните ползоваться ВЕБ ТЕЛЕГРАМ прямо сейчас!

Так же вам может понравиться:Как сделать администратора в телеграмме

Что такое стикеры Телеграмм и как их добавить? Веб Телеграмм на телефон 

Комментарии (0)ТЕЛЕГРАММ КАТАЛОГ:Как удалить группу в телеграммеКак заспамить человека в группе телеграммВозможности администраторов в телеграммеКак сделать администратора в телеграммеКак удалить сообщения в группе телеграммаЧаты в телеграмме: все возможностиМожно ли удалить сообщение в ТеллеграммеУдалённый аккаунт в телеграммеКак выйти с группы в телеграммеИспользуемые источники:

  • https://telegramfag.ru/kak-udalit-kontakt-iz-telegramma-navsegda
  • https://softolet.ru/telegramm/gruppy-chaty/vyxodim-iz-chata-v-telegram-bystro-i-bezboleznenno.html
  • https://telegramzy.ru/kak-udalit-chat/
  • https://it-tehnik.ru/telegram/kak-udalit-cheloveka-iz-gruppy.html
  • https://telegramm-web.online/telegram/web-telegram/723-kak-udalit-uchastnika-iz-gruppy-v-telegramme.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий