Как установить и использовать WhatsApp на iPad

WhatsApp-iPad.jpg

Глядя на развитие приложения WhatsApp, возникает ощущение, что программистов, пишущих код, закрыли в темном подвале и не говорят им о появлении iPad и Apple Watch. Как иначе можно объяснить полное игнорирование устройств отличных от iPhone. Более того, нам не позволяют даже загрузить телефонное приложение на планшет и пользоваться им в «растянутом режиме».

Ребята из WhatsApp Inc. сильно рискуют потерять аудиторию и популярность приложения. На сайте в одном ряду с приложениями для iPhone, Android, BlackBerry и Windows Phone красуются версии для Nokia Series 40 и Symbian. Конечно, старые Nokia сейчас более приоритетные, чем никому не нужные iPad.

WhatsApp-iPad-4.jpg

Установить Whats App на iPad можно при помощи джейлбрейка. Есть даже способ обойтись без него. Но все они требуют дополнительных телодвижений.

В последнее время в App Store появилось несколько альтернативных клиентов для планшета. Давайте разберемся, на что они способны и пригодны ли они для повседневного использования. Изначально данный обзор должен был выглядеть в виде сравнения разных приложений с указанием плюсов и минусов каждого их них. На деле выяснилось, что все программы сделаны под копирку и рассказывать о каждой не имеет смысла. Все, что я напишу ниже, будет справедливо для программ Messenger for WhatsApp, iPad WhatsApp, Supertab for WhatsApp и большинства других аналогов.

Для того, чтобы воспользоваться любым приложением на планшете нужен, Внимание, WhatsApp на телефоне! При первом же запуске клиента появляется QR-код, который нужно сканировать из оригинального WhatsApp на iPhone (или аналога на другой платформе). Для этого заходим в настройки мессенджера, пункт WhatsApp WebСканировать QR-код. Теперь на планшете появятся все контакты и переписки, доступные на телефоне.

Каждое приложение на iPad позволяет вести диалоги, менять статусы, просматривать профили друзей. Однако, как только iPhone уйдет в ждущий режим и отключится от WiFi или приложение WhatsApp на нем будет завершено – все программы на планшете выдадут нечто подобное:

Получается, что пользоваться мессенджером на iPad можно только тогда, когда рядом есть телефон с этим мессенджером, причем, телефон должен всегда быть on-line. Так зачем тогда пользоваться программой на планшете? Относительно недавно разработчики запустили возможность использовать WhatsApp в веб интерфейсе. Достаточно перейти по адресу в любом браузере, дальше нужно сделать все то-же, что и с вышеуказанными приложениями: сканировать код и держать программу запущенной. Чтобы проделать это на iPad нужно перейти на полную версию сайта в любом из браузеров, в том числе и Safari.

Получается, что все приложения из App Store просто предоставляют Вам доступ к веб-интерфейсу через встроенный браузер. Советую не тратить время на установку и тестирование программ, связанных с WhatsApp и, тем более, не покупать платные приложения. Пишите в комментариях, как Вы относитесь к отсутствию WhatsApp на iPad и какой мессенджер используете вместо него.

? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter ? iPhones.ru Официального клиента для iPad пока нет, пробуем альтернативные способы. Глядя на развитие приложения WhatsApp, возникает ощущение, что программистов, пишущих код, закрыли в темном подвале и не говорят им о появлении iPad и Apple Watch. Как иначе можно объяснить полное игнорирование устройств отличных от iPhone. Более того, нам не позволяют даже загрузить телефонное приложение на планшет… –>

Запустится окно Камеры, наводим её на открытое окно Supertab в iPad:

Сразу после сканирования QR-кода запустится рабочее окно мессенджера ”WhatsApp” на планшете.

В левой панели контактов WhatsApp тапаем неспеша два раза по нужному контакту и начинаем общение с ним.

В последующем, для запуска Supertab for WhatsApp, сканировать QR-код уже не придётся. Нужно будет лишь тапнуть пару раз внизу окна:

Теперь о минусах таких приложений.

WhatsApp на смартфоне должен быть всё время запущен, хотя бы в фоне. На iPad не будут приходить уведомления о новых сообщениях, увы.

P.S. При наличии джейлбрейка можно заменить один системный файл (выложен на нашем форуме) в приложении Supertab for WhatsApp, после чего иконка приложения будет называться ”WhatsApp” и само приложение получит поддержку горизонтального режима:

Сергей Волгин для ipadstory.ru

Цена: FreeСкачать

Тип программы:Бесплатные программы, Программы до 100 мегабайт, Социальные (все программы по категориям для iPad)Размер приложения в App Store: 2.9 Мб Язык приложения: Английский Разработчик/Издатель: Javier Bosqued OrobónМинимальная версия iOS: 8.3

Создатели одного из самых популярных мобильных мессенджеров WhatsApp пока не выпустили официального клиента для яблочных планшетов. Пока сложно понять тактику разработчиков, которые продолжают игнорировать все девайсы, отличающиеся от iPhone. Более того, владельцы iPad лишены возможности скачать приложение, созданное для телефона и хотя бы использовать его в «растянутом» режиме.

Тактика развития мессенджера WhatsApp и его интеграция на разные платформы весьма парадоксально. Стоит зайти на официальный сайт WhatsApp, чтобы убедиться в сказанном, ведь наряду с клиентами для iPhone, Android, Windows Phone и BlackBerry разработчики предлагают скачать клиент на мобильные телефоны, которые работают под управлением ОС Nokia Series 40 и Symbian. Понятно. В главном офисе WhatsApp имеют собственную статистику распространенности устройств, и iPad в ней занимает строчку ниже Symbian.

К счастью, любители джейлбрейка всегда могут установить WhatsApp на iPad. Если же вы против столь глубокого вмешательства в систему, то эта статья вам обязательно понравится.

В App Store можно найти немало альтернативных клиентов WhatsApp для iPad. Изначально ваш покорный слуга планировал написать своеобразную подборку таких клиентов, сравнить их и отметить преимущества и недостатки отдельно взятых приложений. Но стоит скачать несколько таких клиентов и попользоваться ими, чтобы понять, что все они созданы по одному и тому же принципу и практически не отличаются друг от друга. Поэтому пришлось изменить основную идею статьи и просто написать гайд, который будет рабочим сразу для нескольких альтернативных клиентов любимого многими мессенджера WhatsApp. Итак, инструкция будет работать для клиентов Messenger for WhatsApp, iPad WhatsApp, Supertab for WhatsApp и большинства прочих аналогов.

Для того чтобы начать пользоваться альтернативным клиентом для WhatsApp вам нужно установленное и рабочее приложение на смартфоне. При первом запуске альтернативного клиента на экране iPad появится QR-код, который нужно отсканировать в приложении на iPhone или Android-смартфоне. Для этого необходимо зайти в клиент мессенджера, перейти в настройки и открыть пункт WhatsApp Web. То есть клиенты созданы по принципу веб-приложения WhatsApp, которое позволяет использовать мессенджер на настольном компьютере. После успешного сканирования кода все контакты и переписки появятся в приложении на планшете.

  Как объединить несколько презентаций PowerPoint

Каждое из перечисленных выше приложений позволяет общаться с друзьями, менять статусы и просматривать профили собеседников. Но когда ваш смартфон уйдет в режим ожидания или отключится от сети, на экране приложения на iPad появится уведомление о включении телефона, поскольку веб-приложение, взятое в качестве основы, требует постоянно соединение со смартфоном для синхронизации данных.

Из этого можно сделать вывод, что пока мы можем пользоваться мессенджером WhatsApp на iPad только тогда, когда рядом находится смартфон с официальным клиентом. При этом смартфон должен всегда быть подключен к сети. Можно снова вспомнить веб-приложение, которое разработчики представили сравнительно недавно. Веб-интерфейс мессенджера можно запустить на сайте web.whatsapp.com. На iPad нужно дополнительно перейти на полную версию сайта. Что же тогда нам предлагают в AppStore? Все крайне просто. Некоторые разработчики лишь дают быстрый доступ к веб-приложению, через встроенный в приложение браузер и ничего больше.

Подводя итоги искренне советуем вам не тратить время и силы на установку приложений, позволяющих запустить WhatsApp на iPad. Примечательно, что некоторые разработчики предлагают свои «творения» отнюдь не на бесплатной основе. Будьте осторожны и не попадайтесь на уловки мошенников. А как вы относитесь к тому, что создатели WhatsApp не спешат с выпуском официального клиента на iPad?

Читайте также:

Не имеет поддержки iPad. Политика разработчиков более чем странная (на планшетах с ОС Android мессенджер WhatsApp запускается без проблем). Привязка к одному мобильному номеру?.. Ну так, тот же Viber или Telegram – отлично работают на iPad!

В App Store есть несколько неофициальных (не от разрабов мессенджера) приложений, позволяющих (при определённых условиях) пользоваться WhatsApp на планшете: MessagePad for WhatsApp, WhatsPad for WhatsApp Messenger, Messenger для WhatsApp, Supertab for WhatsApp.

По сути, все эти приложения – веб-версия (WhatsApp Web) мессенджера, запущенная в браузере на ПК. На примере Supertab я и расскажу, как общаться в WhatsApp на iPad.

Сразу оговорюсь – помимо планшета у пользователя должен быть смартфон с установленным приложением WhatsApp (поддержка iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry, Nokia S40).

Открываем Supertab for WhatsApp на планшете.

Открываем приложение WhatsApp на своём iPhone (или смартфоне с Андроидом), идём в меню Настройки->WhatsApp Web->Сканировать QR-код :

hdsc-g024.jpg

Запустится окно Камеры, наводим её на открытое окно Supertab в iPad:

kafile-te.jpg

Сразу после сканирования QR-кода запустится рабочее окно мессенджера ”WhatsApp» на планшете.

6c04572357.jpg

В левой панели контактов WhatsApp тапаем неспеша два раза по нужному контакту и начинаем общение с ним.

3791443-767x789.jpg

В последующем, для запуска Supertab for WhatsApp, сканировать QR-код уже не придётся. Нужно будет лишь тапнуть пару раз внизу окна:

Теперь о минусах таких приложений.

WhatsApp на смартфоне должен быть всё время запущен, хотя бы в фоне. На iPad не будут приходить уведомления о новых сообщениях, увы.

P.S. При наличии джейлбрейка можно заменить один системный файл (выложен на

WhatsApp – известный мессенджер, с помощью которого миллионы пользователей обмениваются сообщениями, фотографиями и видео с друзьями и родственниками, а также совершают голосовые звонки. Подобно многим мессенджерам, запрашивающим номер телефона, WhatsApp был разработан исключительно для iPhone и по умолчанию не поддерживает iPad и другие устройства.

Шаг 2: Для установки потребуется Cydia Impactor. Загрузите его отсюда .

Шаг 3: Подключите iPad к компьютеру через USB-коннектор и запустите Cydia Impactor.

Шаг 4: Захватите мышью файл IPA WhatsPad++ и перетащите его в окно программы Cydia Impactor.

Шаг 5: Появится сообщение с просьбой ввести Apple ID и пароль – это необходимо для генерации сертификата. Если вы не хотите предоставлять Apple эти данные, используйте альтернативный Apple ID.

Шаг 6: Сразу после ввода Apple ID программа Cydia Impactor начнет установку приложения WhatsPad++ на iPad. По окончании установки значок приложения появится на домашнем экране устройства.

Шаг 7: Перед запуском приложения посетите раздел Настройки => Основные => Профили. Иногда этот пункт меню может называться «Управление устройством» или «Профили и управление устройством».

Шаг 8: Откройте профиль, соответствующий вашему Apple ID, и нажмите на кнопку «Доверять».

e701309920.jpg

Шаг 9: Вернитесь на домашний экран и откройте WhatsApp.

Поздравляем с успешной установкой! Теперь вы сможете использовать iPad для обмена сообщениями через WhatsApp. Поскольку приложение в оригинале не предназначено для iPad, могут иметь место некоторые трудности – например, задержки с получением сообщений или отсутствие уведомлений.

Помните: по истечении 7-дневного срока работа приложения собьется, и вам нужно будет заново осуществить установку с помощью Cydia Impactor.

Возможно, вас также заинтересуют похожие статьи:

Пишите в комментариях свои впечатления!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

WhatsApp – самый популярный в мире мобильный мессенджер. Официально программа доступна только на iPhone, версии для планшетов Apple разработчики не предложили. Многие пользователи задаются вопросом, можно ли установить WhatsApp на iPad? Решить эту проблему можно с помощью нашего руководства.

Для того, чтобы установить WhatsApp на iPad, вам понадобятся ПК, планшет и кабель для подключения устройства к компьютеру. Операционная система не имеет значение: воспользоваться инструкцией могут как владельцы Mac, так и пользователи Windows. Итак, начнем.

Как установить WhatsApp на iPad без джейлбрейка

Шаг 1 : Для того, чтобы загрузить WhatsApp на iPad, вам понадобится специальная планшетная версия клиента WhatsApp++. Загрузить ее можно .

Шаг 2 : Теперь вам нужно одним из выбранных способов перенести WhatsApp++ на iPad:

  • Xcode (только Mac):
  • Cydia Impactor (Mac, Windows, Linux):

screen42681f51.jpg

Шаг 3 : Теперь, когда вы установили WhatsApp на iPad, вам нужно разрешить запуск этой программы на планшете. В противном случае вы увидите ошибку «Ненадежный разработчик».

320a5bd6e328ab00417cbdf01d53.jpg

Чтобы решить проблему, откройте на iPad меню Основные –> Профиль или Основные –> Управление устройством.

6f5-whatsapp-iPad-4-662x328.jpg

Шаг 4 : Здесь найдите название вашего аккаунта. Выберите его и нажмите Доверять, затем еще раз Доверять.

a5e9acecaaef6947823f08e4.jpg

Шаг 5 : Теперь вы можете запустить WhatsApp на iPad. Мессенджером можно пользоваться как полноценным приложением для iPhone. Для активации приложения достаточно указать действующий номер вашего телефона.

Вы наверное уже заметили, что в AppStore нет официальной версии WhatsApp для iPad, при этом нет даже уменьшенной версии, как это происходит сейчас с вибером. Почему разработчики не идут на встречу поклонникам планшета не понятно.

Последнее время все чаше в поддержку сайта приходят вопрос о том можно ли вообще установить это приложение на айпад? И сейчас мы с уверенностью можем ответить – да можно! Для этого либо посмотрите видео инструкцию на русском, либо прочитайте мануал и уделите особое внимание скриншотам!

Видео очень короткое, но в нем раскрыты важные моменты, поэтому настоятельно рекомендуем посмотреть его перед установкой:

Итак, приступим. Для начала позаботьтесь о наличии следующих составляющих:

Как установить Ватсап на iPad

Приготовления закончены и теперь переходим к самому интересному – установке!fuksmalljaxc9d0b.jpgТаким образом, после точного следования этой инструкции вы получите на своем iPad air программу для обмена сообщениями WhatsApp без джейлбрейка. Поэтому такой метод установки мессенджера можно назвать единственным официальным. Точно также можно установить Ватсап на iPad mini, на котором пользоваться приложением будет даже немного удобнее, так как он меньше по размерам, а программа рассчитана под айфон.

Те, кто любят общаться в чате и перебрасываться сообщениями, знакомыми с таким популярным мессенджером, как Вотсап, знают, что это удобно, быстро, недорого. Проблема в том, что официальная версия этого приложения доступна только для смартфонов.

А как на iPad установить WhatsApp? Не отказывать же теперь себе в переписке с друзьями, у которых эта программа установлена уже давно! Теперь это сможете сделать и вы, без всяких усилий, просто следуя инструкции.

Что нужно для установки

Для установки приложения на iPad и iPod touch не обойтись без:

  • ПК и интернет;
  • смартфон «Эппл» — чтобы официально зарегистрировать приложение.

Все действия будут идентичными для любого гаджета, планшета или нетбука.

Операционная система, установленная на вашем компьютере, также большой роли не играет: процесс практически одинаков для OS X или Windows.

Итак, приступайте.

Как на iPad и iPad touch (без джейлбрейка) установить WhatsApp

1. Включите компьютер, войдите в интернет и перейдите на сайт разработчиков различных развлекательных программ по адресу i-funbox.com.

2. Скачайте одноименную программу на свой компьютер.

3. Следующий шаг — запуск iTunes. Здесь вы можете скачать официальную версию интересующего вас приложения из App Store.

14779655b74f.jpg

4. Теперь вам следует отыскать папку с файлом IPA, открыть его и разместить на рабочем столе.

  • Если ваша операционная сиситема – Виндоуз, то путь к файлу выглядит так: C:UsersUsernameMy MusiciTunesiTunes MediaMobile Applications.
  • Если у вас Установлена Мак, то таким: ~/Music/iTunes/iTunes Media/Mobile Applications/.

jico-mb2.jpg

5. Выполните подключение своего телефона к компьютеру и запустите скачанную программу iFunBox.

6. В открывшемся окне программы в верхней строке отыщите кнопку «Install App». Нажмите ее, должно открыться большое окно. В нем вам нужно указать скачанный с Вацап файл, который находится на рабочем столе, и открыть его.

Грубо говоря, процесс завершен – компьютер загрузит нужное приложение на ваш телефон, но приложение будет говорить об ошибке до тех пор, пока вы не активируете программу.

dtransm3c5f0.jpg

Активация приложения

Делается это так:

  • – запускается приложение на телефоне. Вы должны получить смс-сообщение, которое получено на iPhone;

7wpostf.png

  • Айфон с работающей версией подсоедините к компьютеру;
  • затем запустите iFunBox. В меню слева вам нужно выбрать смартфон в разделе User Application, а справой стороны — Вотсап;
  • перенесите на рабочий стол копии папок «Документы» и «Библиотека»;

image331d5fb.png

  • теперь вам нужно вместо iPhone подключить к компьютеру Айпад;
  • в меню слева в программе на компьютере выбирайте планшет или другое электронное устройство, а справа — Вотсап;
  • папки «Документы» и «Библиотека» в этом окне нужно удалить и заменить их на одноименные, находящиеся на рабочем столе.

78e165bfb175fd87fcc-662x744.png

На iPad с джейлбрейком просто устанавливается твик «Вотспад». Вот и все!

Для наглядности процесса предлагаем вам посмотреть видео:

Теперь программа Вотсап будет работать и на вашем Айпаде.

Используемые источники:

  • https://www.iphones.ru/inotes/499332
  • https://ipadstory.ru/kak-ustanovit-i-ispolzovat-whatsapp-na-ipad.html
  • http://composs.ru/kak-obshhatsya-v-whatsapp-na-ipad/
  • https://bazava.ru/it-does-not-install-whatsapp-on-the-ipad-how-to-install-the-program-whatsapp-in-the-russian-language.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий